Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от beer_lvr Посмотреть сообщение
    Родственник вчера спрашивал тоже самое. Совпадение или те же участники истории, интересно. :)
    думаю, не совпадение )). Они уже у многих спрашивали. В курсе что я тусуюсь на форуме, вот и спросили наверное )

    - - - Добавлено - - -

    но здесь точно оффтопить нельзя. так что щас попрут за посторонние разговоры ))

    Комментарий


      А мне вот интересно почему доверенность выписывается сроком на три года? Это где то оговорено? Могу я сама прописать срок действия доверенности - например 5 лет?
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        А мне вот интересно почему доверенность выписывается сроком на три года? Это где то оговорено? Могу я сама прописать срок действия доверенности - например 5 лет?
        если не ошибаюсь, в гражданском кодексе оговорено. соответственно, не можете.

        Комментарий


          Подскажите как анулировать доверенность на недвижимость, была заключена на 3 года, сейчас прошел 1 год с момента подписания?

          Комментарий


            Собираюсь на ДАЧЕ снести домик и построить нормальный дом с мансардой. Как все это узаконить? На снос и стройку какие нужно бумажки и куда идти?

            Комментарий


              Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
              Подскажите как анулировать доверенность на недвижимость, была заключена на 3 года, сейчас прошел 1 год с момента подписания?
              Пойти к заверившему доверенность нотариусу.
              ---
              не вконкуренции ™

              Комментарий


                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                Пойти к заверившему доверенность нотариусу.
                Плюс заказное письмо в адрес поверенного с уведомлением. Необходимо письменно его известить об отзыве доверенности.

                Комментарий


                  Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                  Пойти к заверившему доверенность нотариусу.
                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Плюс заказное письмо в адрес поверенного с уведомлением. Необходимо письменно его известить об отзыве доверенности.
                  Спасибо за ответ

                  Комментарий


                    Не знаю где спросить, посему спрошу здесь... Оштрафовали меня пограничники на границе за пребывание в РК более 30 суток без регистрации. Выписали бумажку с реквизитами миграционной службы куда нужно штраф перевести. Начальник погранпоста сказал, что я не могу перевести сумму штрафа на эти реквизиты через российский банк, что мне нужно приехать в Казахстан в месячный срок, оплатить там штраф и привезти им на погранпост эту квитанцию. Ведь это же чушь и он не прав? Могу же я перевести деньги на счет казахского банка, через российский, а квитанция по сути вообще не моя забота? А если все так, как говорят пограничники, как я смогу оплатить штраф в казахском банке, если у меня нет рнн, поскольку я россиянин? Пытался один раз, в банке у меня денег не взяли, сказали без рнн платежи у них не проходят:russian_ru: Да, и чем грозит мне неуплата штрафа? В протоколе пугают, что вышлют исполнительный лист мне на фирму для взыскания денег... Смешно. Других санкций не указано. Въезд они мне могут ограничить?
                    Последний раз редактировалось oxotnik1963; 07-27-2013, 06:33 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      Не знаю где спросить, посему спрошу здесь... Оштрафовали меня пограничники на границе за пребывание в РК более 30 суток без регистрации. Выписали бумажку с реквизитами миграционной службы куда нужно штраф перевести. Начальник погранпоста сказал, что я не могу перевести сумму штрафа на эти реквизиты через российский банк, что мне нужно приехать в Казахстан в месячный срок, оплатить там штраф и привезти им на погранпост эту квитанцию. Ведь это же чушь и он не прав? Могу же я перевести деньги на счет казахского банка, через российский, а квитанция по сути вообще не моя забота? А если все так, как говорят пограничники, как я смогу оплатить штраф в казахском банке, если у меня нет рнн, поскольку я россиянин? Пытался один раз, в банке у меня денег не взяли, сказали без рнн платежи у них не проходят:russian_ru: Да, и чем грозит мне неуплата штрафа? В протоколе пугают, что вышлют исполнительный лист мне на фирму для взыскания денег... Смешно. Других санкций не указано. Въезд они мне могут ограничить?
                      ИМХО бред полный - возить какие-то квитанции на какие-то посты! а если человек пересекает границу в аэропорту он тоже должен потом, например из Москвы, еще раз слетать в Казахстан, чегото там оплатить и потом обратно обязательно лететь через этот же аэропорт (что не всегда бывает - я часто туда-обратно летал из разных портов) чтобы отдать кому-то там квитанцию??? да хрень полная!
                      банк вроде бы должен принять оплату и без РНН (кстати у нас его сейчас нет - сейчас ИИН/БИН) как от нерезидента. ну и раз они выпустили из КЗ без уплаты этого штрафа (раньше в таких случаях вроде-бы не выпускали без уплаты) то я бы забил вообще - мои друзья-россияне так делают с гаишными штрафами, которые им тут выписывают (права то не изымают). ну а если сильно хочется уплатить, то из России наверное это не получится - там же вряд-ли примут платеж в тенге, а в казначействе куда платят штраф вряд-ли есть рублевый счет, конвертацию тоже непонятно как делать... кароче мой совет - забей до следующей поездки в КЗ, посмотришь что скажут на границе. если начнут докапываться скажешь, что не было возможности приехать, сейчас по приезду готов оплатить штраф. если следующий приезд планируешь не раньше чем через год то можешь вообще забыть про это - срок давности по адм правонарушениям год. ну вот как-то так...)

                      Комментарий


                        Я часто езжу. Как бы не получилось так, что запретят въезд в РК лет на 5. А там у меня родители старые. Могут или нет? Вот в чем вопрос. Рисковать в таком деле не хочется, тем более, что штраф смешной-17000 тенге.

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          Я часто езжу. Как бы не получилось так, что запретят въезд в РК лет на 5. А там у меня родители старые. Могут или нет? Вот в чем вопрос. Рисковать в таком деле не хочется, тем более, что штраф смешной-17000 тенге.
                          ну лучше тогда конечно дождаться комментариев квалифицированных юристов. ну и оплатить штраф в следующий приезд, как я писал выше

                          Комментарий


                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            Не знаю где спросить, посему спрошу здесь... Оштрафовали меня пограничники на границе за пребывание в РК более 30 суток без регистрации. Выписали бумажку с реквизитами миграционной службы куда нужно штраф перевести. Начальник погранпоста сказал, что я не могу перевести сумму штрафа на эти реквизиты через российский банк, что мне нужно приехать в Казахстан в месячный срок, оплатить там штраф и привезти им на погранпост эту квитанцию. Ведь это же чушь и он не прав? Могу же я перевести деньги на счет казахского банка, через российский, а квитанция по сути вообще не моя забота? А если все так, как говорят пограничники, как я смогу оплатить штраф в казахском банке, если у меня нет рнн, поскольку я россиянин? Пытался один раз, в банке у меня денег не взяли, сказали без рнн платежи у них не проходят:russian_ru: Да, и чем грозит мне неуплата штрафа? В протоколе пугают, что вышлют исполнительный лист мне на фирму для взыскания денег... Смешно. Других санкций не указано. Въезд они мне могут ограничить?
                            Вообще банки действительно у нас платежи без ИИН не принимают, сама с этим сталкнулась, но за меня тогда мама гос. пошлину оплатила, только не сразу через кассу, а сначала через оператора в банке, чтобы та конкретно указала за что и от кого, просто ИИН нужен от того, кто вносит деньги! Вам бы в РФ спроситььв банке делают они перевот на счета налоговой, т.к. штрафы же платятся не на простые частные счета, а именно на счет налоговой какой-то! И еще нюансик, административные штрафы могут уплачиваться в течение месяца, так что если будете возвращаться в течение 30 дней, то должны запустить! И квитанцию конечно им не надо везти, просто ее с собой теперь всегда имейте, чтобы в случае чего им показать потом! А про въезд запретят или нет, это надо в административном кодексе смотреть конкретно статью по которой Вас привлекли!

                            Комментарий


                              Статьи 538 и 575

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Статьи 538 и 575
                                538 и 575 - это юрисдикция (погранцы), а инкриминировать Вам должны 394-1 " Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан
                                1. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоблюдении установленных законодательством Республики Казахстан сроков регистрации либо порядка передвижения или выбора места жительства, - влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей."
                                Через российски банк оплатить никак не получится. Получателем там, скорее всего, гос. казначейство. А оно работает только с аккредитованными банками резидентами. Да еще и дело в конвертации - штраф должен быть тенга в тенгу, а при конвертации так не получится, даже если бы и хотелось.
                                В принципе, на въезде могут запросто прицепиться, так что лучше иметь квитанцию при себе, дае еще и копию, чтоб им оставить. А оплатить, но не показать им квитанцию в наших условиях все равно, что не платить - не дойдет до них инфа о платеже, увы.
                                Последний раз редактировалось Leo*; 07-27-2013, 09:27 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X