Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вечер добрый, подскажите, может кто сталкивался. Меня лишили прав одновременно (т.е. 2 постановления от одной и той же даты) по 2 статьям КоАП, на 4 года и на 1 год, в 2013 году. Когда я смогу забрать права, через 4 года, или через 5 лет? Заранее благодарю за ответ

    Комментарий


      Статья 901. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
      1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортными средствами, судами или иными видами техники производится путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами, в том числе маломерными, или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишены права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.
      2. Если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишены права управления не всеми видами транспортных средств, судов, в том числе маломерных, или иной техники, то в водительском удостоверении, удостоверении на право управления маломерным судном или в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) отмечается, какими видами транспортных средств, маломерных судов, самоходных устройств они лишены права управления.
      3. Порядок изъятия удостоверения на право управления транспортными средствами или судном устанавливается уполномоченным органом.
      4. В случае уклонения водителя (судоводителя) или тракториста-машиниста (тракториста), лишенных права управления транспортными средствами, судном либо права управления трактором или иной самоходной машиной, от сдачи водительского удостоверения, удостоверения на право управления судном или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) органы внутренних дел, органы, осуществляющие государственный надзор за соблюдением правил пользования судами, в том числе маломерными, а также органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, производят изъятие водительского удостоверения, удостоверения на право управления судном или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в установленном порядке.
      5. По истечении срока лишения специального права лицу, подвергнутому данному виду административного взыскания, изъятые документы возвращаются в установленном порядке.

      - - - Добавлено - - -

      когда истечет срок. то есть берете дату постановления о лишения прав и прибавляете к ней ровно тот срок который указан в постановлении - получившаяся дата и есть та ата когда можно забирать права

      Комментарий


        то есть через 4 года в Вашем случае

        Комментарий


          Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. В 2014г. по вине гражданина России (сама я гражданка Казахстана) мне был причинен тяжкий вред здоровью. В марте 2015г. я получила от него расписку, что он обязуется выплатить мне материальный ущерб в размере N-ной суммы (но не указан срок). Время идет, от заявленной суммы он выплатил только 10-15% (я нигде не расписывалась, что получала). Сначала он боялся, а теперь не платит, не отвечает на звонки и сообщения. Ещё я слышала, что расписка действительна только 3года. Хотелось бы знать, как подать на него в суд (у нас или писать по его месту жительства?) и вообще как это все организовать. Заранее благодарю за ответ!

          Комментарий


            Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 5.8 лет, и он до сих пор не прописан, будит ли какой то штраф при прописке?

            Комментарий


              Сообщение от ksu_zebra Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. В 2014г. по вине гражданина России (сама я гражданка Казахстана) мне был причинен тяжкий вред здоровью. В марте 2015г. я получила от него расписку, что он обязуется выплатить мне материальный ущерб в размере N-ной суммы (но не указан срок)...
              Вопрос вообще сформулирован странно! ))
              Расписка - это по сути договор займа. Ну да ладно.
              Что касается срока исковой давности, то да, действительно, он есть (3 года) исчисляется с оговоренной даты возврата. Если срок возврата предмета займа договором (распиской) не установлен, он должен быть возвращен заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления требования об этом займодателем.
              А по факту причинения Вам тяжкого вреда здоровью должно было состояться отдельное расследование и судебное заседание, с экспертизами итп.

              Иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика.
              Советую Вам обратиться к адвокату, он Вам подробно объяснит как подать иск и поможет Вам грамотно составить исковое заявление.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
              Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 5.8 лет, и он до сих пор не прописан, будит ли какой то штраф при прописке?
              На Ваш вопрос ответит ст. 492. КоАП РК.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Construd Посмотреть сообщение
              Ну хорошо, юристы с практикой, какова ваша оценка шансов Сергея Костенко?
              Обсудим, что реально можно сделать кроме шума в СМИ?
              Поступает инфа, что ЖКХ признал свою вину и возместил Сергею нанесенный ущерб. )))))))))
              Последний раз редактировалось SEТI; 12-13-2016, 01:12 PM.
              Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

              Комментарий


                Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
                1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком от десяти календарных дней до трех месяцев –
                влечет предупреждение.
                2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком свыше трех месяцев –
                влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
                3. Деяние, предусмотренное частями первой и второй настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –
                влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
                4. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без регистрации по постоянному месту жительства, либо без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше десяти календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительства либо удостоверения лица без гражданства –
                влекут штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
                5. Деяния, предусмотренные частью четвертой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, –
                влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от ksu_zebra Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. В 2014г. по вине гражданина России (сама я гражданка Казахстана) мне был причинен тяжкий вред здоровью. В марте 2015г. я получила от него расписку, что он обязуется выплатить мне материальный ущерб в размере N-ной суммы (но не указан срок). Время идет, от заявленной суммы он выплатил только 10-15% (я нигде не расписывалась, что получала). Сначала он боялся, а теперь не платит, не отвечает на звонки и сообщения. Ещё я слышала, что расписка действительна только 3года. Хотелось бы знать, как подать на него в суд (у нас или писать по его месту жительства?) и вообще как это все организовать. Заранее благодарю за ответ!
                в суд можете как по по его месту жительства так и по месту совершения сделки (расписки). В суд надо подготовить исковое заявление, оплатить госпошлину в размере 1% от суммы иска и подать в суд иск

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение

                Поступает инфа, что ЖКХ признал свою вину и возместил Сергею нанесенный ущерб. )))))))))
                было бы здорово! и а инфа точная?

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  ...было бы здорово! и а инфа точная?
                  Уже и в новостях написали )
                  Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
                    1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком от десяти календарных дней до трех месяцев –
                    влечет предупреждение.
                    2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства сроком свыше трех месяцев –
                    влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
                    3. Деяние, предусмотренное частями первой и второй настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –
                    влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
                    4. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без регистрации по постоянному месту жительства, либо без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше десяти календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительства либо удостоверения лица без гражданства –
                    влекут штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
                    5. Деяния, предусмотренные частью четвертой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, –
                    влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
                    Ребенок по рождению регистрируется по месту жительства матери, на этом основании он и прикрепляется к поликлинике. За отсутствие прописки не встречала, чтобы кого-то штрафовали, я имею в виду именно прописки первичной ребенка.

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Ребенок по рождению регистрируется по месту жительства матери, на этом основании он и прикрепляется к поликлинике. За отсутствие прописки не встречала, чтобы кого-то штрафовали, я имею в виду именно прописки первичной ребенка.
                      Нас за старшего штрафовали в конце 2011 года, более 6 мес. без прописки
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        Нас за старшего штрафовали в конце 2011 года, более 6 мес. без прописки
                        "Везунчики" вы, многие знакомые прописывали ребенка уже перед садом, и никого не оштрафовали)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                          "Везунчики" вы, многие знакомые прописывали ребенка уже перед садом, и никого не оштрафовали)))
                          у них тогда акция была такая )))) мы попали
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            дело даже не в кампании , а в том чо есть такая вероятность. а как она ссыграет - вопрос другой - может учасковый зайти соседа по удо проверить и до кучи протокол на вас написать. или с соседкой поругались. а она взяла и накатал клузу шо ребенок не прописанный . ну и т.д
                            варриантов валом. решать человеку - прописывать или не прописывать и жить с риском.

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              дело даже не в кампании , а в том чо есть такая вероятность. а как она ссыграет - вопрос другой - может учасковый зайти соседа по удо проверить и до кучи протокол на вас написать. или с соседкой поругались. а она взяла и накатал клузу шо ребенок не прописанный . ну и т.д
                              варриантов валом. решать человеку - прописывать или не прописывать и жить с риском.
                              Да тут дело в другом, у нас же все для народа. Чтобы ребенка прописать в первый месяц, и не с кем оставить его, надо идти всей семьей, потому что присутствие матери и согласие обязательно при прописке)))) Вот у нас квартира на муже, и пришлось нам с ребенком, меньше месяца которому, идти в цон, где полно народу кашляющего, чихающего, разного, потому что им нужно было, чтобы я просто им сказала, что я согласна на прописку. И ведь там никто не пропустит вне очереди))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                Да тут дело в другом, у нас же все для народа. Чтобы ребенка прописать в первый месяц, и не с кем оставить его, надо идти всей семьей, потому что присутствие матери и согласие обязательно при прописке)))) Вот у нас квартира на муже, и пришлось нам с ребенком, меньше месяца которому, идти в цон, где полно народу кашляющего, чихающего, разного, потому что им нужно было, чтобы я просто им сказала, что я согласна на прописку. И ведь там никто не пропустит вне очереди))))
                                Ну не знаю, меньше 2 лет назад муж сам съездил прописал , я даже из дома не выходила и никаких проблем. Квартира тоже на муже, свидетельство о браке и домовая книга или адресная справка.
                                Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X