Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я бы не стала в СМИ сообщать о том, что получаю почти 300 тысяч на двух работах и покупаю квартиру без ипотеки. Интернет не анонимный и времена неспокойные.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Onlooker
      "не знаю к юристам или больше к бухгалтерам вопрос, но ситуевина такая, об Алиментах
      удержано, согласно квитка 48 тыщ, а поступлений на карточку 46 тыщ... куда деваются остальные?"
      ответ:Комиссия банка за зачисление денег
      Последний раз редактировалось Ух ты; 06-09-2015, 04:33 PM.

      Комментарий


        Вообще не думаю, что интересоваться законодательством страны это как то карательно.
        И пахать как папа Карла на двух работах, отчисляя все налоги это наказуемо!? Закон разрешает!
        Не думаю, что это легко купить квартиру без ипотеки. Вот и приходится людям работать на двух работах! А интересоваться любой человек может не только про себя!
        А вообще люди здесь интересуются правовыми вопросами интересующих их ситуаций а не читают чужие проблемы. И потом еще и свое мнение высказывать не зная полноты вопроса. И вам ли вообще не все равно!? Кто как живет!!!

        Комментарий


          Напишите еще, когда вас дома нет и в каком ящике комода деньги лежат.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            Сообщение от Ух ты Посмотреть сообщение
            Onlooker
            "не знаю к юристам или больше к бухгалтерам вопрос, но ситуевина такая, об Алиментах
            удержано, согласно квитка 48 тыщ, а поступлений на карточку 46 тыщ... куда деваются остальные?"
            ответ:Комиссия банка за зачисление денег
            а потом еще с меня за снятие наличных? чето дохера получается

            Комментарий


              Добрый день.
              Ситуация такая. Моя бывшая супруга отправила нашего сына отдыхать за город с чужими людьми не предупредив меня о данном факте. Точнее поставив перед уже свершившимся. Имела ли она такое право делать так? Насколько я понимаю, по Закону о браке и семье она должна была получить от меня письменное разрешение

              Комментарий


                Сообщение от boss.user2013 Посмотреть сообщение
                Добрый день.
                Ситуация такая. Моя бывшая супруга отправила нашего сына отдыхать за город с чужими людьми не предупредив меня о данном факте. Точнее поставив перед уже свершившимся. Имела ли она такое право делать так? Насколько я понимаю, по Закону о браке и семье она должна была получить от меня письменное разрешение
                Письменное разрешение нужно на вывоз детей за границу, но никак не за пределы города в деревню к примеру.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  Дело в том, что я слышал о таком случае, когда женщина повезла на отдых двух племянников в Алмату и там попала в ситуацию, что у нее не было разрешения от родителей.

                  Дело в том, что я по Закону о браке и семье имею полное право знать где находится мой сын. И как мне в свое время говорили, в таких ситуациях она обязана сообщать мне об этом факте еще до его свершения. Просто люди говорят о том, что это по сути нарушение ЗоБС

                  Комментарий


                    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                    а потом еще с меня за снятие наличных? чето дохера получается
                    Вряд ли две комиссии, хотя банки щас на все горазды) У меня в народнике ток за снятие комиссия. Думаю с бухгалтерии надо начать спросить сколько перевели. Если 48 - то в банке узнавать. А то мож бух опечатался и в платежке 46 поставил, всяко бывает...

                    Комментарий


                      HDHMETRO Вы наверное сути не поняли.

                      Моя бывшая супруга отправила отдыхать нашего сына с ЧУЖИМИ людьми, которые не имеют к нему никакого родственного отношения. Ни САМА поехала. При этом она не предупредила меня о данном факте. Чувствуете разницу?

                      Комментарий


                        Сообщение от boss.user2013 Посмотреть сообщение
                        HDHMETRO Вы наверное сути не поняли.

                        Моя бывшая супруга отправила отдыхать нашего сына с ЧУЖИМИ людьми, которые не имеют к нему никакого родственного отношения. Ни САМА поехала. При этом она не предупредила меня о данном факте. Чувствуете разницу?
                        Все что не запрещено- то разрешено! За пределы города поехать ребенку с чужими для Вас,но не для вашей бывшей супруги,людьми не запрещено!

                        Комментарий


                          Соломея. Пожалуйста пункт Закона мне покажите, где это написано, что так можно?

                          Согласно Закону о браке и семье, я, как отец ребенка имею ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право в таких случаях.

                          Даже скажу больше, даже своей матери, то есть бабушке своего сына, я должен брать от нее разрешение на то, чтобы она (бабушка) могла повезти внука куда-нибудь отдохнуть. Понимаете? А бабушка по идее второй по уровню доступа человек к моему сыну. Мне в суде говорили, что даже бабушка не может без согласия родителей куда-либо отвезти внуков.

                          Для Вашего размышления вот вам ситуация: допустим, что там с моим сыном произошел несчастный случай. Вопрос кто будет отвечать? Или еще хуже, те люди, с которыми она отправила сына окажутся какими-нибудь педофилами. Может для моей бывшей супруги они и не являются чужими. Я с ней не общаюсь давно уже, и вполне не стоит исключать, что за это время, она познакомилась с такими людьми. Я не говорю, что так произошло сразу. Я не исключаю такого варианта. Точно также и она со своей стороны может думать о таком. Тем более, у меня ситуация усугубляется тем, что после оплаты алиментов вперед за год она продолжает делать так, что мой сын не хочет со мной общаться. То есть, я со своей стороны выполняю все поставленные передо мной условия, в то время как она препятствует его общению со мной. В результате чего он не отвечает на мои звонки, бросает трубку когда слышит мой голос по телефону и не только мой, но и моей матери, на улице он отворачивается от меня, когда видит, не здоровается, в то время как его одноклассники и друзья здороваются со мной. Это все происходит уже почти год.

                          И еще я узнаю, что он по сути неизвестно где находится.

                          Извините, Саломея, но это грубое нарушение закона, насколько я представляю.

                          - - - Добавлено - - -

                          Саломея, я по сути не запрещаю ехать ЕМУ куда либо. Но меня должны были поставить в известность

                          Комментарий


                            Сообщение от boss.user2013 Посмотреть сообщение
                            Просто люди говорят о том, что это по сути нарушение ЗоБС
                            Эти люди формально правы; согласно ст. 73 Кодекса о браке и семье, отдельно проживающий родитель имеет право получать всю необходимую информацию касательно своего ребенка и принимать участие в решении важных вопросов. Но! Кодекс не содержит перечня этих самых вопросов, и степень их важности каждая семья определяет самостоятельно. Вам нужно просто донести до супруги свою позицию относительно поездок ребенка с чужими людьми. Ну и руководствоваться здравым смыслом, исходя из конкретной ситуации, возраста ребенка и т.п. Потому что, по букве закона, даже прогулка с бабушкой, при отсутствии доверенности, попадает под понятие «отпустила с чужими людьми». Закон требует от родителей обеспечить безопасность для жизни и здоровья ребенка. Если Вы считаете, что во время этой поездки ребенок подвергался опасности – это повод для серьезного разговора с супругой и даже, если подобное будет повторяться в дальнейшем – для обращения в органы опеки и в суд. Если же ничего ребенку не грозило – конфликт Ваш уже не в юридической плоскости, договаривайтесь с бывшей женой, обозначайте, что для Вас принципиально в плане воспитания ребенка. Вот если и потом договоренности не будут соблюдаться - вопрос этот решается в судебном порядке, вплоть до определения места жительства ребенка с Вами.
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              вот вам выписки из ЗоБС

                              Ст. 62 Закон РК О браке и семье
                              
                              Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

                              4. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

                              Также посмотрите ст. 65 ЗоБС

                              Ст. 65 Закон РК О браке и семье

                              
                              1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

                              Комментарий


                                Ну и я Вам о том же пишу. "Обрисуйте" для бывшей супруги перечень ситуаций, по которым она должна получать Ваше согласие. В рамках здравого смысла, а не так, чтобы она при покупке ребенку ботинок цвет с Вами согласовывала.))) Не исполняет - все в суд.
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X