Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Псевдоюридические передачи - суть развлечение. Немного повышают грамотность людей, но основная то их задача не в этом, а поднять рейтинг, получить рекламу, заработать деньги на рекламе и т.д...
    Вся экономика построена на обмане.
    Особых различий между РФ и РК в правовом смысле нет.
    Философия пошла. Во флейм скатываемся.
    Ирине, напишите жалобу, как Вам Mashka советует, но реальных результатов от этого не ждите.
    Последний раз редактировалось Кержак; 03-31-2012, 07:24 PM.

    Комментарий


      Спасибо Вам, всем!
      Берегите мамы дочек .... У меня растёт сыночек.)))))))!!!!!!!

      Комментарий


        Добрый День !
        Мы (Жена +Муж) планируем выезд на ПМЖ в Россию, у мужа от первого брака ребенок 14 лет, хотим забрать с собой, мать ребенка и сам ребенок согласен на проживание и выезд с отцом. Вопрос: можно через нотариус оформить соглашение об определении места жительства ребенка с отцом ? если да то какой нотариус?
        Спасибо

        Комментарий


          Здравствуйте,прочитал в газете что теперь ребенка могут усыновить в любом месте и дать другую фамилию без моего согласия,и что я буду также платить алименты,правда это????ведь я не лишен родительских прав,плачу алименты!Может ли моя бывшая супруга без моего согласия так сделать???

          Комментарий


            Здравствуйте, возле моего магазина есть парковка которая изначально создавалась для клиентов, но конечно никто не собирался гонять от туда и жильцов дома в котором расположен магазин(когда машины там паркуют на ночь или днем временно проблем нет), но вот нашлась парочка совсем уж нахальных жильцов которые бросили свои авто и уже месяц их не забирают естественно они затрудняют и разгрузку товара и мешают подъезжающим клиентам(отмечу что магазин автозапчастей и почти все наши клиенты на авто). какой у нас есть законный способ заставить их убрать машины, проблема в том что парковка по бумагам вроде бы и прилегающая к магазину территория(и магазин ее обслуживает чистит от снега, убирает и прочее), но в то же время земля не является моей собственностью.
            Заранее благодарю за ответ
            PS если можно укажите какие-то телефоны или службы (если таковые есть) куда можно обратится.

            Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
            ну с этим то в порядке!
            А что мне дальше делать с АКТом составленным в магазине и чеком оплаченным?
            Насмотрелась передач, начиталась статей, считаю их неправыми!
            Вы поймите, мне не делать нечего, это просто дело принципа! Я не равала спациально "маечку", не разбивала специально бутылку!
            если продавец сам не упаковывал продукты, это не значит, что на меня можно вешать испорченный товар и оскорблять (причем оскорбляла меня соседняя кассирша, а не ст.продавец и менеджер) на глазах у покупателей!
            да вы тут же на сайте посмотрите общество защиты прав потребителей и туда позвоните, договоритесь о встрече и все они сами возьмут их за ж**у на мой взгляд самый простой способ, ну или к любому юристу на консультацию это примерно 1000тг
            Последний раз редактировалось Симона; 04-19-2012, 08:56 AM. Причина: объединение сообщений

            Комментарий


              Сообщение от coolmajor Посмотреть сообщение
              нашлась парочка совсем уж нахальных жильцов которые бросили свои авто и уже месяц их не забирают естественно они затрудняют и разгрузку товара и мешают подъезжающим клиентам(отмечу что магазин автозапчастей и почти все наши клиенты на авто). какой у нас есть законный способ заставить их убрать машины,
              PS если можно укажите какие-то телефоны или службы (если таковые есть) куда можно обратится.
              Coolmajor, формально, владельцы этих машин закон не нарушают - паркуются в специально отведенном месте (у Вас же не указано там, что стоянка разрешена до стольки-то часов?). Но, раз они мешают работе магазина, попробуйте узнать ФИО владельцев в Управлении дорожной полиции (тел.77-71-18), потом в справочной службе узнаете их телефоны.

              P.S. По поводу "парковки для клиентов" - посмотрите вот эту статью: http://www.zakon.kz/4479411-tablichk...-klientov.html
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                Coolmajor, формально, владельцы этих машин закон не нарушают - паркуются в специально отведенном месте (у Вас же не указано там, что стоянка разрешена до стольки-то часов?). Но, раз они мешают работе магазина, попробуйте узнать ФИО владельцев в Управлении дорожной полиции (тел.77-71-18), потом в справочной службе узнаете их телефоны.

                P.S. По поводу "парковки для клиентов" - посмотрите вот эту статью: http://www.zakon.kz/4479411-tablichk...-klientov.html
                да это все понятно и никто не собирается портить отношения с жильцами, но у них то должно же быть понимание и в отношении магазина(небыло бы магазина и парковки бы не было) а больше там реально машину на ночь негде оставить. по сути мы им сделали благо за свой счет, а они на нас плевали. просто хочется хоть немного справедливости, а по номеру 77-71-18 звонили там сказали звонить 102 вот только что обычные то полицейские могут сделать мне непонятно. да и если сделают то очень не быстро.

                Комментарий


                  Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно получить лицензию на установку пластиковых окон? (может и не по теме, честно, не знаю куда обратиться)

                  Комментарий


                    Здравствуйте!
                    Мне нужна консультация по поводу квартирного вопроса.
                    10 лет назад у моего мужа умер отец, квартира была приватизирована, на 4 доли, мой муж отказался от наследства в пользу матери, так как она убедила его что это просто формальность (мать имеет 2/4 в 3-хкомнатной кв. и 1комнатную квартиру). Год назад мы взяли ипотеку (с моей стороны были вложены ср-ва 6000$ и ежемесячно 50 % взноса оплачивают мои родители в счет моей доли в их квартире), так как его мать создала невыносимые условия для нашей жизни с ней, мать страдает заболеванием "Синдром Плюшкина" . В квартире матери мой муж имеет 1/4 часть в трехкомнатной квартире и муж попытался договориться с ней о выплате причитающейся ему доли квартиры, был составлен "Договор" - "Я, Мать и Сын заключаем договор о выплате своему сыну 9 000 $, что соответствует 1/3 части доли от стоимости квартиры, по ул....., в течении 8 лет в тенге" Тут же она выплатила 2 000 $, есть расписка. Прошел год и нам понадобилась сумма 1000 $, но мать всячески оскорбляет мужа и пытается отказаться от договоренности... Что нам делать в этом случае? имеет ли силу юридическую силу "Договор"? Деньги у нее есть (работает в детдоме - хорошая з/п, сдает квартиру 1комнатную). Может ли мой муж опротестовать отказ от наследства, т.к. фактически всё от чего отказался пошло в пользу матери, которая препятствует проживанию моего мужа в квартире, мотивируя личной неприязнью ко мне, но ситуация не однозначная, она собирает мусор и приносит его домой, не выкидывает ничего, даже сломанное, просроченное, не тратит эл-во (все делает днем, а с заходом солнца ложится спать) и когда мы переехали к ней (с ее согласия, но в первый же день наорала на нас) она не смогла отказаться от своего образа жизни и устроила скандал с дракой, мы вынуждены были переехать (прожили 2 месяца)

                    Заранее спасибо за ответ!

                    Комментарий


                      День добрый. Умные головы подскажите пожалуйста.
                      У бабульки моей есть гараж. Много лет. А сейчас сказали, что ей надо выкупить землю под гаражом. Иначе она не сможет его даже продать. При чем насчитывают ей за 21 квадрат около 45000. Подскажите беспредел или закон?
                      гараж зарегистрирован, документы все в порядке.
                      люди, которые на счет выкупа земли говорили, сказали, что в 2003 году вышел закон, что нужно землю под строением выкупить. Бабушка подала документы на квартиру, а ей говорят, что квартира не интересует, только гаражи. Про дачу тоже сказала, я ж не знаю есть у вас там строения или нет. Как то все странно это, поэтому и спрашиваю.
                      мне бы ссылку на закон, который вы приводите в своем ответе, чтобы с чем-то пойти, а то вообще ни в зуб ногой.
                      большое спасибо.

                      Комментарий


                        Здравствуйте, Лиза.
                        Скажите, пожалуйста, каким образом в договоре указан порядок расчетов? Оплата раз в месяц, раз в год, или просто – «в течение 8 лет». Дата заключения договора?

                        Что касается обжалования отказа от наследства – согласно п.9 ст. 159 ГК РК «Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего».
                        Но данные обстоятельства в суде надо подтверждать – документами, свидетельскими показаниями. Кроме того, уже истёк срок исковой давности.

                        По поводу совместного проживания: собственник не должен нарушать права других лиц, проживающих в квартире. Но и сам вправе делать всё, что не запрещено законом. В частности, сидеть в комнате без света, использовать сломанную мебель и ложиться спать, когда ему удобно. ))) Обращаться в суд в данном случае – не лучший вариант, т.к. даже если будет вынесено решение, обязывающее Вашу свекровь прекратить носить в квартиру хлам с помойки, сами понимаете – судебный исполнитель не будет днём и ночью дежурить под дверью Вашей квартиры. Поэтому - договариваться и еще раз договариваться о комфортном проживании для всех.

                        Никита Joi, чтобы точно ответить на вопрос, напишите, пожалуйста, что указано в свидетельстве о регистрации права собственности на гараж в графе «Земельный участок» (ЗУ): договор о временном безвозмездном (возмездном) землепользовании или что-то иное?
                        Вообще Земельным Кодексом РК предусмотрена возможность приобретения земельного участка в частную собственность. Согласно ст. 10:
                        -Кадастровая (оценочная) стоимость конкретного земельного участка определяется специализированными государственными предприятиями, ведущими государственный земельный кадастр, в соответствии с базовыми ставками платы за земельные участки, предоставляемые на возмездной основе в частную собственность или в аренду государством, с применением к ним поправочных (повышающих или понижающих) коэффициентов и оформляется актом определения кадастровой (оценочной) стоимости земельного участка, утверждаемым в течение трех рабочих дней уполномоченным органом области, города республиканского значения, столицы, района, города областного значения в пределах компетенции местных исполнительных органов областей, городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения по предоставлению земельных участков.

                        Поэтому, чтобы ответить, правильно или нет рассчитали размер оплаты, надо кадастровое дело смотреть. Вам желательно к специалисту обратиться.
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          Спасибо за ответ! Мы уже слава Богу, с ней не живем! Нам просто нужны деньги за часть мужа, в "Договоре" указано "в течении восьми лет"...без указания графика выплат. Является ли правильным указанная в "Д" часть мужа 1/3, ведь по договору приватизации 1/4. Может ли он подать в суд на выделение его части квартиры, за вычетом оплаченных кв м (2000$)? Имеет ли такой договор юр. силу? Договор был подписан в прошлом году, в Январе.

                          Комментарий


                            Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
                            Спасибо за ответ! Мы уже слава Богу, с ней не живем! Нам просто нужны деньги за часть мужа, в "Договоре" указано "в течении восьми лет"...без указания графика выплат. Является ли правильным указанная в "Д" часть мужа 1/3, ведь по договору приватизации 1/4. Может ли он подать в суд на выделение его части квартиры, за вычетом оплаченных кв м (2000$)? Имеет ли такой договор юр. силу? Договор был подписан в прошлом году, в Январе.
                            Не рассчитывайте на серьезную консультацию по тем сведениям, которые вы здесь изложили. Надо смотреть все документы. Договоритесь с Ленчиком. Покажите бумаги (возможно, что-то придется заплатить за консультацию). Только в этом случае будет какой-либо результат.

                            Комментарий


                              Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, как правильно членам КСК производить оплату за уборку в подъездах:
                              1.Одинаково с каждой квартиры?
                              2.Делить на количество жителей ("подушно")?
                              или 3.По квадратным метрам квартир?
                              На мой взгляд, логика говорит: топчут и мусорят жители, поэтому вар.2 вроде как самый правильный. Но возможно, закон говорит по другому?

                              Комментарий


                                Здравствуйте Мария!
                                АО "УК ТМК" запретило проносить на территорию комбината "курительные принадлежности" (Правила внутреннего расорядка ..... АО "УК ТМК").
                                Соответствует ли сей акт Законам и Конституции РК?
                                Спасибо!
                                http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010606 - Правила рыболовства
                                http://mgov.kz/ob-ohrane-vosproizvod...ivotnogo-mira/ - Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира

                                Помните главное: будьте осторожнее всегда!
                                Cпасти Вас может только Ваш ум и Ваш опыт. Надейтесь только на них!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X