Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    За последние 2 года нам пришлось обращаться к нотариусам много раз, причем к разным и по разным вопросам (не менее 10 точно), ни разу за консультацию денег не взяли. Только за оформление сделки, свидетельства о праве на наследство, заверение договора. Заявление на правонаследование мы подавали одному нотариусу, а вот свидетельство получать нас, в самом деле, отправили к другому- вроде как все распределены. Но, впрочем, говорили, что, если мы настаиваем, то нотариус, которому подавали заявление, может завершить дело.

    Проконсультируйте, пожалуйста. Как сдать квартиру на законных основаниях? Как решить вопрос с налогами, если сдача квартиры будет не бизнесом, а только временным решением? Весь форум перерыла, найти ответ не могу.
    Последний раз редактировалось ; 02-07-2012, 04:13 PM. Причина: -х-

    Комментарий


      Добрый день. Такая история. Лет пять назад у нас в КСК образовался небольшой долг. Через некоторое время нам приносят постановление суда о взыскании с нас задолженности. Нас никто в суд не приглашал и мы о суде даже не знали. И еще в то время когда проходил суд, задолженность была погашена буквально за несколько дней до него. Сейчас случайно узнали что квартира находится в аресте. Подскажите пожалуйста как снять с квартиры арест, куда обращаться, в общем как это делается. Арест наложен судоисполнителем.

      Комментарий


        Сообщение от gerdst Посмотреть сообщение
        Добрый день. Такая история. Лет пять назад у нас в КСК образовался небольшой долг. Через некоторое время нам приносят постановление суда о взыскании с нас задолженности. Нас никто в суд не приглашал и мы о суде даже не знали. И еще в то время когда проходил суд, задолженность была погашена буквально за несколько дней до него. Сейчас случайно узнали что квартира находится в аресте. Подскажите пожалуйста как снять с квартиры арест, куда обращаться, в общем как это делается. Арест наложен судоисполнителем.
        связаться с судоисполнителем, приготовить квитанции.

        Сообщение от vkoolga
        Проконсультируйте, пожалуйста. Как сдать квартиру на законных основаниях? Как решить вопрос с налогами, если сдача квартиры будет не бизнесом, а только временным решением? Весь форум перерыла, найти ответ не могу.
        Открыть ИП по патенту.
        Последний раз редактировалось ; 02-07-2012, 04:14 PM. Причина: -х-
        ---
        не вконкуренции ™

        Комментарий


          а если судоисполнитель уже не работает, прошло 5 лет

          Комментарий


            Сообщение от gerdst Посмотреть сообщение
            а если судоисполнитель уже не работает, прошло 5 лет
            ну как-бе дело то у кого-то в производстве находится. обратитесь в орган судебных исполнителей.
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              а не подскажете где у нас в городе искать судоисполнителей

              Комментарий


                Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                Блин, люди, я чета проспал похоже... Нотариусы платные консультации давать стали?
                Так мне и не известно стали платные нотариусы или нет,т.к никакой консультации я не получила.Все консультации даются лицам первого наследования(тобишь моему отцу)как сыну умерших родителей.Интересно а как и где я могу получить консультацию тогда?Как правообладатель второй очереди.

                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                  Так мне и не известно стали платные нотариусы или нет,т.к никакой консультации я не получила.Все консультации даются лицам первого наследования(тобишь моему отцу)как сыну умерших родителей.Интересно а как и где я могу получить консультацию тогда?Как правообладатель второй очереди.
                  очевидно, у юриста. За деньги.

                  Сообщение от gerdst Посмотреть сообщение
                  а не подскажете где у нас в городе искать судоисполнителей
                  Территориальные органы / Администратор судов Восточно-Казахстанской области
                  Администратор судов Восочно-Казахстанской области



                  Адрес: г.Усть-Каменогорск улица Мызы, 39 индекс 070019



                  1. Администратор судов - Жунусов Ернур Бауыржанулы



                  Телефон приемной: 8 7232 264305

                  График приема граждан – среда с 15.00 до 17.00 часов



                  2. Заместитель Администратора судов по вопросам исполнительного производства - Сейполдаев Ерлан Сакенович



                  Телефон приемной: 8 7232 264305

                  График приема граждан - понедельник с 15.00 до 17.00 часов



                  3. И.о. заместителя Администратора судов по организции деятельности судов -Жунусова Жанат Ниеткабыловна



                  Телефон приемной: 8 7232 241503

                  График приема граждан – вторник с 15.00 до 17.00 часов



                  4. Начальник управления финансов и материально-технического обеспечения -

                  Кабулов Бауыржан Абаевич



                  Телефон приемной: 8 7232 264305

                  График приема граждан – ежедневно с 10.00 до 12.30 часов



                  5. Начальник отдела кадровой работы - Кашкымбаева Асемгуль Омаровна

                  Рабочий телефон: 8 7232 264644

                  Телефон доверия: 8 7232 262290



                  6. Начальник отдела документационного обеспечения и контроля - Сахариянова Балжан Тугельбаевна



                  Рабочий телефон: 8 7232 264404

                  Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                  у меня такой вопрос:умерли дедушка и бабушка мои,но наследство не на кого не оформили.Мой отец автоматически является наследником? Или я (его дочь)могу тоже подать? И еще один важный факт.
                  Нам предлагается эта квартира пока на временное пользование а через 6 месяцев как мой отец вступит в наследование то якобы дарит ее мне.А если он передумает ,спустя 6месяцев то я уже не могу после его наследования подать на свою долю?
                  Ваш двоюродный брат имеет право наследства по праву представления за свою мать(вашу тётку, сестру отца). Ваш отец имеет право наследства. Вы не имеете права на наследство, кроме как если бы ваш отец умер до или после открытия наследства.
                  Других вариантов нет.
                  Если у ваших дедушки и бабушки не было больше детей, значит оба наследника (брат и отец) наследуют в равных долях.
                  Если у бабушки и дедушки есть ещё живые родители(бывает и такое) то они так же имеют равное право на долю в наследстве.
                  Последний раз редактировалось ; 02-07-2012, 04:15 PM. Причина: -х-
                  ---
                  не вконкуренции ™

                  Комментарий


                    Сообщение от Полкило
                    Открыть ИП по патенту.
                    Спасибо. А получение патента- это длительное дело? И, вообще, у кого мне нужно получить консультацию, человеку далекому от всяких ИП, ЧП. У юристов или налоговиков?
                    Последний раз редактировалось vkoolga; 02-01-2012, 03:09 PM.

                    Комментарий


                      я думаю вам прям в налоговой всё и расскажут, наскок знаю всё весьма быстро делается.
                      ---
                      не вконкуренции ™

                      Комментарий


                        Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                        я думаю вам прям в налоговой всё и расскажут, наскок знаю всё весьма быстро делается.
                        Спасибо, буду вникать.

                        Комментарий


                          Здравствуйте. У меня такая ситуация: в 2006 году мы с мужем развелись, у нас есть сын 2003г.р. После развода муж взял кредит на покупку машины, его мать выступала гарантом и внесла свою квартиру в залог. В 2009 году он погиб. Перед смертью он 1,5 года не выплачивал алименты. Сын унаследовал только 1/2 часть от пенсионных накоплений. Сейчас банк подал иск о погашении кредита: ответчиком являемся я как опекун наследника и мать моего бывшего мужа. Меня обязывают выплатить долю наследства сына в счет погашения задолженности по кредиту. Могу ли я этого избежать?

                          Комментарий


                            Здравствуйте! Был взят кредит, но не был погашен полностью. Теперь банк требует очень большую сумму долга. Есть возможность выплатить то, что остались должны без пеней и лишних процентов. Короче хоть на какую то часть скостить долг?

                            Комментарий


                              Сообщение от Невеста Леночка Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! Был взят кредит, но не был погашен полностью. Теперь банк требует очень большую сумму долга. Есть возможность выплатить то, что остались должны без пеней и лишних процентов. Короче хоть на какую то часть скостить долг?
                              Вообще-то надо довести дело до суда, обычно суд при рассмотрении подобных дел, присуждает только сумму основного долга.. Однако при этом, вы должны на суде обосновать причину неуплаты кредита и образования просрочки по платежа..
                              Я был тут...

                              Комментарий


                                Здравствуйте,я проживаю в Усть-Каменогорске с 1991года,экологического удостоверения не имею.Должны ли мне выплачивать ежемесячные экологические????

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X