Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сегодня ночью у нас угнали машину и разбили, подскажите,пожалуйста, это страховой случай? Кто нам возместит ущерб?

    Комментарий


      Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
      Сегодня ночью у нас угнали машину и разбили, подскажите,пожалуйста, это страховой случай? Кто нам возместит ущерб?
      Все зависит от того, какая у вас страховка. В противном случае ущерб должны будут возместить причинители вреда, то есть то есть то лицо/лица, которые повредили машину.

      Комментарий


        Ну даже если и поймают этих причинителей вреда, то это будет явно шайка отморозков, что с них взять то

        Комментарий


          Уважаемые господа юристы! Добрый вечер.
          Посоветуйте грамотного специалиста,который смог бы сопровождать сделку "покупки с торгов"арестованного имущества"(т.е.мне надо грамотно составить акт "о выселении")если знаете-скиньте телефоны в личку-буду
          оч.благодарна!
          Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

          Комментарий


            Здравствуйте! Подскажите как продать квартиру если она оформлена на несовершеннолетнем ребенке (дарение)??? Заранее благодарю)

            Комментарий


              Сообщение от управдом-друг человека Посмотреть сообщение
              Уважаемые господа юристы! Добрый вечер.
              Посоветуйте грамотного специалиста,который смог бы сопровождать сделку "покупки с торгов"арестованного имущества"(т.е.мне надо грамотно составить акт "о выселении")если знаете-скиньте телефоны в личку-буду
              оч.благодарна!
              559638 Земляк Сергей Семенович, адвокат.

              Комментарий


                Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Подскажите как продать квартиру если она оформлена на несовершеннолетнем ребенке (дарение)??? Заранее благодарю)
                До 14 лет – от имени несовершеннолетнего квартира продается законным представителем с согласия органа опеки и попечительства;
                С 14 до 18 лет – несовершеннолетний продает квартиру с согласия законных представителей и органа опеки и попечительства
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  Здравствуйте господа юристы! Подскажите пожалуйста, имеет ли право КСК отключать(отрубать) свет за неуплату их же (КСК) долгов?
                  Берегите мамы дочек .... У меня растёт сыночек.)))))))!!!!!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
                    имеет ли право КСК отключать(отрубать) свет за неуплату их же (КСК) долгов?
                    Не совсем понятно, какие долги Вы имеете в виду. Если задолженность жильцов перед КСК по эксплуатационным взносам - нет, не имеет права. В Законе «Об электроэнергетике», «Правилах организации розничного рынка электроэнергии» чётко указано, кто и в каких случаях может прекращать подачу электроэнергии (энергопроизводящая организация, РЭК и энергоснабжающая организация). КСК в этот перечень не входит. В ст. 50 Закона «О жилищных отношениях» указано, что в случае непогашения задолженности в течение трех месяцев после установленной даты платежа без уважительных причин, КСК вправе обратиться в суд. Других мер воздействия на должников закон не предусматривает.

                    Если речь идёт о задолженности КСК перед кем-либо (РЭК, ЭСО) - надо смотреть условия заключенного между ними договора, без этого невозможно определить, правомерно или нет им отключают свет.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Здравствуйте, подскажите пожалуйста грамотного специалиста который может произвести переделку акта на землю из временного пользования в частную, нужно очень быстро сделать. у нас лишние 2 сотки земли, поэтому нужно будет еще и техника, что бы уменьшить план до 10 соток. Просто самим заниматься очень муторно, хотелось бы все побыстрее и грамотно, т.к. дом продаем. заранее спасибо
                      :party2:

                      Комментарий


                        Добрый день. Имеется участок под ИЖС. Первым делом решили подключить электричество. Подали тех заявку в Энергопередающую организацию. Нам мастер по подключению электроэнергии сказал, что подключать не будут, т.к не хватит мощности трансформатора (он один на весь поселок). Сказали обращаться в акимат с заявлением, чтобы поставили еще один трансформатор. Можете ли вы написать, могут ли они отказать именно по этой причине. И как нам поступить. Какие основания у них могут быть для отказа в подключении электроэнергии вообще? Большое спасибо.

                        Комментарий


                          Эта процедура регулируется "Электросетевыми правилами". РЭК, получив заявку на подключение, должен заключить договор на вход в сеть. В договоре указывается перечень мероприятий, которые конкретный потребитель должен выполнить, чтобы подключение стало возможным. Если сомневаетесь в обоснованности этих требований - можете обратиться за консультацией в Управление Госэнергонадзора (ул. Михаэлиса, 1, если не переехали).
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: моего ребенка ограбили- забрали сотовый телефон и карманные деньги. Сумма ущерба не очень велика, но заявление я все равно написала. Грабителя, на удивление, нашли, личность его установили, но телефона и денег, понятно, уже нет - все сбыл. Так вот меня интересует следующее: должна ли я написать отдельное заявление на возмещение материального ущерба или это само собой разумеется при судебном разбирательстве? А если такое заявление пишется, то кому оно отдается, дознавателю, который дело ведет? Заранее, спасибо.

                            Комментарий


                              Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
                              должна ли я написать отдельное заявление на возмещение материального ущерба или это само собой разумеется при судебном разбирательстве? А если такое заявление пишется, то кому оно отдается, дознавателю, который дело ведет?
                              1. Написать должны.
                              2. Можно дознавателю, можно - в ходе судебного процесса.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: моего ребенка ограбили- забрали сотовый телефон и карманные деньги. Сумма ущерба не очень велика, но заявление я все равно написала. Грабителя, на удивление, нашли, личность его установили, но телефона и денег, понятно, уже нет - все сбыл. Так вот меня интересует следующее: должна ли я написать отдельное заявление на возмещение материального ущерба или это само собой разумеется при судебном разбирательстве? А если такое заявление пишется, то кому оно отдается, дознавателю, который дело ведет? Заранее, спасибо.
                                Если ребенок не совершеннолетний вам должны назначить адвоката и в период следствия и в суде ч2 статьи 80 Уголовно-процессуального кодекса. думаю он вам всё подскажет как сделать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X