Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Статьи 538 и 575
    блин, это скорей статьи согласно которым Вас привлекли, т.е. полномочия погранцов)))) Вас скорей всего привлекли вот по этой
    Статья 394. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан
    1. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоблюдении установленных законодательством Республики Казахстан сроков регистрации либо порядка передвижения или выбора места жительства, -
    влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
    про то, что не пустят не сказано ничего, но честно говоря этот запрет на въезд, как мера обеспечения исполнения Вами обязательства по уплате этого штрафа вполне может быть изложен в каком-либо другом НПА, типа какого-нибудь постановления верховного суда и т.п. так что лучше все же оплатить, т.к. штраф не такой уж и большой, я в частности платила по третьему пункту этой статьи, а именно 40МРП)))))))))))))))
    попробуйте оплатить через кого-нибудь, у кого есть ИИН, но с конкретным указанием в квитанции за что.

    Комментарий


      Наверно вы правы, я же номера статей из протокола выписал, а там только эти. Административного кодекса РФ не знаю, к стыду своему, а уж про казахский и говорить нечего

      Комментарий


        Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
        Собираюсь на ДАЧЕ снести домик и построить нормальный дом с мансардой. Как все это узаконить? На снос и стройку какие нужно бумажки и куда идти?
        Тут юристы есть? Или только самоучки?

        Комментарий


          Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
          Тут юристы есть? Или только самоучки?
          вам тут кто-то чем-то обязан? сходите в юридическую консультацию где за ваши деньги удовлетворят любой ваш каприз...

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            вам тут кто-то чем-то обязан? сходите в юридическую консультацию где за ваши деньги удовлетворят любой ваш каприз...
            Если Вы юрист, то в чем смысл этой темы? Если нет, то просьба промолчать на мой вопрос, сходить я и без вашего совета смогу.

            Комментарий


              Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
              Если Вы юрист, то в чем смысл этой темы? Если нет, то просьба промолчать на мой вопрос, сходить я и без вашего совета смогу.
              это общественный форум, поэтому "не указывайте мне, что мне делать и я не скажу куда вам идти (и речь точно не про юридическую консультацию)" (с)

              Комментарий


                Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
                Тут юристы есть? Или только самоучки?
                Ну после таких слов все желание пропадает, если честно, помогать, мы же тоже не с головы все берем, а нет нет НПА пролистываем, чтобы помочь! А после таких слов, простите, но нет желания даже тратить время!
                Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
                Если Вы юрист, то в чем смысл этой темы? Если нет, то просьба промолчать на мой вопрос, сходить я и без вашего совета смогу.
                смысл темы в том, что когда есть время покопаться или если сталкивался с подобным, или именно в этом профиле работаешь, чтобы быстро гтветить, то тогда отвечаешь, никто тут никому ничем не обязан!
                Тут уж, знаете ли, какой привет, такой ответ)

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  это общественный форум, поэтому "не указывайте мне, что мне делать и я не скажу куда вам идти (и речь точно не про юридическую консультацию)" (с)
                  Заметьте изначально я вас не спрашивал кто мне тут чем обязан и куда мне идти! Так что если вы не юрист пройдите мимо

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Ну после таких слов все желание пропадает
                  Просто когда на твой вопрос не отвечают и он уходит в дебри форума кажется всё именно так.

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Наверно вы правы, я же номера статей из протокола выписал, а там только эти. Административного кодекса РФ не знаю, к стыду своему, а уж про казахский и говорить нечего
                    Что подумал... Попробуйте отсканировать постановление и отправить скан кому-нибудь здесь, чтоб по нему попытались оплатить. Если платеж примут, то важно чтоб в назначении платежа был номер постановления и его дата. И уж совсем бы было хорошо, если бы фигурировала та же фамилия, что и в выписанном постановлении, т.е. Ваша. Если пролезет, то скан квитанции чтобы отправили Вам, а Вы его уже распечатали и как копию в следующий раз предъявили на границе с обещанием на обратном пути представить оригинал. Отсутствие ИНН при платеже объяснить тем, что де не резидент и т.п. При таком раскладе, если примут платеж, то есть шансы, что Ваши деньги не пропадут, как при попытке платежа из России.

                    Комментарий


                      Не так давно кучей платила штрафы по пожарке за ребят с работы.через казпочту. иин был не нужен,а рнн писала.
                      Охотник.кидай мне скан,если не найдется-кому еще)

                      Комментарий


                        Сообщение от !@#$%& Посмотреть сообщение
                        Охотник.кидай мне скан,если не найдется-кому еще)
                        Сенкью вери мач или по русски спасибо за предложение помощи. Месяц в запасе есть и я подумаю, как сделать лучше. Лео, спасибо за пояснения и совет.

                        Комментарий


                          А действительно, господа и дамы. Как росиянам или другим иностранцам штрафы легально платить? За нарушение ПДД чаще наказывают.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            А действительно, господа и дамы. Как росиянам или другим иностранцам штрафы легально платить? За нарушение ПДД чаще наказывают.
                            Если легально, то по предъявлению постановления и паспорта гражданина РФ должны банки принять платеж. Другое в голову не приходит.
                            upd 2 Охотник: Кстати, вместе со сканом постановления имеет смысл отправить и скан паспорта, наверное.

                            Комментарий


                              Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                              Если легально, то по предъявлению постановления и паспорта гражданина РФ должны банки принять платеж. Другое в голову не приходит.
                              В банке мне сказали, идите в казахскую налоговую, получите там рнн и приходите обратно. Так я и не понял, издевались или после сложной и длительной процедуры это и правда возможно. Может сталкивался кто?

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                В банке мне сказали, идите в казахскую налоговую, получите там рнн и приходите обратно. Так я и не понял, издевались или после сложной и длительной процедуры это и правда возможно. Может сталкивался кто?
                                Это было бы справедливо в период действия РНН. Сейчас их отменили же. Как можно получить документ, который больше не существует... Хотя, хз, у них могут быть самые неожиданные предложения)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X