Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
    Это было бы справедливо в период действия РНН. Сейчас их отменили же. Как можно получить документ, который больше не существует... Хотя, хз, у них могут быть самые неожиданные предложения)))
    Тогда он еще существовал. Это было пару лет назад. Отстоял в очереди больше часа, чтоб оплатить квитанцию за пользование живым миром Казахстана. Увы...

    Комментарий


      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      Тогда он еще существовал. Это было пару лет назад. Отстоял в очереди больше часа, чтоб оплатить квитанцию за пользование живым миром Казахстана. Увы...
      Ну так-то да, сам был свидетелем случаев, когда россияне получали РНН даже не по виду на жительство, но по миграционной карте. И процедура была не длительная, на сколько помню. Но там нужно было еще представить документ подтверждающий доходы (индивидуальный трудовой договор).
      Последний раз редактировалось Leo*; 07-27-2013, 08:08 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
        А действительно, господа и дамы. Как росиянам или другим иностранцам штрафы легально платить? За нарушение ПДД чаще наказывают.
        В налоговую идешь и получаешь ИИН, вот и весь секрет! Делается он что-то около недели!

        Комментарий


          Хочешь сказать, что какой-нибудь залетный мужичок с какого-нибудь Ямало-Немецкого автономного округа, попавшись на превышении скорости (не имея при этом регистрации по месту пребывания (а он ведь всего на неделю приехал)) может прийти в любую налоговую в РК и за неделю получить ИНН в РК?

          Комментарий


            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
            Хочешь сказать, что какой-нибудь залетный мужичок с какого-нибудь Ямало-Немецкого автономного округа, попавшись на превышении скорости (не имея при этом регистрации по месту пребывания (а он ведь всего на неделю приехал)) может прийти в любую налоговую в РК и за неделю получить ИНН в РК?
            Ну ты не забывай про список документов, которые попросят приложить к заявлению в налоговой, где наверняка имеется миграционная карта с регистрацией!
            Но вот мысля есть про одноразовые уплаты, типа штрафов за нарушение ПДД, наверняка можно напрямую в налоговой пойти и оплатить этот без получения ИИН!
            Кержак, ради такого хорошего человека как ты, готова в понедельник позвонить в налоговую и спросить, чет даже самой интересно стало)
            Последний раз редактировалось Anastassia; 07-27-2013, 09:42 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
              Ну ты не забывай про список документов, которые попросят приложить к заявлению в налоговой, где наверняка имеется миграционная карта с регистрацией!
              Но вот мысля есть про одноразовые уплаты, типа штрафов за нарушение ПДД, наверняка можно напрямую в налоговой пойти и оплатить этот без получения ИИН!
              Кержак, ради такого хорошего человека как ты, готова в понедельник позвонить в налоговую и спросить, чет даже самой интересно стало)
              Я тоже хороший человек. Спроси там и про меня. Может они жаждут мои деньги поиметь.

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Я тоже хороший человек. Спроси там и про меня. Может они жаждут мои деньги поиметь.
                Ок, и по Вашей ситуации поинтересуюсь)

                Комментарий


                  Спроси, Настенька. Спроси унученька!
                  Вдруг к Кержаку на пасеку ноне дед Онуфрий с Нижегородской губернии сприпожалует. Он у меня лихачить любит. Как нарушит на своей тройке вороных ПДД, как штраханут его...
                  Последний раз редактировалось Кержак; 07-27-2013, 10:21 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    Ну после таких слов все желание пропадает, если честно, помогать, мы же тоже не с головы все берем, а нет нет НПА пролистываем, чтобы помочь! А после таких слов, простите, но нет желания даже тратить время!
                    смысл темы в том, что когда есть время покопаться или если сталкивался с подобным, или именно в этом профиле работаешь, чтобы быстро гтветить, то тогда отвечаешь, никто тут никому ничем не обязан!
                    Тут уж, знаете ли, какой привет, такой ответ)
                    ну собственно я примерно это и имел ввиду)

                    Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
                    Просто когда на твой вопрос не отвечают и он уходит в дебри форума кажется всё именно так.
                    кому кажется - тот крестится

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      ну собственно я примерно это и имел ввиду)



                      кому кажется - тот крестится
                      Ну да) Подлизался) Я ж Тебя просил, чё ты лезишь то? Разве нельзя просто в сторонке побыть, нет надо было раздуть всё и на грубость нарываться?

                      Комментарий


                        Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
                        Ну да) Подлизался) Я ж Тебя просил, чё ты лезишь то? Разве нельзя просто в сторонке побыть, нет надо было раздуть всё и на грубость нарываться?
                        я не вижу необходимости к кому бы то ни было подлизываться. а вот ты реально утомлять уже начал... шел бы куда подальше

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          я не вижу необходимости к кому бы то ни было подлизываться. а вот ты реально утомлять уже начал... шел бы куда подальше
                          О Боже! Начни с начала! Я всё это начал? Тебя вообще кто то че то просил? Ты юрист? Нет? Так чё ты лезишь где тебя не спрашивали?

                          Комментарий


                            Завещание

                            Сообщение от Мария Попова Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте. Я - Попова Мария, юрист Усть-Каменогорского представительства Оркомитета Народной партии "Алга!". На этом форуме я и мои коллеги предлагаем Вам свою помощь в виде бесплатных юридических консультаций. Наш Оргкомитет уже много лет помогает горожанам решать вопросы в области административного, гражданского и имущественного права. Теперь получить нашу консультацию Вы сможете и на сайте yk.kz. Для большей эффективности прошу чётко и кратко формулировать суть вопроса и указывать свою фамилию и имя. Жду Ваших сообщений.
                            Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста срок исковой давности при признании завещания не действительным, с какого момента исчисляется?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Мария Попова Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте. Я - Попова Мария, юрист Усть-Каменогорского представительства Оркомитета Народной партии "Алга!". На этом форуме я и мои коллеги предлагаем Вам свою помощь в виде бесплатных юридических консультаций. Наш Оргкомитет уже много лет помогает горожанам решать вопросы в области административного, гражданского и имущественного права. Теперь получить нашу консультацию Вы сможете и на сайте yk.kz. Для большей эффективности прошу чётко и кратко формулировать суть вопроса и указывать свою фамилию и имя. Жду Ваших сообщений.
                            Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста срок исковой давности при признании завещания не действительным, с какого момента исчисляется?

                            Комментарий


                              Сообщение от inna-1969 Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста срок исковой давности при признании завещания не действительным, с какого момента исчисляется?
                              В этом случае течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права (ст. 180 ГК РК). То есть, с того момента, когда наследнику стал известен текст этого завещания.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                А какой срок? Год или три?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X