Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    а чем сейчас грозит серая зп для начальника? обещали ужесточить...

    Комментарий


      Здравствуйте Мария!!! мой муж попал в дтп, сотрудников ГИПДД не стали вызывать, решили разобраться на месте. Дтп произошло 24.07. 2013г. Муж осознал свою вину. Пострадавший оценил ущерб в 45 000тг., муж отдал на месте 18 000тг., а остальную сумму написал в расписке что вернет 28.07.2013г.. Так и не отдал до сегодняшнего дня (12.10.2013). Пострадавший грозит подать на моего мужа в суд, и грозится,что выиграет дело и заставит платить его 100 000тг. Вопрос: Может ли пострадавший подать на моего мужа в суд?? Сколько месяцев действует расписка не заверенная нотариально?

      Комментарий


        Сообщение от Рири Посмотреть сообщение
        Здравствуйте Мария!!! мой муж попал в дтп, сотрудников ГИПДД не стали вызывать, решили разобраться на месте. Дтп произошло 24.07. 2013г. Муж осознал свою вину. Пострадавший оценил ущерб в 45 000тг., муж отдал на месте 18 000тг., а остальную сумму написал в расписке что вернет 28.07.2013г.. Так и не отдал до сегодняшнего дня (12.10.2013). Пострадавший грозит подать на моего мужа в суд, и грозится,что выиграет дело и заставит платить его 100 000тг. Вопрос: Может ли пострадавший подать на моего мужа в суд?? Сколько месяцев действует расписка не заверенная нотариально?
        не может подать в суд тк не вызвал гаишников когда нужно было, а сейчас он ничего не докажет, и еще и виноват останется тк покинул место ДТП. Расписка силы тоже не имеет, выплата ему целиком от вашей совести зависит. Кароче мужик лоханулся крупно.

        Комментарий


          Сообщение от Рири Посмотреть сообщение
          Здравствуйте Мария!!! мой муж попал в дтп, сотрудников ГИПДД не стали вызывать, решили разобраться на месте. Дтп произошло 24.07. 2013г. Муж осознал свою вину. Пострадавший оценил ущерб в 45 000тг., муж отдал на месте 18 000тг., а остальную сумму написал в расписке что вернет 28.07.2013г.. Так и не отдал до сегодняшнего дня (12.10.2013). Пострадавший грозит подать на моего мужа в суд, и грозится,что выиграет дело и заставит платить его 100 000тг. Вопрос: Может ли пострадавший подать на моего мужа в суд?? Сколько месяцев действует расписка не заверенная нотариально?
          может не совсем в тему напишу (с юридической точки зрения) но учитывая что ваш муж накосячил, а теперь еще и спрыгнуть пытается - я бы не только с него денег содрал но и люлей бы навешал. нельзя поступать с людьми так по-свински, когда вам пошли навстречу

          Комментарий


            Добрый день! Подскажите пожайлуста как поступить правильно. Ситуация следующая, на первом этаже живет женщина, которая решила чо она хозяйка дома, как минимум, все видит все слышит, понимаю что человеку занятся нечем, целый день дома. Так вот взялась за травлю моего ребенка, так как он единственный ребенок-подросток в доме. То ей не нравится что заходят друзья, как она говорит шастают толпами и т.д То там нарисовали на стене дома, это могли сделать только друзья, вообщем раза два она мне закатывала истерики.На прошлой недели когда зашли за моим ребенком, двое и они уже тут же стали выходить, она открыла дверь и стала орать затем пошла за ними и стала их выталкивать за шеи из подъезда, мой ребенок спускался на минуту позже, и ему от нее достался пинок по ноге и так же толчки в спину и угрозы что она выломает ноги ему если еще кто-нибудь зайдет в подъезд. Ребенок звонит мне говорит что боится заходить домой, я приехала связываться с ней не стала, был бы труп наверно точно, написала заявление участковому. Теперь она объясняет участковому так что да выкинула, да угрожала но не пинала. Но ребенок утверждает обратное, говорит что у нее от злости аж лицо было искаженнное. Участковому естественно не охото связываться, заявление с явной неохотой взял, когда уже понял что я не отступлю.

            Комментарий


              Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
              написала заявление участковому. Теперь она объясняет участковому так что да выкинула, да угрожала но не пинала. Но ребенок утверждает обратное, говорит что у нее от злости аж лицо было искаженнное. Участковому естественно не охото связываться, заявление с явной неохотой взял, когда уже понял что я не отступлю.
              Васька, в чём вопрос? Вы всё сделали правильно, заявление не забирайте. Дальше - задача участкового: опросить свидетелей и выяснить, что там было на самом деле. За нанесение травм ее привлечь, конечно, не удастся, т.к. след от пинка (если он был вообще) никак не зафиксирован и вред здоровью не причинен. За мелкое хулиганство (оскорбительное приставание к физическим лицам... другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц) - вполне, если все эти факты подтвердятся.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Мария.подскажите. Оплата коммунальных услуг произведена в социальной кассе, которая уже закрыта. До назначения оплата не дошла. как доказать, что платили. Квитанция и чек есть.

                Комментарий


                  Здрасьте! Подскажите пожалуйста как поступить правильно. Ситуация следующая-я развожусь с мужем, дом в котором мы живем достался мужу по наследству (я так понимаю что наследство не делиться), а на ребенка никакая доля не распространяется? У нас получается с ребенком жилья нет т.е мы остаемся на улице, мужа этот вопрос естественно не волнует. Есть машина которую приобрели уже в браке, правда я в это время находилась в декрете и свои деньги я в нее не вкладывала. Машину мы можем поделить? Просто после того как я предложила поделить машину, он предложил поделить мой депозит, деньги я собирала еще до замужества и пополняла по мере возможности уже после того как вышла на работу т.е во время декретного отпуска я ничего не пополняла так как дохода у меня не было. Я бы конечно не мелочилась из за его машины стоимость которой примерно тыщ 6-7$ , но просто меня ситуация вынуждает. Как быть? На что мы с ребенком имеем право? А если он перепишет свою машину на кого-нибудь из родственников пока будет длиться развод?

                  Комментарий


                    Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
                    Здрасьте! Подскажите пожалуйста как поступить правильно. Ситуация следующая-я развожусь с мужем, дом в котором мы живем достался мужу по наследству (я так понимаю что наследство не делиться), а на ребенка никакая доля не распространяется? У нас получается с ребенком жилья нет т.е мы остаемся на улице, мужа этот вопрос естественно не волнует. Есть машина которую приобрели уже в браке, правда я в это время находилась в декрете и свои деньги я в нее не вкладывала. Машину мы можем поделить? Просто после того как я предложила поделить машину, он предложил поделить мой депозит, деньги я собирала еще до замужества и пополняла по мере возможности уже после того как вышла на работу т.е во время декретного отпуска я ничего не пополняла так как дохода у меня не было. Я бы конечно не мелочилась из за его машины стоимость которой примерно тыщ 6-7$ , но просто меня ситуация вынуждает. Как быть? На что мы с ребенком имеем право? А если он перепишет свою машину на кого-нибудь из родственников пока будет длиться развод?
                    1. Доли ребенка в доме нет.
                    2. Машину поделить можете, даже если вы находились декретном отпуске, ст 32 Кодекса "О браке (супружестве) и семье": "Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми...". Машину лучше оценить, если есть такая возможность. И не важно, как он распорядится машиной, вы же собираетесь просить свою долю в денежном эквиваленте.
                    3. Что касается депозита: запросите в банке распечатку когда именно вы пополняли депозит, на какую сумму, та сумма, которую перечисляли на депозит после замужества и будет подлежать разделу.

                    Комментарий


                      Проконсультируйте пожалуйста: плата за водоснабжения должна взыматься по количеству прописанных человек или по факту проживания (прописан 1, проживают 2) и на основании какой статьи и чего (хочу сама прочитать). Заранее спасибо

                      Комментарий


                        Добрый день! Очень нужна консультация. Подскажите, пожалуйста, можно ли вывести несовершеннолетнего ребенка из Казахстана без согласия одного из родителей?

                        Комментарий


                          Сообщение от Lenchik Посмотреть сообщение
                          плата за водоснабжения должна взыматься по количеству прописанных человек или по факту проживания (прописан 1, проживают 2) и на основании какой статьи и чего (хочу сама прочитать).
                          "Водоканал" руководствуется п. 27 "Правил предоставления коммунальных услуг":
                          -При временном отсутствии приборов учета, плата за услуги, рассчитываемая на одного человека, взимается по количеству фактически проживающих.. Есть еще ст. 488 Гражданского Кодекса, согласно которой, оплата производится за фактически принятое количество энергии, воды и т.п. То бишь, фактически расходовали воду 2 человека - и оплачивать должны 2.
                          То есть, если контролер выяснит, что количество жильцов больше, чем указано в домовой книге - начислять будут и на них тоже. Если эти жильцы зарегистрированы по другому адресу и оплачивают там - надо об этом сказать и предоставить документы, чтоб в двойном размере не платить.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                            "Водоканал" руководствуется п. 27 "Правил предоставления коммунальных услуг":
                            -При временном отсутствии приборов учета, плата за услуги, рассчитываемая на одного человека, взимается по количеству фактически проживающих.. Есть еще ст. 488 Гражданского Кодекса, согласно которой, оплата производится за фактически принятое количество энергии, воды и т.п. То бишь, фактически расходовали воду 2 человека - и оплачивать должны 2.
                            То есть, если контролер выяснит, что количество жильцов больше, чем указано в домовой книге - начислять будут и на них тоже. Если эти жильцы зарегистрированы по другому адресу и оплачивают там - надо об этом сказать и предоставить документы, чтоб в двойном размере не платить.
                            Спасибо

                            Комментарий


                              Сообщение от Бонька Посмотреть сообщение
                              Подскажите, пожалуйста, можно ли вывести несовершеннолетнего ребенка из Казахстана без согласия одного из родителей?
                              На ПМЖ в другую страну или временно (отдых, лечение и т.п.)?
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                На ПМЖ в другую страну или временно (отдых, лечение и т.п.)?
                                На ПМЖ в Россию.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X