Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Когда вы делали новую домовую, вам должны были выписать предыдущих жильцов. Насколько я знаю, домовые сейчас не действительны, но в ЦОНе можно взять справку.
    сказали, что выписали. только опять сегодня звонок был с налоговой. Разыскивают бывшего хозяина. Говорят. что он прописан по этому адресу

    Комментарий


      Сообщение от Александр70 Посмотреть сообщение
      сказали, что выписали. только опять сегодня звонок был с налоговой. Разыскивают бывшего хозяина. Говорят. что он прописан по этому адресу
      Насколько я знаю в налоговую сведения о жильцах попадают с БТИ, попробуйте выяснить через БТИ, либо подойти в налоговый комитет с домовой книгой ,чтобы они внесли изменения.

      Комментарий


        [QUOTE=Nadin*;741681]Насколько я знаю в налоговую сведения о жильцах попадают с БТИ, попробуйте выяснить через БТИ, либо подойти в налоговый комитет с домовой книгой ,чтобы они внесли изменения.[/QUOT
        Да в налоговой уже 2 года назад всё изменили. И в БТИ тоже всё сделали так как надо.

        Комментарий


          Сообщение от Александр70 Посмотреть сообщение
          Да в налоговой уже 2 года назад всё изменили. И в БТИ тоже всё сделали так как надо.
          Ну тогда у меня без вариантов, если Вы даже в БТИ все изменили. А в само адресное бюро обращались, которое на Независимости, 72, может там чего внятно объяснят, если, как Вы говорите, справки о прописке предыдущих жильцов дает именно адресное?

          Комментарий


            Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
            Ну тогда у меня без вариантов, если Вы даже в БТИ все изменили. А в само адресное бюро обращались, которое на Независимости, 72, может там чего внятно объяснят, если, как Вы говорите, справки о прописке предыдущих жильцов дает именно адресное?
            спасибо. Видно туда еще сходим, другого выхода просто нет.

            Комментарий


              Сообщение от Александр70 Посмотреть сообщение
              спасибо. Видно туда еще сходим, другого выхода просто нет.
              А просто отвечать по тел. что у вас таких не проживает? Зачем себе голову заморачивать?! Не верят пусть придут проверят! Я бы просто по тел вежливо посылала! Нам тоже по началу звонили ищ какого-то банка по поводу какого-то кредита, я просто всегда говорила, что тут таких больше не живет и все, со временем перестали звонить! По сути Вам то предъявить им нечего)

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                А просто отвечать по тел. что у вас таких не проживает? Зачем себе голову заморачивать?! Не верят пусть придут проверят! Я бы просто по тел вежливо посылала! Нам тоже по началу звонили ищ какого-то банка по поводу какого-то кредита, я просто всегда говорила, что тут таких больше не живет и все, со временем перестали звонить! По сути Вам то предъявить им нечего)
                Надоело уже. 2 года беспокоят все кому не лень, да по нескольку раз то приходят, то звонят. Постоянно объяснительные пишем. То квартиру арестовать хотят. Вот и подумайте, надо нам это или нет?! Просто возникает вопрос: неужели за 2 года сведения о прописке ни в УВД, ни у участкового, ни в других местах не обновляются? А прийти могут и в 10 и в 11 вечера....

                Комментарий


                  Сообщение от Александр70 Посмотреть сообщение
                  Надоело уже. 2 года беспокоят все кому не лень, да по нескольку раз то приходят, то звонят. Постоянно объяснительные пишем. То квартиру арестовать хотят. Вот и подумайте, надо нам это или нет?! Просто возникает вопрос: неужели за 2 года сведения о прописке ни в УВД, ни у участкового, ни в других местах не обновляются? А прийти могут и в 10 и в 11 вечера....
                  Ну вы в след раз как придут запишите фамилии этих работников, откуда они и смело жалобу на имя начальника их!

                  Комментарий


                    Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в отзыве на исковое заявление?
                    (Написано-предоставить отзыв).

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      Подскажите, пожалуйста, что должно быть написано в отзыве на исковое заявление?
                      (Написано-предоставить отзыв).
                      татья 169-1. Отзыв на исковое заявление

                      Примечание

                      1. Ответчик представляет в суд отзыв на исковое заявление с приложением документов, которые подтверждают возражения относительно иска, а также документов, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.

                      2. Отзыв представляется в суд и в копии лицам, участвующим в деле, в установленный судом срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.

                      3. Письменный отзыв на исковое заявление вправе представить и иные лица, участвующие в деле.

                      4. В отзыве указываются:

                      1) наименование истца, его местонахождение или место жительства;

                      2) наименование ответчика, его местонахождение; если ответчиком является гражданин, его место жительства;

                      3) возражения по существу заявленных требований со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения;

                      4) перечень прилагаемых к отзыву документов.

                      В отзыве могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.

                      5. Отзыв подписывается ответчиком или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающий его полномочия.

                      Иными словами вы должны дать пояснения по предъявленным к вам претензиям и в случаи не согласия нужно написать с исковыми требованиями не согласны, иск не признаем.
                      Как то так если что то юристы меня поправят.
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Спасибо большое за ответы!
                        И еще вопросик-с какого возраста дети могут быть свидетелями в суде? И будут ли приняты во внимание показания 8-летнего ребенка? Просто в нашей ситуации сын - единственный свидетель с моей стороны...

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          Спасибо большое за ответы!
                          И еще вопросик-с какого возраста дети могут быть свидетелями в суде? И будут ли приняты во внимание показания 8-летнего ребенка? Просто в нашей ситуации сын - единственный свидетель с моей стороны...
                          Согласно 199 статье ГПК РК Допрос несовершеннолетнего свидетеля
                          1. Допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и допрос свидетеля в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет производится с участием педагога, который вызывается в суд. В случае необходимости вызываются также законные представители несовершеннолетнего свидетеля. Указанные лица могут с разрешения председательствующего задавать свидетелю вопросы, а также высказывать свое мнение относительно личности свидетеля и содержания данных им показаний.
                          2. В исключительных случаях, когда это необходимо для установления обстоятельств дела, на время допроса несовершеннолетнего свидетеля из зала судебного заседания по определению суда может быть удалено то или иное лицо, участвующее в деле. После возвращения этого лица в зал заседания ему должно быть сообщено содержание показаний несовершеннолетнего свидетеля и предоставлена возможность задать свидетелю вопросы.
                          3. Свидетель, не достигший шестнадцати лет, по окончании его допроса удаляется из зала судебного заседания, кроме случаев, когда суд признает необходимым присутствие этого свидетеля в зале судебного заседания.

                          Комментарий


                            добрый день. подскажите пожалуйста как можно без услуг нотариуса произвести куплю продажу имущества или дарение.

                            Комментарий


                              Сообщение от Лампочка Посмотреть сообщение
                              добрый день. подскажите пожалуйста как можно без услуг нотариуса произвести куплю продажу имущества или дарение.
                              Смотря что продаете или дарите)

                              Комментарий


                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                Смотря что продаете или дарите)
                                мать дарит дочке дачу:) ну или продает.
                                Последний раз редактировалось Лампочка; 04-08-2013, 02:23 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X