Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте!

    Я, как ИП являюсь владельцем развлекательного комплекса (целевое назначение). Могу ли я сдать этот комплекс в аренду под детский сад, не меняя целевого назначения?

    Комментарий


      Сообщение от Шолпан Посмотреть сообщение
      Здравствуйте!

      Я, как ИП являюсь владельцем развлекательного комплекса (целевое назначение). Могу ли я сдать этот комплекс в аренду под детский сад, не меняя целевого назначения?
      Нет...
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Спасибо за ответ Гесер. А есть ли "малокровные" варианты (кроме изменения целевого назначения) заключения договора аренды под детский сад?

        Заранее благодарю всех за ответ.

        Комментарий


          Сообщение от Шолпан Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ Гесер. А есть ли "малокровные" варианты (кроме изменения целевого назначения) заключения договора аренды под детский сад?

          Заранее благодарю всех за ответ.
          Для принятия такого рода решений, нужно владеть бОльшим количеством информации, поскольку для этого необходимо сопоставить возможные риски с доходностью проекта. Я бы Вам порекомендовал обратиться к грамотному юристу ОЧНО

          К сведению:
          П. 1 ст. 547 ГК РК наймодатель обязан предоставить нанимателю имущество в состоянии, соответствующем условиям договора и назначению имущества
          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

          Комментарий


            Очень нужна ваша помощь!!! Ситуация такая в кратце... Брат на своей машине сбил двоих людей. Он был трезвый, скорость не превышал, не на пешеходном переходе! Они преходили дорогу в неположенном месте, был очень сильный дождь... Был административный суд и приговор-год лишения прав и двое суток ареста. Все равно брат был признан виновным, потому что автомобиль является средством повышенной опасности,так сказал судья. У обоих пострадавших, были травмы средней тяжести. Материальный ущерб им оплатила страховая компания брата и выплатила им по 200 000 тенге каждому. Затем они подали на моральный ущерб, запросив 1 000 000 тенге каждый. Суд присудил по 150 000 тенге каждому. И вот какие у меня вопросы:
            1. Можем ли мы оспорить решения суда в области(брат из Риддера!) на уменьшение данной суммы, т.к адвокат его говорила, что моральный ущерб дают не больше 50 000.??? Реально ли добиться этого решения здесь, в области???
            2. Если эта сумма 300 000 останется неизменной, то можно ли подать прошение или заявление в суд, чтобы назначили фиксированную сумму выплат??? нам сказали, что по закону брат должен выплатить всю сумму за 2 месяца, иначе потом могут описать принадлежащее ему имущество и продать!!! У брата зарплата 110 000 тенге, выплачивают кредит ежемесячно 30 000 тенге. Он ведь не отказывается платить, просто не в состоянии выплатить сразу такую сумму! Его жена не работает, сидит дома по уходу за 2 детьми (2,3 года и 6 месяцев!!!)
            3. Почему нигде не учитывается то, что потерпевшие тоже виноваты в случившимся, ведь сейчас штрафуют за то, что переходишь дорогу в неположенном месте?! Почему все идут на встречу им, а не брату??? Ведь он еще заплатил за ремонт машины около 200 000 тенге(страховая ему нечего не оплатила!). Этот вопрос мучает именно меня!!! Буду ждать от вас ответы на мои вопросы. Заранее спасибо!

            Комментарий


              Сообщение от натали36 Посмотреть сообщение
              Очень нужна ваша помощь!!! Ситуация такая в кратце... Брат на своей машине сбил двоих людей. Он был трезвый, скорость не превышал, не на пешеходном переходе! Они преходили дорогу в неположенном месте, был очень сильный дождь... Был административный суд и приговор-год лишения прав и двое суток ареста. Все равно брат был признан виновным, потому что автомобиль является средством повышенной опасности,так сказал судья. У обоих пострадавших, были травмы средней тяжести. Материальный ущерб им оплатила страховая компания брата и выплатила им по 200 000 тенге каждому. Затем они подали на моральный ущерб, запросив 1 000 000 тенге каждый. Суд присудил по 150 000 тенге каждому. И вот какие у меня вопросы:
              1. Можем ли мы оспорить решения суда в области(брат из Риддера!) на уменьшение данной суммы, т.к адвокат его говорила, что моральный ущерб дают не больше 50 000.??? Реально ли добиться этого решения здесь, в области???
              2. Если эта сумма 300 000 останется неизменной, то можно ли подать прошение или заявление в суд, чтобы назначили фиксированную сумму выплат??? нам сказали, что по закону брат должен выплатить всю сумму за 2 месяца, иначе потом могут описать принадлежащее ему имущество и продать!!! У брата зарплата 110 000 тенге, выплачивают кредит ежемесячно 30 000 тенге. Он ведь не отказывается платить, просто не в состоянии выплатить сразу такую сумму! Его жена не работает, сидит дома по уходу за 2 детьми (2,3 года и 6 месяцев!!!)
              3. Почему нигде не учитывается то, что потерпевшие тоже виноваты в случившимся, ведь сейчас штрафуют за то, что переходишь дорогу в неположенном месте?! Почему все идут на встречу им, а не брату??? Ведь он еще заплатил за ремонт машины около 200 000 тенге(страховая ему нечего не оплатила!). Этот вопрос мучает именно меня!!! Буду ждать от вас ответы на мои вопросы. Заранее спасибо!
              По 1 и 2 пунктам - можете
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Сообщение от натали36 Посмотреть сообщение
                т.к адвокат его говорила, что моральный ущерб дают не больше 50 000.???
                есть же адвокат, он-то для чего? оспорить можно, но там по сроку смотреть надо, если еще не вступило в силу решение! действовать быстро надо. а про способ выплаты денег, надо в решении смотреть как написано, написано ли там, что в течение 2х месяцев? суд. исполнитель не сможет вот так сразу на имущество взыскание обратить, сначала и будут пытаться взыскивать через ЗП, но не более 50% ежемесячно, мой совет оспаривать и там же и приводить доводы о том, что есть малолетний ребенок, один источник дохода, ну т.п.

                Комментарий


                  Здравствуйте! Заказала пластиковые окна, фирма не установила их в срок оговореный в договоре, могу я отказаться и забрать деньги? По договору срок 14 рабочих дней прошло уже 20 окон нет до сих пор ссылаються на фирму которая делает стеклопакеты якобы они тянут! Спасибо!!!
                  Последний раз редактировалось ; 11-25-2012, 10:42 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от lily241 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Заказала пластиковые окна, фирма не установила их в срок оговореный в договоре, могу я отказаться и забрать деньги? По договору срок 14 рабочих дней прошло уже 20 окон нет до сих пор ссылаються на фирму которая делает стеклопакеты якобы они тянут! Спасибо!!!
                    можно конечно, сославшись на конкретный пункт договора!

                    Комментарий


                      Большое спасибо! Но сегодня мне сообщили что деньги они вернуть не могут, т.к. окна уже запущены в производство и они потратились на материал и что по закону у них есть ещё сроки?

                      Комментарий


                        Здравствуйте,нужна консультация.Покупаю квартиру,продавец выезжает на ПМЖ в Россию,1 год со времени приобретения не прошёл.Смогут ли налог 10% повесить на меня,если его не найдут? Квартиру он не покупал ,обменивал???Спасибо!

                        Комментарий


                          Сообщение от виталий1 Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте,нужна консультация.Покупаю квартиру,продавец выезжает на ПМЖ в Россию,1 год со времени приобретения не прошёл.Смогут ли налог 10% повесить на меня,если его не найдут? Квартиру он не покупал ,обменивал???Спасибо!
                          Не смогут)
                          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                          Комментарий


                            Сообщение от lily241 Посмотреть сообщение
                            Большое спасибо! Но сегодня мне сообщили что деньги они вернуть не могут, т.к. окна уже запущены в производство и они потратились на материал и что по закону у них есть ещё сроки?
                            по какому такому закону? если в договоре есть пункты про сроки, то никакого закона нет, законом регулируется то, что не указано в договоре! а то, что деньги они потратили на материал и бла бла бла, так это их проблемы! но дело Ваше, быстрей, мне кажется дождаться, чем забрать деньги!

                            Комментарий


                              Сообщение от lily241 Посмотреть сообщение
                              Большое спасибо! Но сегодня мне сообщили что деньги они вернуть не могут, т.к. окна уже запущены в производство и они потратились на материал и что по закону у них есть ещё сроки?
                              Lily 241, можете в разговоре с ними ссылаться на Закон РК "О защите прав потребителей":
                              Статья 34. Сроки выполнения работы (оказания услуги)

                              1. Исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу) в срок, установленный договором о выполнении работы (оказании услуги), если иное не установлено законами Республики Казахстан.
                              4. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) – сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги), что окончание ее к сроку становится явно невозможным, то потребитель вправе отказаться от договора и потребовать возмещения убытков.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Здравствуйте, меня зовут Виталий я женат. Я занимаюсь бизнесом и у меня на мой взгляд возникает резонный вопрос: - "Что сделать для того, что бы на наше имущество нажитое в браке не смог ни кто претендовать по любым имущественным или денежным или иным искам и спорам по отношению ко мне лично либо через истребование возможно возникнувших долгов моей компании"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X