Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
    У Вас есть документ (полученный на основании совместного письменного заявления обоих родителей), подтверждающий отцовство? Если есть, то имеет право, если отсутствует, то соответственно нет, с кого алименты то взыскивать?
    есть такая процедура - установление отцовтсва
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      Сообщение от 5KG Team Pro™ Посмотреть сообщение
      Здравствуйте, юристы. Подскажите, правда ли, что рождённый вне брака ребёнок, не имеет право на алименты? Спасибо/пожалуйста.
      Закон Республики Казахстан от 17 декабря 1998 года № 321-I "О браке и семье" (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.07.2007 г.), раздел 3, глава 8, статья 46, пункт 4.

      Комментарий


        вообще то у нас с 2012 года кодекс о браке (супружестве) и семье

        Комментарий


          Сообщение от 5KG Team Pro™ Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, юристы. Подскажите, правда ли, что рождённый вне брака ребёнок, не имеет право на алименты? Спасибо/пожалуйста.
          Имеет право,если проведете процедуру установления отцовства по ДНК-экспертизе в судебном порядке, процедура эта не из дешевых,но если отцовство подтвердится,то все расходы должен будет возместить отец.

          Но подумайте хорошо перед этим,оно вам надо, если отец отказался сам признавать отцовство, как правило если человек не хочет, его даже через суд будет сложно выбить алименты,много нервов уйдет,и проблемы с вывозом ребенка за границу или смену гражданства,везде надо будет согласие отца,и если вы не будете с ним поддерживать связь,то где его потом искать за его подписью....стоит ли этого всего.....ну это сугубо мое мнение,решать вам!

          Комментарий


            Подскажите, как можно обойти пункт трудового договора про отработку месяц, при увольнении по желанию работника. Работодатель настаивает на отработке. Возможна ли оплата "неустойки", или что-то тому подобное, если отрабатывать нет возможности, ибо на новом месте работы, куда берут, не собираются ждать целый месяц.
            мечтай осторожно...

            Комментарий


              Договариваться с нынешним работодателем либо о сокращении срока отработки либо о его отмене. Некоторые несознательные работники вместо отработки могут заболеть и во время "больничного" работать нелегально на нового работодателя.

              Комментарий


                договориться не получилось, работодатеь непреклонен....то есть относительно "законно", без обмана с больничным - никак?
                мечтай осторожно...

                Комментарий


                  Есть экзтические способы вроде приостановления работы в связи с невыплатой з\п (кажется он еще есть), но если хотите законно - договаривайтесь с работодателем.
                  Может у вас есть еще какие-то нюансы (вроде противопоказаний по состоянию здоровья или испытательный срок)? Тут вам лучше лично юристу все рассказать.
                  Последний раз редактировалось Кержак; 03-30-2012, 01:14 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Может у вас есть еще какие-то нюансы (вроде противопоказаний по состоянию здоровья или испытательный срок)? Тут вам лучше лично юристу все рассказать.
                    вроде нет... Спасибо за консультацию!
                    мечтай осторожно...

                    Комментарий


                      подскажите пжт, как составить договор безвозмездной аренды офиса? или может кто нибудь знает, где типовой скачать?
                      "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали," Коко Шанель

                      Комментарий


                        Если безвозмездно - это будет не договор аренды, а договор ссуды (безвозмездного пользования имуществом). Общие требования к такому договору указаны в главе 31 Гражданского Кодекса РК.
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                          Если безвозмездно - это будет не договор аренды, а договор ссуды (безвозмездного пользования имуществом). Общие требования к такому договору указаны в главе 31 Гражданского Кодекса РК.
                          спасибо большое за ответ)
                          "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали," Коко Шанель

                          Комментарий


                            Здравствуйте Мария!
                            Сегодня столкнулась вот с такой ситуацией: покупала продукты в Супермаркете "Даниэль". На кассе, когда пробивали мне продукты попросила пакет"маечку" и положила туда бутылку пива, пакет тут же порвался, соответсвенно пиво выпало и разбилось! Деньги я еще не оплатила, т.к. кассир продолжала пробивать остальные покупки. Кассир попросила оплатить разбитую бутылку пива, я отказалась. Позвали менеджера и старшего продавца, те настояли чтобы я оплатила разбитое, т.к. они не несут ответственность за пакеты, что паковала продукты я, что бутылка разбилась у меня в пакете и т.п.
                            А согласилась оплатить, потому что доводы у меня закончились, а хамство соседних кассиров просто выводило. Но попросила составить акт, в котором корявым языком и с ошибками менеджер и ст.продавец изъяснили ситуацию. Мне дали только копию и контактные тел руководства.
                            Скажите пожалуйста, на что я имею право, на какие жалобы и возмещения.
                            С уважением, Ирина
                            Берегите мамы дочек .... У меня растёт сыночек.)))))))!!!!!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте Мария!
                              Сегодня столкнулась вот с такой ситуацией: покупала продукты в Супермаркете "Даниэль". На кассе, когда пробивали мне продукты попросила пакет"маечку" и положила туда бутылку пива, пакет тут же порвался, соответсвенно пиво выпало и разбилось! Деньги я еще не оплатила, т.к. кассир продолжала пробивать остальные покупки. Кассир попросила оплатить разбитую бутылку пива, я отказалась. Позвали менеджера и старшего продавца, те настояли чтобы я оплатила разбитое, т.к. они не несут ответственность за пакеты, что паковала продукты я, что бутылка разбилась у меня в пакете и т.п.
                              А согласилась оплатить, потому что доводы у меня закончились, а хамство соседних кассиров просто выводило. Но попросила составить акт, в котором корявым языком и с ошибками менеджер и ст.продавец изъяснили ситуацию. Мне дали только копию и контактные тел руководства.
                              Скажите пожалуйста, на что я имею право, на какие жалобы и возмещения.
                              С уважением, Ирина

                              зря оплатили, риск случайной порчи имущества до момента его оплаты вами лежит полностью на продавце.
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                я составила акт, в котором указано что я оплатила разбитую бутылку у кассы из-за порванного пакета.
                                Но меня просто не выпускали из магазина, говоря,Ю что виновата Я!!! что я паковала покупки и из-за меня порвалась "маечка", а так как я не юрист и статьи законов "о защите прав потребителя" не смогла им объяснить, то пришлось оплатить, чтобы выпустили ( у меня ребенок в коляске с папой на улице стояли уже пол часа)
                                Дык чего теперь с их актом делать то? переть к юристу и что ниб писать на них? или что? замять? не могу! дело принципа(сами понимаете, что 200 тг-не деньги, не в них дело)
                                Берегите мамы дочек .... У меня растёт сыночек.)))))))!!!!!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X