Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Люди добрые здравствуйте, подскажите пожалуйста советом, у меня сложилась вот такая ситуация: вожу дите свое 3-х летнее в сад Арман,вожу дворами через Крылова,так ближе намного чем если по пр.Ауэзова потом через набережную Славского и т.д. кто водит тот поймет. В прошлом году водила весь год было все нормально, в этом году каждый день практически происходит следующая ситуация- ребенок пешком я рядом, женщина с собакой,собака бежит в с лаем на ребенка,начинает прыгать я поднимаю на руки,замираю жду когда хозяйка отреагирует,реакция хозяйки-ноль, я жду еще минуту,собака внаглую уже подпрыгивает практически до моего лица и тут я говорю хозяйки чтобы оттащила собаку, она начинает медленно шарить в карманах по видимому в поисках поводка , поводка нет и самое интересное по все видимости слова уже у нее готовые я наверное не первый человек который подвергается такому-начинают сыпаться маты, вот так запросто,наконец маты заканчиваются или развлекаться надоедает она кричит собаке,та от нас отходит, я в шоке!!Ровно на следующий день,девушка изумительной красоты,(девушка если вы читаете пусть вам будет стыдно) гуляет с двумя бульдогами,те без паводка пристают мимо проходящим мамашам и детям, мамаши детей на руки ноги в руки бегом, тут они отвлекаются на нас,бегут прямо один на меня другой на ребенка, я подхватываю своего на руки, второй хватает меня за штанину, девушка одного успевает ловить на поводок ,второго поводка я поняла у нее нет, она кричит зовет вторую собаку той некогда занята моей штаниной, моя вторая нога свободно ,но то ли я опешила то ли еще человечные и порядочные качества борются у меня внутри,пнуть ногой это животное нога не поднимается, кричу что есть силы девушке чтобы оттащила собаку и тут... слышу заученное по все видимости не первый раз ею сказанные слова,которые она наверное говорит каждый божий день другим .."пошла н****й б****ть" ,уходит демонстративно с первой собакой,эта видит уход хозяйки бросает мою штанину и..уходит..вот скажите мне люди,что у нас в стране совсем нет никаких законов по поводу содержания собак???Что мне делать в такой ситуации, скоро зима ,темнеть будет рано мне и другим родителям еще часто ходить тут дворами. И еще вопрос скажите а если я, ну не дай Бог конечно но мало ли вдруг не рассчитав силы,злости и т.д. нанесу увечья чьей то собаке скажите, есть закон который защитит меня в этом случае?может быть есть конкретная статья на эту тему,будьте так добры озвучьте ее.
    http://www.zakon.kz/4572928-pochemu-...rabotajut.html вот по теме вашего вопроса
    Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

    Комментарий


      советую вам написать заявления участковаму, штаны то по видимому собака испортила, хозяйка один раз заплатит ущерб второй раз подумает.
      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

      Комментарий


        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
        Люди добрые здравствуйте, подскажите пожалуйста советом, у меня сложилась вот такая ситуация: вожу дите свое 3-х летнее в сад Арман,вожу дворами через Крылова,так ближе намного чем если по пр.Ауэзова потом через набережную Славского и т.д. кто водит тот поймет. В прошлом году водила весь год было все нормально, в этом году каждый день практически происходит следующая ситуация- ребенок пешком я рядом, женщина с собакой,собака бежит в с лаем на ребенка,начинает прыгать я поднимаю на руки,замираю жду когда хозяйка отреагирует,реакция хозяйки-ноль, я жду еще минуту,собака внаглую уже подпрыгивает практически до моего лица и тут я говорю хозяйки чтобы оттащила собаку, она начинает медленно шарить в карманах по видимому в поисках поводка , поводка нет и самое интересное по все видимости слова уже у нее готовые я наверное не первый человек который подвергается такому-начинают сыпаться маты, вот так запросто,наконец маты заканчиваются или развлекаться надоедает она кричит собаке,та от нас отходит, я в шоке!!Ровно на следующий день,девушка изумительной красоты,(девушка если вы читаете пусть вам будет стыдно) гуляет с двумя бульдогами,те без паводка пристают мимо проходящим мамашам и детям, мамаши детей на руки ноги в руки бегом, тут они отвлекаются на нас,бегут прямо один на меня другой на ребенка, я подхватываю своего на руки, второй хватает меня за штанину, девушка одного успевает ловить на поводок ,второго поводка я поняла у нее нет, она кричит зовет вторую собаку той некогда занята моей штаниной, моя вторая нога свободно ,но то ли я опешила то ли еще человечные и порядочные качества борются у меня внутри,пнуть ногой это животное нога не поднимается, кричу что есть силы девушке чтобы оттащила собаку и тут... слышу заученное по все видимости не первый раз ею сказанные слова,которые она наверное говорит каждый божий день другим .."пошла н****й б****ть" ,уходит демонстративно с первой собакой,эта видит уход хозяйки бросает мою штанину и..уходит..вот скажите мне люди,что у нас в стране совсем нет никаких законов по поводу содержания собак???Что мне делать в такой ситуации, скоро зима ,темнеть будет рано мне и другим родителям еще часто ходить тут дворами. И еще вопрос скажите а если я, ну не дай Бог конечно но мало ли вдруг не рассчитав силы,злости и т.д. нанесу увечья чьей то собаке скажите, есть закон который защитит меня в этом случае?может быть есть конкретная статья на эту тему,будьте так добры озвучьте ее.
        заявление в полицию, штаны как доказательство, гуляют 100% рядом с домом так что найти не сложно, тем более не так давно переписали всех повально в том числе и у кого какие животные есть.
        а то что не пнули собаку это хорошо потому что могла в ногу вцепиться, а разжать челюсть бульдогу очень трудно, так что травма могла быть серьезная
        отдел автозвука"PartyFon"
        _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
        ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
        ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

        Комментарий


          С таким бессовестными может быть лучше самой защищаться, например, газовый баллончик с собой носить или отпугиватель от собак (видела в объявлениях продавали...), пару раз получит собака газа, так хозяйка поумнее будет...А так, шутка ли, вдруг ребенок получит травму, потом ходить и писать везде заявления и лечить малыша?
          Все просто замечательно!!!...:party:

          Комментарий


            Сообщение от Сирень Посмотреть сообщение
            С таким бессовестными может быть лучше самой защищаться, например, газовый баллончик с собой носить или отпугиватель от собак (видела в объявлениях продавали...), пару раз получит собака газа, так хозяйка поумнее будет...А так, шутка ли, вдруг ребенок получит травму, потом ходить и писать везде заявления и лечить малыша?
            Сирень спасибо, я тоже об этом подумывала, но вопрос у меня конкретный,что будет со мной если я к примеру увечья ей нанесу защищая своего ребенка да и себя, я вот задумала зимой например ходить с арматуриной, ну стукну ее, ну проломлю нечаянно черепушку и что??как бы крайней мне потом не остаться(((

            Комментарий


              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
              Сирень спасибо, я тоже об этом подумывала, но вопрос у меня конкретный,что будет со мной если я к примеру увечья ей нанесу защищая своего ребенка да и себя, я вот задумала зимой например ходить с арматуриной, ну стукну ее, ну проломлю нечаянно черепушку и что??как бы крайней мне потом не остаться(((
              По закону врятли Вам что-то будет, но вот не факт, что после удара арматурой собака отстанет от Вас, а не наоборот не накинется с большей силой, да и хозяйка может с кулаками налететь, а Вы с ребенком! Лучше действительно как выше написали обзавестись балончиком перцовым, это пригодится в темноте не только собак отпугивать, но и не дай Бог хулиганов!

              Комментарий


                Ленок, оборотитесь в полицию и причём не к участковому,а через сотку 02 или 102 и вызывайте полицию,мол так да так напала собака.По этому вызову участковый быстро зашевелится,чем когда вы к нему обратитесь.И пусть он тогда наказывает собачников.Одного,другого накажет и повадно не будет.А по поводу баллончика это оружие конечно против таких уродов,но не с ребёнком на руках.Может электрошокером их херакнуть,таким не слишком мощным.Есть такие модели на которые не понадобятся разрешения,и они размером с мобильный телефон,так же в нем имеется фонарик и даже громкая сирена.
                От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                Комментарий


                  Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
                  Ленок, оборотитесь в полицию и причём не к участковому,а через сотку 02 или 102 и вызывайте полицию,мол так да так напала собака.По этому вызову участковый быстро зашевелится,чем когда вы к нему обратитесь.И пусть он тогда наказывает собачников.Одного,другого накажет и повадно не будет.А по поводу баллончика это оружие конечно против таких уродов,но не с ребёнком на руках.Может электрошокером их херакнуть,таким не слишком мощным.Есть такие модели на которые не понадобятся разрешения,и они размером с мобильный телефон,так же в нем имеется фонарик и даже громкая сирена.
                  если не ошибаюсь то сейчас все электрошокеры под запретом, поэтому из-за его применения точно будут проблемы
                  отдел автозвука"PartyFon"
                  _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                  ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                  ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                  Комментарий


                    Не все электрошокеры под запретом
                    От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                    Комментарий


                      можно купить отпугиватель для собак. Погуглите...
                      Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса....

                      Комментарий


                        Проверенный мной и действенный способ - иметь с собой электрошокер. Он отпугнет собаку и поставит на место хозяев. Но проблема в том, что с недавнего времени на электрошокер нужно разрешение от УВД, как на оружие. Точнее Вам в специализированном магазине не продадут его без разрешения.

                        Комментарий


                          а как быть с собакой весом 250 грамм? если она любит детей и подбегает к ним при прогулке,а намордника на нее нет и поводка пока что нет((( ее тоже шокером???

                          Комментарий


                            Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                            а как быть с собакой весом 250 грамм? если она любит детей и подбегает к ним при прогулке,а намордника на нее нет и поводка пока что нет((( ее тоже шокером???
                            шокером, и поводок быстрее появится...

                            Комментарий


                              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                              шокером, и поводок быстрее появится...
                              поводок ей нельзя,она в нем путается(

                              Комментарий


                                Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                                поводок ей нельзя,она в нем путается(
                                Значит гуляйте там, где детей нет. Даже такая маленькая собачка может напугать ребенка до заикания. И вообще, это ж страшно, отпускать ее вообще бегать, наблюдала, как той убежал от хозяйки и кинулся на дорогу, прям под машину. Хорошо, что водитель среагировал.и ловили потом эту малявку минут 5, а все машины стояли и сигналили.
                                Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X