Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    АннаС

    Дело в том что в свое время моя бывшая заявила мне и мои родственникам что мы все уроды и козлы а она королева со всеми вытекающими. Что ей никто не нужен чтобы быть выше всех. Ну и все в таком духе. Я уж молчу что мне запрещали без оснований общаться с дочерью, только потому что я в ее глазах никто.

    Сейчас она без мужика, без работы и без денег и неожиданно она вспоминает про меня и мою семью и просит помощи. И естественно зная как я люблю свою дочурку использует ее, ведь папа же никогда доче не откажет в просьбе.

    Так вот, я например не хочу чтобы через н-цать лет кто-то непонятный взял и заявил мне свои права, только потому что носит мою фамилию. Я уже ей сказал, чтобы она не вздумала давать новому ребенку мою фамилию, и что это ее проблемы если ей придется бегать с документами и прочей фигней по этому поводу.

    Комментарий


      Подскажите сейчас алименты выплачиваются пока не исполнится 18 лет ребенку или до тех пор пока учится в институте?
      💞

      Комментарий


        Сообщение от Yulis Посмотреть сообщение
        Может и не имеет(с моральной точки зрения) . А в жизни другое: моей знакомой фамилия досталась от первого мужа . Ребенка она родила через 6 лет после расставания с первым от другого мужчины. Причем отец ребенка официально его не усыновлял. Дитё носит фамилию мамы, которая была на момент его рождения, т.е. первого мужа мамы. Воть....
        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        Гыыы, у меня фамилия бывшего мужа, у старшего-фамилия бывшего мужа (папика), и у младшего моя фамилия (=бывшего мужа), еще и отчество его))) Младший-ему не сын. Я так записала, чтобы у братьев отчества одинаковые были. Его мнение по данному вопросу мне сугубо фиолетово.
        Не фиг было отказываться, когда я хотела поменять себе и старшему фамилию на мою девичью.
        В приведенных Вами примерах детям были присвоены фамилии матерей. Вопрос был поставлен относительно фамилии бывшего супруга
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
          Подскажите сейчас алименты выплачиваются пока не исполнится 18 лет ребенку или до тех пор пока учится в институте?
          пока учится в институте тоже

          Комментарий


            Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
            Подскажите сейчас алименты выплачиваются пока не исполнится 18 лет ребенку или до тех пор пока учится в институте?
            До 21 года но при условии учебы в институте на очном отделении.
            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

            Комментарий


              Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Квартира досталась мне в наследство от дедушки 10 лет назад. Счета на водоканал после его смерти я не переоформляла, то есть числятся они на нем. Делала это намерено, чтоб не заключать договор с Водоканал. сейчас я живу с мужем, который прописан по другому адресу (городская прописка) и оплачивает счет водоканал там (без счетчика). Сейчас мне начисляют с этого месяца за 2-их. Водоканал не хочет со мной разговаривать, пока я не перезаключу с ними договор на себя. А я не хочу вообще заключать с ними договор. Возможно ли это? И если, возможно, то какими законами это подтверждается?

              Комментарий


                Здравствуите Мария! Мой бывший муж выехал за пределы РК на ПМЖ. Последние алименты я получила на своих несовершенолетних детей ( дочери 14 лет,сыну 8 лет) в октябре 2013г. Куда мне обращаться ? И почему его выпустили, без обязательств ?

                Комментарий


                  у меня вопрос по процедуре оформления первичного объекта недвижимости на умершего (земельный участок для ведения садоводства и на нем маленький домик). на земельный участок есть акт на право пожизненного пользования (старого образца), технического паспорта нет.
                  я так понимаю, что сначала нотариус выдает свидетельство на неимущественные права, а вот куда дальше? с оформлением земли и недвижимости работаю, но только в чистовом виде, в нотариальных делах полный ноль.
                  нужно ли будет оформлять акт ввода в эксплуатацию?
                  заранее спасибо

                  Комментарий


                    Подскажите, пожалуйста, может ли человек проиживать по одному адресу, а прописан по другому?И может ли квартира быть "пустой", т.е. без прописанного в ней жителя?
                    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                    Сент Экзюпери

                    Комментарий


                      Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
                      И может ли квартира быть "пустой", т.е. без прописанного в ней жителя?
                      запросто может - например вы владеете двумя квартирами, вы же не можете быть прописаны в двух местах одновременно

                      Комментарий


                        Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
                        Подскажите, пожалуйста, может ли человек проиживать по одному адресу, а прописан по другому?И может ли квартира быть "пустой", т.е. без прописанного в ней жителя?
                        Может, платить комуналку все равно будите платить как за 1 прописанного человека, даже если вы там не прописанны.
                        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                        Комментарий


                          Добрый день! Буду очень признательна за вашу помощь. Пишу от лица своей соседки. Бабушке 76 лет, живет с сыном алкоголиком (54года). День начинается со скандала - он любыми способами вытягивает из матери деньги на выпивку, напившись приходит домой и издевается над матерью, кричит, матерится, проклинает. Его через день забирает милиция за дебош, приходит участковый на беседы, пытались кодировать, участковый контролировал каждый день. Так мать запугал выйдет бедная из дома и куда податься не знает, ждет пока он уснет. Скажите существуют ли какие то конкретные правовые действия, чтобы бабушка могла спокойно дожить свою старость? Подействовать на него не кому. Муж ее давно умер, есть еще второй сын - он живет в России.Готов ее забрать, но ей уже тяжело переехать, прожив здесь всю жизнь. Квартира приватизирована с младшим сыном, который в России. Старший, с которым она живет в приватизации не участвовали в квартире не прописан. Как матери оградиться от собственного сына, он только и ждет ее смерти. Что можно предпринять в данной ситуации?

                          Комментарий


                            Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
                            Добрый день! Буду очень признательна за вашу помощь. Пишу от лица своей соседки. Бабушке 76 лет, живет с сыном алкоголиком (54года). День начинается со скандала - он любыми способами вытягивает из матери деньги на выпивку, напившись приходит домой и издевается над матерью, кричит, матерится, проклинает. Его через день забирает милиция за дебош, приходит участковый на беседы, пытались кодировать, участковый контролировал каждый день. Так мать запугал выйдет бедная из дома и куда податься не знает, ждет пока он уснет. Скажите существуют ли какие то конкретные правовые действия, чтобы бабушка могла спокойно дожить свою старость? Подействовать на него не кому. Муж ее давно умер, есть еще второй сын - он живет в России.Готов ее забрать, но ей уже тяжело переехать, прожив здесь всю жизнь. Квартира приватизирована с младшим сыном, который в России. Старший, с которым она живет в приватизации не участвовали в квартире не прописан. Как матери оградиться от собственного сына, он только и ждет ее смерти. Что можно предпринять в данной ситуации?
                            Закон Республики Казахстан от 7 апpеля 1995 года N 2184

                            "О пpинудительном лечении больных алкоголизмом, наpкоманией и токсикоманией" ссылка вот http://adilet.zan.kz/rus/docs/U950002184_
                            Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

                            Комментарий


                              Спасибо! Вот только написать заявление на него она боиться. Он ей постоянно угрожает - сдашь меня - выйду убью.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
                                Спасибо! Вот только написать заявление на него она боиться. Он ей постоянно угрожает - сдашь меня - выйду убью.
                                вся надежда на то, что младший сын приедет и возьмет под свой контроль. Как жалко бабушку(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X