Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Такие вещи наверное лучше всего делаются через банк, банк выдает вам всю оговоренную сумму, а покупатели платят потом как кредит в банке, само собой процент банку отстегнуть придется. Всякие долговые расписки и прочее это муть полная - кинут однозначно. А так, банк берет в залог квартиру себе, пока не выплатят - не станут полноценными владельцами. Способ наилучший но подороже будет.
    То что вы описали называется ипотека)

    Комментарий


      Ну зато с гарантиями) Что покупатель выплатит весь долг, а не придется выбивать ходить.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        Добрый день.
        Подскажите куда обратиться и какие первые действия предпринять? Предприятие, с которого уволились, не выдает расчетные.
        Обращались в департамент - кормят только обещаниями (также как и директор предприятия).
        Хотим подать в суд. Куда идти и что надо для этого? Заранее благодарю.

        Комментарий


          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Ну зато с гарантиями) Что покупатель выплатит весь долг, а не придется выбивать ходить.
          наверное если бы вариант ипотеки рассматривался, то вопрос про оформление рассрочки тут бы не задавали, не?

          Сообщение от Дочь цветовода Посмотреть сообщение
          Добрый день.
          Подскажите куда обратиться и какие первые действия предпринять? Предприятие, с которого уволились, не выдает расчетные.
          Обращались в департамент - кормят только обещаниями (также как и директор предприятия).
          Хотим подать в суд. Куда идти и что надо для этого? Заранее благодарю.
          в департамент надо обращаться не устно, а с письменным заявлением с регистрацией его в канцелярии и отметкой на втором экземпляре (остается у вас). в случае бездействия сотрудников департамента следующее заявление пишите в прокуратуру - обычно быстро начинают шевелиться

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            наверное если бы вариант ипотеки рассматривался, то вопрос про оформление рассрочки тут бы не задавали, не?



            в департамент надо обращаться не устно, а с письменным заявлением с регистрацией его в канцелярии и отметкой на втором экземпляре (остается у вас). в случае бездействия сотрудников департамента следующее заявление пишите в прокуратуру - обычно быстро начинают шевелиться
            А возможно ли обращение сразу в прокуратуру - без заявления в департамент?

            Комментарий


              Сообщение от Дочь цветовода Посмотреть сообщение
              А возможно ли обращение сразу в прокуратуру - без заявления в департамент?
              теоретически - можно, но при этом что помешает департаменту сказать, что вы к ним до этого не обращались? ведь без заявления документального подтверждения вашего обращения к ним нет.

              Комментарий


                Добрый день, господа юристы! Подскажите пожалуйста, а то я что то совсем запутался... В январе получил гражданство РФ, сейчас продаю квартиру в У-ка. Читаю в Налоговом кодексе: "...при возникновении у нерезидента прироста стоимости от продажи имущества, находящегося на территории Республики Казахстан, возникает обязанность уплаты налога по ставке 15%. Индивидуальный подоходный налог от прироста стоимости уплачивается при возникновении разницы между ценой приобретения и ценой реализации (цена договора купли-продажи минус цена приобретения)." А в Налоговой мне говорят, что я должен уплатить 15% от всей суммы стоимости квартиры на сегодняшний день?!? И еще такой момент - покупал я квартиру в 2011 году (до девальвации), в убитом состоянии. А продаю с ремонтом, бытовой техникой и мебелью. Это как то учитывается? Может провести оценку на сегодняшний день?

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  теоретически - можно, но при этом что помешает департаменту сказать, что вы к ним до этого не обращались? ведь без заявления документального подтверждения вашего обращения к ним нет.
                  Большое спасибо!!!

                  Комментарий


                    Здравствуйте! я вчера ходила в DeSheli и как последняя дура купила в кредит их косметические средства за 300 тыс.тг., промывали мозги мне 3 часа и в итоге я поддалась на уговоры. Пришла домой и поняла что я лох, теперь хочу вернуть все назад (упаковка не вскрыта). Сегодня с утра ходили делать возврат товара, написали претензию, но ее не взяли (сказали что директора нет на месте). В претензии написали что товар был куплен при психологическом давлении и введении меня в заблуждение. Завтра отправлю претензию заказным письмом. Из документов товарный чек (акт приема передачи) В документах не указано ФИО директора, имеется только юридический адрес, что писать в строке ФИО в письме?

                    Комментарий


                      Сообщение от котопес Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! я вчера ходила в DeSheli и как последняя дура купила в кредит их косметические средства за 300 тыс.тг., промывали мозги мне 3 часа и в итоге я поддалась на уговоры. Пришла домой и поняла что я лох, теперь хочу вернуть все назад (упаковка не вскрыта). Сегодня с утра ходили делать возврат товара, написали претензию, но ее не взяли (сказали что директора нет на месте). В претензии написали что товар был куплен при психологическом давлении и введении меня в заблуждение. Завтра отправлю претензию заказным письмом. Из документов товарный чек (акт приема передачи) В документах не указано ФИО директора, имеется только юридический адрес, что писать в строке ФИО в письме?
                      Косметика Desheli — это сетевой маркетинг, со всеми его составляющими развода. Косметику рекламируют как натуральную израильскую и впихивают вам в рассрочку. Самое интересное, что в Израиле о такой косметике и не слышали.

                      во-первых — косметика искусственная, более того — страшная химия
                      во-вторых — произведена в Китае

                      в-третьих — не рассрочка, а потребительский кредит. Может вам сначала позвонить в банк и узнать как аннулировать кредит. А в претензии дополнительно указать , что косметика не натуральная, китайская, а не израильская (ведь это обман).
                      Последний раз редактировалось Лиза58; 05-03-2015, 08:04 PM.

                      Комментарий


                        Подскажите пожалуйста - законны ли поборы в школах - то на ремонт класса сдайте 2000, то в фонд класса сдайте 1500 и т.п.? Чисто по-человечески я могу это все обеспечить без проблем, но насколько я знаю такие сборы незаконны. Все это обеспечивается государством или я неправ?

                        Комментарий


                          Вчера сходила:
                          1. В общество защиты прав потребителей на пр.независимисти 17, там мне дали бесплатную консультацию (те кто повелся, закон на нашей стороне см. закон РК "о защите прав потребителей" статья 14 и статья 30).
                          2. потом отправила претензию заказным письмом.
                          3. затем сходила в банк там мне сказали что ничего делать не будут пока письменно не будит возврата товара.
                          4. потом снова пошла в "DeSheli" с копией письма отправленного им по почте, но принять претензию опять отказались сославшись на то что директора снова нет и будит только после праздников (когда уже пройдет 10 дней и я не смогу ничего сделать).
                          5. Пошла в полицию на Кабанбай батыра и написала заявление о мошенничестве. Т.к. директор уклоняется от своих обязательств, и на хочет осуществить возврат товара даже претензию не принемает.
                          6. Самый интересный момент. В полиции мне посоветовали написать заявление в общество прав потребителей. Я пошла в самый близко расположенный (посмотрела на ук.кз) в т/д Алем, но офиса там не нашла, тогда позвонила по указанному на сайте телефону. мне ответила девушка Марина, сказала что ее сейчас нет и она скоро подъедет, перезвонив мне минут через 10 она сказала подойти к Алему. я подошла она стояла на улице и сказала что забыла ключи от офиса, но мою проблему она может решить "просто" и завтра я верну товар, за ее услуги я должна буду ей отдать 23т.тг (на улице, около базара - бред), она тут же позвонила директору "DeSheli" зовут ее Марина Владимировна и та ей сказала что она может прийти к ней завтра. (значит директор будит на месте когда ей придет заказное письмо). В услуги Марины входит отнести претензию и чтоб ее приняли, мне показалось что это дороговато, с учетом того что заказное письмо они вынуждены будут принять. И вообще мне показалось что они в сговоре.

                          Комментарий


                            Сообщение от Denas Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста - законны ли поборы в школах - то на ремонт класса сдайте 2000, то в фонд класса сдайте 1500 и т.п.? Чисто по-человечески я могу это все обеспечить без проблем, но насколько я знаю такие сборы незаконны. Все это обеспечивается государством или я неправ?
                            Прав. Никакие поборы не законны. Все нужды школ должны обеспечиваться государством. Никаких "На ремонт класса" и т.д.
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Сообщение от Denas Посмотреть сообщение
                              Подскажите пожалуйста - законны ли поборы в школах - то на ремонт класса сдайте 2000, то в фонд класса сдайте 1500 и т.п.? Чисто по-человечески я могу это все обеспечить без проблем, но насколько я знаю такие сборы незаконны. Все это обеспечивается государством или я неправ?
                              ни "на ремонт класса" и "фонд класса" - не законны. НО фонд класса - это чисто решение родителей, что-то детям брать из того, что государство точно не обязано предоставлять. Но это нужно решать на берегу - на что организовывается этот "фонд". а ремонт, насколько известно, дело плановое, под которое выделяются средства. другой разговор - администрация школы не хочет ждать, когда эти средства упадут на счет школы, или сознательно хочет подсобрать с вас, а потом "освоить" то, что упадет уже законно им. тогда уж точно не побегут вам раздавать долг. и, сдается мне, второй вариант и имеет место быть...

                              Комментарий


                                Урааа! Мои действия оправдались, мне позвонили и сказали что я сегодня могу оформить возврат товара.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X