Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
    Добрый день -Диана ! Спасибо Вам за такое полное информационное письмо . На душе стало немного легче . Но общаясь на разных форумах ,пишут всякое
    ...поэтому вот такие люди как Вы ,в любой сфере - очень нужны (Дело утопающих - это Дело самих утопающих ) ,будет моя тема , я тоже помогу - спасибо
    Добрый день, Sanich. В общем-то не за что. Обращайтесь, если что :-) буду рада помочь в вопросе пенсионного обеспечения :-)
    Черная полоса всегда взлетная. Всегда!!! :girl_witch:

    Комментарий


      Здравствуйте. Актуальна ли данная статья КоАП на сегодня и применима ли она к штрафам от ДПС. Ситуация: пошел оплачивать свежий штраф, оплатил, обратился в 212 кабигет за получением прав, так в базе всплыли штрафы по скоростомерам за 12 и 13 год. Их меня обязывают оплатить, так как они сроков давности не имеют. Верно ли это?
      Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности
      1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
      2. Физическое лицо не подлежит привлечению к административной ответственности за совершение административного коррупционного правонарушения, а также правонарушения в области налогообложения, сфере таможенного дела, законодательства Республики Казахстан о пенсионном обеспечении, об обязательном социальном страховании, об энергосбережении и повышении энергоэффективности, естественных монополиях и антимонопольного законодательства по истечении одного года со дня его совершения, а юридическое лицо (в том числе индивидуальный предприниматель) не подлежит привлечению к административной ответственности за совершение административного коррупционного правонарушения, а также правонарушения в области законодательства Республики Казахстан об энергосбережении и повышении энергоэффективности по истечении трех лет со дня его совершения, а за правонарушение в области налогообложения, сфере таможенного дела, законодательства Республики Казахстан о пенсионном обеспечении, об обязательном социальном страховании, естественных монополиях и антимонопольного законодательства - по истечении пяти лет со дня его совершения.
      См.: О применении мер обеспечения производства и некоторых других вопросах применения законодательства об административных правонарушениях см. Нормативное постановление Верховного суда Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 1, о списании сумм штрафа по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения на 1 января 2009 года, Письмо территориального НК № 329, Письмо НК МФ РК от 15 марта 2004 года № НК-ЮУ-16-3-18/2023
      3. При длящемся административном правонарушении, а также при совершении административного правонарушения в области бюджетных отношений, посягающего на охраняемые законом интересы общества и государства, лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня обнаружения административного правонарушения.

      Комментарий


        Добрый день! Куда сейчас подают на алименты и какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

        Комментарий


          Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: по адресу ли я обращаюсь, если проблема с недвижимостью? А именно попали в ловушку аферистов и теперь хотят отнять квартиру. Заранее благодарю!

          Комментарий


            Сообщение от viktor_f Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Актуальна ли данная статья КоАП на сегодня и применима ли она к штрафам от ДПС. Ситуация: пошел оплачивать свежий штраф, оплатил, обратился в 212 кабигет за получением прав, так в базе всплыли штрафы по скоростомерам за 12 и 13 год. Их меня обязывают оплатить, так как они сроков давности не имеют. Верно ли это?
            Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности
            1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области охраны окружающей среды - по истечении одного года со дня его совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
            2. Физическое лицо не подлежит привлечению к административной ответственности за совершение административного коррупционного правонарушения, а также правонарушения в области налогообложения, сфере таможенного дела, законодательства Республики Казахстан о пенсионном обеспечении, об обязательном социальном страховании, об энергосбережении и повышении энергоэффективности, естественных монополиях и антимонопольного законодательства по истечении одного года со дня его совершения, а юридическое лицо (в том числе индивидуальный предприниматель) не подлежит привлечению к административной ответственности за совершение административного коррупционного правонарушения, а также правонарушения в области законодательства Республики Казахстан об энергосбережении и повышении энергоэффективности по истечении трех лет со дня его совершения, а за правонарушение в области налогообложения, сфере таможенного дела, законодательства Республики Казахстан о пенсионном обеспечении, об обязательном социальном страховании, естественных монополиях и антимонопольного законодательства - по истечении пяти лет со дня его совершения.
            См.: О применении мер обеспечения производства и некоторых других вопросах применения законодательства об административных правонарушениях см. Нормативное постановление Верховного суда Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 1, о списании сумм штрафа по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения на 1 января 2009 года, Письмо территориального НК № 329, Письмо НК МФ РК от 15 марта 2004 года № НК-ЮУ-16-3-18/2023
            3. При длящемся административном правонарушении, а также при совершении административного правонарушения в области бюджетных отношений, посягающего на охраняемые законом интересы общества и государства, лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня обнаружения административного правонарушения.
            Актуальна, применима
            Статья полностью (обратите внимание на остальные пункты тоже)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Helenmk Посмотреть сообщение
            Добрый день! Куда сейчас подают на алименты и какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.
            В суд

            Гляньте вот сюда

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: по адресу ли я обращаюсь, если проблема с недвижимостью? А именно попали в ловушку аферистов и теперь хотят отнять квартиру. Заранее благодарю!
            Недостаточно вводных данных
            Последний раз редактировалось Гесер; 02-10-2014, 10:59 PM.
            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

            Комментарий


              Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
              Недостаточно вводных данных
              Купили квартиру через агенство. Но через несколько месяцев объявилась бывшая хозяйка. Сказала, что ее документы выкрали, саму ее увезли и квартиру продали. Уголовное дело завели и закрыли. А сейчас (уже через 3 года) она подает на гражданский суд о возврате имущества. Адвокат говорит, что сделку, скорее всего, признают не законной. Квартира оформлялась через юстицию (как в первом случае, так и во втором). Хозяйка агенства недвижимости говорит, что они ни причем и за этим должны были смотреть юстиция и нотариус. Как быть, если сделку признают не законной?

              Комментарий


                Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будучи неженат я купил квартиру в ипотеку на 10 лет (в кредит оформлено 50% от стоимости квартиры), через год женился. Будет ли жена в случае развода иметь право на долю квартиры? (т.к. ипотека выплачивалась как бы из совместного бюджета).

                Комментарий


                  Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
                  Купили квартиру через агенство. Но через несколько месяцев объявилась бывшая хозяйка. Сказала, что ее документы выкрали, саму ее увезли и квартиру продали. Уголовное дело завели и закрыли. А сейчас (уже через 3 года) она подает на гражданский суд о возврате имущества. Адвокат говорит, что сделку, скорее всего, признают не законной. Квартира оформлялась через юстицию (как в первом случае, так и во втором). Хозяйка агенства недвижимости говорит, что они ни причем и за этим должны были смотреть юстиция и нотариус. Как быть, если сделку признают не законной?
                  На каком основании истец требует признать сделку «незаконной»?
                  Каким образом была заключена сделка об отчуждении имущества без участия собственника квартиры?

                  Я бы рекомендовал обратиться к квалифицированному, добросовестному юристу, поскольку в Вашем случае крайне желательно изучить материалы дел

                  Последствия недействительной сделки оговорены тут
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Всем доброго утра. Подскажите пожалуйста какие необходимо предпринять действия в моём случае, а именно в ДТП (днём поставил авто во дворе дома где проживаю, а сам уехал с друзьями, через 20 минут мне перезвонил знакомый и сообщил, что бампер моей машины зацепил издюк и уехал с места ДТП, знакомый сказал мне марку авто ездюка и цифры номера). Минут через 10 я приехал к своей машине и обнаружил следы краски серебристого цвета на заднем бампере (т.к. моя машина тёмного цвета след от машины ездюка сильно отличался). После я вызвал сотрудников ЖПП и написал заявление, сотрудники ЖПП составили схему ДТП, выписали мне справку и уехали. Вчера я поехал в дежурную часть УДП и поставил на справке печать.

                    Комментарий


                      подскажите пожалуйста! у меня пенсионных отчислений и 100000 нет, могу ли я их снять или нет. какие условия существуют.

                      Комментарий


                        Сообщение от Натали** Посмотреть сообщение
                        подскажите пожалуйста! у меня пенсионных отчислений и 100000 нет, могу ли я их снять или нет. какие условия существуют.
                        Вам сюда
                        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                        Комментарий


                          Добрый день! будьте добры помогите разобраться в следующей ситуации.
                          мужчина развелся в июле 2013г. в рамках бракоразводного процесса сторонами было заключено мировое соглашение, согласно которому бывшая супруга до 1 декабря 2013 года должна была выплатить 50% стоимости квартира (продавать и делить которую она отказалась). дата наступила, деньги выплачены не были. документы переданы судоисполнителям. процесс очень вяло, но вроде идет.
                          интересует вот что. обязательства по выплате денег бывшей супругой были нарушены, что повлекло нарушение обязательств у бывшего супруга вот каких. в октябре он купил авто в рассрочку, часть денег отдал, вторую должен был отдать 1 декабря, деньги от бывшей супруги не получил, соответственно остаток сумму за авто не вернул. продавец авто - знакомый, поэтому нотариально заверенных доков по купле-продаже авто нет, есть только расписка, что продавец получил часть суммы, а покупатель обязуется вернуть остаток 1 декабря, и доверенность на вождение, по которой покупатель с октября ездит на авто, за которое еще не до конца расчитался (доверенность заверена в ГАИ). продавец ждет, но это ожидание становится уже очень томительным. как поступить бывшему супругу, не дождавшемуся в срок выплаты денег, даже в ситуации, когда судоисполнители все с нее стрясут? подать иск на возмещение морального ущерба? или можно какой-то иск составить, связанный с нарушением обязательств по выплате со стороны бывшей супруги, которое повлекло нарушение обязательств бывшим супругом по расчету за авто? вот еще и девальвация - ее как-то можно приурочить к делу - супруга должна выплатить в тенге, а стоимость машины в расписке указана в долларах? подскажите, пожалуйста, как быть??? и еще по процессуальным срокам судоисполнителей в рамках вот этого дела? они есть? какие? а то они что-то совсем не шевелятся...заявление о взыскании было подано 13 января, а воз и ныне там....заранее спасибо!

                          Комментарий


                            здравствуйте! подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо законы, позволяющие воздействовать на алкоголика? тем более, у человека нет даже удостоверения личности, не говоря о других документах. участковому полицейскому дела нет до того, что в подведомственном ему районе проживает такой гражданин, который к тому же мешает спокойствию жителей подъезда. что можно предпринять?

                            Комментарий


                              добрый день, подскажите пожалуйста!брат развелся с женой 5 лет назад, платит алименты. Видется с дочкой часто не имеет возможности. Бывшая жена предложилаа ему отказатся от отцовсва, взамен она откажется от алиментов. Она вышла замуж и объясняет это тем что ее муж хочет удочерить его дочь. Подскажите правда ли то что с него снимут алименты если он откажется от отцовства и его дочь удочерит нынешний муж его бывшей жены. Заранее спасибо!
                              ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                              Комментарий


                                Добрый день! Прошу ответить по пунктам. 1. Имею ли я право на оформление налогового вычета? В июле 2014 года заканчиваю платить ипотечный кредит, оформленный в Народном банке. 2. Если да, как его оформлять - через налоговую или работодателя? 3. Какие нужны документы и на возврат какой суммы я могу претендовать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X