Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    какое заявление? у меня есть экологическая книжка,и я ее давала,но мне ничего по ней не платят.А заявление я не писала никакого,никто не сказал. А как оплачивается больничный (из расчета чего,сколько %) Я имею в виду быть на больничном с ребенком. (уезжаю по квоте в Астану)

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
      какое заявление? у меня есть экологическая книжка,и я ее давала,но мне ничего по ней не платят.А заявление я не писала никакого,никто не сказал. А как оплачивается больничный (из расчета чего,сколько %) Я имею в виду быть на больничном с ребенком. (уезжаю по квоте в Астану)
      В отделе кадров у Вас должны были снять копию экологического удостоверения, а оригинал отдать Вам на руки. Заявление о том, чтобы эти экологические выплаты исключали из дохода, облагаемого у источника выплаты, при этом ссылаясь на статью Налогового кодекса. А больничный оплачивается по среднему заработку, но не более 15 МРП в месяц (24270 тенге). К примеру, если при расчете среднего заработка получилось 50 000 тенге к оплате, а заплатят вам только 24 270 тенге и еще удержат отсюда ОПВ и ИПН.

      Комментарий


        а удержание ОПВ и ИПН это сколько от 24270?

        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

        Комментарий


          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
          а удержание ОПВ и ИПН это сколько от 24270?
          ОПВ - 10%. А вот с ИПН сложнее. Ставка ИПН тоже 10%, но каждому работнику (опять же при наличии заявления) ежемесячно предоставляется вычет в размере минимальной заработной платы (17 439 тенге). Этот вычет отнимается из всех начислений. Это зависит от того, сколько дней вы болели. Целый месяц или неделю. Если только неделю, то Вам за оставшиеся дни причитается заработная плата. Например, больничный лист 24270 тенге + 25000 оставшиеся отработанные дни месяца + 2427 экология = 51697 тенге всего начислено. Отсюда отнимут 10% ОПВ - это 5169,7 тенге, вычет 17439 тенге, а оставшуюся сумму обложат ИПН = 2666,13 тенге. Итого на руки Вы получите 43861,17 тенге. Надеюсь, объяснила доступно.
          Последний раз редактировалось Алиса А.; 07-12-2012, 04:18 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
            Большое спасибо за консультацию.
            Думаю, что не за что
            Для ожидаемого Вами ответа нужна более конкретная информация
            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

            Комментарий


              Здравствуйте, нужна квалифицированная юридическая помощь по административному делу. К кому можно обратиться?

              Комментарий


                вопрос по гарантии...
                если указано 2 года гарантии, и три года бесплатного сервиса, что сие значит, и если стиральная машинка сломалась через 2,5 года... на что рассчитывать?

                Комментарий


                  Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                  вопрос по гарантии...
                  если указано 2 года гарантии, и три года бесплатного сервиса, что сие значит, и если стиральная машинка сломалась через 2,5 года... на что рассчитывать?
                  Насколько я знаю, законодательство, в данном контексте, не предусматривает такого понятия как "бесплатный сервис", посему исходите из условий обязательства продавца указанных в документе
                  Последний раз редактировалось Гесер; 07-14-2012, 04:30 PM.
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Пособие по инвалидности

                    Здравствуйте уважаемые юристы. У нас возник такой вопрос. Моя дочь от первого брака имеет инвалидность. Сейчас мы со вторым мужем собираемся переезжать в Россию по программе. На время переезда и обустройства хочу оставить дочь с мамой в Казахстане, и не знаю как быть с пособием по инвалидности, т.к. оно сейчас оформлено на меня, а я в ближайшее время буду подавать на российское гражданство, соответственно отказываясь от гражданства республики Казахстан, можно ли это пособие переоформить на мою маму либо на законного отца дочери, что бы хоть какой-то период не терять положенные от государства деньги, пока я не получу там гражданство, так как только после этого могу оформлять пособие на дочь уже в России. Посоветуйте пожалуйста как оптимальнее решить этот вопрос? Спасибо!

                    Комментарий


                      Здравствуйте! Нужна помощь по борьбе с бездействием КСК...Год назад купила квартиру на первом этаже, сделала ремонт.И сразу начались проблемы с шахтой."Поплыл"потолок,"расцвели"обои,растет"грибо к"...Поднималась к соседям на этажи выше - у меня оказались цветочки...Неоднократное обращение в кск...Весной что-то там сделали,начало подсыхать...Сейчас все в самом разгаре,с удвоенной силой, боюсь потолок скоро обвалится.Не знаю с чего начать,куда обращаться.Соседи бездействуют, а уменя маленькие дети - грибок не хотчется дома растить.Подскажите.

                      Комментарий


                        Сообщение от Prizma Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Нужна помощь по борьбе с бездействием КСК...Год назад купила квартиру на первом этаже, сделала ремонт.И сразу начались проблемы с шахтой."Поплыл"потолок,"расцвели"обои,растет"грибо к"...Поднималась к соседям на этажи выше - у меня оказались цветочки...Неоднократное обращение в кск...Весной что-то там сделали,начало подсыхать...Сейчас все в самом разгаре,с удвоенной силой, боюсь потолок скоро обвалится.Не знаю с чего начать,куда обращаться.Соседи бездействуют, а уменя маленькие дети - грибок не хотчется дома растить.Подскажите.
                        В результате чего "Поплыл"потолок,"расцвели"обои,растет"грибо к"?
                        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                        Комментарий


                          В КСК сказали такой конденсат труб в шахте...

                          Комментарий


                            Сообщение от Prizma Посмотреть сообщение
                            В КСК сказали такой конденсат труб в шахте...
                            Чтобы понудить КСК совершить определенные действия, для начала, необходимо доподлинно выяснить причину обстоятельств вызвавших нанесение ущерба Вашему имуществу. Возможно это у соседа канализация не спеша сочится...
                            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                            Комментарий


                              Здравствуйте. Сразу к ситуации. Взяла выписку со своего пенсионного фонда "АТАМЕКЕН", оказалось, что с апреля 2012 года,моя сумма пенсионных накоплений была переведена в другой пенсионный фонд. Я не заключала ни с кем договор, кроме "АТАМЕКЕНА, без моего ведома был составлен договор с моей поддельной подписью на другой пенсионный фонд. Как быть? что посоветуете? Сейчас пока делают запрос в ГЦВП (кто и когда меня перевел). наказуемо ли это для того кто заключал вместо меня договор?
                              Последний раз редактировалось КисаТ; 07-18-2012, 04:09 PM.

                              Комментарий


                                Здравствуйте! В 2001 г. 1/3 доля моей квартиры на праве собственности, на основании решения суда, была продана банком третьему лицу. На протяжении 11 лет этот гражданин ни разу не появился, не оплачивал коммунальные платежи, не платил налог на имущество, хотя согласно ст.250 ГК РК на нем лежит бремя содержания собственного имущества. За мой счет производился ремонт в квартире. Место жительства данного лица тоже не установлено, согласно справки с адресного бюро он выбыл в 1998 году с постоянного места жительства (Есть информация что он квартирный аферист). Как мне приобрести право собственности на 1/3 долю квартиры? Подходят ли мне нормы ст.240 ГК РК - Приобретательная давность? Заранее благодарен!!!
                                Последний раз редактировалось ; 07-19-2012, 09:42 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X