Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Змей, жжешь! Пеши есчо!!!

    //замечание модератора - пред за оффтоп

    Комментарий


      Zmey, берите все документы в охапку и идите на очную консультацию в любую адвокатскую контору. По Вашему рассказу вопросов больше, чем ответов возникает. Как оказалось, что дедушка либо его опекун не оформил наследство на долю после смерти бабушки и кому в итоге эта доля отошла; являлся ли проблемный родственник одним из собственников квартиры, и если да - как удалось сей факт скрыть (находиться он, конечно, мог хоть в Канайке, хоть на необитаемом острове, но справку формы 2 никто не отменял); сколько времени прошло с момента, когда всем участникам данной истории стало известно об этих махинациях и еще много непоняток.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        а у меня другой вопрос: ведь по сути владелицей двушки является девушка, т.к. именно ее бабушка с дедушкой оставили 4х комнатную квартиру ей, и не важно вступила она в право наследства до заключения брака или после, наследство не является совместно нажитым имуществом. И вопрос: где та доплата от обмена? кому в итоге досталась? и почему вдруг есть желание оспорить сделку дарения, если по сути девушка является хозяйкой, а не свекровь?)

        Комментарий


          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
          а у меня другой вопрос: ведь по сути владелицей двушки является девушка, т.к. именно ее бабушка с дедушкой оставили 4х комнатную квартиру ей, и не важно вступила она в право наследства до заключения брака или после, наследство не является совместно нажитым имуществом. И вопрос: где та доплата от обмена? кому в итоге досталась? и почему вдруг есть желание оспорить сделку дарения, если по сути девушка является хозяйкой, а не свекровь?)
          Согласен. По сути так и есть. Вопрос в другом. В результате такой сделки - один, хоть и по сути заслуженно оказался на улице бомжом (правда тут он сам не побеспокоился о себе - что говорить если человеку 45 лет а он из документов имеет ксерокопию справки об освобождении датированную 1983 годом и ничего не делает чтобы сделать себе норм бумаги. Далее по идее то получается квартиру приобретали оба. тем более во время сделки фиктивной продажи прошлая владелица по сути отказалась от квартиры. Да и я лично слышал как теща будучи в гостях у молодых на похоронах бабушки (после похорон вернее) говорила - да нафига мне эта квартира - пусть делают что хотят. (были проблемы с наследованием кое какие). По поводу доплаты - вся доплата пошла на косметический ремонт квартиры и покупку холодильника. То есть свекровь практически ничего не взяла себе. + еще добавила своих денег на остекленение балкона

          Тут вот как раз то и интересно - та 4ка не является совместным имуществом. А вот по идее 2 ка уже является - так как она была приобретена во время совместного проживания. там вроде как они договорились о том, что жена не подает на алименты а он не претендует на часть квартиры. Но сейчас ситуация поменялась - она хочет подать а алименты а вот он уже не может заявить по сути о разделе квартиры
          Последний раз редактировалось Zmey; 03-27-2013, 01:05 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
            Согласен. По сути так и есть. Вопрос в другом. В результате такой сделки - один, хоть и по сути заслуженно оказался на улице бомжом (правда тут он сам не побеспокоился о себе - что говорить если человеку 45 лет а он из документов имеет ксерокопию справки об освобождении датированную 1983 годом и ничего не делает чтобы сделать себе норм бумаги. Далее по идее то получается квартиру приобретали оба. тем более во время сделки фиктивной продажи прошлая владелица по сути отказалась от квартиры. Да и я лично слышал как теща будучи в гостях у молодых на похоронах бабушки (после похорон вернее) говорила - да нафига мне эта квартира - пусть делают что хотят. (были проблемы с наследованием кое какие). По поводу доплаты - вся доплата пошла на косметический ремонт квартиры и покупку холодильника. То есть свекровь практически ничего не взяла себе. + еще добавила своих денег на остекленение балкона

            Тут вот как раз то и интересно - та 4ка не является совместным имуществом. А вот по идее 2 ка уже является - так как она была приобретена во время совместного проживания. там вроде как они договорились о том, что жена не подает на алименты а он не претендует на часть квартиры. Но сейчас ситуация поменялась - она хочет подать а алименты а вот он уже не может заявить по сути о разделе квартиры
            вот тут тоже можно много чего доказать, что 2ка приобретена не на совместные деньги, а на наследованные, тем более это фактически был обмен! так что больших иллюзий я бы на месте Вашего родственника не питала) а что касается алиментов, так это уже совершенно другой судебный вопрос! надо было когда договаривались соглашение у нотариуса оформлять и тогда уже бы точно никто не подал бы ни на что!
            теперь от себя, чисто по-человечески: считаю вашего родственника не порядочным, раз решил так поступить, квартира по сути ее, жили они там вместе, он в квартиру ничего не вложил, даже ремонт делался фактически на ее деньги. ну а балкон свекровь помогла застеклить, так родители всем помогают и если от чистого сердца, то не считают копейки! в конце концов там есть ребенок, не себе же на платья она алименты требует! но это опять же мое мнение.
            а с юр. стороны оспорить можно любую сделку, главное чтобы на то были основания и мой Вам совет хорошенько поразмыслить есть ли такие основания у Вас, т.к. это может быть зря потраченным не только временем, но и деньгами, т.к. без грамотного юриста даже и подавать не стоит, т.к. самостоятельно ничего не выйдет. Да и отношения, которые итак между бывшими супругами испорчены, будут испорчены окончательно, что отразится в первую очередь на ребенке! Лучше обо всем договариваться полюбовно и оформлять договоренности у нотариуса, тогда ни у кого вопросов не возникнет!

            Комментарий


              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
              вот тут тоже можно много чего доказать, что 2ка приобретена не на совместные деньги, а на наследованные, тем более это фактически был обмен! так что больших иллюзий я бы на месте Вашего родственника не питала) а что касается алиментов, так это уже совершенно другой судебный вопрос! надо было когда договаривались соглашение у нотариуса оформлять и тогда уже бы точно никто не подал бы ни на что!
              теперь от себя, чисто по-человечески: считаю вашего родственника не порядочным, раз решил так поступить, квартира по сути ее, жили они там вместе, он в квартиру ничего не вложил, даже ремонт делался фактически на ее деньги. ну а балкон свекровь помогла застеклить, так родители всем помогают и если от чистого сердца, то не считают копейки! в конце концов там есть ребенок, не себе же на платья она алименты требует! но это опять же мое мнение.
              а с юр. стороны оспорить можно любую сделку, главное чтобы на то были основания и мой Вам совет хорошенько поразмыслить есть ли такие основания у Вас, т.к. это может быть зря потраченным не только временем, но и деньгами, т.к. без грамотного юриста даже и подавать не стоит, т.к. самостоятельно ничего не выйдет. Да и отношения, которые итак между бывшими супругами испорчены, будут испорчены окончательно, что отразится в первую очередь на ребенке! Лучше обо всем договариваться полюбовно и оформлять договоренности у нотариуса, тогда ни у кого вопросов не возникнет!
              по поводу ремонта и денег - я же не всю картину вам сказал. Вы такое не учитываете почему-то
              во первых после обмена деньги были вложены свекровью - обмен производился на ее имя и значит доплата была ее
              во вторых - во время совместного проживания мой брат вложился в ремонт сантехники своими деньгами - договор на ремонт труб составлен на его имя - уже его серьезное вложение
              в третьих - приобретена была встроенная мебель благодаря опять же моему брату. еще один плюс в его пользу
              А в четвертых - интересно получается - ввести человека в мошенническую сделку считается нормальным. А вот оспорить такую сделку - аморально. Так да? А насчет отношений с ребенком - тут можете не беспокоиться. Даже при решении суда ребенок больше желает быть с папой чем с мамой. Ибо мама нашла себе другого хахаля и ей по идее плевать на сына уже.

              Комментарий


                Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение

                Тут вот как раз то и интересно - та 4ка не является совместным имуществом. А вот по идее 2 ка уже является - так как она была приобретена во время совместного проживания.
                Двушка, исходя из написанного, совместным имуществом тоже не является. 4-комнатную квартиру продали свекрови, она стала собственником, и она же (на своё имя, как я понимаю) оформила 2-комнатную квартиру, произведя обмен. Семейная пара, де-юре, ни к этой квартире, ни к сумме доплаты - никаким боком. Зато к ней имеет косвенное отношение родственник из Канайки, который в момент просветления может осознать, что его оставили без кола и двора, и обратится в суд с просьбой признать сделку недействительной.
                Я вижу единственный выход из ситуации - участникам конфликта садиться за стол переговоров и решать эту проблему полюбовно. Потому что, если затевать бодягу с признанием договора дарения недействительным, потянется ниточка к остальным манипуляциям с квартирой. При отмене этих сделок все понесут ущерб в той или иной мере.
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
                  по поводу ремонта и денег - я же не всю картину вам сказал. Вы такое не учитываете почему-то
                  во первых после обмена деньги были вложены свекровью - обмен производился на ее имя и значит доплата была ее
                  во вторых - во время совместного проживания мой брат вложился в ремонт сантехники своими деньгами - договор на ремонт труб составлен на его имя - уже его серьезное вложение
                  в третьих - приобретена была встроенная мебель благодаря опять же моему брату. еще один плюс в его пользу
                  А в четвертых - интересно получается - ввести человека в мошенническую сделку считается нормальным. А вот оспорить такую сделку - аморально. Так да? А насчет отношений с ребенком - тут можете не беспокоиться. Даже при решении суда ребенок больше желает быть с папой чем с мамой. Ибо мама нашла себе другого хахаля и ей по идее плевать на сына уже.
                  ну Вы так не эмоцианируйте, я просто высказала свое мнение из прочтенного, и всего-то. И не могу я понять в какую мошеническую сделку ввели человека? она же была не под угрозой жизни совершена, не в пьяном виде, не под наркотическим опьянением, человек сознательно пошел на сделку, причем по инициативе же не только девушки, но и собственного сына. Вы поймите, тут сколько не эмоционируй, суд будет рассматривать по существу, а факт того, что сделка была совершена добровольно, не под чьим то давлением и пр. на лицо! Совместный быт (ну там покупка унитазов, шкафов и прочие мелочи) он и есть совместный быт, так во всех семьях, ведь раньше они были счастливы вместе! ну раз у Вашего брата есть документы на замену сантехники, то пусть подает на раздел и отпиливает свои кусочки от труб))) ну смешно же! пусть она подает на алименты, а он на раздел совместно нажитого имущества, проблем в этом нет.

                  Комментарий


                    да и еще - нотариальный отказ от алиментов не признается в суде. Потому что мать не имеет право отказываться от этих денег так как деньги по сути не ее а сына

                    - - - Добавлено - - -

                    ладно. скорее всего он пойдет в суд заявлять о мошенничестве. Его право.
                    Все равно спасибо

                    - - - Добавлено - - -

                    ладно. скорее всего он пойдет в суд заявлять о мошенничестве. Его право.
                    Все равно спасибо

                    Комментарий


                      Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
                      да и еще - нотариальный отказ от алиментов не признается в суде. Потому что мать не имеет право отказываться от этих денег так как деньги по сути не ее а сына
                      Отказ - нет, а соглашение о добровольной уплате алиментов в той или иной форме - вполне законный документ. Другое дело, что здесь такой вариант (алименты в обмен на квартиру) в принципе невозможен, т.к. бывшие супруги собственником квартиры не являются.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
                        да и еще - нотариальный отказ от алиментов не признается в суде. Потому что мать не имеет право отказываться от этих денег так как деньги по сути не ее а сына

                        - - - Добавлено - - -

                        ладно. скорее всего он пойдет в суд заявлять о мошенничестве. Его право.
                        Все равно спасибо

                        - - - Добавлено - - -

                        ладно. скорее всего он пойдет в суд заявлять о мошенничестве. Его право.
                        Все равно спасибо
                        только пусть учтет, что Мошеничесво уголовная статья, и с такими обвинениями надо идти сначала в милицию, т.к. мошенические действия нужно доказать! и непонятн какое мошеничество по отношению к нему, тогда уж свекрови надо идти, только подавать заявление в таком случае ей придется и на сына.
                        и причем тут отказ от алиментов и соглашение, если подписано соглашение у нотариуса, то никто ни в какой суд не пойдет, т.к. есть соглашение.

                        Комментарий


                          Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
                          скорее всего он пойдет в суд заявлять о мошенничестве. Его право.
                          Все правильно сделает!
                          Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
                          во время совместного проживания мой брат вложился в ремонт сантехники своими деньгами - договор на ремонт труб составлен на его имя - уже его серьезное вложение
                          С такими доказательствами хату отжать плевое дело!

                          Комментарий


                            У нотариуса никакой отказ не подписан пока что
                            По поводу подачи заявки на сына - он тоже по сути является потерпевшей стороной.

                            Комментарий


                              Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
                              У нотариуса никакой отказ не подписан пока что
                              По поводу подачи заявки на сына - он тоже по сути является потерпевшей стороной.
                              а он то чего там вдруг потерпевшая сторона?)))))
                              не пойму: нас троллят?))))) или серьезно разговаривают?

                              Комментарий


                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                а он то чего там вдруг потерпевшая сторона?)))))
                                ИМХО, здесь одна потерпевшая сторона - родственник, которого в Канайку отправили. У него все основания для отмены сделок есть (и, кстати, этим, учитывая его состояние, легко могут воспользоваться в своих интересах как родня (та же тёща, к примеру), так и администрация учреждения, в котором он лечится, если он всё еще там). Все остальные - жертвы собственной... как бы помягче сказать..."хитромудрости".
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X