Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Ответ знаю, но, извините, подсказывать не буду. Если считаете, что сумма ущерба завышена, сделайте им ремонт сами и устраните следы своей оплошности. Так-то будет по человечески.
    А почему не будете подсказывать? Раз знаете ответ...


    Комментарий


      Сообщение от D_E_N_I_S Посмотреть сообщение
      Поскольку удар был "в спину", я считал что у на все честно, боюсь дальнейших проблем с выездом на ПМЖ в Россию (на основании формулировки, что помощь ребенку не оказываю). Как то так...
      Ну вот ищу хорошего адвоката:
      -неправельный раздел имущества;
      -долги по долговым распискам;
      -выезд на ПМЖ в Россию по решению суда.

      Комментарий


        Сообщение от D_E_N_I_S Посмотреть сообщение
        Ну вот ищу хорошего адвоката:
        -неправельный раздел имущества;
        -долги по долговым распискам;
        -выезд на ПМЖ в Россию по решению суда.
        Несколько лет назад работал по юр вопросам с форучанами: Ленчик и Т34.
        Т34 сейчас шибко занят, а Ленчику напишите в личку http://yk.kz/forum/member.php?4619-Ленчик
        Адвокат толковая.

        Комментарий


          Подскажите, пожалуйста, после того как получаешь договор дарения на руки (уже зарегестрированный в цоне), нужно еще что-то делать или все полностью являешься владельцем собственности и можешь распоряжаться своим имуществом?

          Комментарий


            Являешься собственником недвижимости :)
            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

            Комментарий


              спасибо за ответ

              Комментарий


                Мария, добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны дилерам и дистрибьюторам? Хочу стать представителем Алматинской фирмы, задавала этот вопрос самой фирме, ответили сами решайте что вам нужно

                Комментарий


                  Уважаемые! Подскажите как поступить в ситуации мать двоих детей проживала с гражданином в гражданском браке, дети зарегистрированы на фамилию матери, гражданин умер мать хочет получать пособие на детей, как доказать отцовство в суде если отец умер при этом мать и родственники умершего готовы в суде подтвердить что их родственник являлся отцом детей? Заранее спасибо всем!

                  Комментарий


                    Здравствуйте. Меня отправили в командировку в принудительном порядке без моего согласия на месяц, по окончании этой командировки предупреждают что продлят ее без моего согласия, на сколько я знаю по закону РК о труде они не имеют право отправить меня снова, пожалуйста объясните мне что нужно делать и как быть.

                    Комментарий


                      Сообщение от Исида Посмотреть сообщение
                      Уважаемые! Подскажите как поступить в ситуации мать двоих детей проживала с гражданином в гражданском браке, дети зарегистрированы на фамилию матери, гражданин умер мать хочет получать пособие на детей, как доказать отцовство в суде если отец умер при этом мать и родственники умершего готовы в суде подтвердить что их родственник являлся отцом детей? Заранее спасибо всем!
                      Исида, в этом случае необходимо подать в суд заявление об установлении факта признания умершим отцовства (ст. 49 Кодекса РК о браке и семье). В качестве доказательств использовать свидетельские показания, семейные фотографии или видеозаписи с детьми, переписку и т.п.

                      Сообщение от денис Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. Меня отправили в командировку в принудительном порядке без моего согласия на месяц, по окончании этой командировки предупреждают что продлят ее без моего согласия, на сколько я знаю по закону РК о труде они не имеют право отправить меня снова, пожалуйста объясните мне что нужно делать и как быть.
                      Денис, Трудовым Кодексом предусмотрен запрет на направление в командировку: работников, которым не исполнилось 18 лет, работников-инвалидов; женщин, имеющих детей в возрасте до семи лет, и других лиц, воспитывающих детей в возрасте до семи лет без матери; работников, осуществляющих уход за больными членами семьи либо воспитывающих детей-инвалидов.
                      Если Вы не попадаете ни под одну из этих категорий – работодатель имеет право направлять Вас в командировку, когда это вызвано производственной необходимостью. Согласно ст. 152 Трудового Кодекса: «Условия и сроки направления в командировки работников определяются трудовым, коллективным договорами или актом работодателя». Т.е., законодательством максимальный срок командировки не определен. Ограничение в 30 календарных дней распространяется только на работу вахтовым методом.
                      Последний раз редактировалось Симона; 03-12-2012, 07:37 PM. Причина: объединение сообщений
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Здравствуйте, помоги разобраться в ситуации! У меня от 1ого брака есть общий ребенок, мальчик 4 года. Я исправно плачу алименты (по решению суда). Уже год бывшая и ребенок живут Кыргызстане с новым мужем (точно не уверен, зарегистрирован у них брак или нет), так вот она просит, чтобы я написал разрешения на усыновление, что она откажется от алиментов сразу(летом приедут в Казахстан)! Мои вопросы такие - это вообще возможно я напишу разрешение на отцовство, а она отзовет заявление на алименты??? и потом сможет она воспользоваться этим, что я напишу разрешение она потом через некоторое время пойдет опять подаст на алименты и будут тянуть резину с усыновление??? есть какая нибудь гарантия что они точно оформят отцовство на нового папу ???И они должны усыновить его по моему месту жительству и долгий ли этот процесс?
                        Заранее спасибо большое!!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от радик Посмотреть сообщение
                          Мои вопросы такие - это вообще возможно я напишу разрешение на отцовство, а она отзовет заявление на алименты???
                          Возможно. Согласно ст. 93 Кодекса РК «О браке и семье», Статья 93.
                          1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей, если они не лишены родительских прав.
                          2. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству, по месту усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

                          После вступления в законную силу решения об усыновлении, Ваша обязанность выплачивать алименты прекращается.
                          Заявление подается в суд по месту жительства ребенка. Длительность рассмотрения дела в суде – примерно 2 месяца. Гарантии порядочного поведения Вашей бывшей супруги, сами понимаете, закон не дает.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Уважаемые юристы! У меня есть такая проблема: скандальные соседи, которые постоянно приходят к нам в дневное время, якобы им мешает наш шумный годовалый ребенок. Их скандалы регулярны и причем они постоянно пытаются хлопнуть нашей дверью, оскорбляют меня и членов моей семьи, и однажды даже пытались меня ударить.
                            Мы вызывали участкового, но они ему кажется даже дверь не открыли. Участковый сказал, что если в следующий раз соседи придут к нам со скандалом, то мы должны будем написать заявление, но при этом нам нужны доказательства. Слов одних не достаточно. Поэтому мы семьей решили установить видеокамеру над входной дверью. Подскажите, правда ли что видеокамеру я не смогу установить без разрешения КНБ и что запрещены камеры с записью звука? Но если камера будет без записи звука, то она не сможет послужить доказательством...
                            Я в растерянности. Да и соседи пока притихли, но это ненадолго
                            Последний раз редактировалось Vitaminka; 03-07-2012, 11:29 AM.

                            Комментарий


                              Здравствуйте, что будет, если избить сотрудника кузет находящегося на дежурстве?
                              sigpic

                              Комментарий


                                Сообщение от EaztSide Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, что будет, если избить сотрудника кузет находящегося на дежурстве?
                                Уголовное дело, конечно! Статья могут быть: Хулиганство, причинение вреда здоровью (может быть легкой степени, средней тяжести или тяжелого вреда). Так же как и в отношении любого другого человек (не сотрудника Кузет). Отдельные статьи существуют только в отношении представителей власти депутатов. судей. полицейских. Президента и т.д. Кузет - это коммерческая организация в отношении чьих сотрудников специальной защиты на уровне Уголовного кодекса не предусмотрено

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X