Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Senjorita Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если человек сделал нотариальное заявление о том что в браке не состоит, и потерял его, а ему нужен либо дубликат, либо заверенная нотариально копия, однако нотариус утверждает что он не оставляет у себя копий и поэтому сделать дубликат того заявления не может, хотя я слышала что они обязаны хранить копии всех выданных ими документов. Подскажите как быть?
    что мешает у нотариуса сделать новое заявление? может сейчас ставки поменялись, но раньше оно меньше тысячи тенге стоило.

    Комментарий


      Необходимо заявление именно от того числа, когда оно было сделано. Поэтому и требуется дубликат или копия.

      Комментарий


        Сообщение от Senjorita Посмотреть сообщение
        Необходимо заявление именно от того числа, когда оно было сделано. Поэтому и требуется дубликат или копия.
        Может по журналу регистрации можно восстановить?

        Комментарий


          Подскажите пожалуйста...могу ли я подать в угон автомобиль умершего недавно брата?

          Комментарий


            Сообщение от maria Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста...могу ли я подать в угон автомобиль умершего недавно брата?
            В принципе, заявление о совершенном преступлении может подать любой человек, не обязательно сам потерпевший. Но тут сложности в дальнейшем возникнут с тем, кого признать потерпевшим. Надо хотя бы у нотариуса взять подтверждающие документы, что к нему обращались за принятием наследства, и этот а/м - в составе наследственного имущества.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Я сегодня выиграла суд в третьей инстанции (кассация)!!! Ленчик-Леночке спасибо огромнейшее за консультации, поддержку и сочувствие!!!

              Комментарий


                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Я сегодня выиграла суд в третьей инстанции (кассация)!!! Ленчик-Леночке спасибо огромнейшее за консультации, поддержку и сочувствие!!!
                а в связи с чем судилась-то?
                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                Предпусковые подогреватели двигателя

                барахолка

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  Я сегодня выиграла суд в третьей инстанции (кассация)!!! Ленчик-Леночке спасибо огромнейшее за консультации, поддержку и сочувствие!!!
                  я вас поздравляю, это вы с соседкой судились?
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Ага, с соседкой. из-за собаки (моей), которая ее цапнула когда она пришла в мое отсутствие на сына орать...

                    Комментарий


                      здравствуйте!подскажите куда можно обратится за жестокое оброщение с ребенком .в дет.саду?спасибо
                      Питомник "Свет Алтая "
                      Невские маскарадные и сибирские котята
                      87713940222

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        Я сегодня выиграла суд в третьей инстанции (кассация)!!! Ленчик-Леночке спасибо огромнейшее за консультации, поддержку и сочувствие!!!
                        Ань, да не за что! Обращайся (вернее, наоборот, пусть больше не придётся обращаться. :)))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Мяу-мяу Посмотреть сообщение
                        здравствуйте!подскажите куда можно обратится за жестокое оброщение с ребенком .в дет.саду?спасибо
                        Жестокое обращение в чем выражается?
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          Добрый день...
                          Очень нужна консультация, постараюсь как можно подробнее описать ситуацию
                          Есть семья: мать, отец и дочь + ко всему есть еще одна дочь (вне брака, записана официально на фамилию отца). Мать и отец в разводе, но живут вместе в одном доме. Дочь замужем, живет отдельно от родителей, собирается переезжать в РФ.
                          Есть дом: построен отцом в году 2007, стали жить в нем примерно в этот же год. В эксплуатацию введен не был, но земля принадлежала дочери, поскольку она оформляла документы на получение земельного участка.
                          В 2012 году возникла необходимость вводить дом в эксплуатацию, поскольку налоговая начала свои перерасчеты. Получили техпаспорт и в начале 2013 ввели полностью дом в эксплуатацию на имя дочери. Замужество было оформлено позднее, кроме того после оформления дома еще дочь получила гражданство РФ (т.е хозяйка дома гражданка РФ)
                          На данный факт отец отреагировал болезненно и требует переписать дом на его имя. Причины, по которой дочь оформила дом на свое имя: наличие внебрачного ребенка и сложные отношения родителей, которые почти доведены до разрыва (если переписать дом на отца, мать останется ни с чем в итоге и отец вполне спокойно сможет качать права и пытаться даже выгонять), сама дочь на данный дом не претендует и продавать не собирается, поскольку с родителями вместе еще живут бабушки
                          Теперь вопрос: отец не даст спокойно жить со своими принципами, подскажите как это все оформить чтобы никто не остался с "носом"?
                          Дарственную оформить? Можно ли сделать чтобы владельцами были равноправно и мать и отец? И чтобы кроме всего прочего внебрачный ребенок не мог претендовать на это имущество...
                          Как лучше поступить в такой ситуации? Или сделать на отца какую то доверенность (но какую даже не представляю), чтобы он себя "хозяином" почуял. Пока дом стоял с момента постройки и до ввода в эксплуатацию вообще ничей - было нормально, а теперь "бумажки" жить мешают всем
                          Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

                          Комментарий


                            ликвидация ИП в налоговой

                            Здравствуйте, существует проблема с Налоговой. уже год как добиваюсь что бы ликвидировали ИП . В прошлом году случайно обнаружила, посетив налоговую - ИП, открытое на мое имя в 2003 году ( заметьте, все эти годы мне никто об этом не сообщал ни в каких уведомлениях)
                            Информацию о документах предоставленых при открытии ИП а так же подпись "мою" мне не предоставили. до сего момента написано множество писем...результата нет. Обратилась в финансовую полицию...проведя расследование выявили человека кто открывал ИП на мое имя ..но этот человек умер в 2007году. получила от фин пола бумагу что ответчик найден но привлечь его не могут по причине смерти . Эта бумага налоговую не сподвигла на дейсвия по ликвидации. Подскажите пожалуйста как можно закрыть это злополучное ИП ..- Все счета мои закрыты ИИН - заблокирован - (я не могу оформить жилье уже целый год). Спасибо.

                            PS ИП размещено на сайте бездействующих и подлежит ликвидации только через оплату соц налога за все эти годы - это порядка 400 000 тенге....платить за то что я не совершала - я не собираюсь.
                            Последний раз редактировалось lenakar; 10-03-2013, 04:02 PM.

                            Комментарий


                              здравствуйте Мария. подскажите пожалуйста, задолженность по алиментам уже 8 лет, ответчик не выплачивает ничего, документы о взыскании алиментов поданы в территориальный отдел, т.к. он проивает в г.Алматы, судеб исполнит посчитана сумма задолженности как с безработного т.к. он офицеально на гос. предприятии не работает в пенсионный фонд нет отчислений. Но он же на что-то живет! сумма в месяц составляет за 1012-1013г по 4600тг.. это же смех! как можно узнать истинные его доходы? и какой размаер минимальной выплаты алиментов на сегодняшний день? разве может эта сумма быть менее "социальной карзины на 1 человека" она как я помню более13000тг. с, уважением Огорельцева Наталья

                              Комментарий


                                Добрый день Мария! поскажите пожалуйста как поступить в след. ситуации. КСК не подключает дом к отоплению мотивируя это тем что в доме долг по эксплутационным расходам, но как быть тем у кого нет долга в КСК и тем более в теплосети. И можно ли будет требовать от теплосетей перерасчет за отопление т.к его нет? заранее спасибо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X