Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
    Графики не ведутся, а календарный год отработан. Если к примеру это будет заявление на увольнение? Интересует именно может ли он отказать из-за того что не лично вручил заявление?
    с увольнением совсем другое, ведь отработку никто не отменял, по закону обязан еще месяц отработать. А вот про отпуск думаю, что требуют присутствия т.к. нужно расписаться в приказе, еще там в кадрах есть график отпусков, который ранее должен был быть подписан работником, и не каждый начальник просто так согласится передвинуть отпуск. Короче, думаю, что тут работодатель прав, ну если конечно у работника есть уважительная причина, ну там по состоянию здоровья не может и т.п.

    Комментарий


      Спасибо за ответы. Графиков я уже писала никаких нет, всегда ходили в отпуска кто когда захочет. А причина - регулярные задержки заработной платы на 1-2 месяца, в связи с чем вышел на другую работу, а там сразу командировка. Вот и не получается лично явится. Ну и я вроде слышала что при задержке з/п работник может уволиться без отработки?

      Комментарий


        Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
        Спасибо за ответы. Графиков я уже писала никаких нет, всегда ходили в отпуска кто когда захочет. А причина - регулярные задержки заработной платы на 1-2 месяца, в связи с чем вышел на другую работу, а там сразу командировка. Вот и не получается лично явится. Ну и я вроде слышала что при задержке з/п работник может уволиться без отработки?
        графики по-любому там есть, просто работники сроду их не видят и не знают о их существовании, вообще если он уже работает на другом месте, то я думаю ему не принципиально, пусть его за прогулы увольняют, компенсации и з/п все выплатить обязаны будут все равно причем в 3х дневный срок со дня приказа об увольнении.

        Комментарий


          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
          графики по-любому там есть, просто работники сроду их не видят и не знают о их существовании, вообще если он уже работает на другом месте, то я думаю ему не принципиально, пусть его за прогулы увольняют, компенсации и з/п все выплатить обязаны будут все равно причем в 3х дневный срок со дня приказа об увольнении.
          Это уже интереснее, то есть даже заявление не надо писать на увольнение? и сколько должно быть прогулов что уволили? с какого момента эти три дня считать?

          Комментарий


            Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
            Это уже интереснее, то есть даже заявление не надо писать на увольнение? и сколько должно быть прогулов что уволили? с какого момента эти три дня считать?
            ну вообще согласно п.6 ст 54 ТК РК отсутсвие работника 3 и более часов на работе за 1 день, уже является основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Просто теперь когда он приедет с командировки, пусть идет на прежнее место работы и требует свои документы. Если скажут, чтобы отрабатывал пусть отказывается и просит уволить его за прогулы вот и все. Расчет производится в течение 3х дней со дня вынесения приказа о его увольнении, но не забудьте учесть, что в коллективном договоре может быть указаны взыскания за нарушения, т.е. за прогулы.

            Комментарий


              Что за бред у нас в городе - при продаже квартиры справка с ПНД? В других городах такого нет. Что, особый закон в У-Ка?

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Что за бред у нас в городе - при продаже квартиры справка с ПНД? В других городах такого нет. Что, особый закон в У-Ка?
                если продавец пенсионного возраста то справка нужна с ПНД от нарколога и психотерепевта( кажется так сейчас они называются) и эти справки действительны 3 дня стоимость каждой 500 тнг.сами недавно с этим столкнулись.
                Последний раз редактировалось НаТаЛка; 06-17-2013, 04:47 PM.
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Что за бред у нас в городе - при продаже квартиры справка с ПНД? В других городах такого нет. Что, особый закон в У-Ка?
                  Составьте договор самостоятельно, приложите необходимые документы и обратитесь в территориальное управление юстиции: бесплатно и без лишней макулатуры
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Что за бред у нас в городе - при продаже квартиры справка с ПНД? В других городах такого нет. Что, особый закон в У-Ка?
                    Даже любопытно, кто их требует такой наглый?
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Что за бред у нас в городе - при продаже квартиры справка с ПНД? В других городах такого нет. Что, особый закон в У-Ка?
                      При возникновении сомнений нотариус может порекомендовать обратиться в психоневрологический диспансер для получения медицинского заключения о состоянии здоровья
                      Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

                      Комментарий


                        Сообщение от *LENOK* Посмотреть сообщение
                        При возникновении сомнений нотариус может порекомендовать обратиться в психоневрологический диспансер для получения медицинского заключения о состоянии здоровья
                        Чем это регламентируется?
                        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                        Комментарий


                          Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                          Чем это регламентируется?
                          Отсутствием мозговой деятельности у большинства нотариусов.
                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            Доброго времени суток! В результате проверки трёхфазного счётчика работниками РЭКа, выявилась погрешность в показаниях 63%, был составлен акт о выходе из строя не по вине потребителя. В конторе РЭКа мне сообщили что согласно электросетевым правилам, пункт, цитирую: 487. Если испытание комплексов коммерческого учета или проверки показывают погрешности более величины погрешностей, указанных в пунктах настоящей главы, а СО не определил, когда произошла погрешность, тогда считается, что погрешность произошла в период между временем успешного последнего испытания или успешной проверки и времени обнаружения погрешности. То вам сделаем перерасчёт с 2010 года, азатем просто прислали квитанцию сбешенной суммой безо всяких объяснений. Хотелось бы узнать правы ли они и если неправы, как с ними разбираться с чего начинать? Да чуть не забыл, вся нагрузка в доме подклюена к рабочей фазе и оплачивалась по показанию счётчика.

                            Комментарий


                              Сообщение от Владимир59 Посмотреть сообщение
                              прислали квитанцию сбешенной суммой безо всяких объяснений.
                              Противоречит
                              Сообщение от Владимир59 Посмотреть сообщение
                              В конторе РЭКа мне сообщили что согласно электросетевым правилам, пункт, цитирую: 487. Если испытание комплексов коммерческого учета или проверки показывают погрешности более величины погрешностей, указанных в пунктах настоящей главы, а СО не определил, когда произошла погрешность, тогда считается, что погрешность произошла в период между временем успешного последнего испытания или успешной проверки и времени обнаружения погрешности.
                              Вам же все разъяснили со ссылкой на нормативный акт.

                              Комментарий


                                Добрый день. Очень нужен грамотный юрист, специализирующийся по делам несовершеннолетних. Нужно обращаться в суд по серьезному вопросу. Подскажите координаты, пожалуйста. И если кто знает, в каких пределах может стоить помощь адвоката при обращении в суд, ну и сопровождение во время судебных разбирательств.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X