Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Semey.81 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В 2001 г. 1/3 доля моей квартиры на праве собственности, на основании решения суда, была продана банком третьему лицу. На протяжении 11 лет этот гражданин ни разу не появился, не оплачивал коммунальные платежи, не платил налог на имущество, хотя согласно ст.250 ГК РК на нем лежит бремя содержания собственного имущества. За мой счет производился ремонт в квартире. Место жительства данного лица тоже не установлено, согласно справки с адресного бюро он выбыл в 1998 году с постоянного места жительства (Есть информация что он квартирный аферист). Как мне приобрести право собственности на 1/3 долю квартиры? Подходят ли мне нормы ст.240 ГК РК - Приобретательная давность? Заранее благодарен!!!
    Думаю нет, поскольку отсутствует добросовестность владения имуществом.
    Но попытка не пытка :)
    Гляньте еще здесь, может найдете для себя что-то новое...
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

    Комментарий


      Добрый день! Не знаю, может обращаюсь не по адресу. Хотелось бы узнать могут ли развести пару без предоставления времени на примерение (имеется общий ребёнок)? Услышала инфу, что если в суде говоришь, что у одного и у другого супруга уже есть другая семья, то разводят сразу. Правда ли это? Спасибо!

      Комментарий


        Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
        Добрый день! Не знаю, может обращаюсь не по адресу. Хотелось бы узнать могут ли развести пару без предоставления времени на примерение (имеется общий ребёнок)? Услышала инфу, что если в суде говоришь, что у одного и у другого супруга уже есть другая семья, то разводят сразу. Правда ли это? Спасибо!
        Могут, не правда, не за что
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          здравствуйте. у моего мужа свое не большое ТОО, три месяца назад у нас родилась дочь, пособия (выплаты до 1 года) я хотела оформить на мужа. В выплатном центре мне сказали предоставить справку с места работы мужа, что он находится в отпуске по уходу за ребенком. У меня вопрос, справка с какого числа должна быть, с того когда родился ребенок, или когда у меня закончился больничный лист???? Заранее спасибо.
          Если Я кому-то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!

          Комментарий


            Здравствуйте!помогите пожалуйста!мой парень купил давно уже дом,но не переписал его на себя,т.к.в хороших отношениях с продавцом.но дом записан был совсем на его сына и теперь спустя время уже сын падает в суд на моего парня по ст.177 УК РК"Мошеничество".сын с отцом в ссоре и доказательств как бы нет кроме слов отца,что дом был куплен.что делать в этой ситуации?они говорят об ущербе в 1 500 000 тенге,какой срок дадут и дадут его вообще?заранее спасибо!баркал!
            Последний раз редактировалось ; 07-23-2012, 08:04 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Карина1993 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте!помогите пожалуйста!мой парень купил давно уже дом,но не переписал его на себя,т.к.в хороших отношениях с продавцом.но дом записан был совсем на его сына и теперь спустя время уже сын падает в суд на моего парня по ст.177 УК РК"Мошеничество".сын с отцом в ссоре и доказательств как бы нет кроме слов отца,что дом был куплен.что делать в этой ситуации?они говорят об ущербе в 1 500 000 тенге,какой срок дадут и дадут его вообще?заранее спасибо!баркал!
              УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
              Статья 177. Мошенничество
              1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
              наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
              2. Мошенничество, совершенное:
              а) группой лиц по предварительному сговору;
              б) неоднократно;
              в) с использованием служебного положения, -
              наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
              3. Мошенничество, совершенное:
              б) в крупном размере;
              г) лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, если оно сопряжено с использованием им своего служебного положения, -
              наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

              Из Вашего рассказа не совсем понятно в чем усматривается состав преступления.
              Принимая во внимание, что для привлечения к уголовной ответственности надлежит обращаться в правоохранительные органы, а не в суд, а также отсутствие, в соответствии с Вашим повествованием, состава преступления, возможно речь идет о гражданском иске об истребовании имущества из чужого незаконного владения?
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Здравствуйте!именно так,человек,которому пренодлежит этот дом по документам,зная,что он уже выкуплен и в нем около 10 лет живут люди,которые его обустроили,просто потерял совесть и решил забрать этот дом и документы на него.они завтра едут по этим делам и берут отца этого парня(сына)который продал дом и не писал расписку,может ли он помочь?можно ли хоть как нибудь решить проблему,чтобы оставить дом?спасибо еще раз заранее!

                Комментарий


                  В суде мне сказали что нельзя использовать нормы ст.240 ГК РК, а как тогда можно его лишить этого права собственности?

                  Комментарий


                    Сообщение от Карина1993 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте!именно так,человек,которому пренодлежит этот дом по документам,зная,что он уже выкуплен и в нем около 10 лет живут люди,которые его обустроили,просто потерял совесть и решил забрать этот дом и документы на него.они завтра едут по этим делам и берут отца этого парня(сына)который продал дом и не писал расписку,может ли он помочь?можно ли хоть как нибудь решить проблему,чтобы оставить дом?спасибо еще раз заранее!
                    Шансы оставить дом стремятся к нулю
                    Возьмите расписку с отца собственника дома и подайте иск о возврате денежных средств
                    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                    Комментарий


                      здравствуйте, подскажите пожалуйста куда нужно обратиться с заявлением на невыносимый запах в городе, может быть в прокуратуру или еще куда-нибудь. неужели у нас в городе нет сил (юристов) которые смогли бы переломить эту ситуацию ведь все же мы нюхаем эту вонь. надеюсь на конструктивный ответ потому что я не просто решил излить свои мысли, а реально хочу что-то сделать чтобы исправить положение.
                      отдел автозвука"PartyFon"
                      _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                      ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                      ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                      Комментарий


                        Доброго времени дня!
                        Подскажите, берем квартиру по ипотеке, какие справки,выписки и прочее мне должен предоставить продавец перед сделкой купли продажи? Я имею ввиду долги по коммунальным, налогам и др. это получается продавец должен в каждой ком.организации взять выписку и балансе?
                        И еще, сделку оформляем, а когда можно забрать ключи от квартиры? Сразу после сделки (у продавца получается на руках уже 42% от стоимости) или после получения всей суммы (это еще дней 10)?
                        Заранее спасибоооо!

                        Комментарий


                          одскажите, берем квартиру по ипотеке, какие справки,выписки и прочее мне должен предоставить продавец перед сделкой купли продажи?
                          Продавец ничего не должен. Того, кто хочет в ипотеку продать, и так найти трудно. А уж если вы людей напугаете словами должен, так он вообще перепугается.
                          В ЦОНе справку об отсутствии долгов можете взять сами. Она установенного образца. Номер не помню. Называется Об отсутствии обременений или как-то так примерно.
                          Банку от продавца еще нужен договор купли-продажи и план квартиры. Если балкон есть, то должен быть по плану включен в площадь кваритры. О том, подойдет ли копия плана и договора купли-продажи, когда будете обращаться в первый раз для одобрения кредита, узнавайте сразу в банке. Позднее оригиналы в любом случае понадобятся.

                          сделку оформляем, а когда можно забрать ключи от квартиры? Сразу после сделки (у продавца получается на руках уже 42% от стоимости) или после получения всей суммы (это еще дней 10)?
                          Как договоритесь. А если вам совсем срочно надо, то в цоне можно проплатить около 70 тыщ (раньше было около 50, щас наверно примерно 70), и в ЦОНе куплю-продажу за 2 дня зарегистрируют. Ну и в залог тоже быстро поставят.

                          Комментарий


                            здравствуйте,такой вопрос,квартира,оформленная,допустим на меня,но нет никаких документов на нее(утеряны),как я смогу перейти в ее законное пользование,что нужно сделать?
                            Oriflame - пользуйтесь нашей косметикой.

                            Комментарий


                              Срочна нужна помощь очень хорошего юриста

                              Срочна нужна помощь очень хорошего юриста. Оплату гарантирую.
                              Последний раз редактировалось Жу-Жу; 07-27-2012, 06:31 PM.

                              Комментарий


                                Доброго дня!
                                Выплачивается ли экология работодателем (есть удостоверение) при смене места жительства на более благоприятный микроклимат))
                                Здесь о таком и не слыхивали)) на уд. смотрят как ...на новые ворота.
                                Самые счасливые люди - сумашедшие
                                Жизнь все расставит,
                                Все сама рассудит.
                                Все образуется,
                                Жаль - нас уже не будет...
                                Илья КУЛЕВ
                                г.Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X