Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
    Добрый день Мария! поскажите пожалуйста как поступить в след. ситуации. КСК не подключает дом к отоплению мотивируя это тем что в доме долг по эксплутационным расходам, но как быть тем у кого нет долга в КСК и тем более в теплосети. И можно ли будет требовать от теплосетей перерасчет за отопление т.к его нет? заранее спасибо
    интересует тот же вопрос, телефонные "переговоры" с председателем не привели ни к чему, он просто бросал трубку, и потом ее не брал. Что с таким вот делать?
    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

    Комментарий


      Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
      КСК не подключает дом к отоплению мотивируя это тем что в доме долг по эксплутационным расходам, но как быть тем у кого нет долга в КСК и тем более в теплосети. И можно ли будет требовать от теплосетей перерасчет за отопление т.к его нет?
      Именно с такой формулировкой отказываются подключать, или "в связи с неготовностью к отопительному сезону по причине задолженности"? В первом случае - это незаконно, можно обращаться в прокуратуру или суд. Во втором - всё сложнее; если "УК ТС" не подписало акт о готовности дома - задержка подключения правомерна. Понятно, что собрать деньги и начать ремонтные работы уже нереально; дом всё равно подключат, чтоб не допустить разморозки системы отопления; но, насколько мне известно, для этого председатель КСК должен написать на имя "УК ТС" гарантийное письмо об устранении всех недостатков в кратчайшие сроки. Поэтому, "пинайте" председателя, пусть пишет.
      Перерасчет должен быть.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        У нас сегодня на подъезде появилось вот такое объявления
        кск.JPG
        при все при этом в кск мы платим ежемесячно, вот насколько законно все это?
        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

        Комментарий


          Здравствуйте. Решили купить жилье, нашли кв по заниженной цене, позвонили а мне объясняют: Квартира проблемная, т.е. жильцы допустим не платят, ее выставили на продажу. В квартиру не зайдешь, не посмотришь. Только через соседей или с улицы. Если мы вдруг решим купить эту кв, то 1. Мы вносим предоплату (в каком размере не уточняла), подписываем все нотариально ( можно своего юриста можно их), после чего дело передается в суд. И только через три месяца жильцов тех выселяют, и мы въезжаем.
          Вопрос: Вообще возможно такое? или это все развод? И на что нужно обратить внимание?

          Комментарий


            я не юрист, но совет дам. Вообще лучше не связывайтесь с такими квартирами. Если должник сам согласен продать квартиру это нормально, а если не согласен, то можно судиться годами и в итоге остаться без квартиры, деньги вам вернут, но нервов и сил попортят.
            💞

            Комментарий


              Я тоже вам хотела посоветовать не связываться с проблемным жильем, представьте если в квартире прописан(либо имеете долю) несовершеннолетний ребенок или недееспособный гражданин, ваше вселение в квартиру неизвестно на какой период затянется.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                Здравствуйте, подскажите куда можно обратиться с такой проблемой о том, что жильцы дома напротив, чтобы им не ходить до места где расположены мусорные контейнеры, скидывают мусорные пакеты возле нашего дома, в том числе под окна и закидывая мусором открытый колодец находящийся с торца дома. Дворники просто перекидывают эти кучи с места на место а убирать никто не хочет. В КМС звонили - ответ получили "Ничего страшного".

                Комментарий


                  Добрый день! Подскажите как быть в след. ситуации? Мы с женой решили подавать документы для участия в программе переселения в РФ, но дело в том, что у жены в свидетельстве о рождении и уд.личности (паспорте) разные даты рождения. В св-ве о рождении (26 июля), в уд.личности, паспорте (23июля) соответственно. Ошибка именно в свидетельстве о рождении. когда сдавались документы на получение уд.личности в 16 лет прилагалась справка (оригинал) из роддома с датой рождения 23 июля. На основании этой справки дату рождения переделали на 23 число.
                  Жена моя родилась в России Белгородская область. Подскажите возможно ли как то поменять свидетельство о рождении? И с чего начинать? Ведь в посольстве не примут документы с разными датами рождения.
                  P.S заранее спасибо!
                  CHDS

                  Комментарий


                    Сообщение от Tribute Посмотреть сообщение
                    Добрый день! Подскажите как быть в след. ситуации? Мы с женой решили подавать документы для участия в программе переселения в РФ, но дело в том, что у жены в свидетельстве о рождении и уд.личности (паспорте) разные даты рождения. В св-ве о рождении (26 июля), в уд.личности, паспорте (23июля) соответственно. Ошибка именно в свидетельстве о рождении. когда сдавались документы на получение уд.личности в 16 лет прилагалась справка (оригинал) из роддома с датой рождения 23 июля. На основании этой справки дату рождения переделали на 23 число.
                    Жена моя родилась в России Белгородская область. Подскажите возможно ли как то поменять свидетельство о рождении? И с чего начинать? Ведь в посольстве не примут документы с разными датами рождения.
                    P.S заранее спасибо!
                    У меня мама в прошлом году меняла. Причем района, где она родилась (Читинская область), уже нет на карте. Запрос делала в Читу, на удивление быстро ответили.
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Tribute Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Подскажите как быть в след. ситуации? Мы с женой решили подавать документы для участия в программе переселения в РФ, но дело в том, что у жены в свидетельстве о рождении и уд.личности (паспорте) разные даты рождения. В св-ве о рождении (26 июля), в уд.личности, паспорте (23июля) соответственно. Ошибка именно в свидетельстве о рождении. когда сдавались документы на получение уд.личности в 16 лет прилагалась справка (оригинал) из роддома с датой рождения 23 июля. На основании этой справки дату рождения переделали на 23 число.
                      Жена моя родилась в России Белгородская область. Подскажите возможно ли как то поменять свидетельство о рождении? И с чего начинать? Ведь в посольстве не примут документы с разными датами рождения.
                      P.S заранее спасибо!
                      а не проще ли поменять паспорт? за месяц бы сделали и спокойно подавали доки...или вам так важен этот день 23?

                      Комментарий


                        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                        У меня мама в прошлом году меняла. Причем района, где она родилась (Читинская область), уже нет на карте. Запрос делала в Читу, на удивление быстро ответили.
                        Если можно по подробней как выглядит вся эта процедура с запросом?
                        CHDS

                        Комментарий


                          Сообщение от Tribute Посмотреть сообщение
                          Если можно по подробней как выглядит вся эта процедура с запросом?
                          Писала обычный запрос с подробным описанием ситуации. Приложила копии документов и направила в ЗАГС Читы.
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Здравствуйте! Могу ли Я отказаться от операций по направлению от военкомата? Выдали акт исследования состояния здоровья, говорят надо сделать операцию и заполненном виде принести. Если да, то как?

                            Комментарий


                              Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в исполнительном листе написано обязать должника перечислить пенсионные взносы, а судебный исполнитель говорит, что не знает как это сделать, потому что нет формулировки взыскать. Что же делать??

                              Комментарий


                                Сообщение от pibipka Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в исполнительном листе написано обязать должника перечислить пенсионные взносы, а судебный исполнитель говорит, что не знает как это сделать, потому что нет формулировки взыскать. Что же делать??
                                Судебный исполнитель или неопытный совсем, или возиться не хочет... Суды выносят самые различные решения, не только с формулировкой "взыскать", но и "выселить", "восстановить на работе", "обязать устранить нарушения" и т.п. Они исполняются по тому же принципу. В данном случае (ст. 104 Закона "Об исполнительном производстве):

                                1. При исполнении исполнительного документа, обязывающего должника совершить действия, которые могут быть совершены только им самим, или воздержаться от их совершения, судебный исполнитель направляет должнику уведомление о совершении таких действий, в котором устанавливает срок, или уведомление о необходимости воздержаться от их совершения.

                                2. В случае неисполнения должником требований судебного исполнителя в установленный срок судебный исполнитель обращается с представлением в суд о взыскании с должника пени в доход государства в размере пяти месячных расчетных показателей с физических лиц и десяти месячных расчетных показателей с юридических лиц за каждый день просрочки.

                                То бишь, судебный исполнитель должен направить в эту организацию уведомление о необходимости в такой-то срок перечислить взносы и предоставить подтверждающий документ. Проигнорируют - получат штрафные санкции.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Talga Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте! Могу ли Я отказаться от операций по направлению от военкомата? Выдали акт исследования состояния здоровья, говорят надо сделать операцию и заполненном виде принести. Если да, то как?
                                Talga, согласно ст. 93 Кодекса "О здоровье народа и системе здравоохранения", пациент имеет право отказаться от медицинской помощи; это - дело добровольное. Есть исключения для ряда случаев, в частности, если это заболевание создает опасность для окружающих. Если Ваша болезнь - из разряда таких, могут направить на лечение в принудительном порядке (и то, сомневаюсь, что это - компетенция военкомата). Если нет - Вы можете отказаться.
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X