Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    При разводе как будут распределяться доли, если квартира в ипотеке, первоначалка это деньги от продажи моей квартиры , купленной до брака и мои декретные.

    Комментарий


      Сообщение от Roseberry Посмотреть сообщение
      При разводе как будут распределяться доли, если квартира в ипотеке, первоначалка это деньги от продажи моей квартиры , купленной до брака и мои декретные.
      Пополам.
      Квартира куплена в браке - значит совместно нажитое имущество, и неважно, чья там была первоначалка.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        А мне кажется стоит с хорошим юристом посоветоваться.
        💞

        Комментарий


          подскажите, пожалуйста, есть в городе толковый адвокат по бракоразводным делам? (тут все в куче...развод, попытка второй половинки продать общее имущество без ведома первого, склоки, скандалы....уже сил нет). может быть сразу по ценам сориентируете, хотя бы примерно?

          Комментарий


            Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
            А мне кажется стоит с хорошим юристом посоветоваться.
            Сомневаюсь, что даже хороший юрист чем-то сможет помочь. Декретные можно сразу из списка претензий убирать, в любом случае.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Сомневаюсь, что даже хороший юрист чем-то сможет помочь. Декретные можно сразу из списка претензий убирать, в любом случае.
              Согласен. Про проданную личную квартиру тоже никому в суде не интересно, все что в браке тупо считается совместно нажитым - такова се ля ви..

              Комментарий


                Здравствуйте!!! Проконсультируйте пожалуйста!!! По исполнительному листу помимо основной суммы денег, должны оплатить судебные расходы и пенсионные отчисления. Судебник продал имущество, деньги появились, но сказал, что возместит только сумму основную и судебные расходы. Говорит, что пенсионные отчисления по порядку очереди где-то далеко, так как нужно еще с банком рассчитываться. Правильно ли это????

                Комментарий


                  Сообщение от pibipka Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте!!! Проконсультируйте пожалуйста!!! По исполнительному листу помимо основной суммы денег, должны оплатить судебные расходы и пенсионные отчисления. Судебник продал имущество, деньги появились, но сказал, что возместит только сумму основную и судебные расходы. Говорит, что пенсионные отчисления по порядку очереди где-то далеко, так как нужно еще с банком рассчитываться. Правильно ли это????
                  В том случае, когда взыскателей несколько, и у должника недостаточно средств, чтобы рассчитаться со всеми, Законом "Об исполнительном производстве" (ст. 110-112) установлена очередность. Согласно ст. 110, требования каждой последующей очереди удовлетворяются после полного погашения требований предыдущей очереди. При недостаточности взысканной суммы для полного удовлетворения всех требований одной очереди эти требования удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме.

                  Статья 111. Взыскание первой очереди
                  В первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов; требования по возмещению вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также в связи со смертью кормильца; требования работников, вытекающие из трудовых правоотношений.


                  Статья 112. Последующие взыскания
                  1. Во вторую очередь удовлетворяются требования о выплате вознаграждения, причитающегося авторам за использование произведения, изобретения, полезной модели, промышленного образца, на которые выданы патенты, требования граждан по возмещению ущерба, причиненного их имуществу уголовным или административным правонарушением.
                  2. В третью очередь удовлетворяются требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом, (предполагаю, что об этих требованиях банка говорил судебный исполнитель) включая вознаграждение (интерес), возмещение убытков, причиненных просрочкой исполнения, неустойку (штраф, пеню), необходимые издержки по содержанию заложенного имущества, а также возмещение расходов залогодержателя по взысканию.
                  3. В четвертую очередь удовлетворяются требования по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, юридических лиц по возмещению ущерба, причиненного уголовным или административным правонарушением.
                  4. В пятую очередь удовлетворяются все остальные требования.

                  Формально, у Вас - первая очередь, т.к. пенсионные отчисления связаны с трудовыми правоотношениями.
                  Последний раз редактировалось Ленчик; 11-25-2015, 11:40 AM.
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    Спасибо огромное за такой развернутый ответ!!!Вы мне очень помогли!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                      Настя, родители, дети и супруг - наследники первой очереди. Долго не общались - это не аргумент, увы, для буквы закона. Поэтому все имущество и финансы будет поделено равными долями среди наследников первой очереди
                      Спасибо за ответ!!!
                      Но тут возник следующий вопрос мой отец доказал родство и подал документы на наследство,а у мамы бабушки возникли проблемы у нее утеряно свое свидетельство о рождении и свидетельство о рождении бабушки,то есть мама бабушки не может доказать родство,они родились в россии и найти что либо сложно даже по архивам ,18 февраля будет полгода со смерти бабушки должны уже сказать кто что забирает,а если они не докажут родство и не подадут на наследство,тогда что?им будут давать дополнительное время?или мы все будем ждать пока они докажут?как поступают в этом случае по закону?

                      Комментарий


                        Здравствуйте.Прошу помочь,в течении трех дней нам звонят с какого то коллекторского агенства и пытаются узнать о человеке которого мы никогда не знали и не слышали о таком.С их слов этот человек взял кредит в банке и в контактах указал наш телефон,этот .... с катон-карагайского района,село ново-березовка.Пытался узнать адрес агенства-сказали микр самал-2,как я понимаю это Алма-ата.Говорят,что при проверки данных с нашего телефона подтвердили,что знают этого человека.Но у нас этот телефон уже 11 лет и никто не помнит ни каких звонков с банка.Когда пытался узнать адрес агенства бубнят,что то не вразумительное.Скажите,что делать???

                        Комментарий


                          Сообщение от zsk Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте.Прошу помочь,в течении трех дней нам звонят с какого то коллекторского агенства и пытаются узнать о человеке которого мы никогда не знали и не слышали о таком.С их слов этот человек взял кредит в банке и в контактах указал наш телефон,этот .... с катон-карагайского района,село ново-березовка.Пытался узнать адрес агенства-сказали микр самал-2,как я понимаю это Алма-ата.Говорят,что при проверки данных с нашего телефона подтвердили,что знают этого человека.Но у нас этот телефон уже 11 лет и никто не помнит ни каких звонков с банка.Когда пытался узнать адрес агенства бубнят,что то не вразумительное.Скажите,что делать???
                          А шутку не могу придумать я другую, как только отослать коллектора к х*ю.


                          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                          Комментарий


                            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                            А шутку не могу придумать я другую, как только отослать коллектора к х*ю.



                            наш разговор записывается,за не адекватного расстрел,за к х*ю-четвертование.:ireful2:
                            Последний раз редактировалось zsk; 12-06-2015, 02:34 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от zsk Посмотреть сообщение
                              наш разговор записывается,за не адекватного расстрел,за к х*ю-четвертование.:ireful2:
                              тогда можно использовать волшебную кнопку, цвета она красного, а формой напоминает трубку стационарного телефона.


                              Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                              Комментарий


                                Сообщение от zsk Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте.Прошу помочь,в течении трех дней нам звонят с какого то коллекторского агенства и пытаются узнать о человеке которого мы никогда не знали и не слышали о таком.С их слов этот человек взял кредит в банке и в контактах указал наш телефон,этот .... с катон-карагайского района,село ново-березовка.Пытался узнать адрес агенства-сказали микр самал-2,как я понимаю это Алма-ата.Говорят,что при проверки данных с нашего телефона подтвердили,что знают этого человека.Но у нас этот телефон уже 11 лет и никто не помнит ни каких звонков с банка.Когда пытался узнать адрес агенства бубнят,что то не вразумительное.Скажите,что делать???
                                Меня месяца 1,5 назад тоже доставали звонками с Каспий-банка. Несколько дней я твердила,что не знаю человека,о котором меня спрашивают,но им,похоже,это было неинтересно. К концу недели после 5 звонков в течении полутора часов я уже озверела,уже не слушая,злобно прошипела в трубку,что я не знаю этого человека,что они меня задолбали своими звонками,и как раз сейчас я иду писать заявление.(если бы меня в тот момент спросили куда,я бы даже не ответила). Девушка на удивление вежливо извинилась и сказала,что исключит мой телефон из своей базы данных.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                                тогда можно использовать волшебную кнопку, цвета она красного, а формой напоминает трубку стационарного телефона.
                                Не вариант,названивают с маниакальным упорством по сорок раз на дню. С разных номеров звонят один за другим.
                                Незачем растить крылья,если не знаешь куда лететь...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X