Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
    Думаю можно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства
    Благодарю
    Если у человека есть достойное "зачем",он преодолеет любое "как".Ницше.

    Комментарий


      boss.user2013 добрый вечер можно в личку ваш номер тел. Ленчик порекомендовала, данный вопрос очень долго описывать.Спасибо

      - - - Добавлено - - -

      Гесер добрый вечер можно в личку ваш номер тел. Ленчик порекомендовала, данный вопрос очень долго описывать.Спасибо

      - - - Добавлено - - -

      Гесер добрый вечер можно в личку ваш номер тел. Ленчик порекомендовала, данный вопрос очень долго описывать.Спасибо

      Комментарий


        подскажите пож. куда обратится по поводу консультации по элиментам и снятия ореста только грамотного человека

        Комментарий


          Юристы, нужна консультация. Есть рукописная расписка, с подписями, данными удостоверения и т.д, на N-ную сумму денег. Человек начинает прятаться, сроки уже просрочены. Можно как то по закону решить? Или надо искать и решать силовыми методами?
          Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
          (Большой Энциклопедический Словарь)

          Комментарий


            Добрый день! Подскажите где можно получить консультацию по поводу пенсии. Вопрос таков: Мой отец гражданин России, работает здесь в У-Ка (есть вид на жительство) идут все отчисления официально, по российским законам он в этом году должен идти на пенсию (60 лет), а по нашим в 63. Он может сейчас оформить пенсию в России? И какие документы от сюда брать, чтоб не возвращаться ради какой то бумажки.

            Комментарий


              Здравствуйте! ответ: силовыми методами не надо действовать,а то за силовые действия вас накажут. Делайте так: берете расписку и идете в суд пишете заявление на этого человека,так как на руках у вас есть расписка это как доказательство будет в суде, правда много побегать придется,так как этот человек которому Вы дали деньги в долг под расписку может еще говорить, что это не он писал, тогда нужно будет проводить почерковедческую экспертизу,а это опять деньги. Не применяйте силовые методы !!!!
              Последний раз редактировалось Валар; 11-17-2015, 11:14 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Валар Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! ответ: силовыми методами не надо действовать,а то за силовые действия вас накажут. Делайте так: берете расписку и идете в суд пишете заявление на этого человека,так как на руках у вас есть расписка это как доказательство будет в суде, правда много побегать придется,так как этот человек которому Вы дали деньги в долг под расписку может еще говорить, что это не он писал, тогда нужно будет проводить почерковедческую экспертизу,а это опять деньги. Не применяйте силовые методы !!!!
                ну а если он писал её при свидетелях? при бооольшой куче свидетелей
                Ситация в общем такая. Продал авто в рассрочку с первоначальным взносом. Купивший машину человек написал расписку от руки, указал свои паспортные данные, сумму и срок возврата долга. Срок вышел, начались кормления завтраками и прятки. Документы на машину находятся у меня. Поставил срок до завтрашнего дня. Теперь думаю, что лучше: подать авто в угон + суд по расписке, просто суд по расписке, вломить неиллюзиорных, или вообще всё и сразу. Расписка не заверена у нотариуса. Юристы, что посоветуете, куда обратиться? Можно ли включить "счётчик" с момента окончания срока действия расписки?
                Последний раз редактировалось РёмкА; 11-17-2015, 05:01 PM.
                Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
                (Большой Энциклопедический Словарь)

                Комментарий


                  Здравствуйте, подскажите административный суд по ДТП назначили в Катоне по прописке виновника, но ДТП произошло в Усть-Каменогорске.
                  сразу не сообразили попросить чтобы назначили заседание в городе. Это удобнее для обеих сторон. Можно как то теперь перенести суд в город. или уже поздно?
                  отдел автозвука"PartyFon"
                  _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                  ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                  ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                  Комментарий


                    Сообщение от РёмкА Посмотреть сообщение
                    ну а если он писал её при свидетелях? при бооольшой куче свидетелей
                    Ситация в общем такая. Продал авто в рассрочку с первоначальным взносом. Купивший машину человек написал расписку от руки, указал свои паспортные данные, сумму и срок возврата долга. Срок вышел, начались кормления завтраками и прятки. Документы на машину находятся у меня. Поставил срок до завтрашнего дня. Теперь думаю, что лучше: подать авто в угон + суд по расписке, просто суд по расписке, вломить неиллюзиорных, или вообще всё и сразу. Расписка не заверена у нотариуса. Юристы, что посоветуете, куда обратиться? Можно ли включить "счётчик" с момента окончания срока действия расписки?
                    Не стоит уподобляться, подавайте в суд по расписке.


                    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                    Комментарий


                      Сообщение от РёмкА Посмотреть сообщение
                      ну а если он писал её при свидетелях? при бооольшой куче свидетелей
                      Ситация в общем такая. Продал авто в рассрочку с первоначальным взносом. Купивший машину человек написал расписку от руки, указал свои паспортные данные, сумму и срок возврата долга. Срок вышел, начались кормления завтраками и прятки. Документы на машину находятся у меня. Поставил срок до завтрашнего дня. Теперь думаю, что лучше: подать авто в угон + суд по расписке, просто суд по расписке, вломить неиллюзиорных, или вообще всё и сразу. Расписка не заверена у нотариуса. Юристы, что посоветуете, куда обратиться? Можно ли включить "счётчик" с момента окончания срока действия расписки?
                      Ни в коем случае не подавай авто в угон, иначе тебя потом обвинят в лжеосвидетельствовании, а то вместо обвинителя станешь обвиняемым. Только через суд...

                      Комментарий


                        Счётчик не канает))) в суд по расписке самый правильный вариант. Там к сумме долга можно можно добавить законную неустойку - в размере ставки рефинансирования .но сумма там получится копеечная. Ставка сейчас 5,5% в год. То есть от суммы твоего долга 5,5% если период долга год.если менее года высчитывается из количества дней. В общем небольшая сумма.но взыскать её домом можно
                        Нотариальность расписки значения не имеет.если он в отказ не пойдёт , то взыщешь без проблем. А вот если в суде под протокол заявит что расписка не его- вот тогда можно писать об угоне или мошенничеств. В общем звонить 02и честно излагать обстоятельства, как он брал имущество введя тебя в заблуждение и злоупотребив твоим доверием. Пусть полиция сама состав и статью определяет. На то у них и полномочия есть
                        Но я думаю твой друг не совсем дурак и в суд либо не придёт, либо долг тупо признает. Там же ещё по исполнению могут быть вопросы
                        Последний раз редактировалось Т34; 11-17-2015, 11:08 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          твой друг
                          не друг. малознакомый человек. с друзьями таких проблем не возникает)
                          Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
                          (Большой Энциклопедический Словарь)

                          Комментарий


                            Уважаемые форумчане подскажите, ситуация следующая я нахожусь в декретном отпуске, срок отпуска уже заканчивается мой работодатель сказал, что моя должность сокращена и предложил написать заявление по собственному или сказал, что отправит в отпуск без содержания (интересно конечно как без моего заявления), вот думаю если он меня сократит то положены ли мне какие ниб компенсации ( как бы сидела то в декрете и никаких отчислений собственно нет) подскажите как поступить.

                            Комментарий


                              Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
                              Уважаемые форумчане подскажите, ситуация следующая я нахожусь в декретном отпуске, срок отпуска уже заканчивается мой работодатель сказал, что моя должность сокращена и предложил написать заявление по собственному или сказал, что отправит в отпуск без содержания (интересно конечно как без моего заявления), вот думаю если он меня сократит то положены ли мне какие ниб компенсации ( как бы сидела то в декрете и никаких отчислений собственно нет) подскажите как поступить.
                              Заявление "по собственному" писать не нужно - потеряете право на компенсацию. Сокращение и прочие манипуляции с должностью возможны лишь по завершении декретного отпуска. Далее процедура, в соответствии со ст 56 Трудового Кодекса, такова: работодатель должен за месяц предупредить Вас о сокращении и предложить другую должность. В случае Вашего согласия - переводитесь на эту должность; в случае отказа - через месяц трудовой договор расторгается, а Вам полагается компенсация в размере месячной заработной платы.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Заявление "по собственному" писать не нужно - потеряете право на компенсацию. Сокращение и прочие манипуляции с должностью возможны лишь по завершении декретного отпуска. Далее процедура, в соответствии со ст 56 Трудового Кодекса, такова: работодатель должен за месяц предупредить Вас о сокращении и предложить другую должность. В случае Вашего согласия - переводитесь на эту должность; в случае отказа - через месяц трудовой договор расторгается, а Вам полагается компенсация в размере месячной заработной платы.
                                спасибо, компенсация т.е. будет исходить из заработной платы которая была до выхода в декрет? правильно понимаю?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X