Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброго Вам времени суток,в декабре прошлого года произошли изменения ук.рк,мужу отменили вольное поселение за особо тяжкое преступление,теперь говорят что его хотят опять вернуть.Возможно ли такое?

    Комментарий


      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
      ну Вам же квитанцию должны были после сдачи выдать, что именно они там собираются делать! или вспомните, что подписывали при сдаче!
      Интересует что говорит закон в этом случае. В квитанции было указана диагностика, ремонт указан не был. Считаю, что в этом случае произведенный ими ремонт - знак их доброй воли и большое им за это спасибо. Но платить в этом случае считаю неправильным.
      Ситуация разрешилась на месте тем, что ребята-сервисники согласились на нашу цену ремонта. Т.к. распаять обратно они не могут, комп не выдать нам или забрать отремонтированные комплектующие тоже. В итоге сумма ремонта была снижена вдвое.
      Собственно, диагностика нужна была потому, что родители - начинающие компьютерщики и просто не в состоянии по телефону (нахожусь в др.городе) объяснить причину поломки компьютера.
      Сюда написала для того, чтобы может кто-то скинул ссылку на статью в законе, если бы свои права пришлось доказывать в суде. :rtfm:

      Комментарий


        Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
        Доброго Вам времени суток,в декабре прошлого года произошли изменения ук.рк,мужу отменили вольное поселение за особо тяжкое преступление,теперь говорят что его хотят опять вернуть.Возможно ли такое?
        В нашем государстве возможно ВСЕ!)

        Комментарий


          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
          Интересует что говорит закон в этом случае. В квитанции было указана диагностика, ремонт указан не был. Считаю, что в этом случае произведенный ими ремонт - знак их доброй воли и большое им за это спасибо. Но платить в этом случае считаю неправильным.
          Ситуация разрешилась на месте тем, что ребята-сервисники согласились на нашу цену ремонта. Т.к. распаять обратно они не могут, комп не выдать нам или забрать отремонтированные комплектующие тоже. В итоге сумма ремонта была снижена вдвое.
          Собственно, диагностика нужна была потому, что родители - начинающие компьютерщики и просто не в состоянии по телефону (нахожусь в др.городе) объяснить причину поломки компьютера.
          Сюда написала для того, чтобы может кто-то скинул ссылку на статью в законе, если бы свои права пришлось доказывать в суде. :rtfm:
          в данном случае квитанция является так сказать мини-договором, где оговорены необходимые условия, если написана диагностика, то можно считать, что ремонт - это бонус))) наверняка там просто сами техники немного затупили, не посмотрели в квитанцию, вот и все. в данном случае за ремонт Вы могли не платить. ведь Вы же когда булку хлеба покупаете, Вам не дают калач в придачу и не заставляют за него платить))))


          Блин, опять я 2 раза подряд(((( сори

          Комментарий


            Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос))))):party: Значит муж мой скоро будет рядышком
            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            В нашем государстве возможно ВСЕ!)

            Комментарий


              Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
              Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос))))):party: Значит муж мой скоро будет рядышком
              блин, ну Вы тоже пока рано радуетесь, есть же еще такое понятие как "Закон обратной силы не имеет". я вот честно сказать не совсем поняла всей сути Вашего вопроса) я так понимаю, он сейчас сидит, но Вы ждете изменения в части замены отбывания срока в обычной колонии на колонию поселение?)

              Комментарий


                У нас в государстве ничего непонятно,"Закон не имеет обратной силы" тогда как 11 или 10 декабря прошлого года взяли и изменили ,когда моему мужу вынесли приговор,в нем было написанно что пол срока и он уходит на вольное поселение,2/3 -условно досрочное освобождение,пришло 25 декабря (пол срока отбывания наказания без единого нарушения)и тут мы узнаем что ранее принятый закон был изменен букально за две недели
                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                блин, ну Вы тоже пока рано радуетесь, есть же еще такое понятие как "Закон обратной силы не имеет". я вот честно сказать не совсем поняла всей сути Вашего вопроса) я так понимаю, он сейчас сидит, но Вы ждете изменения в части замены отбывания срока в обычной колонии на колонию поселение?)

                Комментарий


                  Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
                  У нас в государстве ничего непонятно,"Закон не имеет обратной силы" тогда как 11 или 10 декабря прошлого года взяли и изменили ,когда моему мужу вынесли приговор,в нем было написанно что пол срока и он уходит на вольное поселение,2/3 -условно досрочное освобождение,пришло 25 декабря (пол срока отбывания наказания без единого нарушения)и тут мы узнаем что ранее принятый закон был изменен букально за две недели
                  ну хз, надо покопаться в исполнении, будет время отпишусь чего там нарою)

                  Комментарий


                    Спасибо большое,а то я хожу хожу по адвокатам,а у них книга по закону старая,а в инет смотреть нехотят
                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    ну хз, надо покопаться в исполнении, будет время отпишусь чего там нарою)

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      есть же еще такое понятие как "Закон обратной силы не имеет".
                      На пересдачу )))

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        На пересдачу )))
                        давно пора)

                        Комментарий


                          Ткните, пожалуйста, где писали какие документы нужны чтобы подать на развод? У меня с собой уд. личности, РНН, домовая книга, свидетельство о браке и свидетельство о рождении дочи - 5 лет. И сегодня можно или они по каким-то конкретным дням принимают заявление?
                          Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                          Комментарий


                            Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                            Ткните, пожалуйста, где писали какие документы нужны чтобы подать на развод? У меня с собой уд. личности, РНН, домовая книга, свидетельство о браке и свидетельство о рождении дочи - 5 лет. И сегодня можно или они по каким-то конкретным дням принимают заявление?

                            Комментарий


                              Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                              Ткните, пожалуйста, где писали какие документы нужны чтобы подать на развод? У меня с собой уд. личности, РНН, домовая книга, свидетельство о браке и свидетельство о рождении дочи - 5 лет. И сегодня можно или они по каким-то конкретным дням принимают заявление?
                              Статья 17. Расторжение брака (супружества) в регистрирующих органах
                              1. Расторжение брака (супружества) в регистрирующих органах производится при взаимном согласии на расторжение брака (супружества) супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, и при отсутствии имущественных и иных претензий друг к другу.
                              т.е. если есть ребенок, то только через суд! надо исковое писать, просто так пойти и развестись, когда захотелось никак не получается)) а в суде висит список и даже пример искового+ гос. пошлину оплатить надо будет.

                              да, кстати, ссылка от Amorphis Вам поможет))) а вообще, мне кажется, что у Вас это какое-то спонтанное решение, подумайте хорошо, удачи)
                              Последний раз редактировалось Anastassia; 11-07-2012, 10:29 AM.

                              Комментарий


                                Спасибо!
                                Знаю, что через СУД. Решение обдуманное, жена собиралась подавать еще недели две назад, говорит времени нет, вот я сам и подам.
                                Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X