Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    освободят от занимаемой должности по состоянию здоровья и все. А если бы за-актировали актом Н1, как связанный с производством, то в случае названных последствий при утрате трудоспособности на основании справки МСЭ - могла бы получать возмещение утраченного заработка на весь период утраты. Теперь желаю - главное выздороветь, так как сами лишили себя возможного возмещения вреда здоровью.
    Ну она таки врач и по снимку оценила состояние травмы, значит сочла несерьезной....
    Насчет освободить от должности, это вы пошутили? ) Врача с таким стажем не освободят, к сожалению, даже после пенсии... Она бы и сама рада, освободиться-то.

    Спасибо за пожелание.

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Всем спасибо)В общем, добрющий маман жалеет наркоманов, бомжей, маньяков, собак/кошек/птичек. Как же она не пожалеет "бедное" начальство? Для нее вопрос конечно же риторический :).уже успела переоформить.... Я статью нашла из кодекса, там написано, что если следовал из пункта а в пункт б по служебной необходимости, то считается на производстве...Ну и о выделении служебных машин для обслуживания вызовов тоже разговор отдельный))Кочевник, какая там ТБ), насмешил...
      да, у нас девочка одна была доверенным лицом, поехала с клиентом в БТИ на автобусе, попали в аварию. Производственная травма, т.к. Было рабочее время и она ездила по работе.
      Последний раз редактировалось Sнежинка; 03-18-2013, 05:23 PM.
      💞

      Комментарий


        У нас девочка одна была доверенным лицом, поехала с клиентом в БТИ на автобусе, попали в аварию. Производственная трасса, т.к. Было рабочее время и она ездила по работе.
        Вот я тоже нашла статью, там было сказано, если по рабочим делам двигался чуловек - то считай на производстве.
        Обеденное время, вот например, не входит в рабочее, там травму если получил - то уже бытовая, что ли.

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          ..
          Обеденное время, вот например, не входит в рабочее, там травму если получил - то уже бытовая, что ли.
          на производстве,еще 2 часа или час, не помню когда домой добираешься..

          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          ...Кочевник, какая там ТБ), насмешил...
          Как столкнешься совсем не смешно... а он есть...
          Самые счасливые люди - сумашедшие
          Жизнь все расставит,
          Все сама рассудит.
          Все образуется,
          Жаль - нас уже не будет...
          Илья КУЛЕВ
          г.Усть-Каменогорск

          Комментарий


            Здравствуйте! Хочу открыть парикмахерскую в арендованном помещении. Подскажите какие разрешительные документы для этого необходимы и где их оформлять?

            Комментарий


              Господа юристы, очень нужен комментарий данной ситуации.
              В квартире находилась собака овчарка, и 8-летний ребенок. Пришла соседка, и стала упрашивать открыть дверь с целью чего-то там посмотреть. Ребенком было много раз сказано (через дверь) что взрослых дома нет, и он не будет открывать, тем не менее она его уговорила. Соседка, войдя в квартиру, начала на него орать и высказывать претензии, собака расценила это как угрозу и бросилась. Итог-цапнула за задницу.
              Далее были мед.справки об укусе и обращение в полицию. Полиция в возбуждении уголовного дела отказала, т.к. инцидент произошел на территории квартиры.
              Теперь соседка подала в суд, хочет офигенную сумму материального ущерба+оплату счета за лечение (прививки от бешенства). Собака, кстати, привита и имеет ветпаспорт, о чем упомянуто в отчете полиции.
              Правомерны ли ее претензии?

              Комментарий


                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Господа юристы, очень нужен комментарий данной ситуации.
                В квартире находилась собака овчарка, и 8-летний ребенок. Пришла соседка, и стала упрашивать открыть дверь с целью чего-то там посмотреть. Ребенком было много раз сказано (через дверь) что взрослых дома нет, и он не будет открывать, тем не менее она его уговорила. Соседка, войдя в квартиру, начала на него орать и высказывать претензии, собака расценила это как угрозу и бросилась. Итог-цапнула за задницу.
                Далее были мед.справки об укусе и обращение в полицию. Полиция в возбуждении уголовного дела отказала, т.к. инцидент произошел на территории квартиры.
                Теперь соседка подала в суд, хочет офигенную сумму материального ущерба+оплату счета за лечение (прививки от бешенства). Собака, кстати, привита и имеет ветпаспорт, о чем упомянуто в отчете полиции.
                Правомерны ли ее претензии?
                Претензии конечно она может предъявить и в суд с ними пойти, но ничего скорей всего у нее не получится, т.к. действительно инцедент произошел у Вас дома, собака охраняла свою территорию, соседка сама ее спровоцировала, так что думаю у Вас нет поводов для беспокойства! В суд возьмите все документы на собаку, мед справки и прочее! Удачи!

                Комментарий


                  Согласен с Настей. Если ребенка напугал визит соседки и ее крики, что отразилось на состоянии ребенка, то можно подать встречный иск.

                  Комментарий


                    Здравствуйте. Нужна помощь. В 2006 году имела неосторожность взять кредит в банке на свое имя, деньги передала знакомому, который обязался выплачивать кредит. 2 года платил исправно, потом потерял работу и прекратил выплаты. Меня в известность не поставил, в следствии чего набежала пеня, дело перешло в Тайм-инвест. Долг он так и не выплатил, пришлось мужу брать кредит и гасить "мою" задолжность... До сих пор деньги с него выбить не могу... Все "завтраками" кормит... Хочу подать в суд на взыскания долга (расписка о том, что я взяла кредит и передала ему деньги в полном объеме и обо обязательстве выплачивать кредит у меня есть, им подписанная, составленная у адвоката, также есть ручная расписка)... В данный момент он безработный... Также он долгое время скрывался от меня, еще хочу подать на мошенничество и на моральный ущерб. Какие у меня шансы и какие действия я должна предпринять в данной ситуации??? Очень надеюсь на Вашу помощь!

                    Комментарий


                      Сообщение от Маришка82 Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. Нужна помощь. В 2006 году имела неосторожность взять кредит в банке на свое имя, деньги передала знакомому, который обязался выплачивать кредит. 2 года платил исправно, потом потерял работу и прекратил выплаты. Меня в известность не поставил, в следствии чего набежала пеня, дело перешло в Тайм-инвест. Долг он так и не выплатил, пришлось мужу брать кредит и гасить "мою" задолжность... До сих пор деньги с него выбить не могу... Все "завтраками" кормит... Хочу подать в суд на взыскания долга (расписка о том, что я взяла кредит и передала ему деньги в полном объеме и обо обязательстве выплачивать кредит у меня есть, им подписанная, составленная у адвоката, также есть ручная расписка)... В данный момент он безработный... Также он долгое время скрывался от меня, еще хочу подать на мошенничество и на моральный ущерб. Какие у меня шансы и какие действия я должна предпринять в данной ситуации??? Очень надеюсь на Вашу помощь!
                      Шансы минимальные. Мой муж, еще до нашего знакомства (лет 5,5 назад)также попал. 4 года назад был суд, который присудил должника выплатить долг. Неск.месяцев он платил и все, судебные исполнители 2,5 года них.. не делали толком,т.к.результата никакого. В итоге сейчас отдали на уголовное разбирательство. А мы платим этот кредит до сих пор, т.к. сумма была оч приличная. А говорят, что суд-это высшая (последняя) инстанция, а вот и нифига. Решение суда есть, а что толку?

                      Комментарий


                        Подскажите пожалуйста, я индивидуальный предприниматель, покупаю определенный товар в России допустим на сумму 1000000 тг, как это осуществить? Надо ли будет разтомаживать товар?

                        Комментарий


                          У меня вопрос очень интересный

                          В свое время, мой родственник помог своей бывшей супруге (еще на стадии досвадебной) "приобрести" квартиру. В кавычках потому, что по сути сделка была не законной. Сначала он подписал ей завещание от ее бабушки и дедушки на их доли квартиры - был свидетелем при подписании. Потом после смерти бабушки его мать помогла сделать фиктивную продажу. Цель была такая - нужно было избавиться от одного ее родственника и сделано было это так. Родственника отправили в Канайку, квартира была якобы продана свекрови - то есть продажа была но не реальная. Без денег - точнее деньги на словах. Хотя в договоре была указанна сумма выплаты. После чего свекровь произвела обмен с доплатой этой квартиры и потом в определенный момент они обвинили ее что она хочет захапать себе квартиру (хотя свекрови это было совсем не надо - живет в нормальной трешке) и что она еще им должна, хотя все документы о передаче денег были обеими сторонами подписаны. Одним словом заставили ее написать дарственную на квартиру. Я хотел бы узнать, можно ли объявить данную сделку фиктивной и если можно то как и на основании чего? Также интересно - не будет ли это причиной преследования со стороны органов? Спрашиваю потому что свекровь - моя тетя, а тот родственник мой двоюродный брат. С уважением

                          Комментарий


                            Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
                            У меня вопрос очень интересный

                            В свое время, мой родственник помог своей бывшей супруге (еще на стадии досвадебной) "приобрести" квартиру. В кавычках потому, что по сути сделка была не законной. Сначала он подписал ей завещание от ее бабушки и дедушки на их доли квартиры - был свидетелем при подписании. Потом после смерти бабушки его мать помогла сделать фиктивную продажу. Цель была такая - нужно было избавиться от одного ее родственника и сделано было это так. Родственника отправили в Канайку, квартира была якобы продана свекрови - то есть продажа была но не реальная. Без денег - точнее деньги на словах. Хотя в договоре была указанна сумма выплаты. После чего свекровь произвела обмен с доплатой этой квартиры и потом в определенный момент они обвинили ее что она хочет захапать себе квартиру (хотя свекрови это было совсем не надо - живет в нормальной трешке) и что она еще им должна, хотя все документы о передаче денег были обеими сторонами подписаны. Одним словом заставили ее написать дарственную на квартиру. Я хотел бы узнать, можно ли объявить данную сделку фиктивной и если можно то как и на основании чего? Также интересно - не будет ли это причиной преследования со стороны органов? Спрашиваю потому что свекровь - моя тетя, а тот родственник мой двоюродный брат. С уважением
                            честно, ничего непонятно)))))))))) но оспорить можно любую сделку, дарение оспорить можно в случаях: Статья 512. Отмена дарения

                            **** 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
                            **** В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
                            **** 2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
                            **** 3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений законодательных актов о банкротстве за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение года, предшествовавшего объявлению такого лица банкротом.
                            **** 4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
                            **** 5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

                            как-то вот так, а вообще по тексту много непонятного)

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              честно, ничего непонятно)))))))))) но оспорить можно любую сделку
                              вот точно, что половина не понятна, тут на форуме не то что не ответишь в двух словах, тут такое наворочено, что нужно садиться, изучать все договора и соображать какую именно сделку отменять: куплю-продажу, мену или дарение. А еще интересно зачем это нужно....

                              Комментарий


                                Согласен с утверждением, что не все совсем понятно. Попытаюсь расписать по пунктам.

                                1. Есть двое людей - он и она (мой брат и его бывшая жена). Еще на стадии знакомства бывшая жила с бабушкой и дедушкой в 4-х комнатной квартире. Так же там жил ее родственник по материнской линии.
                                2. Бабушка и дедушка решили еще до свадьбы моего брата и жены отписать ей свою долю квартиры по наследству. Причина этого простая. Да и родственник и постоянно допекал пьянками и дракой. (почему не забирала его полиция - отдельный разговор). Одним словом совокупность определенных факторов привело их к решению написать наследственную на квартиру.
                                3. В качестве свидетеля подписания наследственной они пригласили моего брата. Во время подписания документа нотариус задала ему вопрос: Не являетесь ли Вы близким человеком данным людям? Тут можно было сказать по всякому - на то время он практически сроднился с ними и планировал взять девушку замуж. А практически нет. Почему был задан такой вопрос? это было связано с какими-то нотариальными вопросами. Вроде бы как нельзя привлекать в качестве свидетеля заинтересованную сторону.
                                Потом происходит следующее
                                1. после смерти бабушки начинает действовать срок наследства (когда кто-то из претендентов может заявить о своих правах - 6 мес). Дедушка к тому времени уже не мог считаться дееспособным - был парализован. Опять же благодаря тому родственничку. Как впрочем и смерть бабушки
                                2. На какое-то время этого родственника сдают в психушку. Диагноз полная деградация личности на почве алкоголизма. ,Отправляют его в канайку. Но максимум на год.
                                3. чтобы избавиться от него как от претендента на хату делается финт - нужно было сделать обмен на другую квартиру
                                - оформляется фиктивная продажа на свекровь (к тому времени они уже были женаты). Причем оформляется она по слезной просьбе родимой тещи. причина банальная - теща являлась гражданкой РФ и не могла приезжать и париться с оформлением документов на хату. А тут есть человек который может все сделать. Одним словом - свекровь по доброте душевной полезла помогать - считала что помогает также своему сыну. Фиктивность продажи заключалось в том, передача денег была оформлена только на бумаге. Цель - сделать так чтобы квартирой могла распоряжаться свекровь - для оформления сделки обмена
                                - Свекровь находит 2-х комнатную квартиру на обмен с доплатой и производит этот обмен. Все это делается пока тот проблемный родственник живет в Канайке. То есть в результате она становится фактической владелицей квартиры.
                                - В квартиру вселяются молодые и живут какое-то время
                                То есть мы имеем такую ситуацию - есть двушка владелицей которой является свекровь и которая оформлена по сути незаконным путем. Есть семья живущая в этой квартире. Есть родственник которого такими финтами пустили по бороде ну вроде все.
                                Ну сами понимаете семейная жизнь не бывает без ссор. И в результате одной из таких ссор жена и теща решают квартиру забрать себе. В принципе все эти обмены и продажи для этого и затевались. И скажу даже более - свекровь (моя тетя) даже и не планировала забирать себе хату. просто живут люди и живут все ок. Но жена с тещей думают иначе:
                                Во-первых они начинают обвинять свекровь в мошенничестве - начиная с того, что они не получили денег и заканчивая тем что свекровь хочет заграбастать себе хату.
                                Во-вторых на основании вышесказанного они угрожают ей подать заявление в суд.
                                Одним словом свекровь под давлением со стороны а также по ряду других причин подписывает документ на дарственную на имя невестки.
                                Вот мне и интересно - можно ли обвинить в мошеннической сделке с недвижимостью бывшую супругу моего брата и не выйдет ли это боком моей тетушке в юридическом плане. Как ни как а она участвовала в такой сделке.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X