Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
    дело в том, что врач не приняла никаких действий, чтобы спасти человека, была операция на сердце проведена, динамика отличная 3 дня, после - резкое ухудшение. никаких!!! мер не было принято, врач сказала, что это "бронхит курильщика", а человек не мог нормально дышать и через несколько часов скончался. вскрытия не было, т.к. сразу подсунули бумажку с отказом, пока никто из нас толком от горя не соображал... но реаниматолог сказал, что причиной смерти стал разрыв миокарда.
    а от вскрытия отказались все, считай время упущено, человек похоронен, чтобы добиться эксгумации для экспертизы нужно уголовное дело, для которого тоже нужны основания, короче ппц! мое мнение, что ничего Вы уже не докажите, с врачами как правило итак бесполезно судиться, а тут еще и тревожить покойника эксгумацией! человека все равно не вернуть уже, только нервы себе потратите!

    Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    К чему вы клоните, Кержак, растолкуйте )) Я же сразу спросила нельзя ли подать иск о взыскании долга за ком. услуги с прежнего владельца?
    наш уважаемый Кержак пытался лишь намекнуть Вам на то, что Вы к договору на ком. услуги между поставщиком и старыми хозяевами никакого отношения не имеете и нет там никакой преемственности! а в суд подавать на них лично у Вас нет никаких оснований, ведь они не Вам должны то по сути а поставщикам услуг!
    Последний раз редактировалось Anastassia; 01-08-2013, 12:01 PM.

    Комментарий


      Nikita_Joi, да, по закону старые хозяева не при делах. Но из личного опыта история. Подали точно так же в суд (подробностей не помню - дело давнее), на суде судья просто спросил - признаете ли вы долги за ком услуги? Старые хозяева не стали отпираться и признали (видимо, были не в курсе, что могут не признавать, и ничего с них тогда не возьмут). Тогда суд обязал их заплатить.
      Последний раз редактировалось Hexe; 01-08-2013, 12:17 PM.
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
        Nikita_Joi, да, по закону старые хозяева не при делах. Но из личного опыта история. Подали точно так же в суд (подробностей не помню - дело давнее), на суде судья просто спросил - признаете ли вы долги за ком услуги? Старые хозяева не стали отпираться и признали (видимо, были не в курсе, что могут не признавать, и ничего с них тогда не возьмут). Тогда суд обязал их заплатить.
        Да они как бы напрямую не говорят - платить не будем. Просто говорят, что вы не волнуйтесь мы заплатим, только я каждую неделю звоню - с 10 декабря, ответ не меняется. Только ещё хамить начали. Типа отвлекаю я их.

        Комментарий


          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
          Да они как бы напрямую не говорят - платить не будем. Просто говорят, что вы не волнуйтесь мы заплатим, только я каждую неделю звоню - с 10 декабря, ответ не меняется. Только ещё хамить начали. Типа отвлекаю я их.
          ну может Вы сможете к ним подъехать и взять деньги, да и заплатить! чем нервы себе мотать

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            ну может Вы сможете к ним подъехать и взять деньги, да и заплатить! чем нервы себе мотать
            Предлагала. Не соглашаются. Говорят мы сами оплатим.

            Комментарий


              Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
              Предлагала. Не соглашаются. Говорят мы сами оплатим.
              блин, ну хрен его знает, стала бы я связываться со всем этим за 15000, конечно обидно, досадно и все такое, но нервы+не мало времени на всякие разбирательства. подумайте надо Вам это или нет!

              Комментарий


                Продолжим про билеты. Нашел "Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом". Про то, в какую кассу возвращать - ни слова...

                Комментарий


                  нет там такого и быть не может. Один же Услугодатель. Любым доступным способом может быть осуществлен возврат. Это ГК. Варианты - ОЗПП, жалоба в АЗК

                  Комментарий


                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    блин, ну хрен его знает, стала бы я связываться со всем этим за 15000, конечно обидно, досадно и все такое, но нервы+не мало времени на всякие разбирательства. подумайте надо Вам это или нет!
                    Я с вами солидарна, я так и сделала, заплатила за прежних владельцев, укативших в Россию. Но с учетом вот таких вот цитат:
                    Сообщение от Nikita_Joi
                    потому что 18-ти летняя сопля девушка (дочь хозяев, единственно сносно говорящая по русски)
                    я думаю там уже вопрос принципа.

                    Но мне кажется, что все уже сложилось максимально удачно в пользу Nikita_Joi (насколько я поняла разъяснения Кержака).
                    Долг не платить. Платить по факту с момента проживания. На вопросы коммунальщиков хладнокровно отвечать: спрашивайте с прежнего владельца. Я вот теперь поняла, что меня менеджер в офисе Тепловых сетей ввела в заблуждение, что я наследую их долги. Но покупали мы квартиру 10 лет назад, так что может тогда законы были другие. Или просто им так выгодно было - ведь откажись я платить, им бы пришлось как-то взыскивать с прежних хозяев или списать как убытки. Я правильно все понимаю?
                    Последний раз редактировалось Alisha; 01-08-2013, 10:02 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Продолжим про билеты. Нашел "Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом". Про то, в какую кассу возвращать - ни слова...
                      Вот тоже интересно... Единая вроде бы система продажи билетов.

                      Комментарий


                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        блин, ну хрен его знает, стала бы я связываться со всем этим за 15000, конечно обидно, досадно и все такое, но нервы+не мало времени на всякие разбирательства. подумайте надо Вам это или нет!
                        Сумма небольшая. Но почему я должна её платить? Просто возможно они на это и надеются, что я психану и заплачу. А я лучше на 15 штук себя порадую чем-нить.
                        Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                        я думаю там уже вопрос принципа.
                        совершенно верно.

                        Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                        Вот тоже интересно... Единая вроде бы система продажи билетов.
                        Насколько я знаю, при возврате выбивается возвратный чек. У каждого кассового аппарата есть свой номер. Лучше спросить об этом бухгалтеров и кассирок. Но вроде как обычный чек и возвратный чек должны иметь одинаковый номер кассового аппарата.

                        Комментарий


                          Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, в Усть-Каменогорске существуют фирмы, занимающиеся посредническими услугами по регистрацией прав на объект авторского права??? Заранее спасибо за ответ.

                          Комментарий


                            Маша, регистрировать авторское право не сложно и без посредников.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Ну как сказать, мы как то 9 месяцев на программный продукт ковырялись, при работающим и нехилом штате юристов. Правда мы без денег ковырялись, на основе закона. Через посредников уверен это может быть быстрее

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Ну как сказать, мы как то 9 месяцев на программный продукт ковырялись, при работающим и нехилом штате юристов. Правда мы без денег ковырялись, на основе закона. Через посредников уверен это может быть быстрее
                                Ну вот именно такие посредники мне и нужны, имеющие опыт в получении подобных свидетельств.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X