Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте Мария! Вопрос: Супруг подал исковое заявление о расторжении брака с указанием, что сторонами улажен имущественный спор. На самом деле это не так. Любые предлагаемые мной варианты он отметает, загоняя меня в тупик, так как я не могу единовременно выплатить ему его часть. Я настаиваю на том, чтобы остаться с квартирой, так как со мной остается несовершеннолетний ребенок (12лет). Мой месячный доход в 10 раз меньше, чем у него. Окончательный суд назначен на 24 февраля 2014года. Если он пройдет и нас разведут, я могу лишиться квартиры?

    Комментарий


      Скажите пожалуйста-развелась семейная пара, есть дети. Отец семейства собирается уезжать в Россию по переселению. Для этого нужно разрешение бывшей жены т.к он выплачивает аллименты? Может ли он выехать без данного разрешения?


      Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
      Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
      Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

      Комментарий


        Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
        Скажите пожалуйста-развелась семейная пара, есть дети. Отец семейства собирается уезжать в Россию по переселению. Для этого нужно разрешение бывшей жены т.к он выплачивает аллименты? Может ли он выехать без данного разрешения?
        если втихушку то может. тк в России не смотрят на печать в каз паспорте, на пмж. им до фени.

        Комментарий


          Сообщение от Julia77 Посмотреть сообщение
          Супруг подал исковое заявление о расторжении брака с указанием, что сторонами улажен имущественный спор. На самом деле это не так. Любые предлагаемые мной варианты он отметает, загоняя меня в тупик, так как я не могу единовременно выплатить ему его часть. Я настаиваю на том, чтобы остаться с квартирой, так как со мной остается несовершеннолетний ребенок (12лет). Мой месячный доход в 10 раз меньше, чем у него. Окончательный суд назначен на 24 февраля 2014года. Если он пройдет и нас разведут, я могу лишиться квартиры?
          Вы можете на судебном заседании заявить о том, что имущественный спор не улажен, и подать исковое заявление о разделе имущества. В данном заявлении укажите, что с Вами проживает и будет проживать в дальнейшем ребенок, и Вы, исходя из этого, просите учесть его интересы при разделе квартиры, отступить от принципа равенства долей супругов в общем имуществе. Дальше - на усмотрение суда: либо квартиру разделят пополам, либо в иных пропорциях. Но в любом случае, если Вы хотите, чтоб квартира осталась Вам, придётся выплатить супругу его долю, независимо от размера Вашего дохода.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Спасибо!

            Комментарий


              Добрый день. Буду очень признательна за ваш ответ! Вопрос в следующем:был заключен договор займа. Займодателем выступала я гр. Республики Казахстан, Заемщиком гр. РФ, проживающий в г. Новосибирск. Место составления договора г. Усть-Каменогорск. Займ в установленные сроки не врзвращен. Собираюсь обратиться в судебные органы с иском о возврате займа. Могу ли я обратиться в суд г. Усть-Каменогорска или мне необходимо обращаться в судебные органы по месту проживания Заемщика, г. Новосибирск?

              - - - Добавлено - - -

              В договоре указано что все споры решаются в Судебном порядке, какого города не указано

              Комментарий


                Таня32, всё зависит от того, определено ли в договоре конкретное место возврата денег - г. Усть-Каменогорск. Если да, Вы имеете право подать иск здесь, по месту исполнения договора (п.6 ст. 32 ГПК РК). Если нет - тогда в общем порядке, по месту жительства ответчика.
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  Хотела проконсультироваться в Департаменте по труду, а они по телефону консультаций не дают.
                  Вопрос такой: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, фирма в которой раньше работала сейчас приостановила свою деятельность. Я нашла новую работу, хотела уволиться по человечески, но не могу забрать свою трудовую со старой работы, руководитель один раз ответил на звонок на сотовый, сказал перезвонить и с тех пор трубку не берет. Ехать в офис нет смысла - там все закрыто. Как быть?

                  Комментарий


                    Господа юристы, подскажите, пожалуйста, существует ли какой-то минимальный размер суммы алиментов? Если чел работает-все понятно, отчисляет его бухгалтерия в зависимости от суммы заработка, а если как бы не работает, и платит сам (перечисляет на счет?) Или в таком случае перечисляет столько, сколько хочет, лишь бы хоть что-то? У него еще алименты на другого ребенка есть (оформлены с целью снизить сумму моему)
                    (Просто сумма в 5000 кроме улыбки ничего не вызывает. С этим надо в тему "как вы живете на ... сумму"))

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      если как бы не работает, и платит сам (перечисляет на счет?) Или в таком случае перечисляет столько, сколько хочет, лишь бы хоть что-то? У него еще алименты на другого ребенка есть (оформлены с целью снизить сумму моему)
                      (Просто сумма в 5000 кроме улыбки ничего не вызывает.
                      Решением суда, скорее всего, 1/3 от дохода взыскали? Если у него сейчас определенной суммы заработка нет, придётся опять заявление в суд подавать - о пересмотре дела по вновь открывшимя обстоятельствам; там ссылаться на ст. 141 Кодекса о браке и семье: "в случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме".

                      Однако, проблема в том, что законом никакая конкретная сумма не определена, в той же статье указано: "Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из размера месячного расчетного показателя в объеме максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.". Но всё же есть надежда, что взыщут поболе, чем 5000 тенге. ))
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Пенсионные отчисления

                        Добрый день Мария ! Хотел обсудитьс Вами одну тему . Она касается многих ,кто сейчас или немного позже выходит не пенсию по возрасту Суть вот в чём .
                        на днях получил отчёт,из своего пенсионного фонда (Грантум )накопления с учётом инвест. дохода составили 2 238 664 тенге .Через два дня т.е.30.01.2014г беру официальную справку из ЦОНа о накоплениях - вней проставлена сумма 1 343 290 теньге ,т.е. у меня исчезло 895 374 теньге
                        Как мне пытаются обяснить ,государство привотизировало мой инвест доход, при чёв, всё это втихоря , даже непридупредив меня - Как это выглядит с т
                        очки зрения закона ? с человеческой позиции это понять нельзя , т. к. завтра захотят снять все % , с доходов у людей в банке с лицевых счетов и. т. д.
                        Может нам всем обьеденится , для решения этой проблемы ... Что посоветуете ?

                        Комментарий


                          Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение

                          на днях получил отчёт,из своего пенсионного фонда (Грантум )накопления с учётом инвест. дохода составили 2 238 664 тенге .Через два дня т.е.30.01.2014г беру официальную справку из ЦОНа о накоплениях - вней проставлена сумма 1 343 290 теньге ,т.е. у меня исчезло 895 374 теньге
                          Как мне пытаются обяснить ,государство привотизировало мой инвест доход,
                          Мария давно не заходит, я постараюсь ответить. Информация о том, что эта сумма "приватизирована государством", от кого исходит? От работников пенсионного фонда, или это чье-то неофициальное мнение?
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Пока это полуофициальный ответ,но на опыте вышедших на пенсию близких мне людей , я. не далёк от истины , как всё проясню до конца напишу , если у кого есть личный опыт ,длижайших дней - поделитесь , спасибо

                            Комментарий


                              Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
                              Добрый день Мария ! Хотел обсудитьс Вами одну тему . Она касается многих ,кто сейчас или немного позже выходит не пенсию по возрасту Суть вот в чём .
                              на днях получил отчёт,из своего пенсионного фонда (Грантум )накопления с учётом инвест. дохода составили 2 238 664 тенге .Через два дня т.е.30.01.2014г беру официальную справку из ЦОНа о накоплениях - вней проставлена сумма 1 343 290 теньге ,т.е. у меня исчезло 895 374 теньге
                              Как мне пытаются обяснить ,государство привотизировало мой инвест доход, при чёв, всё это втихоря , даже непридупредив меня - Как это выглядит с т
                              очки зрения закона ? с человеческой позиции это понять нельзя , т. к. завтра захотят снять все % , с доходов у людей в банке с лицевых счетов и. т. д.
                              Может нам всем обьеденится , для решения этой проблемы ... Что посоветуете ?
                              День добрый, уважаемые форумчане. Хотелось бы развеять сомнения и страхи, которые вычитала в данной теме. На самом деле государство не может приватизировать ваш инвестиционный доход, находящийся у вас на пенсионном счете и начисленный вам на вашу сумму накоплений пенсионным фондом. Это как раз защищено Законом о пенсионном обеспечении. Видимо ответ о "приватизации инвестиционного дохода государством" вам дал человек, который не компетентен в пенсионном вопросе. Данная разница связана не с приватизацией дохода, как вам ошибочно пояснили, а с тем, что вы видели два разных документа - выписку из пенсионного фонда и справку из ЦОНа о перечислениях обязательных взносов или другими словами оборотную ведомость из ЦОНа ваших перечислений работодателем в пенсионный фонд с 1998 года. Они отличаются др от др тем, что в выписке из пенсионного фонда указан инвестиционный доход, заработанный вам вашим фондом или фондами (если он у вас был не один) за период с января 1998 года по 28.01.2014 года (как у вас написано), причем независимо от того меняли вы фонд или нет, в выписке указан инвестиционный доход за весь период существования пенсионной системы. А в справке из ЦОНа (или оборотной ведомости из ГЦВП ее еще называют) отражены только те перечисления, которые вам делал работодатель по обязательным пенсионным взносам в накопительный пенсионный фонд. Т.е в Вашем случае получается, что за все время существования накопительной пенсионной системы Вы сами себе или Ваш работодатель перечислили на ваш индивидуальный пенсионный счет 1 343 290 тенге обязательных пенсионных взносов. А в выписке из пенсионного фонда в Вашем случае указана сумма с инвест доходом за весь период 2 238 664 тенге. Т.о. Ваш инвест доход в пенсионной системе за время Вашего участия в ней составил 895 374 тенге. Эти деньги никуда не делись. Они находятся у вас на счете. Такая разница в официальных выписках связана с тем, что когда предприятие перечисляет взносы в фонд, деньги проходят через программу ГЦВП (ЦОН) и они там фиксируются в оборотной ведомости, которую вы и взяли в ЦОНе, а инвест доход, который начисляет Фонд на ваши взносы, через ГЦВП не проходит, соответственно в оборотной ведомости ГЦВП (выписке из ЦОНа) инвест доход фонда не фиксируется и ЦОН не может дать вам справку с суммой инвест дохода, начисленного Вам Фондом. Он дает Вам справку только с Вашими перечисленными взносами, а Фонд, который ведет учет и взносов и инвест дохода - дает вам справку, в которой отражены и ваши взносы и ваш инвест доход. Так что советую вам почаще брать выписку в ЕНПФ, чтобы отслеживать состояние вашего пенсионного счета, и в случае наличия там минуса обращаться в Фонд с вопросом почему или чем вызван данный минус - они вам обязаны объяснить причину минусовой доходности, начисленной на ваш Индивидуальный Пенсионный Счет. Либо поинтересоваться как можно получить доступ к своей интернет выписке с пенсионного счета, чтобы не бегать постоянно на Крылова в ЕНПФ и не сидеть в очереди, а отслеживать свой счет через интернет, сидя дома. Ну а это уже совсем др история - будут вопросы пишите - буду рада ответить.
                              Последний раз редактировалось Диана; 02-01-2014, 10:38 AM.
                              Черная полоса всегда взлетная. Всегда!!! :girl_witch:

                              Комментарий


                                Добрый день -Диана ! Спасибо Вам за такое полное информационное письмо . На душе стало немного легче . Но общаясь на разных форумах ,пишут всякое
                                ...поэтому вот такие люди как Вы ,в любой сфере - очень нужны (Дело утопающих - это Дело самих утопающих ) ,будет моя тема , я тоже помогу - спасибо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X