Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Не так, сначала работник отчисляет себе (ОПВ), потом государству (ИПН)- эти удержания являются обязательными согласно Налоговому Кодексу Республики Казахстан, а потом уже удерживается все остальное.
    Можете, конечно, обратиться с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс, но вашу идею вряд ли поддержат.
    Мне судебный исполнитель когда считал задолженность по алиментам, брали ОПВ для определения дохода. и с этого дохода 25% сразу. И сейчас бухгалтерия я так полагаю перечисляет от начисленного дохода, либо зп так подняли)

    Комментарий


      Доброе утро!
      Господа юристы, подскажите пожалуйста-если некая фирма (юр.лицо) переведет на мой личный счет очень немаленькую сумму, обозвав ее "материальной помощью", то не заставят ли меня с этой суммы уплатить какой-нибудь налог, пенсионку или еще какую нибудь фигню? (фигня в том, что деньги надо будет вернуть-это откат, и очень не хочется вляпаться в какой-нибудь налог)

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        Доброе утро!
        Господа юристы, подскажите пожалуйста-если некая фирма (юр.лицо) переведет на мой личный счет очень немаленькую сумму, обозвав ее "материальной помощью", то не заставят ли меня с этой суммы уплатить какой-нибудь налог, пенсионку или еще какую нибудь фигню? (фигня в том, что деньги надо будет вернуть-это откат, и очень не хочется вляпаться в какой-нибудь налог)
        в данном случае юр. фирма является агентом по уплате индивидуального подоходного налога и обязана при выплате удержать налог. . Бух. нашла в налоговом кодексе необлагаемую матер. помощь? она оформит это правильно?

        Комментарий


          Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
          в данном случае юр. фирма является агентом по уплате индивидуального подоходного налога и обязана при выплате удержать налог. . Бух. нашла в налоговом кодексе необлагаемую матер. помощь? она оформит это правильно?
          А вот фиг знает, как там они оформят! Я поэтому и переживаю-вдруг деньги придется отдать, потому что они как бы и не мои, а я останусь должна какую-нибудь нехилую сумму налога, учитывая что речь идет о немаленькой сумме...

          Комментарий


            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            А вот фиг знает, как там они оформят! Я поэтому и переживаю-вдруг деньги придется отдать, потому что они как бы и не мои, а я останусь должна какую-нибудь нехилую сумму налога, учитывая что речь идет о немаленькой сумме...
            Анна вам больше негде поделится такой новостью про ОТКАТ, как на этом форуме? Вы какого возраста? А Мечтаю? Нельзя было ответить в личку на вопрос? Может сразу на сайт борьбы с экономическими преступлениями?

            ))
            Всемудачи!!

            Комментарий


              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              Анна вам больше негде поделится такой новостью про ОТКАТ, как на этом форуме? Вы какого возраста? А Мечтаю? Нельзя было ответить в личку на вопрос? Может сразу на сайт борьбы с экономическими преступлениями?

              ))
              млять, а тебе надо везе и всех поучать... что ж такое такое, милый другггг?
              ответила сюда-чтобы все прочли. это консультация

              Комментарий


                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                Анна вам больше негде поделится такой новостью про ОТКАТ, как на этом форуме? Вы какого возраста? А Мечтаю? Нельзя было ответить в личку на вопрос? Может сразу на сайт борьбы с экономическими преступлениями?

                ))
                Я вас умоляю))) Вы таки впервые слышите об откатах в этой стране? И разве я упомянула название фирмы? А про борьбу с экономическими преступлениями-ой, не смешите! Там все, кто надо, давно куплены (или и это для вас новость?) Да и вообще-может я просто языком чешу от нефиг делать...
                Пояснила к тому, что если бы это была реально мат.помощь лично мне, я бы не против была уплатить налог. А платить налог с не своих денег мне, ясен пень, не хочется.
                ЗЫ. Мне 37, а что?

                Комментарий


                  Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                  млять, а тебе надо везе и всех поучать... что ж такое такое, милый другггг?
                  ответила сюда-чтобы все прочли. это консультация
                  Тихо. А так как мы с тобой пока ещё друзья то предостеречь тебя моя ответственность!

                  З.Ы. Друг пишется с одной буквой г.
                  ))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  Я вас умоляю))) Вы таки впервые слышите об откатах в этой стране? И разве я упомянула название фирмы? А про борьбу с экономическими преступлениями-ой, не смешите! Там все, кто надо, давно куплены (или и это для вас новость?) Да и вообще-может я просто языком чешу от нефиг делать...
                  Пояснила к тому, что если бы это была реально мат.помощь лично мне, я бы не против была уплатить налог. А платить налог с не своих денег мне, ясен пень, не хочется.
                  ЗЫ. Мне 37, а что?
                  Я бы на вашем месте если вы не уверены, то не связывался с этой авантюрой. Кстати пока их не поймали на откате это хорошо, но как только это наступит то геморрой (мягко сказано) тот ещё будет.
                  А 37 - это замечательный возраст. самый сок я бы сказал. Зачем портить свою репутацию и прочее?))
                  Хотя вы обе девушки умные с Мечтаю. Давайте дальше делитесь своими секретами))
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    А вот фиг знает, как там они оформят! Я поэтому и переживаю-вдруг деньги придется отдать, потому что они как бы и не мои, а я останусь должна какую-нибудь нехилую сумму налога, учитывая что речь идет о немаленькой сумме...
                    Аня, тебе априори на счет должна упасть сумма к получению, а в бухгалтерии фирмы будет указана сумма к начислению, т.е. больше той, которая будет у тебя на счету
                    Caffitaly

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      Доброе утро!
                      Господа юристы, подскажите пожалуйста-если некая фирма (юр.лицо) переведет на мой личный счет очень немаленькую сумму, обозвав ее "материальной помощью", то не заставят ли меня с этой суммы уплатить какой-нибудь налог, пенсионку или еще какую нибудь фигню? (фигня в том, что деньги надо будет вернуть-это откат, и очень не хочется вляпаться в какой-нибудь налог)
                      вы должны заявление в эту фирму написать, прошу бла бла оказать материальную помощь.
                      У нас на работе пишут заявления по случаю рождения ребенка/смерти родителей, но там суммы до 100 тыщ тенге. Налогами не облагается.

                      Комментарий


                        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                        - - - Добавлено - - -
                        Хотя вы обе девушки умные с Мечтаю. Давайте дальше делитесь своими секретами))
                        от чего ты меня предостерег и каким таким секретом я поделилась?

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          Доброе утро!
                          Господа юристы, подскажите пожалуйста-если некая фирма (юр.лицо) переведет на мой личный счет очень немаленькую сумму, обозвав ее "материальной помощью", то не заставят ли меня с этой суммы уплатить какой-нибудь налог, пенсионку или еще какую нибудь фигню? (фигня в том, что деньги надо будет вернуть-это откат, и очень не хочется вляпаться в какой-нибудь налог)
                          Это проблемы юр.лица кмк которое вам отправляет.
                          Мне года 2-3 назад тоже отправляли на счёт 1,1млн.тг (часть моих было), ничо, никто не пришёл и никаких бумажек с налоговой нет
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                            Это проблемы юр.лица кмк которое вам отправляет.
                            Мне года 2-3 назад тоже отправляли на счёт 1,1млн.тг (часть моих было), ничо, никто не пришёл и никаких бумажек с налоговой нет
                            А тут кста юристы ещё (или вообще) есть? Вопрос возник для меня пока не решённый...
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              Здравствуйте!

                              Скажите, пожалуйста, как мне получить свидетельство о расторжении брака со Станько Диной Мукаевной
                              Проживаю в Украине.
                              Решение суда о расторжении брака 2-8122\12 от 04.09.12г. У-Ка горсуда ВКО. Судья Адильбаева Г.Ф

                              Свидетельство о заключении брака № 0371862
                              Станько Орест Тадеевич
                              Картакова Дина Мукаевна (после заключения брака-Станько)
                              Дата регистрации 29.09.2005г
                              Запись №1840
                              Место регистрации — отдел ЗАГС Управления юстиции г.Усть-Каменогорска
                              Дата выдачи 29.09.2005г.

                              Заранее благодарен.

                              26.08.2015г. Станько О.Т.
                              Последний раз редактировалось ; 08-26-2015, 02:41 PM.

                              Комментарий


                                Как получить экологическое удостоверение??


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X