Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    День добрый, не знаю туда ли я пишу. В общем такая история: перед праздником 20 марта поздно вечером, в технодоме оплачивала покупку через pos-терминал, на 18000тг. В выходные еще всякие мелочи в интернете покупала и через банкомат снимала деньги с карты. В пятницу приходит смс о пополнении карт счета на N-ю сумму и пишет, что остаток на счете меньше, чем должен быть на сумму 18000тг. Сгоняла в субботу в банк, взяла выписку и выяснилось, что pos-терминал в технодоме 2 раза списал одинаковые суммы. Написала заявление, сказали ждать ответа головного офиса, но что-то не звонили. Сама набрала - сказали ждите, еще не ответили.
    У кого было подобное, бабло вернули вообще или так отмазками тянут?
    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
    Предпусковые подогреватели двигателя

    барахолка

    Комментарий


      Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
      День добрый, не знаю туда ли я пишу. В общем такая история: перед праздником 20 марта поздно вечером, в технодоме оплачивала покупку через pos-терминал, на 18000тг. В выходные еще всякие мелочи в интернете покупала и через банкомат снимала деньги с карты. В пятницу приходит смс о пополнении карт счета на N-ю сумму и пишет, что остаток на счете меньше, чем должен быть на сумму 18000тг. Сгоняла в субботу в банк, взяла выписку и выяснилось, что pos-терминал в технодоме 2 раза списал одинаковые суммы. Написала заявление, сказали ждать ответа головного офиса, но что-то не звонили. Сама набрала - сказали ждите, еще не ответили.
      У кого было подобное, бабло вернули вообще или так отмазками тянут?
      напишите заявление в свой банк о несанкционированном списании средств с вашей карты - пусть банк с торговой точкой сам разбирается. у них на каждую транзакцию должен быть чек с вашей подписью, а поскольку его нет (точнее есть только один) - вопрос быстро решится в вашу пользу. ну и смс-банкинг - тоже штука полезная, стоит не дорого, зато потом не надо вот так озадачиваться

      Комментарий


        Нужно найти женщину, которая 23 года назад родила и оставила ребенка в доме малютки, порекомендовали обратиться к адвокату. Это вообще реально? Должно же в архивах все храниться?

        Комментарий


          Если купить машину в апреле этого года, а продать через 3 месяца, то нужно ли платить 10% налог?

          Комментарий


            Помогите найти образец заявления о взыскании алиментов на бывшего супруга. Пожалуйста.

            Комментарий


              добрый вечер и мне подскажите пожалуйста по алиментам.По алиментному соглашению бывший супруг платит мне определенную оговоренную сумму на карточку.Но вот в суде не было оговорено сам он платит или его предприятие.Акт о расторжении брака уже выдан 13марта. А если меня не устраивает что бывший супруг сам должен когда хочет класть деньги на карту,что я могу предпринять? К примеру получает он ЗП в начале месяца,А то у него сегодня настроение одно он пошел да положил,а завтра он не в расположении духа и положит когда захочет алименты,хоть в конце месяца. Почему я должна от этого зависить? Как можно взыскивать не с него а с предприятия,исправить так сказать ситуацию? Оговорюсь что справку о месте работы и ЗП пенсионки он не прикладывал в суде,т.к было заключено алиментное соглашение на определенную сумму.

              И второй вопрос:где и когда уже готово обычно свидетельство о расторжении брака? после скольких дней после вступления в законную силу?

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                Здравствуйте, у знакомых дело передали в суд по статье 177. но при заявление не было обговорено о сумме морального ущерба,возможно ли будет на слушание это добавить или уже не как?

                Комментарий


                  Вопрос о смене фамилии. Подскажите, могу ли я поменять фамилию на девичью фамилию моей прабабушки? (документы сохранились). Понимаю, что смешно звучит, но это фамилия целого рода, который завершился со смертью последнего бездетного родственника, и мне хотелось бы возобновить этот род. Тем более фамилия известная в некоем городе.

                  Комментарий


                    ДД подскажите пожалуйста по следующей ситуации.
                    9 лет назад брат развелся, у них 2 детей. по решению суда детей присудили снохе, но она на след. день после развода оставила детей моей маме, сказала я скоро приду, и уже 9 лет как идет. мы конечно только рады, что дети с нами. но хотелось бы сделать все официально, то есть лишить ее прав на детей. дети ее не признают, недавно она приезжала их повидать, младший ее даже не узнал.
                    мама написала заявление, была комиссия, на которую их родная мать не явилась, хотя была неоднократно уведомлена когда и по какому поводу. по предварительному решению комиссии ее лишили прав, но сегодня мама ходила в детскую комнату узнать что дальше. ответ был таков: будет суд в семипалатинске, и присутствие биологической матери необходимо. и не факт что ее все таки лишат прав на детей.
                    у меня вопрос к юристам: как нам быть в данной ситуации? как грамотно подойти к этому делу?

                    Комментарий


                      Сообщение от Лиза58 Посмотреть сообщение
                      Если купить машину в апреле этого года, а продать через 3 месяца, то нужно ли платить 10% налог?
                      Здравствуйте. Да, платить необходимо будет оплатить 10% от прироста стоимости автомобиля. Если прироста не будет, например продали в убыток себе... по документам, то платить не надо.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      добрый вечер и мне подскажите пожалуйста по алиментам.По алиментному соглашению бывший супруг платит мне определенную оговоренную сумму на карточку.Но вот в суде не было оговорено сам он платит или его предприятие.Акт о расторжении брака уже выдан 13марта. А если меня не устраивает что бывший супруг сам должен когда хочет класть деньги на карту,что я могу предпринять? К примеру получает он ЗП в начале месяца,А то у него сегодня настроение одно он пошел да положил,а завтра он не в расположении духа и положит когда захочет алименты,хоть в конце месяца. Почему я должна от этого зависить? Как можно взыскивать не с него а с предприятия,исправить так сказать ситуацию? Оговорюсь что справку о месте работы и ЗП пенсионки он не прикладывал в суде,т.к было заключено алиментное соглашение на определенную сумму.

                      И второй вопрос:где и когда уже готово обычно свидетельство о расторжении брака? после скольких дней после вступления в законную силу?
                      Ночка, необходимо исполнительный лист о взыскании алиментов направить в бухгалтерию предприятия супруга и предприятие самостоятельно будет удерживать и перечислять Вам алименты в оговоренной сумме. Исполнительный лист направьте с сопроводительным письмом от судебного исполнителя, т.е. с регистрацией во входящей корреспонденции предприятия.
                      По второму вопросу не подскажу.
                      Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

                      Комментарий


                        Сообщение от Al. Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, у знакомых дело передали в суд по статье 177. но при заявление не было обговорено о сумме морального ущерба,возможно ли будет на слушание это добавить или уже не как?
                        Если Вы имеете ввиду 177 УК РК, то гражданский иск можно предъявить до окончания судебного следствия, без оплаты госпошлины
                        Лицо, не предъявившее гражданский иск в уголовном процессе, а равно лицо, чей иск судом оставлен без рассмотрения, вправе предъявить его в порядке гражданского судопроизводства

                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        Вопрос о смене фамилии. Подскажите, могу ли я поменять фамилию на девичью фамилию моей прабабушки? (документы сохранились). Понимаю, что смешно звучит, но это фамилия целого рода, который завершился со смертью последнего бездетного родственника, и мне хотелось бы возобновить этот род. Тем более фамилия известная в некоем городе.
                        Нет основания
                        Можете самостоятельно изучить ст. 257 КРК О браке (супружестве) и семье
                        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                        Комментарий


                          Здравствуйте,я гражданка России, в видом на жительство в Казахстане, подскажите пожалуйста, могу ли я продать свою квартиру и правда ли что в этом случае должна буду заплатить 40% с продажи Государству?
                          Если у человека есть достойное "зачем",он преодолеет любое "как".Ницше.

                          Комментарий


                            Добрый день, дайте пожалуйста консультацию. Собираемся купить землю, она принадлежит человеку, который умер. Продавцы наследство не оформили. Какая должна быть последовательность действий при этом для продавцов и для нас и какие необходимы документы? Заранее спасибо
                            Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение

                              И второй вопрос:где и когда уже готово обычно свидетельство о расторжении брака? после скольких дней после вступления в законную силу?
                              Берете решение суда (в нем указано какого числа оно вступает в силу ) и идете с ним в ЦОН. В ЦОНе его регистрируете, там решение забирают, через несколько дней выдают на руки свидетельство о разводе.
                              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                              Mon parfum mon euphorie


                              Комментарий


                                Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
                                Добрый день, дайте пожалуйста консультацию. Собираемся купить землю, она принадлежит человеку, который умер. Продавцы наследство не оформили. Какая должна быть последовательность действий при этом для продавцов и для нас и какие необходимы документы? Заранее спасибо
                                Последовательность простая.
                                Продавцы должны перевести землю по наследству.
                                Ваша же "головная боль", подписать договор купли-продажи с наследниками.

                                Если вы купите "так", то собственниками не станете. Деньги отдадите, а владельцем так и останется умерший. Поэтому лучше в такую "попу" не залазить.
                                Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
                                Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X