Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ленчик вот именно.

    Я сейчас не могу сказать грозит ли моему сыну что-то или нет. Даже если смотреть на такую ситуацию, как прогулка с бабушкой. Если это в пределах города, то она решается звонком родителям и очень быстро. А если это в таком месте куда добраться быстро проблематично? То есть, представим себе, что они попали в аварию и он погиб в ней. Возможно такое? Вполне. Причем не обязательно из-за водителя автомобиля, в котором находится мой сын. А и из-за других ситуаций: техническая неисправность транспортного средства, дорожного полотна, возникновение нештатной ситуации на дороге, других водителей и так далее.

    - - - Добавлено - - -

    Ленчик, просто понимаете вот в чем ситуация еще.

    Она звонит мне и просит моего разрешения, на то чтобы отпустить сына в летнюю школу на Иссык-Куль. При этом она сообщает мне о том, что сейчас он не дома, а за городом в Самарке гостит у каких-то там знакомых ее коллег по работе. Причем если этих коллег я еще как-то знаю (скажем так видел их пару раз лет пять назад), то о тех кто живет в Самарке естесственно не имею никакого понятия.

    С точки зрения закона и поехать в Самарку к хрен знает к кому и на Иссык-Куль в государственный лагерь суть одна. Насколько я понимаю, в обоих случаях она обязана предупреждать меня о таком. В первом случае она это не сделала, во втором - сделала.

    Комментарий


      Сообщение от boss.user2013 Посмотреть сообщение
      В первом случае она это не сделала, во втором - сделала.
      Ну вот тут и надо было ей твердо сказать, чтобы впредь все поездки сына куда-либо с Вами согласовывались. Жена тоже не экстрасенс, чтобы знать, что для Вас принципиально и неприемлемо, а что - нет; тем более, если подолгу не общаетесь. Вообще, такие вопросы эффективней решать переговорами, потому что бегать в суд требовать согласия на каждый чих - нецелесообразно.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Ленчик. так я вчера так и сказал, в ответ получил ответ в грубой форме, что она в таких случаях имеет право не сообщать мне о них. Типа я людей знаю, и что раз ты мне доверяешь, что значит доверяешь и им.

        Комментарий


          Сообщение от boss.user2013 Посмотреть сообщение
          То есть, представим себе, что они попали в аварию и он погиб в ней. Возможно такое? Вполне. Причем не обязательно из-за водителя автомобиля, в котором находится мой сын. А и из-за других ситуаций: техническая неисправность транспортного средства, дорожного полотна, возникновение нештатной ситуации на дороге, других водителей и так далее.
          Этак и в школу отпускать нельзя, мало ли... Да и вообще из дому.

          Комментарий


            АннаС не утрируйте. В школу я ребенка сам привел, и там по закону все. Ответственность за него во время занятий несут учителя. И при случае я знаю куда бежать и с кем разговаривать. Тут же я не знаю людей. ВООБЩЕ. Ни их лиц, не телефонов, ни адресов. Знаю только что где-то в какой-то Самарке, где я лично за свою жизнь ни разу не был, есть какая-то "хорошая" по словам бывшей семья. и хорошие они потому, что ей сказали об этом ее коллеги по работе.

            Комментарий


              Любопытно, о ребенке какого возраста идет речь?

              Комментарий


                АннаС о том возрасте, когда он может выражать свое мнение, но при этом ответственность за него несут еще его родители. И скажем так, мнение его о этой поездке я также не знаю. Мне только сказали что она уже произошла. Я, как отец имею полное право знать где он находится и могу по идее поехать и забрать его. .вопрос только в том, что я не знаю где он точно

                Комментарий


                  boss.user2013, тут видите, в чем еще проблема... По закону, конечно, все равны, но "некоторые равнее". В том смысле, что родитель, с которым ребенок остался проживать, всё же имеет приоритетное право планировать его будни, досуг, исходя из своих финансовых возможностей, графика, жизненных принципов и т.п. Тем более, если второй родитель с ребенком активно не общается. Поэтому, если вторую сторону это категорически не устраивает - вариантов всего 2: либо начинать принимать активное участие в жизни ребенка, быть с ним на связи, чтоб такая ситуация, как поездка куда-либо без Вашего ведома была в принципе невозможной; либо вообще поднимать вопрос о проживании ребенка с Вами, если полагаете, что мать свои обязанности не исполняет должным образом, и Вы справитесь лучше. Третьего не дано.
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    Да не в юридическом плане тут дело, кмк. И не в безопасности ребенка. Тут просто повод лишний раз повыносить мозг бывшей жене, а ребенок просто разменная монета. И понятно, почему он не хочет общаться.

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      Да не в юридическом плане тут дело, кмк. И не в безопасности ребенка. Тут просто повод лишний раз повыносить мозг бывшей жене, а ребенок просто разменная монета. И понятно, почему он не хочет общаться.
                      Тема уже далеко ушла от юридической консультации, пора завязывать оффтоп.
                      По моему Ленчиком был дан вполне исчерпывающий ответ.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Ленчик, проблема еще в том, что я хочу общаться с сыном, но мне скажем так ставят палки в колеса.
                        Сначала меня обвинили в том, что я не помогаю ребенку финансово, хоть сразу после развода бывшая не стала подавать на алименты, а я лично сам по собственной воле и желанию оплачивал ему школу, одежду, досуг.

                        Потом, она воспользовалась своим законным правом и мне назначили алименты. При этом в ее исковом заявлении было написано, что якобы я за все время после развода вообще им не помогал. Окей. Я проглотил это. Собрал необходимую сумму по знакомым, влез в долги и оплатил вперед алименты за год и планирую еще через месяц за год оплатить. То есть выполнил условия. И что же результат? А он не поменялся. Просто она ему в уши надула что папа всегда плохой будет, как бы не старался.

                        Комментарий


                          Сообщение от boss.user2013 Посмотреть сообщение
                          Ленчик, проблема еще в том, что я хочу общаться с сыном, но мне скажем так ставят палки в колеса.
                          ...Просто она ему в уши надула что папа всегда плохой будет, как бы не старался.
                          Если бывшая жена препятствует Вашим встречам с сыном, эта проблема решается в суде. А вот если сын (я так поняла, подросток уже?..) сам не хочет общаться - увы, юристы тут не помогут ничем, заставить невозможно. Налаживайте контакт сами; Вам виднее, как подобрать "ключик" к сыну.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Ленчик, а вот в том, то и дело, что она конечно же отрицает, что дескать она ничего такого не говорит. Но я к кому рассказывал о проблеме: в опекунском совете, в суде, просто людям, которые не знакомы друг с другом. Так вот практически все приходят к одному выводу: это влияние матери. Хотя бы по той простой причине, что он ее видет чаще чем я.

                            Я тут уже написал: с января месяца я делал много попыток просто поговорить с ним на тему: Привет! Как дела? Как школа? В ответ я слышу только гудки брошенной трубки.

                            Вот вам ситуация.

                            Утро. 8 утра. Выхожу на работу. Сталкиваюсь с ним у подъезда своего. Идет в школу. На лице явное удивление: А ты откуда тут? Молчит. Спрашиваю его: хоть поздоровайся, чтоли? В ответ через плечо, с усилием выдавленное, скрипучее: Прииивеет. При этом все не сбавляя хода. На мое предложение поговорить минуту, отвечает отказом.

                            Ладно. На следующее утро выхожу на пару минут пораньше. Хочу узнать, как он пойдет в этот раз, потому что сразу возникло подозрение, что он поменяет маршрут до школы. Причем сделает это по совету матери. Стою жду. По времени уже должен пройти. Нету его. Ок. Потихоньку иду на остановку, у угла дома оборачиваюсь и вижу его выходящего с другой стороны дома. То есть, обошел дом чтобы со мной не встречаться.

                            Ладно, пришел в школу. Не к нему. К своем старому знакомому учителю. Сам учился в той же школе. У входа вижу его. Играет с одноклассниками. Так вот одноклассники со мной поздаровались, он же демонстративно не стал. При этом остальные были очень удивлены.

                            Аналогичная ситуация. Иду вечером мимо его дома. Нужно было по делам. Смотрю играет с соседским мальчиком. Увидев меня отворачивается и идет домой. Сосед естесственно говорит мне "Здравствуйте".

                            При этом обратите внимание, я иду на встречу, первым пытаюсь с ним заговорить. Но самое интересное то, что бывшая на мой вопрос: Что происходит? отвечает: я ничего не знаю, договаривайтесь с ним сами. То есть по сути признается, что не контролирует его, хотя обязана. Или скорее всего наоборот.

                            Хотите сказать, что я в этом виноват? В том что хочу наладить контакт с ним? Так получается я с любой стороны виноват оказываюсь?

                            Комментарий


                              Извините что влазию. Я думаю у ребенка скорее личная обида на вас, чем влияние матери. Возможно он чувствует себя брошенным. Вы заблуждаетесь, считая что у ребенка нет своего мнения. Мальчики более независимы от матери. А детские обиды вещь серьезная. Они не забываются никогда. Вам стоит не прекращать попыток наладить контакт с сыном. Попросить прощения, показать что любите его.
                              Ну и при разводе, в надежде устроить личную жизнь вы должны были понимать, что будут последствия. За все ошибки (в вашем случае неудачный брак) надо платить. И терпеливо принимать трудности которые принес этот развод. Не надо винить бывшую супругу в ваших бедах. Вы виноваты не меньше. Поэтому просто добивайтесь цели-наладить отношения с сыном, и все. Может вам стоит сходить к психологу, который вам поможет наладить контакт с сыном?

                              Комментарий


                                Мария. А вы знаете, сколько раз я пытался узнать у него самого это самое "его мнение"? Вам такое спросить у меня не приходило в голову?

                                Давайте просто так прикинем. Тут надо быть и не назойливым (не звонить часто) и при этом достаточно, чтобы не сказали, что я о нем забыл вообще. Примерно раз-два в неделю. Так вот, январь, февраль и половину марта я пытался найти с ним контакт.

                                И заметьте, я лично в середине января пришел к ним принес алименты. Не переводом каким-то там, ни пополнением счета. А наличкой, отдал лично в руки. Так вот тогда он даже не вышел меня встречать.

                                После этого я звоню ему на сотовый: у него постоянно телефон выключен (а точнее он его сменил), на городской: он бросает трубку. Посылаю СМС - они игнорируются. Мне люди говорят: оставь его в покое. Вообще оригинально. А может мне его помощь нужна. Кто знает. Так что не говорите чего не знаете

                                И его мнение я хочу знать, но он его не говорит мне

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X