Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
    ну дождусь, может кто-то появится и ответит по существу.
    ЗаплАтите деньги в юр консультации, а ответ-то не поменяется.

    Комментарий


      Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
      Можно ли обратиться в суд, указав на этот пункт договора, ну что он подписал бумагу (договор купли-продажи), но фактически долг не оплатил?
      Наоборот, этот пункт против вас. То есть вы подписав договор, подтвердили что долгов не было. Если вы теперь будете утверждать что долг есть, то сделку следует аннулировать.
      Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
      Ведь если коммунальщики подадут на нас в суд, за то, что мы не оплатили эту сумму, то можно же по дате договора указать, что до момента покупки уже был долг, и соответственно ответственность несет прежний владелец.
      А здесь по-моему, тоже против вас. Долги с квартирой наследует новый владелец.

      Я не юрист. Но у нас была похожая ситуация. Прежние владельцы уехали в Россию не оплатив коммунальные услуги за месяц предшествующий дате продажи. Я пошла оплачивать (не бежать же за ними в Россию, дороже выйдет) и спросила в офисе Тепловых сетей, я должна платить? Мне ответили, безусловно. После того как квартира перешла ко мне я отвечаю за нее полностью. Ну я и заплатила.

      Комментарий


        Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
        Наоборот, этот пункт против вас. То есть вы подписав договор, подтвердили что долгов не было. Если вы теперь будете утверждать что долг есть, то сделку следует аннулировать.
        Вы размышляйте пж-ста. Какой долг и чей!?

        Комментарий


          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
          Вы размышляйте пж-ста. Какой долг и чей!?
          Долг за коммунальные услуги в размере 15 тыс... Долг перед коммунальными службами )

          Комментарий


            Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
            Долг перед коммунальными службами )
            Ага. А чей долг то? Кто услугами коммунальными пользовался и не платил?

            Комментарий


              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
              Ага. А чей долг то? Кто услугами коммунальными пользовался?
              Долг владельца квартиры надо полагать.

              Комментарий


                Кержак юрист. И юрист грамотный и с большим опытом. Это факт.

                Комментарий


                  Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                  Долг владельца квартиры надо полагать.
                  А с момента покупки квартиры владелец поменялся. Теперь надо идти к коммунальщикам и заключать новый(новые) договор(ы) уже на нового владельца. основание: договор купли-продажи квартиры.

                  Спс Танк.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    А с момента покупки квартиры владелец поменялся. Теперь надо идти к коммунальщикам и заключать новый(новые) договор(ы) уже на нового владельца. основание: договор купли-продажи квартиры.

                    Спс Танк.
                    К чему вы клоните, Кержак, растолкуйте )) Я же сразу спросила нельзя ли подать иск о взыскании долга за ком. услуги с прежнего владельца? В моем случае я не стала ничего расследовать, т.к. мне проще было заплатить. И к тому же в офисе Тепловых сетей их менеджер мне заявила что я наследую все долги.

                    Или вы клоните к тому, что пусть теперь коммунальные службы подают иск против прежнего владельца?
                    Последний раз редактировалось Alisha; 01-07-2013, 11:40 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
                      К чему вы клоните, Кержак, растолкуйте ))
                      Да не надо ничего подавать никуда. Надо перезаключить договоры на ком услуги. Долги старые хозяева за себя сами должны заплатить. Все.

                      Извини, танк
                      Последний раз редактировалось Кержак; 01-07-2013, 11:42 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Да не надо ничего подавать никуда. Надо перезаключить договоры на ком услуги. Долги старые хозяева за себя сами должны заплатить. Все.
                        О как круто. А что же вы сразу не успокоили Nikita_Joi? Она ушла спать расстроенная.

                        Комментарий


                          Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                          Кержак, вы точно юрист? Как то несерьезно отвечаете...
                          Сообщение выше дополнила.
                          Вы нашего Кержака не огорчайте. Он дело говорит.
                          В настоящее время иск о взыскании задолженности покупатель подать не может, поскольку будет ненадлежщим истцом. Такой иск может был подан в регрессном порядке после уплаты долга коммунальным организациям.
                          Сходите в коммунальные организации, заключите от своего имени новые договора и поясните, что обязанность по оплате услуг оказанных до продажи квартиры, согласно договору купли-продажи, осталась за продавцом.
                          Можете вот этим для острастки помахать
                          Последний раз редактировалось Magistr22; 09-26-2017, 07:09 AM. Причина: По просьбе. 4 года??????
                          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                          Комментарий


                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            Да не надо ничего подавать никуда. Надо перезаключить договоры на ком услуги. Долги старые хозяева за себя сами должны заплатить. Все.
                            Договоры перезаключены. Как заставить заплатить не знаю. Поэтому обратилась сюда. Звонить каждую неделю и уговаривать всё-таки оплатить больше не буду, потому что 18-ти летняя сопля девушка (дочь хозяев, единственно сносно говорящая по русски) разговаривает со мной, как будто Я ей должна.

                            Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                            В настоящее время иск о взыскании задолженности покупатель подать не может, поскольку будет ненадлежащим истцом. Такой иск может был подан в регрессном порядке после уплаты долга коммунальным организациям.
                            Регрессный порядок, выражаясь простым языком, это я оплачиваю сама все долги, а потом подаю иск уже на них, как оплатившая их долг?

                            Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                            Сходите в коммунальные организации, заключите от своего имени новые договора и поясните, что обязанность по оплате услуг оказанных до продажи квартиры, согласно договору купли-продажи, осталась за продавцом.
                            Т.е. я прихожу к коммунальщикам и говорю, чтобы они (а не я) подавали в суд на старых хозяев. И оплачиваю услуги уже со дня заключения договора на себя.

                            P.S. Гесер, спасибо за исчерпывающий ответ, уместившийся в одно сообщение и ссылку на то, чем я могу помахать для острастки.

                            Комментарий


                              По ж/д билетам вопрос. Подскажите, какие нормативные документы регулируют продажу билетов. Особо интересует их возврат. Т.к. если пытаться сдать билет (купленный в кассе, в городе) на Защите, то получаем отсыл в ту кассу, где купили.

                              Комментарий


                                Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                                Договоры перезаключены. Как заставить заплатить не знаю. Поэтому обратилась сюда. Звонить каждую неделю и уговаривать всё-таки оплатить больше не буду, потому что 18-ти летняя сопля девушка (дочь хозяев, единственно сносно говорящая по русски) разговаривает со мной, как будто Я ей должна.


                                Регрессный порядок, выражаясь простым языком, это я оплачиваю сама все долги, а потом подаю иск уже на них, как оплатившая их долг?


                                Т.е. я прихожу к коммунальщикам и говорю, чтобы они (а не я) подавали в суд на старых хозяев. И оплачиваю услуги уже со дня заключения договора на себя.

                                P.S. Гесер, спасибо за исчерпывающий ответ, уместившийся в одно сообщение и ссылку на то, чем я могу помахать для острастки.
                                с коммунальщиками будет проще разговаривать если сразу им слить где теперь искать старых хозяев и дать все их новые контакты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X