Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем доброго времени суток,подскажите как быть в данной ситуации...в позопрошлую пятницу приобрела в магазине спартак ,штанишки стоимость 8000,в этот же день спустя час они с меня свалились,т.к шов на резинке попросту развалился,в понедельник отнесла их обратно ,и вот буквально до сегодняшнего дня ждала какое решение примет директор по этому поводу. Ранее когда я принесла штаны,продавцам мною было озвученно что обратно я их не возму,т.к меня не устраивает их качество. А сегодня мне сказали что хозяин отнес их в ателье там прошили резинку на поясе и все,и деньги ворачивать несобираеться,что делать? ведь чеки этот магазин не дает никогда!!!

    Комментарий


      Можно ли получить заработную плату на предприятии за супруга по доверенности, написанной от руки, нигде не заверенной?

      Комментарий


        Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
        Можно ли получить заработную плату на предприятии за супруга по доверенности, написанной от руки, нигде не заверенной?
        нет, нельзя

        Комментарий


          Здравствуйте, у меня такая ситуация: арендую торговую площадь в одном магазине-продуктовый отдел. Когда зашел вопрос о расширении ассортимента (а отделов там много: (овощной торгующий колбасой..бакалея без выбора ,ксерокопия с нижним бельем..) мне ясно сказали "торгуи всем чего нет у нас" начала расширять свои ассортимент- сразу узнала кто я есть на самом деле и куда они меня с отделом..первым аргументом было то что бакалея должна быть одна,вторым то что я новенькая и вообще не имею права на развитие (по крайней мере именно там..) администратор в это дело не лезет,а хозяин магазина дал понять что проще выгнать одного арендатора (меня).. Весной предлогал взять весь магазин в аренду-я уже начала закупать оборудование как администратор заявила что сомневается в моей надежности и будет активно отговаривать хозяина магазина..сейчас мне не дают работать..доводят до слез моего продавца..матерят при всех включая клиентов..мне что, правда уходить оттуда и закрывать свои доход? Заранее спасибо.

          Комментарий


            подскажите пожалуйста:
            до 2009 года работала на госпредприятии, с 2009 по 2012 г была в декретном отпуске (трудовая книжка в отделе кадров), в 2012 уволилась забрала трудовую. в это же время с 2010 по 2013 год работала по трудовому договору в другой фирме (все официально со всеми отчислениями и т.д.) но без записи в трудовой, так как трудовая была по первому месту работы (думала что вернусь). и такой вопрос, могут ли мне записать в трудовую стаж с 2010 по 2013 г в другой компании , если я туда перешлю трудовую) или нет?
            спасибо.
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
              подскажите пожалуйста:
              до 2009 года работала на госпредприятии, с 2009 по 2012 г была в декретном отпуске (трудовая книжка в отделе кадров), в 2012 уволилась забрала трудовую. в это же время с 2010 по 2013 год работала по трудовому договору в другой фирме (все официально со всеми отчислениями и т.д.) но без записи в трудовой, так как трудовая была по первому месту работы (думала что вернусь). и такой вопрос, могут ли мне записать в трудовую стаж с 2010 по 2013 г в другой компании , если я туда перешлю трудовую) или нет?
              спасибо.
              по желанию работника, работающего в двух организациях одновременно, в трудовую книжку вносятся сведения о работе в обеих организациях, а при расторжении или прекращении индивидуального трудового договора вносятся записи по каждой организации.

              вот тут почитайте может я что упустила из виду http://www.defacto.kz/content/trudovye-knizhki
              Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

              Комментарий


                Сообщение от *LENOK* Посмотреть сообщение
                по желанию работника, работающего в двух организациях одновременно, в трудовую книжку вносятся сведения о работе в обеих организациях, а при расторжении или прекращении индивидуального трудового договора вносятся записи по каждой организации.

                вот тут почитайте может я что упустила из виду http://www.defacto.kz/content/trudovye-knizhki
                спасибо, и еще один вопрос, допускается ли внесение записей в трудовую книжку постфактум, т.е. на момент работы непосредственно у меня не было такой возможности, так как книжка была у работодателя №1, а сейчас она у меня на руках? или это уже невозможно и надо было делать записи непосредственно в момент приема на работу и увольнения?
                почему меня это интересует - там была неплохая зарплата и достаточно высокие налоговые и пенсионные отчисления. как вариант это может пригодится в будущем.
                Последний раз редактировалось log_in; 05-30-2013, 10:29 AM.
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                  спасибо, и еще один вопрос, допускается ли внесение записей в трудовую книжку постфактум, т.е. на момент работы непосредственно у меня не было такой возможности, так как книжка была у работодателя №1, а сейчас она у меня на руках? или это уже невозможно и надо было делать записи непосредственно в момент приема на работу и увольнения?
                  почему меня это интересует - там была неплохая зарплата и достаточно высокие налоговые и пенсионные отчисления. как вариант это может пригодится в будущем.
                  думаю проблем внести запись постфактум проблем не будет, хотя и без нее вы можете подтвердить свой стаж там с помощью ИТД. но трудовая и ИТД никак не подтвердит ваши налоговые отчисления - для того можете взять в бухгалтерии этой организации справку о доходах и отчислениях (забыл какая форма). основным подтверждением пенсионных отчислений служит выписка с ГЦВП (или как вариант с вашего пенсионного фонда).

                  Комментарий


                    Доброй ночи дорогие юристы и форумчани!!! Начну сразу с сути своей проблемы. Пару месяцев назад копил у своего знакомого сот тел, я Индивидуальный предприниматель (ИП) дела щас у меня идут катастрофический плохо и по этому не могу сразу выплатить долг! Я отдаю по частям. И выплачиваю по возможности, а этот знакомый подключил третье лицо(3л) (ранее судимый криминальный авторитет) теперь 3л вымогает у меня деньги грозит физ расправой моей семьи и меня самого, говорит что наведается ко мне в офис! Я с такой проблемой раньше не сталкивался, и не знаю как быть! если заявить в полицию есть ли гарантий что они не будут преследовать меня и членов моей семьи? не хотелось бы оглядываться по сторонам во время прогулки... Помогите пжл решить эту проблему! Реально потерял сон и аппетит.

                    Комментарий


                      Добрый вечер! Скажите, может ли быть передано заявление работодателю (на отпуск, увольнение и т.д.) не лично а через кого-то? Получилось так что человек был без содержания и за 1 неделю до окончания срока написал заявление на труд.отпуск, лично отдать возможности не было. Работодатель отказывается подписывать его, говорит необходимо личное присутствие.

                      Комментарий


                        Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер! Скажите, может ли быть передано заявление работодателю (на отпуск, увольнение и т.д.) не лично а через кого-то? Получилось так что человек был без содержания и за 1 неделю до окончания срока написал заявление на труд.отпуск, лично отдать возможности не было. Работодатель отказывается подписывать его, говорит необходимо личное присутствие.
                        Казпочта, заказным с уведомлением.
                        ---
                        не вконкуренции ™

                        Комментарий


                          Не факт, что работодатель удовлетворит это заявление (как я понял отпуск вне графика) что при личной подаче, что при почтовом отправлении.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            Не факт, что работодатель удовлетворит это заявление (как я понял отпуск вне графика) что при личной подаче, что при почтовом отправлении.
                            Графики не ведутся, а календарный год отработан. Если к примеру это будет заявление на увольнение? Интересует именно может ли он отказать из-за того что не лично вручил заявление?

                            Комментарий


                              Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                              Графики не ведутся, а календарный год отработан. Если к примеру это будет заявление на увольнение? Интересует именно может ли он отказать из-за того что не лично вручил заявление?
                              Именно по этой причине - нет. Но есть ведь и другие причины.

                              Комментарий


                                Сообщение от iriha2 Посмотреть сообщение
                                Графики не ведутся, а календарный год отработан. Если к примеру это будет заявление на увольнение? Интересует именно может ли он отказать из-за того что не лично вручил заявление?
                                Неа, максимум через 30 дней после вручения вы уволены по инициативе работника, обязаны оформить это. Артачатся оформлять - идите в инспекцию по труду.
                                ---
                                не вконкуренции ™

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X