Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Бонька Посмотреть сообщение
    На ПМЖ в Россию.
    На ПМЖ - требуется согласие второго родителя. Если он отказывается, этот вопрос решается в суде.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      На ПМЖ - требуется согласие второго родителя. Если он отказывается, этот вопрос решается в суде.
      Т.е. границу она (мать) не сможет никак пересечь?

      Комментарий


        Сообщение от Бонька Посмотреть сообщение
        Т.е. границу она (мать) не сможет никак пересечь?
        Если выезд - с целью переехать на постоянное место жительства, предварительно нужно собрать документы по списку (в соседней теме посмотрите процедуру). Без них выехать не получится. Она, конечно, может пересечь границу нелегально - якобы, временно, в гости к кому-то. Но потом возникнут проблемы.
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
          Если выезд - с целью переехать на постоянное место жительства, предварительно нужно собрать документы по списку (в соседней теме посмотрите процедуру). Без них выехать не получится. Она, конечно, может пересечь границу нелегально - якобы, временно, в гости к кому-то. Но потом возникнут проблемы.
          Ленчик, спасибо большое. А какая ответственность предусмотрена законодательством за незаконный вывоз ребенка за границу? Или хотя бы дайте, пожалуйста, ссылку, где с этим ознакомиться можно.

          Комментарий


            Сообщение от Бонька Посмотреть сообщение
            А какая ответственность предусмотрена законодательством за незаконный вывоз ребенка за границу?
            Когда речь идет о родителях, не лишенных родительских прав, термин "похищение" к ребенку не применяется и уголовная ответственность не наступает. Но, во-первых, родитель, без согласия которого ребенка вывезли, может обратиться в суд требованием признать эти действия незаконными и определить место жительства ребенка с ним. Придется подавать встречное заявление с требованием дать согласие на выезд; там уже по ситуации - в чью пользу будет решение. Во-вторых, если вывезли ребенка "типа в гости" - возникнут проблемы с регистрацией в РФ, вплоть до выдворения из страны. По этому поводу лучше консультироваться на форуме российских юристов; я, честно сказать, в российском законодательстве не сильна.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
              Когда речь идет о родителях, не лишенных родительских прав, термин "похищение" к ребенку не применяется и уголовная ответственность не наступает. Но, во-первых, родитель, без согласия которого ребенка вывезли, может обратиться в суд требованием признать эти действия незаконными и определить место жительства ребенка с ним. Придется подавать встречное заявление с требованием дать согласие на выезд; там уже по ситуации - в чью пользу будет решение. Во-вторых, если вывезли ребенка "типа в гости" - возникнут проблемы с регистрацией в РФ, вплоть до выдворения из страны. По этому поводу лучше консультироваться на форуме российских юристов; я, честно сказать, в российском законодательстве не сильна.
              Ленчик, спасибо за информацию.

              Комментарий


                Прошу проявить свое внимание!

                ОБРАШЕНИЕ
                Я Нургалиев Елдос Кайнарбекович прошу общественность обратить внимание на дело об убийстве моего младшего брата которое было совершенно 22.08.2013г. около 03:00 часов в с. Катон-Карагай, Катон-Карагайского района. Бейсембиновым Сериком Кайратулы 1992г.р который является курсантом 3 курса Костанайской академии МВД РК. Бейсембинов С.К находясь в неадекватном состоянии, сидя в автомобиле марки «Subaru Legacy Outback» начал из окна автомобиля выражать нецензурную брань в сторону моего младшего брата Есдаулетова Олжаса Кайнарбековича 1994г.р. и шедшего рядом с ним Аскербекова Асета Аскербекулы. Выражая свое недовольство, тем что они отвернули свои лица от его автомашины, когда он ослепил их дальним светом фар. Попытка успокоить Бейсембинова С.К. не привела к желаемому результату. Он вышел из автомашины и начал угрожать моему младшему брату физической расправой, якобы сейчас вызовет по телефону друзей которые расправятся с моим младшим братом.
                В Бейсембинове С.К. видать взыграла гордыня что его будущего блюстителя закона не боятся и не чтут как хранителя правопорядка и отворачивают от него свой взор. Он пытался вынудить моего младшего брата на драку один на один по «мужски» с применение ножа, на что мой младший брат ответил отказом, так как живя в том же селе что и его убийца, он с малых лет знал цену жизни, сельская жизнь закалила в нем сильные моральные качества и чувство ответственности.
                Когда на шум вышла моя тетя, Нургалиева Лязат Джанузаковна и начала спрашивать что там за шум и требовать чтобы мой младший брат и ее сын зашли домой, он повернул голову чтобы сказать тете что они скоро зайдут, в этот момент Бейсембинов С.К. нанес свой вероломный удар ножом в грудь моего младшего брата и проколол его сердце насквозь, Аскербеков А.А. в тот момент направлялся к своей матери чтобы успокоить ее и не смог остановить его. Бейсембинов С.К. видать поняв что он совершил пытался скрыться с места преступления на своей автомашине, но моя тетя и ее сын остановили и заставили его отвести моего младшего брата в больницу, который с момента удара издавал лишь хрип и в больнице медикам осталось лишь констатировали его смерть. Бейсембинов С.К. скрылся после того как его заставили довести тело моего младшего брата в больницу и его задержали лишь через пару часов за которые он мог много чего натворить и даже скрыть улики.
                Меня как законопослушного гражданина Республики Казахстан возмущает тот факт что такие люди как Бейсембинов С.К. могут проходить обучение в таких заведениях страны и пройдя все комиссии становится правоохранителями порядка, кого они будут охранять, если даже нас не могут оградить от своего неадекватного, несдержанного поведения и чувства безнаказанности.

                Комментарий


                  Сообщение от Елдос Посмотреть сообщение
                  [FONT=Times New Roman][SIZE=4]ОБРАШЕНИЕ
                  Я Нургалиев Елдос Кайнарбекович прошу общественность обратить внимание на дело об убийстве моего младшего брата
                  примите соболезнования..... виновный должен быть наказан.

                  Комментарий


                    Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                    примите соболезнования..... виновный должен быть наказан.
                    Благодарю за сострадание! Есть ли тут люди которые могли бы проконсультировать насчет дальнейших действий, если суд окажется не на нашей стороне и ему присудят лишь убийство по неосторожности?

                    Комментарий


                      спросите тут Ваши вопросы юристу
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        Также сочувствую. Потеря брата - невосполнимая.

                        Но непонятно, что же произошло.

                        Виновному удалось скрыть, что преступление совершил он, и уйти от ответственности?
                        Тогда на кого упала вина, ведь ножевую-то рану скрыть сложно?
                        Или преступник в бегах?
                        Или его осудили, но условно или недостаточно строго?

                        Комментарий


                          Сообщение от Елдос Посмотреть сообщение
                          Есть ли тут люди которые могли бы проконсультировать насчет дальнейших действий, если суд окажется не на нашей стороне и ему присудят лишь убийство по неосторожности?
                          Сейчас ведется следствие или дело уже в суд передано?
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Йети Посмотреть сообщение
                            Также сочувствую. Потеря брата - невосполнимая.

                            Но непонятно, что же произошло.

                            Виновному удалось скрыть, что преступление совершил он, и уйти от ответственности?
                            Тогда на кого упала вина, ведь ножевую-то рану скрыть сложно?
                            Или преступник в бегах?
                            Или его осудили, но условно или недостаточно строго?
                            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                            Сейчас ведется следствие или дело уже в суд передано?
                            Виновный сейчас под следствием, первоначально ему вменяли убийство, а сейчас следователь говорит что может перевести дело на превышение самообороны(

                            Комментарий


                              Сообщение от Елдос Посмотреть сообщение
                              Виновный сейчас под следствием, первоначально ему вменяли убийство, а сейчас следователь говорит что может перевести дело на превышение самообороны(
                              Адвоката нанимайте - у потерпевших тоже есть такое право. И пусть активно участвует в следственных действиях. Рассмотрение дела в суде и приговор будет зависеть от того, какие доказательства собраны во время следствия. Суд по своей инициативе не может заменить статью на более тяжкую, только отправить дело на дополнительное расследование, если судье покажется, что действия обвиняемого нужно переквалифицировать на другую статью.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Адвоката нанимайте - у потерпевших тоже есть такое право. И пусть активно участвует в следственных действиях. Рассмотрение дела в суде и приговор будет зависеть от того, какие доказательства собраны во время следствия. Суд по своей инициативе не может заменить статью на более тяжкую, только отправить дело на дополнительное расследование, если судье покажется, что действия обвиняемого нужно переквалифицировать на другую статью.
                                Благодарю за совет, а если обвинитель следователь, то всеравно можно адвоката нанимать? Следователь вроде будет зачитывать обвинение и желаемый срок обвинения или нет!?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X