Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите пожалуйста как правильно составить иск

    Комментарий


      Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста как правильно составить иск
      Статьи 150-151 ГПК РК (да и собственно весь ГПК в целом).

      Комментарий


        Подскажите плиз! Работаю в строительной фирме, каждый год в очередной отпуск (34 дня) уйти проблема, приходится брать компенсацию и отдыхать только 10 дней экологии. Так вот суть вопроса такова, при начислении компенсации отпуска оплата идёт не за 34 дня, а за дни которые попали в рабочие и выбрасываются выходные, так получается что выплата производится приблизительно за 24-26 дней ?????????

        Комментарий


          Сообщение от Рыбодёр Посмотреть сообщение
          Подскажите плиз! Работаю в строительной фирме, каждый год в очередной отпуск (34 дня) уйти проблема, приходится брать компенсацию и отдыхать только 10 дней экологии. Так вот суть вопроса такова, при начислении компенсации отпуска оплата идёт не за 34 дня, а за дни которые попали в рабочие и выбрасываются выходные, так получается что выплата производится приблизительно за 24-26 дней ?????????
          В Вашем же вопросе, Ваш же ответ))) 34 дня отпуска это 24 ежегодных очередных и 10 экологических дополнительных, если Вы 10 все же экологических отдыхаете, так почему же Вам за них компенсацию то должны платить? Компенсируют не отгуленные 24 как и должно быть)))

          Комментарий


            Предоставляется 24 календарных дней, а оплачиваются(компенсируются)только рабочие дни,примерно 18 дней; экологический отпуск оплачивается соответственно за 8 дней, если Вы него идете, в противном случае он сгорает, то есть не компенсируется.

            Комментарий


              Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: арендовал торговую площадь в отделе одного торговом доме. Есть договор на аренду. Таких отделов в этом доме несколько и все разных направлений. Недавно ночью произошел пожар. Был нанесен непоправимый материальный ущерб товарно-материальных ценностей (товара) во всех отделах. Что необходимо сделать чтобы разобраться кто же несет ответственность (арендодатель или арендатор) за ущерб. В договоре указанны обязанности соблюдения правил противопожарной безопасности только для арендатора. Но неужели арендодатель не должен был сам в первую очередь позаботиться о ней в первую очередь. Понятно что можно подать иск и добиваться компенсации. Но с чего же начать чтобы не потерять время и возможности? Что лучше объединиться арендаторам и нанять одного адвоката или бороться в одиночку?

              Комментарий


                Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста!!! Государственный судебный исполнитель подал судье на взыскание имущества с должника, меня как взыскателя 27.05.13г. по повестке вызвали в суд, опоздала на минуту, но судья сама приняла решение - взыскать, как сказал ее помощник. И сказал, что это решение я получу по почте. До сих пор нет(((((((((( Сегодня позвонила в суд, этот же помощник сказал, что отправили решение судебному исполнителю, на что я ответила, что у него этого документа нет (со слов исполнителя). Потом помощник посовещался с судьей и сказал, что решение только на этой неделе вступит в законную силу. Действительно ли это так?? Насколько я знаю на аппеляцию дается 15 календарных дней или здесь что-то другое. Подскажите, где я могу посмотреть эти сроки. Просто, если ругаться с ними, то хотя бы знать на какой закон или кодекс ссылаться. Заранее благодарна!

                Комментарий


                  Скажите, нужно ли разрешение от отца ребёнку при выезде из Казахстана, если родители разведены и ребёнок живёт с матерью?

                  Комментарий


                    Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
                    Скажите, нужно ли разрешение от отца ребёнку при выезде из Казахстана, если родители разведены и ребёнок живёт с матерью?
                    Да, нужно! У нотариуса оформляется!

                    Комментарий


                      Сообщение от pibipka Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста!!! Государственный судебный исполнитель подал судье на взыскание имущества с должника, меня как взыскателя 27.05.13г. по повестке вызвали в суд, опоздала на минуту, но судья сама приняла решение - взыскать, как сказал ее помощник. И сказал, что это решение я получу по почте. До сих пор нет(((((((((( Сегодня позвонила в суд, этот же помощник сказал, что отправили решение судебному исполнителю, на что я ответила, что у него этого документа нет (со слов исполнителя). Потом помощник посовещался с судьей и сказал, что решение только на этой неделе вступит в законную силу. Действительно ли это так?? Насколько я знаю на аппеляцию дается 15 календарных дней или здесь что-то другое. Подскажите, где я могу посмотреть эти сроки. Просто, если ругаться с ними, то хотя бы знать на какой закон или кодекс ссылаться. Заранее благодарна!
                      ст. 235 ГПК РК. Вступление решения в законную силу.
                      Советую вам написать в канцелярию суда заявление на выдачу решения на руки в заявлении обязательно укажите, что до сегодняшнего дня решение судьи не получено, заявление пишите в 2-х экземплярах, один отдаете в канцелярию, а второй оставляете себе с обязательным проставлением штампов о принятии у вас заявления канцелярией суда. Следующее ваше действие нужно звонить секретарю данного судьи и прямо требовать выдачи этого решения вам на руки под расписку (это вам даст немного времени для обжалования этого решения). Удачи!
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Спасибо огромное!!!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
                          Скажите, нужно ли разрешение от отца ребёнку при выезде из Казахстана, если родители разведены и ребёнок живёт с матерью?
                          при поездке по россии, казахстану и беларуси - нет. достаточно согласия только одного родителя

                          Комментарий


                            Добрый день
                            Хочу официально оформить сдачу квартиры в аренду
                            Какие доки нужны, если квартира в залоге у банка, отражается это как-то при оформлении
                            Заранее спасибо
                            Самые счасливые люди - сумашедшие
                            Жизнь все расставит,
                            Все сама рассудит.
                            Все образуется,
                            Жаль - нас уже не будет...
                            Илья КУЛЕВ
                            г.Усть-Каменогорск

                            Комментарий


                              Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение

                              Хочу официально оформить сдачу квартиры в аренду
                              Какие доки нужны, если квартира в залоге у банка, отражается это как-то при оформлении
                              Нужно регистрироваться в качестве ИП.

                              Что касается банка - вообще, залогодержатель не вправе ограничивать залогодателя в пользовании и распоряжении своим имуществом, если не идёт речь о смене собственника. Но при регистрации договора аренды (если он на срок свыше года заключается) могут возникнуть проблемы в ЦОНе - там требуют согласие банка. Незаконно, на мой взгляд, но проще за полчаса получить нужную бумажку в банке, чем пару месяцев бегать по судам, обжалуя ЦОНовский отказ в приеме документов. ))
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Нужно регистрироваться в качестве ИП.

                                Что касается банка - вообще, залогодержатель не вправе ограничивать залогодателя в пользовании и распоряжении своим имуществом, если не идёт речь о смене собственника. Но при регистрации договора аренды (если он на срок свыше года заключается) могут возникнуть проблемы в ЦОНе - там требуют согласие банка. Незаконно, на мой взгляд, но проще за полчаса получить нужную бумажку в банке, чем пару месяцев бегать по судам, обжалуя ЦОНовский отказ в приеме документов. ))
                                Спасибо
                                Как зарегится в качестве ИП, или в налоговой все объяснят?
                                Самые счасливые люди - сумашедшие
                                Жизнь все расставит,
                                Все сама рассудит.
                                Все образуется,
                                Жаль - нас уже не будет...
                                Илья КУЛЕВ
                                г.Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X