Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Финка Посмотреть сообщение
    Передвигались по улице Кабанбай Батыра, со стороны м-на Весна в сторону Евразии, по левой полосе, пересекая трамвайную линию, знаков никаких нет, дорога сужается, пока объезжали ямы на самих путях, попали на встречку, тут же вернулись в свою полосу, по встречке никого небыло. Камера засняла, суд проходил 5 минут, итог: лишил прав на год. Что можно сделать? подавать ли аппеляцию, первый раз ехали по этой дороге(( но вины никакой нет. Хэлп
    По поводу ям и встречки как-то спрашивали у ГАИшника. Он нам пояснил, что объезжать яму по встречке можно только с однополосным движением и яму 12см и глубже, остальное лишение на 1 год, безоговорочно!!! И по поводу первого раза тоже не закатит отмазка, сочувствую(

    Комментарий


      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
      Как только услышите его в телефоне - сразу завершаете звонок и так раз за разом. Ему надоест.

      Сам придет выселять, будет мебель выносить поди?)
      Наверное сам))) Эх, жаль у меня пианино нету, а то 5 этаж все-таки)))

      Комментарий


        Сообщение от SALVADOR Посмотреть сообщение
        <...> Подскажите какие компенсации я смогу доказать и получить с работодателя???
        Спасибо!
        Компенсацию за не использованный трудовой отпуск, не выплаченная ЗП - обратитесь в Департамент труда (был на Белинского, сейчас не знаю).
        Я буквально за неделю получил все выплаты с прошлого места работы.
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
          Наверное сам))) Эх, жаль у меня пианино нету, а то 5 этаж все-таки)))
          Одолжить!?

          Комментарий


            SOS! Уважаемые форумчане, помогите, может кто сталкивался с такой ситуацией, у моей подруги ребенок, отец ребенка умер. Можно ли после смерти отца установить отцовство без эксгумации тела. Чтобы получать пособие, ребенок маленький.

            Комментарий


              Сообщение от натали d Посмотреть сообщение
              SOS! Уважаемые форумчане, помогите, может кто сталкивался с такой ситуацией, у моей подруги ребенок, отец ребенка умер. Можно ли после смерти отца установить отцовство без эксгумации тела. Чтобы получать пособие, ребенок маленький.
              Вроде как по ДНК близких родственников отца можно или по косвенным данным - фотографии, видеозаписи, свидетельские показания... Все через суд

              Комментарий


                Всем привет. Подскажите кто сталкивался: соседи сверху залили квартиру. Какие мои действия если соседи миром решать не хотят? Куда обращаться? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

                Комментарий


                  Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                  Всем привет. Подскажите кто сталкивался: соседи сверху залили квартиру. Какие мои действия если соседи миром решать не хотят? Куда обращаться? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
                  Вызывать специалистов из кск, они составляют акт. Это в первую очередь. Потом к оценщикам, они уже конкретно считают сумму ущерба. Если есть чеки-вообще замечательно. Ну а потом исковое заявление в суд. В нашем случае соседи уже после независимой оценки согласились все оплатить.
                  Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    Вроде как по ДНК близких родственников отца можно или по косвенным данным - фотографии, видеозаписи, свидетельские показания... Все через суд
                    А если родственники откажутся сдать анализ на ДНК? У нас в городе есть адвокаты, которые бы взялись за такое?

                    Комментарий


                      Добрый день. вопрос такой: могу ли я встать на учет по беременности по месту жительства к гинекологу, с ВНЖ? лечусь я только платно, так как не гражданка РК. Понимаю, что меня бесплатно на учет не поставят и вести мою беременность бесплатно тоже никто не будет. спасибо за ответы.

                      Комментарий


                        Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                        Добрый день. вопрос такой: могу ли я встать на учет по беременности по месту жительства к гинекологу, с ВНЖ? лечусь я только платно, так как не гражданка РК. Понимаю, что меня бесплатно на учет не поставят и вести мою беременность бесплатно тоже никто не будет. спасибо за ответы.
                        Правоспособность иностранца проживающего на основании постоянного вида на жительство, за некоторыми исключениями (прежде всего избирательные права) , приравнена к правоспособности граждан этой страны.
                        Подруга с видом на жительство не только состояла на учете по беременности бесплатно, но и получала пособие по беременности и родам(т.к. работала здесь официально) и по уходу до 1года(ребенок гражданин РК)
                        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                        Комментарий


                          Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                          Правоспособность иностранца проживающего на основании постоянного вида на жительство, за некоторыми исключениями (прежде всего избирательные права) , приравнена к правоспособности граждан этой страны.
                          Подруга с видом на жительство не только состояла на учете по беременности бесплатно, но и получала пособие по беременности и родам(т.к. работала здесь официально) и по уходу до 1года(ребенок гражданин РК)
                          спасибо большое за ответ! кроме избирательных прав, еще теперь и медицина... моей коллеге от казали в постановке на учет (у нее тоже ВНЖ), она наблюдалась у платного врача, все анализы, УЗИ и т.д. были платными...также ей сказали, что роды, у нее примут бесплатно (т.к. это экстренная помощь), но кесарево только за деньги. наверное, надо идти за этим вопросом в Облминздрав. Плюша, а в каком году Ваша подруга встала на учет? спасибо)

                          Комментарий


                            Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
                            Вызывать специалистов из кск, они составляют акт. Это в первую очередь. Потом к оценщикам, они уже конкретно считают сумму ущерба. Если есть чеки-вообще замечательно. Ну а потом исковое заявление в суд. В нашем случае соседи уже после независимой оценки согласились все оплатить.
                            Спасибо за помощь. Если не затруднит утоните пожалуйста: КСК обязаны этот акт составить по моему требованию, или могут отказаться принимать участие в разборках? Акт этот имеет какой-то стандарт или в произвольной форме составляется?

                            Комментарий


                              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                              Спасибо за помощь. Если не затруднит утоните пожалуйста: КСК обязаны этот акт составить по моему требованию, или могут отказаться принимать участие в разборках? Акт этот имеет какой-то стандарт или в произвольной форме составляется?
                              Мы звонили в КСК, объяснили ситуацию, пришел мастер и на обычном листе А4 от руки написал, что вины КСК нет(сорвало шланг у стиралки), факт затопления такого-то числа, жильцами такой-то квартиры подтверждаю. Ну вообще должен знать, что писать.
                              Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                                Спасибо за помощь. Если не затруднит утоните пожалуйста: КСК обязаны этот акт составить по моему требованию, или могут отказаться принимать участие в разборках? Акт этот имеет какой-то стандарт или в произвольной форме составляется?
                                В акте перечислите все что было затоплено, можете фото сделать если вещи испорчены. Вообще чем точнее все зафиксируете тем лучше, можно так же соседей привлечь как свидетелей чтобы в случае чего они подтвердили было, и обратите их(соседей) внимание на все моменты чтобы потом если будут опрашивать они не говорили что не помнят или не видели.
                                отдел автозвука"PartyFon"
                                _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                                ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                                ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X