Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=елена85;618708]
    Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
    Исполнительный лист сейчас у судебных исполнителей? Если да - не обращайте внимания на устные отказы, подавайте в канцелярию заявление о том, что должник выехал из У-Ка, точное местонахождение неизвестно. Согласно ст. 45 Закона РК "Об исполнительном производстве...",при неизвестности места пребывания должника судебный исполнитель обязан обратиться в суд по месту исполнения исполнительного документа с представлением об объявлении розыска должника через органы внутренних дел или финансовой полиции. Будут отказываться - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
    И параллельно - попытайтесь сами через родственников, друзей, социальные сети узнать, где он сейчас - это реально быстрее будет. )))

    Спасибо за ответ! Уточню, алименты удерживались в г.У-ка, сама проживаю в Серебрянске. Исполнительный лист до сих пор находится на его бывшей работе. И наши серебрянские судебные исполнители отказываются брать заявление на розыск, говорят надо подавать именно в г.У-ка, а мне ну никак не выехать до весны (маленький ребенок). В этом случае что предпринять? Дождаться весны и потом съездить? И как тогда посчитают ли эти прошедшие месяцы - как долг по алиментам или начнут с момента подачи заявления на розыск?
    Немного хочу подсказать, может Вам это поможет... Если исполнительный лист до сих пор на его работе, надо узнать у бухгалтера предприятия, кем из судебных исполнителей направлялся им лист для исполнения (такая информация д.быть в сопроводительном письме к исп.листу, которое обычно направляет судебник для исполнения в бухгалтерию предприятия). В случае увольнения должника, бухгалтер ОБЯЗАНА также сопроводительным письмом возвратить исполнительный лист тому же суд.исполнителю, который его ранее направил с отметкой об увольнении должника и об удержании и перечислении алиментов (естессно с печатью предприятия), в случае, если бух. предприятия отказывается - можно написать заяву в прокуратуру о проведении проверки бухгалтерии - ну или просто этим припугнуть буха...) Серебрянские с/исполнители скорее всего отказываются принимать заявление на розыск, т.к. у них на исполнении листа и не было (или был, но отправили в У-Ка на исполнение), последнее его местонахождение - Усть-Каменогорский участок суд.исполнителей, поэтому к ним и надо обращаться с заявой... А для начала очень надо чтобы исп. лист очутился у суд.исполнителей, тогда они и будут шевелиться.... Вообще суд.исполнитель, который отправил лист на предприятиятие, должен сам периодически проводить проверки бухгалтерии... И еще очень интересно как должник смог уехать в Россию, ведь для этого он должен был взять справку у суд.исполнителей о том, что на территории РК у него задолженности нет, и, если я не ошибаюсь, вроде как и Ваше согласие д.быть на его выезд :((
    Все просто замечательно!!!...:party:

    Комментарий


      Сообщение от елена85 Посмотреть сообщение
      И еще очень интересно как должник смог уехать в Россию, ведь для этого он должен был взять справку у суд.исполнителей о том, что на территории РК у него задолженности нет
      Здесь вы ошибаетесь.

      Комментарий


        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
        Здесь вы ошибаетесь.
        Серьезно? Сейчас не требуется такая справка?
        Последний раз редактировалось Сирень; 12-23-2012, 01:48 PM.
        Все просто замечательно!!!...:party:

        Комментарий


          Здравствуйте Мария. есть ли у вас коллеги которые могут проконсультировать нас на гос. яз ? жду ответа

          Комментарий


            Господа юристы, подскажите, пожалуйста, смогу ли я дать своему новорожденному ребенку свою фамилию в том случае, если отец все-таки будет вписан в свидетельство? (брак не зарегистрирован). Или фамилия матери дается только в том случае, если отец вообще не записан?

            Комментарий


              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Господа юристы, подскажите, пожалуйста, смогу ли я дать своему новорожденному ребенку свою фамилию в том случае, если отец все-таки будет вписан в свидетельство? (брак не зарегистрирован). Или фамилия матери дается только в том случае, если отец вообще не записан?
              Подскажу, хоть и не господин)
              Сможете
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Здравствуйте!
                Проконсультируйте пожалуйста. Я работала в ТОО, полгода не получала заработную плату, естественно написала увольнение по собственному, деньги не выплатили, но дали справку о задолженности; обратилась в суд и наняла адвоката, как своего представителя. В исковом заявлении, по совету адвоката, помимо выплаты задолженности написано еще о компенсации в размере 3 месячных зарплат. Судья отказал в компенсации, сказав, что надо было в заявлении об увольнении писать причину. Откуда я это могла знать??? До сих пор без работы. Скажите, прав ли судья, и что можно сделать?
                Заранее благодарна.

                Комментарий


                  Сообщение от pibipka Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте!
                  Проконсультируйте пожалуйста. Я работала в ТОО, полгода не получала заработную плату, естественно написала увольнение по собственному, деньги не выплатили, но дали справку о задолженности; обратилась в суд и наняла адвоката, как своего представителя. В исковом заявлении, по совету адвоката, помимо выплаты задолженности написано еще о компенсации в размере 3 месячных зарплат. Судья отказал в компенсации, сказав, что надо было в заявлении об увольнении писать причину. Откуда я это могла знать??? До сих пор без работы. Скажите, прав ли судья, и что можно сделать?
                  Заранее благодарна.
                  О какой компенсации идет речь?
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Не знаю, как это привильно называется и какой закон. Адвокат составлял иск и Сказал, что моральный ущерб не взыскивается, а вот компенсация да.

                    Комментарий


                      Сообщение от pibipka Посмотреть сообщение
                      Не знаю, как это привильно называется и какой закон. Адвокат составлял иск и Сказал, что моральный ущерб не взыскивается, а вот компенсация да.
                      Если речь идет об этом:
                      "Работодателем производится компенсационная выплата работнику в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за три месяца при расторжении трудового договора по инициативе работника в случае сообщения работодателем недостоверной информации об условиях труда при заключении трудового договора либо нарушения работодателем трудового законодательства Республики Казахстан, условий трудового, коллективного договоров."
                      обжалуйте решение суда (в любом случае ничего не потеряете: это делается бесплатно), только сроки не пропустите...
                      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                      Комментарий


                        Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                        Если речь идет об этом:
                        "Работодателем производится компенсационная выплата работнику в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за три месяца при расторжении трудового договора по инициативе работника в случае сообщения работодателем недостоверной информации об условиях труда при заключении трудового договора либо нарушения работодателем трудового законодательства Республики Казахстан, условий трудового, коллективного договоров."
                        обжалуйте решение суда (в любом случае ничего не потеряете: это делается бесплатно), только сроки не пропустите...
                        Да-да, по-моему вот это))) Спасибо большое!!!!

                        Комментарий


                          Проконсультируйте по вопросу наследования: умерла бабушка, дедушка заявление на наследство подал, но его еще не принял (прошло уже более полугода), т.к. уже сам при смерти, ему не до этого. Вопрос: возникнут ли у наследников проблемы при принятии наследства дедушки после его смерти, обязательно ли дедушке принимать наследство? Спасибо заранее.

                          Комментарий


                            Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
                            Проконсультируйте по вопросу наследования: умерла бабушка, дедушка заявление на наследство подал, но его еще не принял (прошло уже более полугода), т.к. уже сам при смерти, ему не до этого. Вопрос: возникнут ли у наследников проблемы при принятии наследства дедушки после его смерти, обязательно ли дедушке принимать наследство? Спасибо заранее.
                            вообще конечно дедушка должен принять уже наследство, ведите к деду психиатра и нотариуса, чтобы на вас доверенность сделали и сами все потом оформляйте от его имени, а раз уж нотариуса приведете, так от дедушки завещание сделайте на кого хотите, чтобы потом проблем не было.

                            Комментарий


                              Спасибо за ответ, доверенность есть, значит все-таки надо принять наследство.. просто нам кто-то сказал, можно ему не принимать, а уже после смерти сразу переделать на других наследников... правильно я засомневалась...
                              Последний раз редактировалось Zebra; 12-25-2012, 11:26 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
                                Спасибо за ответ, доверенность есть, значит все-таки надо принять наследство.. просто нам кто-то сказал, можно ему не принимать, а уже после смерти сразу переделать на других наследников... правильно я засомневалась...
                                Есть и такой вариант. Но Анастасия предложила самый надежный способ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X