Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем добрый день!!!Подскажите пожалуйста,где можно получить справку о прописке в доме, которого уже очень давно не существует???Архивы,Цоны разводят руками, типа в картотеке этого нет уже,футболят туда сюда,а толку нет...По слухам есть некая организация,занимающаяся именно такими "проблемными" справками...Кто сталкивался с подобным??? Подскажите, пожалуйста???

    Комментарий


      Вопрос о прописке. Приходил учасковый грозил штрафом ( живем на квартире, есть местная городская прописка). Читала в газете , что достаточно прописки просто в городе. Так как правильно по закону.....???

      Комментарий


        Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
        Всем добрый день!!!Подскажите пожалуйста,где можно получить справку о прописке в доме, которого уже очень давно не существует???Архивы,Цоны разводят руками, типа в картотеке этого нет уже,футболят туда сюда,а толку нет...По слухам есть некая организация,занимающаяся именно такими "проблемными" справками...Кто сталкивался с подобным??? Подскажите, пожалуйста???
        Попробуйте в адресном бюро на пр. Ленина (около ДКМ)

        Сообщение от BEHEPA Посмотреть сообщение
        Вопрос о прописке. Приходил учасковый грозил штрафом ( живем на квартире, есть местная городская прописка). Читала в газете , что достаточно прописки просто в городе. Так как правильно по закону.....???
        Правильно – по месту жительства. За нарушение, в качестве санкции, предусмотрен штраф
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
          Попробуйте в адресном бюро на пр. Ленина (около ДКМ)
          йэээх,и там были....они ничем помочь не могут(((Вот и мыкаемся....
          Последний раз редактировалось Симона; 04-23-2012, 10:50 AM.

          Комментарий


            Вопрос по кредитованию. Оформляла потребительский кредит в магазине на покупку бытовой техники. Кредит беспроцентный "рассрочка" но со страховкой, банк "АО Хоум Кредит Банк". Как обычно подсовывают документы на подпись по-быстрому, прочитать все не успела. Дома обнаружила что на страховку выдали только первый лист из 5 в которых прописаны все пункты по страховым выплатам. Концов не нашла, звонила и в Алматы, и агенту, ответ один - они не обязаны выдать полный комплект документов по страхованию, сумма не большая 38 тысяч, но сдесь дело принципа. Вопрос - могу ли я отказаться от страховых выплат на основании того, что фирма обеспечивающая страхование умышленно скрывает от клиента данные по условиям страхования.

            Комментарий


              Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
              йэээх,и там были....они ничем помочь не могут(((Вот и мыкаемся....
              Вам нужно выяснить у кого находятся поквартирные карточки, в некоторых домах раньше сидели паспортисты при КСК, а там, где не было паспортиста поквартирные карточки передавались в какую-то организацию, последний раз их видела (по крайне мере свои карточки) когда оформляли книги регистрациии граждан, и временно они находились в детском саду неподалеку от ЦОНа на Ушанова... было это где-то в 2007, вот где они теперь не знаю.
              А может быть вам в архив запрос подать?
              Последний раз редактировалось Юла; 04-22-2012, 11:38 PM.

              Комментарий


                Подскажите пожалуйста, куда писать заявление на должника, есть расписка.

                Комментарий


                  Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста, куда писать заявление на должника, есть расписка.
                  В суд общей юрисдикции по месту жительства должника (ответчика).

                  Комментарий


                    Сообщение от Townman Посмотреть сообщение
                    Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, как правильно членам КСК производить оплату за уборку в подъездах...На мой взгляд, логика говорит: топчут и мусорят жители, поэтому вар.2 вроде как самый правильный. Но возможно, закон говорит по другому?
                    В Законе "О жилищных отношениях" (ст.50) указано, что "собственники помещений (квартир) обязаны участвовать в общих расходах по содержанию и использованию общего имущества соразмерно их доле". Т.е., исходя из площади квартиры.(Хотя, на практике разные варианты встречаются: у нас в доме - фиксированная сумма с квартиры). В любом случае, этот вопрос на общем собрании решаться должен.

                    Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста,где можно получить справку о прописке в доме, которого уже очень давно не существует???По слухам есть некая организация,занимающаяся именно такими "проблемными" справками..
                    Несколько лет назад существовало (возможно, и сейчас есть) ТОО "Ассоциация" (тел. 25-60-66), мы там справки на должников заказывали. Не могу сказать, есть ли у них информация именно по Вашему дому, но картотека у них была обширная. Попробуйте там узнать.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами можно столкнуться при покупке квартиры обремененной СУДом? Квартира продается риэлтором. Он говорит, что цена в объявлении окончательная и долги оплачивать не придётся.
                      Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                        Несколько лет назад существовало (возможно, и сейчас есть) ТОО "Ассоциация" (тел. 25-60-66), мы там справки на должников заказывали. Не могу сказать, есть ли у них информация именно по Вашему дому, но картотека у них была обширная. Попробуйте там узнать.
                        Точно, Лена, ТОО "Ассоциация", сразу название как-то не вспомнилось, у них и были все поквартирные карты.

                        Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                        Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами можно столкнуться при покупке квартиры обремененной СУДом? Квартира продается риэлтором. Он говорит, что цена в объявлении окончательная и долги оплачивать не придётся.
                        Ваша сделка будет выглядеть примерно так: вы передаете деньги, подписываете договор, потом риэлтор или продавец рассчитывается с кредиторами, хлопочет о снятии обременения, и, только потом вы сможете зарегистрировать право собственности в органах юстиции и стать полновластным квартировладельцем.
                        Вам нужно выяснить какая сумма была взыскана по тем решениям суда, в процессе которых были наложены обременения. А то может оказаться так, что взыскана такая сумма, что стоимости квартиры не хватит рассчитаться, часть долга останется и обременение не снимут. И, думаю, что я бы лично проконтролировала, чтобы кредиторы получили свои деньги и на моих глазах написали все необходимые расписки и документы судебному исполнителю. В принципе вы можете сумму за квартиру вносить двумя частями: сначала необходимую для снятия обремениения, а остальную перед регистрацией сделки.
                        Последний раз редактировалось Симона; 04-23-2012, 10:58 PM. Причина: объединение сообщений

                        Комментарий


                          Риэлтор говорит, что я подписываю с ними договор, оплачиваю всю сумму, выписываю доверенность и они идут с ней в банк. Банк выставляет на торги квартиру по Голландскому методу ("на понижение и они эту квартиру купят гораздо дешевле, чем я им заплачу"). После того как они выкупят квартиру, жильцов обяжут выселяться. По договору риэлторы мне обязаны предоставить пустую квартиру и без долгов. На всё уйдёт не меньше 2х месяцев. Связываться или нет...
                          Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                          Комментарий


                            Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                            Риэлтор говорит, что я подписываю с ними договор, оплачиваю всю сумму, выписываю доверенность и они идут с ней в банк. Банк выставляет на торги квартиру по Голландскому методу ("на понижение и они эту квартиру купят гораздо дешевле, чем я им заплачу"). После того как они выкупят квартиру, жильцов обяжут выселяться. По договору риэлторы мне обязаны предоставить пустую квартиру и без долгов. На всё уйдёт не меньше 2х месяцев. Связываться или нет...
                            Рекомендовал бы:
                            - личное участие на торгах;
                            - с целью оценки рисков получить в ЦОНе справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках и выяснить содержание имеющихся обременений;
                            - для выселения обратиться к адвокату
                            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                            Комментарий


                              Подскажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на Управление Образованием ВКО?

                              Комментарий


                                Сообщение от Luava Посмотреть сообщение
                                Подскажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на Управление Образованием ВКО?
                                Смотря на что именно хотите пожаловаться. Можете в Министерство образования и науки РК через электронную приемную http://www.edu.gov.kz/ru/ или заказным письмом. Можно напрямую к министру обратитьтся http://www.blogs.e.gov.kz/blogs/zhum...estions/actual.
                                С некоторыми вопросами в суд, в прокуратуру и т.д.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X