Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
    Смотря на что именно хотите пожаловаться. Можете в Министерство образования и науки РК через электронную приемную http://www.edu.gov.kz/ru/ или заказным письмом. Можно напрямую к министру обратитьтся http://www.blogs.e.gov.kz/blogs/zhum...estions/actual.
    С некоторыми вопросами в суд, в прокуратуру и т.д.
    Юла, спасибо! Хотела пожаловаться на то, что они не хотят оказывать госуслуги, которые обязаны. Оставила жалобы по ссылкам. Жду ответа теперь..

    Комментарий


      Всем огромное спасибо! Проблему решили! ТОО "Ассоциация" в данный момент находится аж в Согре, Менделеева 3.

      Комментарий


        Вопрос по выплате страховки после ДТП. Хочу спросить о двух случаях:
        1 Если страховая компания потерпевшему выплачивает не всю сумму мат ушерба который насчитан дефектовкой, каковы действия, с каго требовать оставшиеся деньги?
        2. Если страховая затягивает с выплатами, не выплачивает больше оговоренного срока по времени и при этом нет официального отказа в выплате?

        Комментарий


          Ответ напишите пожалуйста в личку.

          Комментарий


            Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
            Вопрос по выплате страховки после ДТП. Хочу спросить о двух случаях:
            1 Если страховая компания потерпевшему выплачивает не всю сумму мат ушерба который насчитан дефектовкой, каковы действия, с каго требовать оставшиеся деньги?
            2. Если страховая затягивает с выплатами, не выплачивает больше оговоренного срока по времени и при этом нет официального отказа в выплате?
            Вам нужно обращаться в суд.

            Комментарий


              Добрый день !!! Подскажите пожалуйста, я поменял удостоверение (25 лет) но что бы перепрописываться нужен штамп из военкомата. Но у меня нет возможности самому это сделать ( нахожусь в другом городе)
              Вопрос такой может ли за меня поставить штамп близкий родственник (отец) и если нет то каков размер штрафа по истечении 10 дней.

              Комментарий


                Сообщение от Aleksand__ER Посмотреть сообщение
                Добрый день !!! Подскажите пожалуйста, я поменял удостоверение (25 лет) но что бы перепрописываться нужен штамп из военкомата. Но у меня нет возможности самому это сделать ( нахожусь в другом городе)
                Вопрос такой может ли за меня поставить штамп близкий родственник (отец) и если нет то каков размер штрафа по истечении 10 дней.
                А зачем Вам "перепрописываться"? И откуда такая информация о штрафе?
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  Подскажите пожалуйста можем ли мы продать частный дом если нет приватизации, а только легализация?
                  :party2:

                  Комментарий


                    Сообщение от графкина Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста можем ли мы продать частный дом если нет приватизации, а только легализация?
                    Легализация и приватизация - одни из оснований к возникновению права собственности. Если легализация у вас завершилась выдачей свидетельства о праве собственности на этот дом, то продавайте смело.
                    P.S. Честно говоря, не пойму как можно "частный дом" вообще приватизировать.

                    Комментарий


                      Сообщение от графкина Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста можем ли мы продать частный дом если нет приватизации, а только легализация?
                      Можете.
                      Кержак верно говорит, только в качестве правоустанавливающих документов у Вас должны быть:
                      - решение о легализации недвижимого имущества;
                      - акт приемочной комиссии о приемке легализованного объекта строительства в эксплуатацию
                      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                      Комментарий


                        Здравствуйте! Может кто сможет проконсультировать по такому вопросу:
                        У моего мужа умер отец, в данный момент он оформляет наследство на пенсионный отчисления в пенсионном фонде. Выяснилось, что в пенсионном фонде ошибка в имени отца, по удостоверению он Пётр, а там Петр. В пенсионном сказали, что нужно доказывать через суд. Как правильно в таком случае составить заявление и в суд, или где можно посмотреть образец? И сколько по времени и деньгам может занять эта процедура?
                        Детские вещи б/у и новые

                        Комментарий


                          Сообщение от *Танюшка* Посмотреть сообщение
                          по удостоверению он Пётр, а там Петр.
                          ТАМ- это где? Если в электронной базе данных пенсионного фонда - они сами должны исправить ошибку на основании предоставленных документов. Если имеется расхождение между удостоверением личности и другим документом - нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности этого документа Вашему отцу. По времени - примерно 1,5-2 месяца.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                            ТАМ- это где? Если в электронной базе данных пенсионного фонда - они сами должны исправить ошибку на основании предоставленных документов. Если имеется расхождение между удостоверением личности и другим документом - нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности этого документа Вашему отцу. По времени - примерно 1,5-2 месяца.
                            Там - это в договоре с пенсионным фондом. В том-то и вопрос как составить текст это заявления.
                            Последний раз редактировалось *Танюшка*; 05-16-2012, 12:50 PM.
                            Детские вещи б/у и новые

                            Комментарий


                              Имейте в виду, что "Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, лишь при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, либо при невозможности восстановления утраченных документов". Это обязательное условие, иначе - заявление вернут.

                              Вам для начала нужно получить от пенсионного фонда письменный отказ от внесения изменений в пенсионный договор.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Имейте в виду, что "Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, лишь при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, либо при невозможности восстановления утраченных документов". Это обязательное условие, иначе - заявление вернут.

                                Вам для начала нужно получить от пенсионного фонда письменный отказ от внесения изменений в пенсионный договор.
                                Спасибо за ответ!
                                Детские вещи б/у и новые

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X