Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Добрый вечер! А у меня такой интересннький вопросик: муж в ломбарде продлевал золото, затем пришел домой и нам позвонили сказали с Ломбарда - камеры наблюдения зафиксировали, что ему неправильно дали здачу - передали 300 тг. и чтоб он занес. Но он утверждает что все правильно дали. Что будет если он не занесет эти деньги? Спасибо заранее.

    Комментарий


      #17
      А есть еще такая Розита Шариповна Багадаева, так это вообще полный смех, клоуны из цирка нервно курят в сторонке

      Комментарий


        #18
        доброе утро. в апреле заплатила через терминал за свет, как обычно, но чек он мне не дал, пришли уже две квитанции - но этих денег там не прослеживается. как быть? где искать деньги? у владельца терминала?
        спасибо.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Тоже интересует этот вопрос. Счетчики уже стоят, по счетчикам я горячей воды потребляю больше, чем холодной. Из крана с горячей водой по больше части льется чуть теплая или холодная.
          вызывайте инспектора из теплосетей, пусть делает замер температуры.
          ---
          не вконкуренции ™

          Комментарий


            #20
            Не всегда обязательно делать экспертизу. Это просто один из вариантов. Экспертиза дорогостоящая, около 80 000. Есле отцовство подтвердится, стоимость экспертизы взыщут с отца ребёнка.

            Комментарий


              #21
              Здравствуйте!
              Я развожусь с мужем. В брак с ним вступала два раза. Квартира зарегистрирована на нем еще до брака со мной, но у меня была своя квартира, которую мы продали после повторной регистрации. В квартире прописаны муж, я и совместный несовершеннолетний ребенок. Последние несколько лет муж официально нигде не работал, все счета за коммунальные услуги оплачивала я. Могу я претендовать на часть квартиры и какая часть квартиры принадлежит ребенку?
              Заранее спасибо.

              Комментарий


                #22
                Здравствуйте. такой вопрос: в какой орган можно предоставить жалобу на КСК,и есть закон в котором где прописываются обязанности КСК,что входит в их обязанности,и сколько домов может быть у одного КСК?

                Комментарий


                  #23
                  Вот столько вопросов, а ответа....нет. Много нас любопытных таких...:thank_you2:

                  Комментарий


                    #24
                    А кто знает, можно ли оформить дарственную на два лица, и если одно из них не имеет гражданства РК?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. такой вопрос: в какой орган можно предоставить жалобу на КСК,и есть закон в котором где прописываются обязанности КСК,что входит в их обязанности,и сколько домов может быть у одного КСК?
                      Посмотрите здесь..http://www.zakon.kz/212312-zakon-o-z...shenijakh.html
                      Я был тут...

                      Комментарий


                        #26
                        Уважаемая Мария Попова! Я Жиляков Геннадий прожил в Усть-Каменогорске с 1950 по 1994 год.Когда я уезжал в Россию то компенсацию за проживание в зоне повышенного радиационного риска я не получил,а также и все члены моей семьи.В 2010 году я пошел на пенсию.Удостоверение ,подтверждающее право на льготы у меня есть.Вопрос : Могу ли я в настоящее время получить указанную в Законе Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года единовременную компенсацию.Если могу то куда нужно обратиться.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от ГенТим Посмотреть сообщение
                          Уважаемая Мария Попова! Я Жиляков Геннадий прожил в Усть-Каменогорске с 1950 по 1994 год.Когда я уезжал в Россию то компенсацию за проживание в зоне повышенного радиационного риска я не получил,а также и все члены моей семьи.В 2010 году я пошел на пенсию.Удостоверение ,подтверждающее право на льготы у меня есть.Вопрос : Могу ли я в настоящее время получить указанную в Законе Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года единовременную компенсацию.Если могу то куда нужно обратиться.
                          Рискну ответить вместо нее. Согласно Закона Республики Казахстан от 18.12.1992
                          "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне"

                          Статья 2. Право граждан на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу

                          Категории граждан, перечисленные в статье 10 настоящего Закона, имеют право на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу в размерах, определенных статьями 12, 13, 14, 15 настоящего Закона.
                          Граждане, выехавшие из указанных районов и городов на другое место жительства, подпадающие под действие настоящего Закона и проживающие за пределами территории Республики Казахстан, пользуются льготами, предусмотренными настоящим Законом в соответствии с межгосударственными соглашениями.

                          Статья 21. Международные договоры

                          На иностранных граждан действие настоящего Закона распространяется в соответствии с международными соглашениями.

                          Если международными договорами Республики Казахстан устанавливаются иные правила, чем те, которые содержатся в настоящем Законе, то применяются правила международного договора.
                          Думаю Вы можете получить положенную Вам и вашей семье компенсацию... Удачи!!!
                          Я был тут...

                          Комментарий


                            #28
                            Здравствуй, ответьте пожалуйста, обязан ли председатель кск подписать акт, который был составлен после затопления соседями? Если обязан, то на основании чего? Если нет, то как должен составлятся этот акт, чтоб он насол юридическую ценность? Ответ нужен очень срочно!!!! Заранее спасибо!!!!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Наталья2906 Посмотреть сообщение
                              Здравствуй, ответьте пожалуйста, обязан ли председатель кск подписать акт, который был составлен после затопления соседями? Если обязан, то на основании чего? Если нет, то как должен составлятся этот акт, чтоб он насол юридическую ценность? Ответ нужен очень срочно!!!! Заранее спасибо!!!!
                              Посмотрите здесь http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=4868, возможно найдете для себя нужное.
                              и еще здесь http://forum.zakon.kz/index.php?showforum=311
                              Последний раз редактировалось Ordinec; 07-19-2011, 03:47 PM.
                              Я был тут...

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Наталья2906 Посмотреть сообщение
                                Здравствуй, ответьте пожалуйста, обязан ли председатель кск подписать акт, который был составлен после затопления соседями? Если обязан, то на основании чего? Если нет, то как должен составлятся этот акт, чтоб он насол юридическую ценность? Ответ нужен очень срочно!!!! Заранее спасибо!!!!
                                могу посоветовать, если кочевряжится председатель - пообщаться с руководителем вашего КМС, может председатель забегает, а может просто своего представителя вам для акта выделят.
                                ---
                                не вконкуренции ™

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X