Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Но оспорить Вы его конечно можете, только вот основания?
    Как так? Придет письмо "платите", и я даже не знаю за что, обязан бежать платить? А еще судебные издержки? Где квитанции, где оповещения? Почему взыскатель не пришел ко мне и не объяснил почему он хочет и сколько? Нет квитанций-извещений, я даже не знаю сколько надо платить.
    Я боюсь, что если я сейчас заплачу, то завтра мне снова придет такая же бумага, только может сумма быть другая, и мне снова придется платить, потому-что, как вы говорите, неоспоримое доказательство долга у суда есть.

    Комментарий


      Сообщение от замысловатое Посмотреть сообщение
      Как так? Придет письмо "платите", и я даже не знаю за что, обязан бежать платить?
      Вы в КСК вообще платить не ходили ни разу за всё время проживания, что ли? Оплачивать обязаны так называемые "эксплуатационные расходы" за содержание дома; расценки устанавливаются на собрании, пропорционально площади квартиры; Вам выше уже об этом написали. Если хотите обжаловать судебный приказ, Вам в любом случае нужно обратиться в КСК за обоснованием суммы.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
        Вы в КСК вообще платить не ходили ни разу за всё время проживания, что ли? Оплачивать обязаны так называемые "эксплуатационные расходы" за содержание дома; расценки устанавливаются на собрании, пропорционально площади квартиры; Вам выше уже об этом написали. Если хотите обжаловать судебный приказ, Вам в любом случае нужно обратиться в КСК за обоснованием суммы.
        Конечно платили. Но случился один неприятный эпизод и они отказались возмещать ущерб. Мы сошлись на том, что оплачивать услуги не будем в счет возмещения ущерба. Прошло время, оказывается мы уже им должны. У них объяснять ничего не принято, они просто звонят и говорят "вы нам должны денег, мы будем обращаться в суд". Почему должны, сколько, внятно они не говорят. У них даже договор получить невозможно, не говоря уже об извещениях. Были бы извещения, все бы оплачивалось. А тут непонятно откуда они начали считать и как.

        Комментарий


          Сообщение от замысловатое Посмотреть сообщение
          Как так? Придет письмо "платите", и я даже не знаю за что, обязан бежать платить? А еще судебные издержки? Где квитанции, где оповещения? Почему взыскатель не пришел ко мне и не объяснил почему он хочет и сколько? Нет квитанций-извещений, я даже не знаю сколько надо платить.
          Я боюсь, что если я сейчас заплачу, то завтра мне снова придет такая же бумага, только может сумма быть другая, и мне снова придется платить, потому-что, как вы говорите, неоспоримое доказательство долга у суда есть.
          ну я же Вам говорю, Вы можете потребовать протокола, в которых засвидетельствовано решение об увеличение платы за кск! Если Вас что-то не устраивает, собирайте собрание, вносите свои предложения и высказывайте претензии, кто же запрещает, вступите в правление и тогда Вы тоже сможете решать такие глобальные вопросы, только вот учтите, что правлению никто не платит, оно на добровольных началах, это жильцы Вашего кск, такие же как и Вы! Плата за кск устанавливается с 1 м квадратного, узнайте, сколько эта плата составляет в Вашем кск, для сравнения могу сказать, что у нас в городе она устанавливается везде по-разному от 17 до 40 тг за квадрат.
          Вы тоже странно как-то рассуждаете, Вы же не идете, к примеру в РЭК и не требуете обоснования повышения тарифов, а они то за прошлый год только 2 раза поднимали, платите и все)))) Вы можете принимать участие в жизнедеятельности своего кск, только повторюсь еще раз, это не просто туда прийти и сказать, что Вы недовольны, а это посещать собрания, о которых Вы даже наверняка и не знали, т.к. на эти объявления на подъездах мало кто обращает внимание, войдите в состав правления, вникнете во все дела, на что тратятся деньги, которые Вы платите. Но поверьте мне, сходив пару раз на собрание Вы поймете, что это себе дороже и лучше заплатить, чем что-то доказывать пенсионерам, которые в основном и присутствуют на этих собраниях.
          И это, если что, я не работаю в кск и не имею к ним отношения, просто у меня у мамы кск, в котором постоянные какие-то перевороты, собрания, ревизии, смена председателя, орущие бабушки и пр. ерунда.))))))))))))))

          Комментарий


            Сообщение от замысловатое Посмотреть сообщение
            Конечно платили. Но случился один неприятный эпизод и они отказались возмещать ущерб. Мы сошлись на том, что оплачивать услуги не будем в счет возмещения ущерба... А тут непонятно откуда они начали считать и как.
            Договоренность устная была или оформили как-то?
            Тариф устанавливается за 1 кв. метр. Умножите на площадь своей квартиры - получите сумму, которую нужно оплачивать ежемесячно. Разовые целевые взносы тоже обсуждаются на собрании.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
              ну я же Вам говорю, Вы можете потребовать протокола, в которых засвидетельствовано решение об увеличение платы за кск! Если Вас что-то не устраивает, собирайте собрание, вносите свои предложения и высказывайте претензии, кто же запрещает, вступите в правление и тогда Вы тоже сможете решать такие глобальные вопросы, только вот учтите, что правлению никто не платит, оно на добровольных началах, это жильцы Вашего кск, такие же как и Вы! Плата за кск устанавливается с 1 м квадратного, узнайте, сколько эта плата составляет в Вашем кск, для сравнения могу сказать, что у нас в городе она устанавливается везде по-разному от 17 до 40 тг за квадрат.
              Вы тоже странно как-то рассуждаете, Вы же не идете, к примеру в РЭК и не требуете обоснования повышения тарифов, а они то за прошлый год только 2 раза поднимали, платите и все)))) Вы можете принимать участие в жизнедеятельности своего кск, только повторюсь еще раз, это не просто туда прийти и сказать, что Вы недовольны, а это посещать собрания, о которых Вы даже наверняка и не знали, т.к. на эти объявления на подъездах мало кто обращает внимание, войдите в состав правления, вникнете во все дела, на что тратятся деньги, которые Вы платите. Но поверьте мне, сходив пару раз на собрание Вы поймете, что это себе дороже и лучше заплатить, чем что-то доказывать пенсионерам, которые в основном и присутствуют на этих собраниях.
              И это, если что, я не работаю в кск и не имею к ним отношения, просто у меня у мамы кск, в котором постоянные какие-то перевороты, собрания, ревизии, смена председателя, орущие бабушки и пр. ерунда.))))))))))))))
              Как собрания проходят, я знаю. За электричество я вынужден платить, т.к. у меня есть договор, где не очень хорошие условия для меня. С КСК я такой договор вытрясти никак не могу, вообще не знаю за что плачу.
              Расскажите, как мне заявление об отмене судебного решения передать правильно. Я могу в суд прийти, там какой-то человек принимает документ и регистрирует его? Мне какую-то бумагу дадут, что документ приняли. И стоит ли писать в заявлении о желании получить договоры протоколы и т.п.?

              Комментарий


                Сообщение от замысловатое Посмотреть сообщение
                Расскажите, как мне заявление об отмене судебного решения передать правильно. Я могу в суд прийти, там какой-то человек принимает документ и регистрирует его? Мне какую-то бумагу дадут, что документ приняли. И стоит ли писать в заявлении о желании получить договоры протоколы и т.п.?
                Пишите заявление об отмене судебного приказа, указывайте, с чем именно не согласны. Сдадите два экземпляра в канцелярию суда, на третьем штамп поставят, подтверждающий получение.
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                  Пишите заявление об отмене судебного приказа, указывайте, с чем именно не согласны. Сдадите два экземпляра в канцелярию суда, на третьем штамп поставят, подтверждающий получение.
                  Спасибо. Завтра пойду.

                  Комментарий


                    Сообщение от замысловатое Посмотреть сообщение
                    Как собрания проходят, я знаю. За электричество я вынужден платить, т.к. у меня есть договор, где не очень хорошие условия для меня. С КСК я такой договор вытрясти никак не могу, вообще не знаю за что плачу.
                    Расскажите, как мне заявление об отмене судебного решения передать правильно. Я могу в суд прийти, там какой-то человек принимает документ и регистрирует его? Мне какую-то бумагу дадут, что документ приняли. И стоит ли писать в заявлении о желании получить договоры протоколы и т.п.?
                    Нужно почаще ГПК перечитывать)
                    Действительно, в 2011 г. были внесены изменения, согласно которым такое взыскание допускается судебным приказом

                    ГПК РК
                    Статья 147. Направление должнику копии судебного приказа
                    2. Должник вправе в десятидневный срок со дня получения копии судебного приказа направить в суд, вынесший приказ, возражения против заявленного требования с использованием любых средств связи.
                    Статья 148. Отмена судебного приказа
                    1. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения против заявленного требования, о чем выносит определение

                    P. S. Приношу свои извинения
                    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                    Комментарий


                      Гесер, у меня там действительно про десять дней в конце написано. Сегодня отнес. Заодно узнал, что у нас обратный адрес не соответсвует действительности. Нужно идти в городской суд, а адрес стоит областного. Для человека, с судом дел не имеющего, довольно сложно не ошибиться.

                      Комментарий


                        добрый день!
                        подскажите, люди добрые, может быть, кто-нибудь знает, кто в Усть-Каменогорске оказывает услуги посреднические в проставлении апостиля на документы в Астане ( в Ген.Прокуратуре). В частности интересует проставление апостиля на справку об отсутствии судимости, выданную в прокуратуре ВКО. Заранее благодарю за информацию.

                        Комментарий


                          Сообщение от limarina Посмотреть сообщение
                          добрый день!
                          подскажите, люди добрые, может быть, кто-нибудь знает, кто в Усть-Каменогорске оказывает услуги посреднические в проставлении апостиля на документы в Астане ( в Ген.Прокуратуре). В частности интересует проставление апостиля на справку об отсутствии судимости, выданную в прокуратуре ВКО. Заранее благодарю за информацию.
                          Почему Вы не хотите обратиться за апостилированием в ЦОН в УК?
                          Стандарт государственной услуги «Апостилирование официальных документов, исходящих из органов прокуратуры, органов следствия и дознания»
                          Последний раз редактировалось Гесер; 02-27-2013, 09:10 PM.
                          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                          Комментарий


                            СПАСИБО за ответ! А разве в ЦОНе возьмутся за апостилирование Ген.Прокуратурой? Я почему-то думала, что они только по области могут передать в наш Департаменте юстиции апостилировать, но нам надо именно в Астане (т.к. справку надо зарубеж)

                            Комментарий


                              Сообщение от limarina Посмотреть сообщение
                              СПАСИБО за ответ! А разве в ЦОНе возьмутся за апостилирование Ген.Прокуратурой? Я почему-то думала, что они только по области могут передать в наш Департаменте юстиции апостилировать, но нам надо именно в Астане (т.к. справку надо зарубеж)
                              Не за что
                              Возьмите с собой стандарт. Думаю будете первопроходцем)
                              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                              Комментарий


                                Здравствуйте! Мы с другом сегодня стояли во дворе и курили, к нам подьехала полиция узнала возраст, мне 20 ему 17, сказали что несовершенолетние не имеют права курить, и увезли нас в УВД на пролетарской. Там с меня сняли отпечатки пальцев, и сфотографилровали, также записали все мои данные. Друга оставили там, меня выпустили. Вопрос, законно ли то что сотрудники сняли у меня отпечатки,и для чего моего друга оставили там?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X