Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ленчик, спасибо за указанные адреса, обязательно обращусь туда.
    Стоимость услуги приблизительно от 50 000 тенге? И мне необходимы услуги именно адвоката, а не юриста (лишение родительских прав по факту не уплаты алиментов, не участия в воспитании ребенка и т.д. папа гражданин России, куда и благополучно свалил и больше года не появляется вообще)?
    Последний раз редактировалось MrsGenius; 08-07-2013, 09:40 AM.

    Комментарий


      Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение

      Стоимость услуги приблизительно от 50 000 тенге?
      Нижняя "граница" - приблизительно да. Но имейте в виду, что если дальше потребуется участие в вышестоящих инстанциях - это в большинстве случаев оплачивается отдельно.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Этот вопрос можно решить вообще без отца? (редактировала суть вопроса выше)
        То есть мне не интересны никакие взыскания, наказания и прочее, мне нужно просто лишение родительских прав, чтобы потом не искать папу для выдачи различных разрешений на выезд и прочего. Нет и нет, как говориться.
        Последний раз редактировалось MrsGenius; 08-07-2013, 09:30 AM.

        Комментарий


          Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
          Этот вопрос можно решить вообще без отца? (редактировала суть вопроса выше)
          То есть мне не интересны никакие взыскания, наказания и прочее, мне нужно просто лишение родительских прав, чтобы потом не искать папу для выдачи различных разрешений на выезд и прочего. Нет и нет, как говориться.
          В принципе, возможно, если предоставите документы (справку из адресного бюро, к примеру), что отец выписался из квартиры и выехал за пределы РК. Если известен адрес - укажите; дальше - это задача суда, как его вызвать либо допросить по месту жительства. Если неизвестен - так и пишите.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Ну он в розыске вроде как. Документы на розыск мой судебный исполнитель делала больше месяца... представление о задолженности столько же.. то нет ее, то занята, то оправдывается...
            Ладно, сама точно ничего не сделаю, поеду в адвокатскую контору)) спасибо еще раз

            Комментарий


              Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
              01 июня 2012 года я заключила договор на изготовление и установку изделий из ПВХ профиля, а именно - балкона с фирмой ИП АЮС-сервис. На внесенную мной сумму мне был выдан договор, а так же квитанция к приходному кассовому ордеру. Фискального чека мне выдано не было.
              4 июля 2012 года, после дождя, потекла крыша на установленном балконе. Я обратилась в фирму - приехали, посмотрели на результат течи, что-то замазали и сказали, что все устранили.
              25 декабря 2012 года я в очередной раз я обратилась к ним с устной претензией о том, что на изготовленном и установленном балконе опять потекла крыша. В этот же день сотрудник посетил нас, осмотрел балкон и сказал, что это из-за снега и недостаток можно будет устранить лишь после того, как закончится зима и сойдет снег с крыши. Я не стала спорить, согласилась подождать до весны. Весной от них никаких предложений по устранению данного недостатка не поступило.
              13 июня 2013 года я встретила директора ИП АЮС-сервис и в очередной раз сообщила о том, что недостаток необходимо устранить, на что получила ответ, что ему некогда и услышала просьбу о том, чтобы я позвонила только в июле.
              3 июля 2013 года я обратилась к нему уже после прошедшего дождя, в результате которого весь балкон был залит водой с установленной крыши балкона и поставила в известность о происшествии, а так же потребовала устранить данный недостаток в течении двух дней. В ответ на это я услышала хамство в свой адрес, и очередной отказ все исправлять. Ссылались они на договор, заключенный нами 01.06.2012 года пункт 12.10. и говорили, что никакой ответственности за крышу не несут, так как она уже была в эксплуатации.
              Указанный ими пункт договора гласит – «за порчу товара, поломку стекла и механизмов в ходе эксплуатации Заказчиком, Поставщик ответственности не несет. Никаких механических и иных повреждений данного изделия нет. Считаю, что данный пункт к нашему случаю никакого отношения не имеет, что и подкрепляют приложенные фотографии. На фотографиях указаны даты моего обращения за устранением недостатка в фирму и сам недостаток. Т.о. Исполнитель устранять данный недостаток отказывается.
              Помимо фотоматериалов, подтверждающих выявленный недостаток, у меня имеются и видеоматериалы.
              В договоре ничего не написано про эту самую крышу, на это и делает упор исполнитель – мол раз в договоре нет, значит и он к ней никакого отношения не имеет. Но эта ситуация меня совсем не устраивает, посмотрев Закон о защите прав потребителя я поняла, что согласно ст ст 29 п.3 п.4. и ст 35.п. 3 я имею право требовать от фирмы устранения данного недостатка.
              Помогите, пожалуйста, что мне делать, как быть и с чего начать. Заранее спасибо за ответ. Фотографии недостатка и договора прилагаю.
              [ATTACH=CONFIG]110059[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]110060[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]110061[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]110062[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]110063[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]110064[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]110065[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]110066[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]110067[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]110068[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]110069[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]110070[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]110071[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]110072[/ATTACH]
              Утро доброе, многоуважаемые форумчане. Хочу поблагодарить Наталку за ее консультацию. 5 июля я писала о своей ситуации с окнами здесь на форуме, потом отправляла досудебную претензию вышеуказанному ИП по совету НаТаЛкИ. И о чудо - получив мою претензию, ИП вчера исправил все недостатки по данному вопросу. Еще раз огромное спс НаТаЛкЕ!
              Черная полоса всегда взлетная. Всегда!!! :girl_witch:

              Комментарий


                рада была помочь.
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  Здравствуйте подскажите кто нибудь, куплена квартира а на ней числятся долги по вывозу ТБО обязана ли я их оплачивать т.е. новый собствинник??? Подскажите статью

                  Комментарий


                    Мария, здравствуйте!
                    Может быть вы проконсультируете по такому вопросу:
                    Я переезжаю в Россию с ребенком4 года, отец в свидетельстве о рождении не указан. Хочу уехать сначала одна, потом через полгода забрать ребенка (или бабушка привезет), он останется с бабушкой. В миграционной полиции сказали что не имею права оставлять ребенка, надо сразу вместе выезжать.
                    Я сейчас собираю документы на выезд на ПМЖ и в анкете должна указать ребенка. И потом как придет разрешение мы должны выписаться... И в течении 3х месяцев мы должны выехать.
                    Какой выход можно найти?

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      Спасибо за хлопоты. Временный ИИН, какой маразм. Придется приехать в Усть-каменогорск, прийти в налоговую, подняться на 3 этаж и спросить. А потом вернуться в Россию и оплатить штраф. И еще раз спасибо за участие, Настя.:this:
                      Раньше для временного ИНН требовалась нотариальная!!! копия всех страниц паспорта...
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Добрый день! Такой вопрос у меня....вчера дома прорвало подводку с горячей водой на кухне пока нас не было дома,затопили себя и соседей снизу.Воду перекрыли из кск,но не сразу,естественно потоп был приличный. Прихожу с работы домой,а дома пипец и орущие соседи прибежали сразу.Я сама ещё не поняла что случилось,всё с виду целое,откуда вода взялась и т д,а тут еще они) Я их понимаю,кому понравится,когда твои обои мокрые,а дома сырость. Вечером ходила смотреть урон,ну так обои в прихожей испорчены немного,в кухне и немного в зале. В другой квартире только в прихожей,хотя хозяйка заявила новые обои полностью ей нужны,а не доклеивать. Скажите стоит ли эксперта вызывать,чтоб посмотрел или решать самим(не хочется полностью всё клеить,да и выходных нету)? Ну и вообще могут ли соседи предъявлять и требовать полностью им ремонт делать комнаты,если ущерб только частичный?(Ведь никто не виноват вроде бы) Может кто подскажет? Думаю многие могли сталкиваться с таким
                        Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                        Комментарий


                          А так по сути ваша вина и вы ущерб причинили. Если там в доме только давление в систем горячей воды не давануло, ну это только если не только у вас такое произошло... Договаривайтесь с соседями, возмещайте ущерб. Бывает.

                          на будущее подводки только хорошие (не комплектные) и срок службы их максимум 5 лет. Это дешевле.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                            Скажите стоит ли эксперта вызывать,чтоб посмотрел или решать самим(не хочется полностью всё клеить,да и выходных нету)? Ну и вообще могут ли соседи предъявлять и требовать полностью им ремонт делать комнаты,если ущерб только частичный?(Ведь никто не виноват вроде бы) Может кто подскажет? Думаю многие могли сталкиваться с таким
                            Экспертиза стоит денег, примерно 10 000 - 15 000 тенге (возможно, и больше - расценки разные). Поэтому, смотрите сами: быть может, выгоднее купить несколько рулонов обоев, чем оплачивать оценку имущества + стройматериалы.
                            Из практики: даже если пострадала часть потолка, всё равно в заключении эксперта будет указано, что требуется побелка всего потолка (оно и логично - если закрасить только пятно - это будет в глаза бросаться, т.е. первоначальный вид комнаты не восстановлен). С обоями - аналогично. Нет гарантии, что Вы сможете найти абсолютно идентичные обои, чтоб заменить одну полосу.
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              А так по сути ваша вина и вы ущерб причинили. Если там в доме только давление в систем горячей воды не давануло, ну это только если не только у вас такое произошло... Договаривайтесь с соседями, возмещайте ущерб. Бывает.

                              на будущее подводки только хорошие (не комплектные) и срок службы их максимум 5 лет. Это дешевле.
                              спасибо,будем вообще нафиг воду перекрывать от греха подальше)) Сейчас вообще давление сумасшедшее в системах,у меня знакомый сильно обварился,когда кран сорвало....
                              Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                              Комментарий


                                Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                                спасибо,будем вообще нафиг воду перекрывать от греха подальше)) Сейчас вообще давление сумасшедшее в системах,у меня знакомый сильно обварился,когда кран сорвало....
                                ну вообще-то есть нормы и давление должно им соответсвовать. Если не соответствие, то думаю каким-нить органам это будет интересно.

                                Вон у Лены конкретика.
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X