Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день. Мария, у меня такой вопрос. У меня есть несовершеннолетний ребенок (5,5лет), я не состою в браке, однако, мы с отцом ребенка проживали совместно (гражданский брак). Сейчас он живет в другом городе, наши отношения сошли на нет, и при появлении каких либо разногласий он шантажирует меня тем, что заберет у меня ребенка. Я обсолютно дееспособный человек, мне 35 лет, тникогда не имела судимости, на учете нигде не состою, имею постоянный доход, работаю на руководящей должости в крупной компании,но у меня нет собственной квартиры, я арендую жилье. Каким образом мне поступить, чтобы закрепить за собой право на воспитание ребенка и проживание ребенка именно со мной?

    Комментарий


      Здравствуйте.
      Мария, подскажите пожалуйста какие НПА регламентируют применение мемориальных ордеров в контексте исполнения субъектами частного предпринимательства внешнеэкономической сделки.
      Заранее спасибо
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Чет мне кажется, или на самом деле все задают вопросы Марии, а отвечают другие?)))) по-моему Мария тут давненько не была)

        Комментарий


          Скажите, кто знает.... Кто является перво очередным наследником после смерти одного из родителей? Дети и живой родитель в равных долях или живой родитель, после смерти которого только перейдет детям?

          Комментарий


            Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
            Скажите, кто знает.... Кто является перво очередным наследником после смерти одного из родителей? Дети и живой родитель в равных долях или живой родитель, после смерти которого только перейдет детям?
            Статья 1061. Первая очередь наследников по закону
            1. В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя, в том числе родившиеся живыми после его смерти, а также супруг (супруга) и родители наследодателя.

            2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              СПАСИБО, Zvonok13!!

              Комментарий


                Товарисчи юристы.
                Объясните плиз.

                Маман, во время рабочего дня, обслуживая вызова (врач), сломала руку, из-за скользкой дороги.
                Воть.
                И ей автоматом в больнице оформили производственную травму.
                А начальство и глав. врач настаивают на том, что нужно было оформить как бытовую. И просят переделать.
                Маман вапще все равно, она согласна переделать, но она хочет знать, в чем разница-то)
                Я ей сказала не переделывать, вдруг там какие-то подводные камни.

                В общем, в чем там разница?

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  В общем, в чем там разница?
                  В бумажной волоките для начальства. Наличие производственной травмы (хотя бы одной) добавляет отчетностей в различные инстанции. Это реально гора бумаг и головной боли.

                  Вот и Кочевник в курсе ))
                  Последний раз редактировалось bogey66; 03-18-2013, 04:23 PM.

                  Комментарий


                    Производственная травма очень большой гимор для руководства,
                    Если травма отностительно не серьязная можно поти на мирововуху, просто если травма повлечет (ни дай бог конечно) последствия, предприятие обзяна будет выплачивать лечение
                    Кста ТБ проходят? Журнал учета прохождении инструктажа есть?))
                    Последний раз редактировалось Kochevnik; 03-18-2013, 04:24 PM.
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      В общем, в чем там разница?
                      В случае производственной травмы на предприятии должна создаваться комиссия, которая расследует несчастный случай, определяет характер травмы, меру вины потерпевшего и прочее, оформляет все это актом. После получения производственной травмы и заключения комиссии, работодатель обязан компенсировать все издержки на лечение, больничный и т.д. и т.п.
                      При бытовой травме оплачивается только больничный.
                      Сообщение от bogey66 Посмотреть сообщение
                      В бумажной волоките для начальства. Наличие производственной травмы (хотя бы одной) добавляет отчетностей в различные инстанции. Это реально гора бумаг и головной боли.
                      И это тоже)))
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        В случае производственной травмы на предприятии должна создаваться комиссия, которая расследует несчастный случай, определяет характер травмы, меру вины потерпевшего и прочее, оформляет все это актом. После получения производственной травмы и заключения комиссии, работодатель обязан компенсировать все издержки на лечение, больничный и т.д. и т.п.
                        При бытовой травме оплачивается только больничный.
                        В случае если травма была получена по вине производства, а не из за нарушения ТБ со стороны работника... гимор вообщем))
                        Самые счасливые люди - сумашедшие
                        Жизнь все расставит,
                        Все сама рассудит.
                        Все образуется,
                        Жаль - нас уже не будет...
                        Илья КУЛЕВ
                        г.Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                          В случае если травма была получена по вине производства, а не из за нарушения ТБ со стороны работника... гимор вообщем))
                          Ну, 100% вину работника комиссия редко ставит. Но да, гемора реально очень много :)
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                            В случае если травма была получена по вине производства, а не из за нарушения ТБ со стороны работника... гимор вообщем))
                            Человек поскользнулся на улице - какая вина работодателя, или производства?
                            Считаю, стоит пойти навстречу руководству. Если перечить - может выйти себе дороже...

                            Комментарий


                              Всем спасибо)В общем, добрющий маман жалеет наркоманов, бомжей, маньяков, собак/кошек/птичек. Как же она не пожалеет "бедное" начальство? Для нее вопрос конечно же риторический :).уже успела переоформить....
                              Человек поскользнулся на улице - какая вина работодателя, или производства?
                              Я статью нашла из кодекса, там написано, что если следовал из пункта а в пункт б по служебной необходимости, то считается на производстве...Ну и о выделении служебных машин для обслуживания вызовов тоже разговор отдельный))Кочевник, какая там ТБ), насмешил...
                              Последний раз редактировалось Homyak; 03-18-2013, 04:36 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                ....уже успела переоформить....
                                Вот уж зря, а если перелом плохо срастется или еще какие-нибудь последствия травмы проявятся и поставят утрату трудоспособности, потом спросить не с кого будет, освободят от занимаемой должности по состоянию здоровья и все. А если бы за-актировали актом Н1, как связанный с производством, то в случае названных последствий при утрате трудоспособности на основании справки МСЭ - могла бы получать возмещение утраченного заработка на весь период утраты. Теперь желаю - главное выздороветь, так как сами лишили себя возможного возмещения вреда здоровью.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X