Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Спасибо за советы. Вчера сестра к ней пошла все-таки этот акт подписать, председатель ее в грубой форме, схватив за руки с матами выталкала ее из квартиры. Сестра частично записала маты на диктофон. Подписывать ничего не стала. В КМС звонила - сказили, что председатель акт подписывать не обязана. Даже не знаю, что делать и куда обратится, чтоб найти управу на нее.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Наталья2906 Посмотреть сообщение
      Спасибо за советы. Вчера сестра к ней пошла все-таки этот акт подписать, председатель ее в грубой форме, схватив за руки с матами выталкала ее из квартиры. Сестра частично записала маты на диктофон. Подписывать ничего не стала. В КМС звонила - сказили, что председатель акт подписывать не обязана. Даже не знаю, что делать и куда обратится, чтоб найти управу на нее.
      ну, вообще говоря, акт - это свидетельские показания о СОБЫТИИ затопления в письменном виде. На мой взгляд, достаточно просто собрать разных соседей и вместе с ними такой акт составить. Потом пригласить эксперта-оценщика с лицензией, он вам посчитает сумму необходимую для восстановления. С этим актом и актом оценки, который составит оценщик обращайтесь в суд. Акт затопления послужит вам доказательством того, что затопление имело место быть в определённое время и определённом месте, а также укажет приблизительные границы поврежденного имущества, чтобы судья мог определить, действительно ли оценное к восстановлению имущество повреждено в результате затопления соседями или вы до кучи ещё туда приписали отвалившиесся обои :)

      Вобщем, плюньте вы на председателя КСК.
      ---
      не вконкуренции ™

      Комментарий


        #33
        По поводу акта - все понятно. Подпишут другие. Но поведение председателя не допустимо.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Наталья2906 Посмотреть сообщение
          Спасибо за советы. Вчера сестра к ней пошла все-таки этот акт подписать, председатель ее в грубой форме, схватив за руки с матами выталкала ее из квартиры. Сестра частично записала маты на диктофон. Подписывать ничего не стала. В КМС звонила - сказили, что председатель акт подписывать не обязана. Даже не знаю, что делать и куда обратится, чтоб найти управу на нее.
          Можно привлечь председателя к адм ответственности, напишите на него заявление в полицию, за оскорбление нецензурной бранью предусмотрена адм ответ-ть, только желательно нужны док-ва, свидетели и т.д.
          Я был тут...

          Комментарий


            #35
            Есть запись диктофона, где сестру выставляют из квартиры матом.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Наталья2906 Посмотреть сообщение
              Есть запись диктофона, где сестру выставляют из квартиры матом.
              недопустимое доказательство, скрытая запись :)

              ну я не знаю, дверь говном намажьте что-ли? соберите общее собрание, лишите её поста председателя.
              ---
              не вконкуренции ™

              Комментарий


                #37
                ПОчему не допустимое - сестра там еще объявила, что все записано на диктофон. Собрать собрание не получится - большинство членов КСК устраивает ее работа. А негативное отношение нацелено только на нашу квартиру по причинам, о которых ятолько догадываюсь. Другими словами - выживает из квартиры

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                  недопустимое доказательство, скрытая запись :)
                  Полкило, где взял? дай ссылку ))
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    #39
                    А что за КСК?
                    У меня был случай, рабочие набухались и затопили 4й, 3й и чуть-чуть 2й этажи, так инженер КСК составлял акт. Вызвали директора этой шаражки и они заплатили 25000 4у этажу. А те написали, что не имеют ко мне притензий. А на третьем этаже никто не жил :-), второй сказали, типа, ничего страшного...
                    Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                    Комментарий


                      #40
                      Здравствуйте! У нас на отдыхе произошел такой случай, мы не давно отдыхали на Бухтарме б/о Сказка, база находится не рядом с водой, надо пройти через частные домики или базы, хотя есть и свой не большой пляж от базы. Мы две семьи с 2-мя детьми 3 и 4 годика, пошли на пляж на котором мы купались в прошлом году, и который находиться, то ли там дачный кооператив, то ли база мы так толком не поняли вроде называется "Голубой залив", то же ограждена как и все в принципе сейчас базы. Когда мы зашли нас вдруг стали не пускать. Подошла женщина с огромной собакой типа Лайки без намордника, только ошейник, без поводка, учитывая что с нами идут двое маленьких детей и у собаки страшный вид клыки оскалены, то ли пасть у ней была порвано или с рождения так, вообще не очень добрый вид. Сказала что это частная территория ихний пляж, чужим нельзя с других баз, хотя в том году мы свободно купались и нам ничего, ни кто не говорил. Она угрожала нам что вызовет участкового, что мы зашли к ней как в ее квартиру и т.д. Мы сказали хорошо вызывайте участкового. Пока мы с ней разбирались имеет ли она права нас не пускать к воде и мало ли мы пришли к знакомым, что нам нельзя теперь на этот пляж. Странно получается. При нас тут же шла женщина с пекинесом это Псина большая кинулась при нас, при детях буквально в метре он нас на эту собачонку, мы аж но отпрыгнули, их разняли, хозяйка Псины кое как оттянула, не могла даже с ней справиться. Буквально проходим 2 метра идут девушка с парнем и с таксой Псина это вцепляется в таксу и как пошла бойня, мы взрослые и то напугались, не говоря о детях. Собак разняли и хозяйка этой псины спокойно берет и тут же ее отпускает. Дети естественно забрались к нам на руки напуганные. Мы стали предъявлять на счет собаки, ладно ваш пляж, почему ваша собака довольно крупная, что вы даже ее удержать не можете ходит без намордника и поводка, она может кинуться на любого, тем более здесь двое маленьких детей. Она пропускает это мимо ушей и твердит все про свой пляж. Вопрос имели ли нас права не пускать к воде и на пляж и на сколько я знаю собаки крупных пород должны ходить в наморднике и на поводке, можно ли в таком случае предпринять меры с нашей стороны(заявления и т.д.)? Спасибо.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                        А что за КСК?
                        У меня был случай, рабочие набухались и затопили 4й, 3й и чуть-чуть 2й этажи, так инженер КСК составлял акт. Вызвали директора этой шаражки и они заплатили 25000 4у этажу. А те написали, что не имеют ко мне притензий. А на третьем этаже никто не жил :-), второй сказали, типа, ничего страшного...
                        Кайсенова 123/1. Бывшая улица Урицкого. Этот дом один в КСК, и все наше КСК - это один председатель и дворник. Больше никого нет. На счет потопа - надеюсь полюбовно с соседями договорится, суд - это крайний случай. Просто не хочу безнаказанно оставлять беспредел этой председательши

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! У нас на отдыхе произошел такой случай...
                          Кореец выкладывал скрин местной газеты - 50 м берега водоохранная зона, она принадлежит государству и перекрывать пеший доступ к ней может только государство...
                          Это из разъяснений природоохранной прокуратуры.

                          В любом случае заявление надо писать в органы по месту случившегося конфликта.
                          Последний раз редактировалось vooov; 07-20-2011, 04:16 PM.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Полкило, где взял? дай ссылку ))
                            Уголовный кодекс Республики Казахстан
                            ---
                            не вконкуренции ™

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                              Уголовный кодекс Республики Казахстан
                              Чёт не нашёл я там такого.

                              Да и сдаётся мне, что уголовка тут совсем не причём )
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Чёт не нашёл я там такого.

                                Да и сдаётся мне, что уголовка тут совсем не причём )
                                статья 143 ч.2.
                                ---
                                не вконкуренции ™

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X