Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от *LENOK* Посмотреть сообщение
    такой вопрос: гражданка РФ дарит недвижимость(находящуюся в Казахстане) гражданину РК. Какими неприятными последствиями может обернуться эта сделка для гражданина РК? Если кто сталкивался подскажите какие налоги, возможно ли оспорить подобную сделку и в каких случаях
    Вот здесь посмотрите:


    Добрый день! Проясните пожалуйста ситуацию! Являюсь гражданином РФ с 2007 года (до этого являлся гражданином РК), стал наследником по завещанию квартиры в РК! Хочу продать квартиру, какой налог и сроки его уплаты. К примеру, информация поступает противоречивая: 1) в случае если квартира в собстве...

    Комментарий


      хочу( прописать будущего зятя без права на жилплощадь. Нужны ли соглашения от владельцев доли?
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        Нужно ли проходить техосмотр на новом (свеже выпущенном) автомобиле?
        Самые счасливые люди - сумашедшие
        Жизнь все расставит,
        Все сама рассудит.
        Все образуется,
        Жаль - нас уже не будет...
        Илья КУЛЕВ
        г.Усть-Каменогорск

        Комментарий


          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
          хочу( прописать будущего зятя без права на жилплощадь. Нужны ли соглашения от владельцев доли?
          а у Вас квартира приватизирована или по договору купли-продажи?

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            а у Вас квартира приватизирована или по договору купли-продажи?
            договор о приватизации квартиры
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
              договор о приватизации квартиры
              ну вообще в ГК РК вот как написано: "Статья 219. Общая совместная собственность
              1. Общая совместная собственность существует в виде:
              1) общей собственности супругов;
              2) общей собственности членов крестьянского хозяйства;
              3) общей собственности на приватизированное жилище.
              Статья 220. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
              1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
              2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершена сделка по распоряжению имуществом.
              3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если будет доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.
              При совершении сделок, требующих нотариального удостоверения или государственной регистрации, согласие других участников совместной собственности на совершение сделки должно быть подтверждено в нотариальном порядке."
              т.е. без согласия всех, кто участвовал в приватизации его не прописать, но я так понимаю, что это не проблема. а претендовать на Вашу жил площадь он никак не сможет, Вы как вписали его, так и выпишите если понадобится без проблем!

              Комментарий


                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                ну вообще в ГК РК вот как написано: "Статья 219. Общая совместная собственность
                1. Общая совместная собственность существует в виде:
                1) общей собственности супругов;
                2) общей собственности членов крестьянского хозяйства;
                3) общей собственности на приватизированное жилище.
                Статья 220. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
                1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
                2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершена сделка по распоряжению имуществом.
                3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если будет доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.
                При совершении сделок, требующих нотариального удостоверения или государственной регистрации, согласие других участников совместной собственности на совершение сделки должно быть подтверждено в нотариальном порядке."
                т.е. без согласия всех, кто участвовал в приватизации его не прописать, но я так понимаю, что это не проблема. а претендовать на Вашу жил площадь он никак не сможет, Вы как вписали его, так и выпишите если понадобится без проблем!
                Правда( нет проблем( Сын в Магадане( Что делать? Сил уже нет(
                Уж лучше бы он претендовал( Дочь- старшая- тоже в приватизации- дочь мужа- жила с нами с 11 лет, и моя дочь- никуда не деться). Моя мама сделала ей квартиру на КШТ. Прошу отказаться от доли. Сказала- ну, не знаю(
                И документов - удостоверения у будущего зятя нет( надо прописать- для того, что бы получить удостоверение. Замкнутый круг(
                Последний раз редактировалось норман; 10-25-2012, 06:52 PM. Причина: я недоумок(
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                  Нужно ли проходить техосмотр на новом (свеже выпущенном) автомобиле?

                  На новые авто техосмотр нужен. Вам выпишут талон на 3 года сразу, а через 3 еще на 2 года.


                  Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

                  Комментарий


                    Сообщение от Dgek Посмотреть сообщение
                    На новые авто техосмотр нужен. Вам выпишут талон на 3 года сразу, а через 3 еще на 2 года.
                    Спасибо
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                      Правда( нет проблем( Сын в Магадане( Что делать? Сил уже нет(
                      Уж лучше бы он претендовал( Дочь- старшая- тоже в приватизации- дочь мужа- жила с нами с 11 лет, и моя дочь- никуда не деться). Моя мама сделала ей квартиру на КШТ. Прошу отказаться от доли. Сказала- ну, не знаю(
                      И документов - удостоверения у будущего зятя нет( надо прописать- для того, что бы получить удостоверение. Замкнутый круг(
                      чет я в дочерях запуталась) ну у зятя же должен быть временный документ удостоверяющий личность. а что, есть те, кто против его прописки? если кто-то за границей, ну или еще что-то типа того, то можно по доверенности распоряжаться его долей, ну или ему просто заверить свое письменное согласие на регистрацию.

                      Комментарий


                        Норман, советую вам таки сходить сразу в ЦОН и поговорить с начальником\цей. Они поди предложат какой-нить выход, Всегда есть какие-то варианты. Ну или сходите к юристу\нотариусу, они тоже в этом деле могут помочь.
                        Всегда есть варианты и лазейки, о которых мы не знаем.
                        Муж что-то когда-то говорил про регистрацию в ЦОНе, временную.

                        Комментарий


                          Нет у нет у него удостоверения. Для того, что бы его сделать- нужна прописка)
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            Подскажите что должно быть записано в трудовой при уходе в декрет и уход за ребенком?

                            Комментарий


                              Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
                              Подскажите что должно быть записано в трудовой при уходе в декрет и уход за ребенком?
                              А что, в трудовую книжку уже все отпуски пишут?
                              Последний раз редактировалось Кержак; 10-27-2012, 03:38 PM.

                              Комментарий


                                Добрый день! Подскажите, куда обратиться и какими документами руководствоваться! В доме напротив установили фонарь, который должен освещать парковку, но светит он нам в окна! Дома как днем, свет можно по вечерам не включать. Спать только с закрытыми шторами. Как быть, куда бежать? Дом там не простой(Кайсенова 123/1, кто знает, поймет), на контакт люди точно не пойдут...
                                Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X