Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Агент 008 Посмотреть сообщение
    С крыльца открывается прекрасный обзор интерьера моей спальни. Так же возникает вопрос, как будет обстоять дело с шумом: крыльцо металлическое, каждый шаг отдается эхом и вибрацией; дом панельный, стены тонкие, если к этому еще добавится хлопающая дверь и круглосуточная работа магазина, то всем жильцам можно будет забыть о нормальном отдыхе. Вам не кажется, что здесь имеет место ущемление наших прав.

    По поводу обзора спальни - тогда надо запретить всем жителям города ходить мимо окон первых этажей домов. ))) Повесьте полупрозрачные шторы: и полумрака не будет, и обзора - тоже.
    Если будет громко хлопать дверь - да, это нарушение. Но этот вопрос вполне решаемый: можно от владельца магазина потребовать установить доводчики. И сейчас шума еще нет, поэтому говорить о нарушении прав - преждевременно.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Здравствуйте,в ноябре попал в дтп.Меня постановлением суда признали пострадавшим.Оценку ущерба производила страховая виновной стороны.Сумма меня не устроила, я поехал в независимую,пересчитали.Перечислили деньги по оценке страховой,хотя обещали,по независимой.Ссылаются на головной офис,звоню трубку не берут.Посоветуйте,что мне делать и к кому обратиться.

      Комментарий


        Сообщение от karas Посмотреть сообщение
        Здравствуйте,в ноябре попал в дтп.Меня постановлением суда признали пострадавшим.Оценку ущерба производила страховая виновной стороны.Сумма меня не устроила, я поехал в независимую,пересчитали.Перечислили деньги по оценке страховой,хотя обещали,по независимой.Ссылаются на головной офис,звоню трубку не берут.Посоветуйте,что мне делать и к кому обратиться.
        В суд. Банальный до невозможности ответ.

        Комментарий


          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
          Люди, коллеги, тут у нас на работе возникла проблема: облагаются ли как-нибудь дивиденды, полученные учредителями? ст. 15б, особенно п.7), особенно абзац 4 расшифруйте плиииз. Учредители являются работниками ТОО, доли равные (ну почти, там по 30%). мож кто сталкивался?
          А где у Вас вопрос возник?
          Все просто замечательно!!!...:party:

          Комментарий


            Сообщение от Сирень Посмотреть сообщение
            А где у Вас вопрос возник?
            ну вопрос такой: нужно ли платить ИПН с дивидендов!) вот и весь вопрос! тетечка в налоговой сама внятно объяснить ничего не смогла, говорит не надо, а разъяснить почему не может, мы не заплатим, а при не дай Бог проверке скажут что надо было и ппц)
            вот этот пункт:
            Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению
            1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:
            7) дивиденды при одновременном выполнении следующих условий:
            -на день начисления дивидендов налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым выплачиваются дивиденды, более трех лет;
            -юридическое лицо, выплачивающее дивиденды, не является недропользователем в течение периода, за который выплачиваются дивиденды;
            -более 50 процентов стоимости активов юридического лица, выплачивающего дивиденды, на день выплаты дивидендов составляет имущество лиц (лица), не являющихся (не являющегося) недропользователями (недропользователем).
            первые два условия как бы нам подходят, а вот третье и понять то не можем! разъясните, может кто понимает и четко может разъяснить?

            Комментарий


              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
              ну вопрос такой: нужно ли платить ИПН с дивидендов!) вот и весь вопрос! тетечка в налоговой сама внятно объяснить ничего не смогла, говорит не надо, а разъяснить почему не может, мы не заплатим, а при не дай Бог проверке скажут что надо было и ппц)
              вот этот пункт:
              Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению
              1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:
              7) дивиденды при одновременном выполнении следующих условий:
              -на день начисления дивидендов налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым выплачиваются дивиденды, более трех лет;
              -юридическое лицо, выплачивающее дивиденды, не является недропользователем в течение периода, за который выплачиваются дивиденды;
              -более 50 процентов стоимости активов юридического лица, выплачивающего дивиденды, на день выплаты дивидендов составляет имущество лиц (лица), не являющихся (не являющегося) недропользователями (недропользователем).
              первые два условия как бы нам подходят, а вот третье и понять то не можем! разъясните, может кто понимает и четко может разъяснить?
              Попробуйте вместо слова "лиц" поставить слово "участников"))
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                Попробуйте вместо слова "лиц" поставить слово "участников"))
                да это понятно, но что имеется в виду под словом имущество? размер дивидендов или все имущество(вообще бред)?

                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  да это понятно, но что имеется в виду под словом имущество? размер дивидендов или все имущество(вообще бред)?
                  Доли в имуществе ТОО
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                    ну вопрос такой: нужно ли платить ИПН с дивидендов!) вот и весь вопрос! тетечка в налоговой сама внятно объяснить ничего не смогла, говорит не надо, а разъяснить почему не может, мы не заплатим, а при не дай Бог проверке скажут что надо было и ппц)
                    вот этот пункт:
                    Статья 156. Доходы, не подлежащие налогообложению
                    1. Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов:
                    7) дивиденды при одновременном выполнении следующих условий:
                    -на день начисления дивидендов налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым выплачиваются дивиденды, более трех лет;
                    -юридическое лицо, выплачивающее дивиденды, не является недропользователем в течение периода, за который выплачиваются дивиденды;
                    -более 50 процентов стоимости активов юридического лица, выплачивающего дивиденды, на день выплаты дивидендов составляет имущество лиц (лица), не являющихся (не являющегося) недропользователями (недропользователем).
                    первые два условия как бы нам подходят, а вот третье и понять то не можем! разъясните, может кто понимает и четко может разъяснить?
                    А у Вас есть недропользователи в качестве участников? То есть лица, которые на основе конкурса выигрывают у государства право пользоваться госимуществом - недрами, и с которыми заключается договор недропользования. Если у вас их нет, то и не заморачивайтесь, я поняла, что у Вас обычное ТОО, с обычными учредителями (физ. или юр.лицами), с недропользователями вообще ничего не связано? Тогда не облагается... У нас тоже ТОО, правда один учредитель - физ.лицо и когда стали выполняться первые 2 условия, наша гл.бух консультировалась с кем-то из Налоговой (точно не скажу:(() и ей подтвердили, что да, не облагаем налогом...Уже года 4 так делаем...Я поняла, что лица-недропользователи находятся на особом счету, поэтму их тщательно контролируют и создают им везде особый порядок в том числе и в налогообложении ...
                    Последний раз редактировалось Сирень; 12-29-2012, 07:43 PM.
                    Все просто замечательно!!!...:party:

                    Комментарий


                      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                      Трудовой договор с кем заключен?
                      ...эээммм с садом был заключен...
                      короче со скандалам в центре занятости продлили действующий договор еще на два месяца) как и предполагалось первоначально)

                      никакие деньги не кончились, просто кому-то стало нужно это место....
                      ну хоть так...

                      Комментарий


                        Сообщение от Сирень Посмотреть сообщение
                        А у Вас есть недропользователи в качестве участников? То есть лица, которые на основе конкурса выигрывают у государства право пользоваться госимуществом - недрами, и с которыми заключается договор недропользования. Если у вас их нет, то и не заморачивайтесь, я поняла, что у Вас обычное ТОО, с обычными учредителями (физ. или юр.лицами), с недропользователями вообще ничего не связано? Тогда не облагается... У нас тоже ТОО, правда один учредитель - физ.лицо и когда стали выполняться первые 2 условия, наша гл.бух консультировалась с кем-то из Налоговой (точно не скажу:(() и ей подтвердили, что да, не облагаем налогом...Уже года 4 так делаем...Я поняла, что лица-недропользователи находятся на особом счету, поэтму их тщательно контролируют и создают им везде особый порядок в том числе и в налогообложении ...
                        Да, спасибо, у нас первые два пункта совпадают, нет недропользователей, и нам в налоговой тоже сказали, что вроде не надо платить, просто в случае чего хотелось бы сослаться на этот пункт, но вот пока понять это последнее условие не совсем могу)
                        а так спасибо всем за советы и ответы)

                        Комментарий


                          Здравствуйте,Мария!!!Мне надо высудить деньги у страховой фирмы. Посоветуйте пожалуйста адвоката.

                          Комментарий


                            Подскажите, пожал., к кому можно обратиться за консультацией - в результате врачебной халатности умер человек, хотелось бы ответственных за такие дела хоть как-то наказать...


                            Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
                            8 705 101 34 тридцать три

                            Комментарий


                              Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
                              Подскажите, пожал., к кому можно обратиться за консультацией - в результате врачебной халатности умер человек, хотелось бы ответственных за такие дела хоть как-то наказать...
                              для начала надо смотреть, что вскрытие показало! потом соглашаться или нет и там уже экспертов находить, что у нас трудновасто сделать! вообще с врачами сложно судиться. но попробовать всегда стоит, если есть желание!

                              Комментарий


                                Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                                для начала надо смотреть, что вскрытие показало! потом соглашаться или нет и там уже экспертов находить, что у нас трудновасто сделать! вообще с врачами сложно судиться. но попробовать всегда стоит, если есть желание!
                                дело в том, что врач не приняла никаких действий, чтобы спасти человека, была операция на сердце проведена, динамика отличная 3 дня, после - резкое ухудшение. никаких!!! мер не было принято, врач сказала, что это "бронхит курильщика", а человек не мог нормально дышать и через несколько часов скончался. вскрытия не было, т.к. сразу подсунули бумажку с отказом, пока никто из нас толком от горя не соображал... но реаниматолог сказал, что причиной смерти стал разрыв миокарда.


                                Шугаринг и сахарная чистка лица от PANDHY'S, временные блеск-тату
                                8 705 101 34 тридцать три

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X