Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
    Мы звонили в КСК, объяснили ситуацию, пришел мастер и на обычном листе А4 от руки написал, что вины КСК нет(сорвало шланг у стиралки), факт затопления такого-то числа, жильцами такой-то квартиры подтверждаю. Ну вообще должен знать, что писать.
    Большое спасибо

    Комментарий


      Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
      Плюша, а в каком году Ваша подруга встала на учет? спасибо)
      Года три назад...
      Вы правы, возможно кое что и поменялось, но лучше все таки уточнить в мин.здраве, хотя бы посредством телефонного звонка.)))
      Пожалуйста)))
      По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

      Комментарий


        Добрый день! У меня такая вот проблема. Мой брат какое-то время работал на автомойке. Пообещали одну сумму, а платили в 3 раза меньше. Когда он уходил, то ему сказали отработать 10 дней и тогда ему выплатят з/п. Он отработал, но уже как пол месяца его кормят "завтраками". А вчера вообще случай был. Приехал он опять на мойку за деньгами в 4 часа и вот сидел он и ждал с такими же как он до 11 часов вечера пока не приехала хозяйка, хотя им сказали что она приедет в 9 часов. Там одной девушке плохо стало, она в обморок упала, наверно от жары или перенервничала. Так вот ей дали деньги, а всем остальным сказали приходите завтра. Да всем понятно стало, что они кинуть решили. У меня вопрос: возможно ли куда-то написать, пожаловаться на них, но если не выплатят хоть не так обидно будет.

        Комментарий


          Не знаю тут или нет спросить, но думаю что юристы в курсе.
          Планируется расширить дверной проем в межкомнатной перегородке, причем значительно. Стена не несущая, ничего на нее не опирается. В ней и так дверной проем 1,3 метра изначально по плану, хотим сделать 2,3 примерно. Нужно ли в этом случае что то переделывать в плане квартиры, где-то регистрировать данные о расширении проема? Будет ли это считаться перепланировкой?
          Спасибо всем кто ответит.
          отдел автозвука"PartyFon"
          _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
          ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
          ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

          Комментарий


            подскажите хорошего адвоката по уголовным делам.

            Комментарий


              Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
              Добрый день. вопрос такой: могу ли я встать на учет по беременности по месту жительства к гинекологу, с ВНЖ? лечусь я только платно, так как не гражданка РК. Понимаю, что меня бесплатно на учет не поставят и вести мою беременность бесплатно тоже никто не будет. спасибо за ответы.
              Узнала я все: теперь данная услуга для граждан РФ с ВНЖ в РК только платная! встать на учет к гинекологу по месту жительства только платно, последующие приемы, дешевле, но платно. все анализы, скрининги, узи, направления к узким специалистам - всё за деньги! сказали, что даже роды могут быть платными, если кесарево, если экстренная помощь (роды естественным путем) - бесплатно. как-то так....

              Комментарий


                Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                Не знаю тут или нет спросить, но думаю что юристы в курсе.
                Планируется расширить дверной проем в межкомнатной перегородке, причем значительно. Стена не несущая, ничего на нее не опирается. В ней и так дверной проем 1,3 метра изначально по плану, хотим сделать 2,3 примерно. Нужно ли в этом случае что то переделывать в плане квартиры, где-то регистрировать данные о расширении проема? Будет ли это считаться перепланировкой?
                Спасибо всем кто ответит.
                Расширение дверного проема будет считаться перепланировкой. http://yk.kz/forum/showthread.php?58...F0%EE%E2%EA%E0

                Комментарий


                  Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Это вообще законно что при возврате путевки на базу отдыха за 10 дней до заезда взимают комиссию 5%, за 7 дней комиссия 50%, за 5 дней комиссия 75%, а если менее 5 дней до заезда то все 100%.

                  Комментарий


                    Здравствуйте, вот такой вопрос. Во дворе жилого дома в центре города возводится 3х этажное здание с пристройкой. Двор роют под коммуникации, написали жалобы во все задействованные инстанции (прошла неделя) ответов пока нет, а строительство активно идет. Как остановить это безобразие. Двор взят в аренду у акимата на 5 лет.

                    Комментарий


                      Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Я как то писал, что упало дерево на машину. Дерево упало 29 мая 2015 года. Ответ от полиции получил только в минувшую пятницу. В полиции порекомендовали, что нужно обращаться в суд в частном порядке. Есть вопросы:
                      1) должен ли я ставить в известность ответчика - управление КСК (многие мне советуют сразу идти в суд)?
                      2) могу ли я еще подать в суд, ведь прошло более месяца уже?
                      3) какие документы надо предварительно собрать, кроме ответа от полиции в отказе возбуждение дела?
                      4) по какому адресу расположен суд, который занимается подобными делами?
                      Спасибо.

                      Комментарий


                        Подскажите с какой суммы отчисляются алименты? С начисленной или с которой уже сняли подоходный и пенсионный и то что осталось-25%

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                          Подскажите с какой суммы отчисляются алименты? С начисленной или с которой уже сняли подоходный и пенсионный и то что осталось-25%
                          Закон Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 261-IV «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 22.04.2015 г.)
                          Статья 94. Исчисление размера удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника
                          Размер удержаний исчисляется с суммы заработной платы (дохода) должника, причитающейся ему к получению.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Получается с алиментов удерживается пенсионый и подоходный налог так чтоли?

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                              Получается с алиментов удерживается пенсионый и подоходный налог так чтоли?
                              ))))) да почему с алиментов то? Жень, ну как что выдашь! С зп алиментчика делаются вычеты, и от этой суммы алименты и считаются)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                Получается с алиментов удерживается пенсионый и подоходный налог так чтоли?
                                Не так.
                                С начисленного дохода должника сначала удерживаются налоги и пенсионка, потом алименты.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X