Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ната511 Посмотреть сообщение
    я не знала что так можно, какие нужны для этого документы?

    - - - Добавлено - - -

    кредит
    всем Здравствуйте!В Альянс банке есть просроченный кредит.Заблокировали зар. карточку в народном банке(уже 2 года как заблокирован).Могу ли я сейчас разблокировать счет в народном банке.Просроченный кредит так и не плачу.

    Увидела такой вопрос в теме "кредит", и у меня тоже возник вопрос как ему теперь выплачивать данную задолженность, если нет доступа к денежным средствам?
    насколько я знаю вышеописанные меры применяются банками в том случае если заемщик злостный неплательщик, не помню в каком законе написано, что банк имеет право снимать только 50% от зп в счет долга, однако когда банк выставляет инкассовое распоряжение на счет счет клиента блокируется до тех пор пока вся сумма не будет погашена. во всех банках есть отдел по работе с проблемными займами нужно идти и писать заявление о всех имеющихся у вас проблемах и совместно с банком искать пути решения, а когда заемщик скрывается и даже не интересуется по поводу своего займа тут уже только жестким методом нужно. Если в чем то не права, то юристы меня поправят.
    Последний раз редактировалось didika; 04-17-2013, 04:59 PM.
    МОЙ АЛЬБОМ
    http://yk.kz/forum/member.php?18899-didika

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      В бухгалтерии попросите посмотреть исполнительный лист, там фамилия судьи будет указана. На его имя заявление напишите, чтобы выдали копию решения, т.к. Вы ее не получали.
      ОК. Спасибо за направление в решении. Дальнейшие мои действия подскажите пожайлуста ????????

      Комментарий


        еще хочется сказать, что все документы касательно займа оформляйте и переофрмляйте только в банке, в офисе, никаких оформлений на капоте и вне офиса не делайте, т к есть менеджеры, которые (ну очень "хорошие люди" "помогут в трудный час"), и конечно же никакой передачи денег в руки менеджера для того чтобы он погасил займ за вас (был у меня такой заемщик видите ли ему некогда в очереди было стоять и он не понимал почему у него задолженность такая большая) ТОЛЬКО в кассу!
        МОЙ АЛЬБОМ
        http://yk.kz/forum/member.php?18899-didika

        Комментарий


          Сообщение от Рыбодёр Посмотреть сообщение
          Дальнейшие мои действия подскажите пожайлуста ????????
          Дальше - в зависимости от содержания решения. Если Вы в принципе с ним согласны, не устраивает только размер ежемесячно взыскиваемой суммы - договаривайтесь с судебным исполнителем, что будете погашать долг добровольно, но меньшими платежами. Если не согласны с решением - обжалуйте по инстанциям. Если решение было вынесено заочно - пишите заявление в суд, который его вынес, с просьбой отменить по таким-то основаниям. Если не заочное - апелляционную жалобу. Только у Вас, как я поняла, времени много прошло; надо будет к жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования. Там укажете, что решение недавно получили.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Решения я никакого не получал, мне позвонили из бухгалтерии фирмы и сказали что пришло постановление и исполнительный лист, только после этого я узнал.

            Комментарий


              Сообщение от Рыбодёр Посмотреть сообщение
              Решения я никакого не получал, мне позвонили из бухгалтерии фирмы и сказали что пришло постановление и исполнительный лист, только после этого я узнал.
              Вы ж заявления будете писать после того, как решение получите. У Вас тогда будет сопроводительное письмо из канцелярии суда: "Направляем вам...", а на нем - дата. С этого момента начинает течь срок для обжалования решения.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                Вы ж заявления будете писать после того, как решение получите. У Вас тогда будет сопроводительное письмо из канцелярии суда: "Направляем вам...", а на нем - дата. С этого момента начинает течь срок для обжалования решения.
                Спасибо !!!!!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Он должен был уведомить работодателя письменно за месяц, не важно испытательный срок или нет. Выкрутиться только договорившись с работодателем.
                  не факт. в период испытательного срока обе стороны имеют право расторгнуть договор уведомив другую сторону или за 1 день или за 3 дня (сейчас точно посмотреть не где). по крайней мере раньше так было.

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    не факт. в период испытательного срока обе стороны имеют право расторгнуть договор уведомив другую сторону или за 1 день или за 3 дня (сейчас точно посмотреть не где). по крайней мере раньше так было.
                    Zvonok13 верно говорит

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Рыбодёр Посмотреть сообщение
                    Добрый день! Прошу разобраться в след. ситуации: мною были взяты 2 кредита 06.2007 и 09.2008 г., выплачивал я оба исправно до 02.2009г., затем возникли проблемы с выплатой, после чего 06.2009 со мной по телефону связался сотрудник банка и предложил встретиться, при встрече он пообещал сделать гибкий график погашения задолженности и с моей стороны на капоте авто был подписан акт сверки в его экземпляре (акт был составлен с учётом % за просрочку основного долга и вознаграждения), затем после обращения за обещанным мне гибким графиком погашения мне было отказано и оплату за кредит в банке у меня не принимали. На следующий месяц т.е. 07.2009 мне домой принесли конверт с копиями судебных приказов по кредитам, после чего я обратился в суд и решение суда отменили. В дальнейшем после неоднократных обращений в банк мне было отказано в погашении займа. Теперь по истечении долгого отрезка времени мне на работу в бухгалтерию принесли исполнительный лист от 03.2010 г. на основании суда от 02.2010 г. и постановление от 03.2013 для взыскания с меня суммы долга в размере 50% от зар. платы. Так вот основной мой вопрос почему я никак не был извещён о предстоящем суде (т.е. без меня меня судили), а так же о решении суда, чтобы я вовремя мог обжаловать. И ещё не маловажный вопрос почему такой % отчисления ??????????? ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ ИЛИ ПОМОЧЬ ПОЛЕЗНЫМ СОВЕТОМ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
                    Оплату не принимают, но принимают меры к возврату суммы кредита?)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Для увольнения по причине невыплаты зп надо сначала написать работодателю уведомление(претензию, заявление) о невыполнении договорных условий, если работодатель в течении 10 дней не предпримет меры, то пишется заявление о увольнении в связи с невыполнением условий договора (например, невыплата зп). Об увольнении работодателя необходимо уведомить за 3 дня.
                    У работодателя 7 дней

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от didika Посмотреть сообщение
                    еще хочется сказать, что все документы касательно займа оформляйте и переофрмляйте только в банке, в офисе, никаких оформлений на капоте и вне офиса не делайте, т к есть менеджеры, которые (ну очень "хорошие люди" "помогут в трудный час"), и конечно же никакой передачи денег в руки менеджера для того чтобы он погасил займ за вас (был у меня такой заемщик видите ли ему некогда в очереди было стоять и он не понимал почему у него задолженность такая большая) ТОЛЬКО в кассу!
                    А если на капоте предложат заключить соглашение об отмене штрафных санкций например?)
                    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                    Комментарий


                      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                      Zvonok13 верно говорит
                      согласен, сейчас посмотрел в кодексе (видимо перепутал с российским)

                      Комментарий


                        Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                        У работодателя 7 дней
                        Да, простите, ошиблась, действительно 7 дней
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          согласен, сейчас посмотрел в кодексе (видимо перепутал с российским)
                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Да, простите, ошиблась, действительно 7 дней
                          Есть очень реалистичная поговорка: "Не ошибается тот, кто ничего не делает")
                          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                          Комментарий


                            Я снова про свое. Испытательный срок 3 месяца, по истечению 2-х решил уволиться. Требуют отработки месяца или до момента замены (нового работника). Ведь по закону "О труде" (16 статья) я имею право уволиться после письменного уведомления. без всякой отработки. Подскажите как поступить, через неделю уже выходить на новое место работы.

                            Комментарий


                              Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
                              Я снова про свое. Испытательный срок 3 месяца, по истечению 2-х решил уволиться. Требуют отработки месяца или до момента замены (нового работника). Ведь по закону "О труде" (16 статья) я имею право уволиться после письменного уведомления. без всякой отработки. Подскажите как поступить, через неделю уже выходить на новое место работы.
                              Что-то Вы путаете))) никакого закона о труде у нас давно нет, а согласно нынешнему трудовому кодексу Статья 16. Компетенция уполномоченного государственного органа по труду в области регулирования трудовых отношений, так что нужно отрабатывать, либо договариваться с работодателем, либо, если это не сыграет особой роли просто не ходить на работу и тогда его уволят по статье за прогулы все дела)

                              Комментарий


                                Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
                                Я снова про свое. Испытательный срок 3 месяца, по истечению 2-х решил уволиться. Требуют отработки месяца или до момента замены (нового работника). Ведь по закону "О труде" (16 статья) я имею право уволиться после письменного уведомления. без всякой отработки. Подскажите как поступить, через неделю уже выходить на новое место работы.
                                сейчас нет закона о труде. есть трудовой кодекс рк http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=30103567
                                и там это не предусмотрен (по крайней мере я не нашел, хотя также считал что в период испытательного срока не обязательно уведомлять работодателя за месяц)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X