Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня еще вопрос, какие меры применяются к должникам по кредитам?
    Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

    Комментарий


      Сообщение от Ната511 Посмотреть сообщение
      Мне отец хочет оставить дом и обойти при этом мать, вот он не знает как лучше сделать, завещание или дарственная? в то же время он боится что после того как дом будет на мне я его "попрошу", ведь с момента подписания дарственной дом переходит в мои владения
      Дом родители в браке приобрели? Если да - мать может обратиться в суд с требованием признать договор дарения недействительным, т.к. на подобную сделку требуется ее согласие. Завещание тоже оспаривается, но для этого требуется доказать, что отец в момент оформления завещания был в таком состоянии, что не отдавал отчета в своих действиях, или написал его под воздействием угрозы, обмана и т.п. Это не так просто.

      Но имейте в виду, что есть такое понятие: "Обязательная доля в наследстве": "Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют, независимо от содержания завещания, не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)".
      То бишь, если на момент смерти отца его жена будет нетрудоспособной - она всё равно унаследует определенную долю дома, независимо от текста завещания.

      Вообще, я забыла уточнить: родители-то не в разводе сейчас? Это меняет дело.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Ната511 Посмотреть сообщение
      У меня еще вопрос, какие меры применяются к должникам по кредитам?
      Смотрите в Вашем договоре займа, там всё указано.
      Последний раз редактировалось Ленчик; 04-17-2013, 03:56 PM.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        Или через охрану труда, если он докажет, что были грубые нарушения трудового договора со стороны работодателя-например, невыплата з/платы.
        Для увольнения по причине невыплаты зп надо сначала написать работодателю уведомление(претензию, заявление) о невыполнении договорных условий, если работодатель в течении 10 дней не предпримет меры, то пишется заявление о увольнении в связи с невыполнением условий договора (например, невыплата зп). Об увольнении работодателя необходимо уведомить за 3 дня.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Дом отцу достался тоже по наследству, прожили они 30 лет и сейчас находятся в браке. А можно сделать так чтоб дарственная начала действовать после смерти, т.к. отец боится что я его выгоню))
          Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

          Комментарий


            Сообщение от Ната511 Посмотреть сообщение
            Дом отцу достался тоже по наследству, прожили они 30 лет и сейчас находятся в браке. А можно сделать так чтоб дарственная начала действовать после смерти, т.к. отец боится что я его выгоню))
            А, тогда это не совместно нажитое имущество. Теоретически, его можно признать таковым, если в период брака там дорогостоящий ремонт делался. Если нет - то нет. Отец может им распоряжаться, как хочет.
            п.3 ст. 506 ГК РК : "Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, недействителен".
            Раз такие сложные отношения, может, предложить отцу подарить Вам не весь дом, а, к примеру, 1/2 долю?
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              я не знала что так можно, какие нужны для этого документы?

              - - - Добавлено - - -

              кредит
              всем Здравствуйте!В Альянс банке есть просроченный кредит.Заблокировали зар. карточку в народном банке(уже 2 года как заблокирован).Могу ли я сейчас разблокировать счет в народном банке.Просроченный кредит так и не плачу.

              Увидела такой вопрос в теме "кредит", и у меня тоже возник вопрос как ему теперь выплачивать данную задолженность, если нет доступа к денежным средствам?
              Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

              Комментарий


                Сообщение от Ната511 Посмотреть сообщение
                какие нужны для этого документы?
                Лучше к нотариусу на консультацию сходить, т.к. у них могут быть свои требования к перечню документов. Навскидку: правоустанавливающие документы на дом (в Вашем случае - свидетельство о праве на наследство) + справка формы 2 (в ЦОНе берется).
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  вопрос с недвижимостью. брат женился прописали жену в доме, теперь хотим её выписать самостоятельно в цоне заявили что она имеет равную долю на ровне с мужем. правда ли это? родители являются хозяевами дома, приватизировали давно, в приватизации участвовали 4 человека.
                  и ещё вопрос как называется закон о таких ситуациях "гражданский кодекс"? где про это можно прочесть?
                  Последний раз редактировалось kate; 04-17-2013, 04:25 PM.
                  Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                    в цоне заявили что она имеет равную долю на ровне с мужем. правда ли это? родители являются хозяевами дома, приватизировали давно, в приватизации участвовали 4 человека.
                    4 человека - это родители, брат и кто-то еще из родственников?
                    Исходя из написанного - нет, не имеет. При условии, как я выше писала, что она за свой счет в этом доме евроремонт не сделала и не собирается на этом основании претендовать на половину доли мужа. Но в любом случае, пока нет решения суда о разделе имущества и оно не зарегистрировано в базе данных юстиции, жена - не собственник. И можно ее выписать, даже без ее согласия.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      спасибо. 4 - это я)))))). родители и 2 детей.
                      Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Ната511 Посмотреть сообщение
                        Дом отцу достался тоже по наследству, прожили они 30 лет и сейчас находятся в браке. А можно сделать так чтоб дарственная начала действовать после смерти, т.к. отец боится что я его выгоню))
                        Пусть пишет завещание, я пока не вижу оснований его оспаривать! Есть ли у него иждевенцы? Ну там родня инвалиды, несовершеннолетние дети?

                        Комментарий


                          Подскажите пожалуйста. По наследству получила дом с земельным участком (огород). В акте на право частной собственности на земельный участок указано что на него право временного возмезного землепользования(ареды) сроком на 49 лет. Можно ли этот участок перевести в частную собственность (если в этом акте указано что целевое назначение земельного участка - для ведения личного подсобного хозяйства).

                          Комментарий


                            Решения суда я не видел, т.к. ещё не могу встретиться с судебным исполнителем (он в отпуске). жду его появления чтоб ознакомиться с документами.

                            Комментарий


                              нет, только я и сестра
                              Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                              Комментарий


                                Сообщение от Рыбодёр Посмотреть сообщение
                                Решения суда я не видел, т.к. ещё не могу встретиться с судебным исполнителем (он в отпуске). жду его появления чтоб ознакомиться с документами.
                                В бухгалтерии попросите посмотреть исполнительный лист, там фамилия судьи будет указана. На его имя заявление напишите, чтобы выдали копию решения, т.к. Вы ее не получали.
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X